"Пациентке никакие правила не писаны"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПОЖВИНСКИЙ
12.11.2018 - 17:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Начинается все с руководства! Могли бы и разобраться ,а не увольнять! Сами же врачей зашугали !давно с врачами общаюсь основная проблема бюрократия им некогда лечить писанина ,отчеты ! Раз видео резанное значит что тоискрыли что могло послужить оправданием врачу . Работал с разными начальниками ругались до мата ,но потом извинялись и работали дальше нервы у всех ! А теперь начашьство вежливо сливает людей твари!
 
[^]
Gibonchik
12.11.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
То ли ещё будет! Это всё только начало стабильности и 10и лет побед! Путензанарод!
 
[^]
RaulDuc
12.11.2018 - 17:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (Гирокомп @ 12.11.2018 - 17:19)
Цитата (RaulDuc @ 12.11.2018 - 17:16)
А врач предложил сдохнуть.

схуяле?

Врач заявила, что умирание пациентки в кабинете вообще не является условием получения рецепта.
Надо просто записаться на прием к врачу и затем прийти в назначенное время и получить рецепт.

Врач предложил сдохнуть,это отчетливо слышно.Такое поведение для квалифицированного работника недопустимо на рабочем месте.Пусть сейчас подумает над своим поведением,и не только этот работник,но и другие.
Цитата
Ещё раз для тех, у кого образование 2 коридора:
Посетительница (а она именно посетительница)
Начала шантажировать врача, своей скоропостижной смертью
Врач ей ответил, что шантаж не является достаточным условием для получения рецепта.

Врач на видео говорит другие слова.

Это сообщение отредактировал RaulDuc - 12.11.2018 - 17:30
 
[^]
Dobroeb
12.11.2018 - 17:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Клятва гиппотама:
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
Источник: http://national-travel.ru/blogs/vash-dokto...gippokrata.html
 
[^]
Гирокомп
12.11.2018 - 17:30
3
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Gibonchik @ 12.11.2018 - 17:27)
То ли ещё будет! Это всё только начало стабильности и 10и лет побед! Путензанарод!

У вас цифры "76%" отклеились.

без этого комментарий не зачтут.
 
[^]
Гирокомп
12.11.2018 - 17:31
2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (RaulDuc @ 12.11.2018 - 17:28)

Врач на видео говорит другие слова.

Какие слова говорит врач?
В ответ на какие слова?
 
[^]
Dobroeb
12.11.2018 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (RaulDuc @ 12.11.2018 - 17:28)
Цитата (Гирокомп @ 12.11.2018 - 17:19)
Цитата (RaulDuc @ 12.11.2018 - 17:16)
А врач предложил сдохнуть.

схуяле?

Врач заявила, что умирание пациентки в кабинете вообще не является условием получения рецепта.
Надо просто записаться на прием к врачу и затем прийти в назначенное время и получить рецепт.

Врач предложил сдохнуть,это отчетливо слышно.Такое поведение для квалифицированного работника недопустимо на рабочем месте.Пусть сейчас подумает над своим поведением,и не только этот работник,но и другие.
Цитата
Ещё раз для тех, у кого образование 2 коридора:
Посетительница (а она именно посетительница)
Начала шантажировать врача, своей скоропостижной смертью
Врач ей ответил, что шантаж не является достаточным условием для получения рецепта.

Врач на видео говорит другие слова.

lol.gif писец.
Я вам перевод на ваш «эльфийский” сделал и ты ж недоволен.
 
[^]
RaulDuc
12.11.2018 - 17:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (Гирокомп @ 12.11.2018 - 17:31)
Цитата (RaulDuc @ 12.11.2018 - 17:28)

Врач на видео говорит другие слова.

Какие слова говорит врач?
В ответ на какие слова?

Хоть сдохни,такое недопустимо,за это и увольнение.
 
[^]
ДокторЯр
12.11.2018 - 17:34
8
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4650
Dobroeb
Это очень неграмотный перевод, существенно смещающий акценты по сравнению даже с латинским переводом с греческого. И я почему-то даже не удивляюсь тому, что именно он так распространён в русскоязычном интернете.

И, почитав комментарии, не могу не указать истеричным лишённым логики комментаторам, что фраза "хоть сдохни", так же, как и фраза "хоть убей - не могу" является устойчивым оборотом речи в русском языке. Ни один мало-мальски разбирающийся в русской речи человек, даже слабоватый в логике, не будет смешивать подобные выражения с пожеланиями или угрозами. Это надо просто очень сильно залезть в бутылку и истерически доказывать,что чёрное - это белое.
 
[^]
damurg
12.11.2018 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (ДокторЯр @ 12.11.2018 - 17:34)
Dobroeb
Это очень неграмотный перевод, существенно смещающий акценты по сравнению даже с латинским переводом с греческого. И я почему-то даже не удивляюсь тому, что именно он так распространён в русскоязычном интернете.

И, почитав комментарии, не могу не указать истеричным лишённым логики комментаторам, что фраза "хоть сдохни", так же, как и фраза "хоть убей - не могу" является устойчивым оборотом речи в русском языке. Ни один мало-мальски разбирающийся в русской речи человек, даже слабоватый в логике, не будет смешивать подобные выражения с пожеланиями или угрозами. Это надо просто очень сильно залезть в бутылку и истерически доказывать,что чёрное - это белое.

"Сука" тоже устоявшееся такое. Может так и здороваться с врачами? "Здарова, суки". Все равно они нихуя не лечат в нашем замкадье и переваливают все друг на друга с записями через месяц.
 
[^]
Dobroeb
12.11.2018 - 17:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (ДокторЯр @ 12.11.2018 - 17:34)
Dobroeb
Это очень неграмотный перевод, существенно смещающий акценты по сравнению даже с латинским переводом с греческого. И я почему-то даже не удивляюсь тому, что именно он так распространён в русскоязычном интернете.

И, почитав комментарии, не могу не указать истеричным лишённым логики комментаторам, что фраза "хоть сдохни", так же, как и фраза "хоть убей - не могу" является устойчивым оборотом речи в русском языке. Ни один мало-мальски разбирающийся в русской речи человек, даже слабоватый в логике, не будет смешивать подобные выражения с пожеланиями или угрозами. Это надо просто очень сильно залезть в бутылку и истерически доказывать,что чёрное - это белое.

Ну какой нашёл lol.gif
А по поводу людей лишенных логики...
Интересно если бы посетительница сказала «хоть убей меня - не выйду без рецепта из кабинета» - это можно было бы рассматривать как просьбу об эвтаназии?
 
[^]
Адельфан
12.11.2018 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1279
Не врач устанавливает правила игры, её ставят в такие условия и еще скажу, вела бы себя пациентка достойно, всё бы она получила.
Доктора работают по талонам и там, за дверью, тоже БОЛЬНЫЕ и СИДЯТ В ОЧЕРЕДИ, такие же люди.
 
[^]
vitaly1111
12.11.2018 - 17:39
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
ДокторЯр
Цитата
Это очень неграмотный перевод, существенно смещающий акценты по сравнению даже с латинским переводом с греческого. И я почему-то даже не удивляюсь тому, что именно он так распространён в русскоязычном интернете.

Угу. Там основной посыл, что бабло брать просто так не буду и БАДами торговать, тоже. И если накосячил, то не надо меня увольнять, а рубите мне то, что там у пациента отсохло.
 
[^]
Dobroeb
12.11.2018 - 17:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (damurg @ 12.11.2018 - 17:38)
Цитата (ДокторЯр @ 12.11.2018 - 17:34)
Dobroeb
Это очень неграмотный перевод, существенно смещающий акценты по сравнению даже с латинским переводом с греческого.  И я почему-то даже не удивляюсь тому, что именно он так распространён в русскоязычном интернете.

И, почитав комментарии, не могу не указать истеричным лишённым логики комментаторам, что фраза "хоть сдохни", так же, как и фраза "хоть убей - не могу" является устойчивым оборотом речи в русском языке. Ни один мало-мальски разбирающийся в русской речи человек, даже слабоватый в логике, не будет смешивать подобные выражения с пожеланиями или угрозами. Это надо просто очень сильно залезть в бутылку и истерически доказывать,что чёрное - это белое.

"Сука" тоже устоявшееся такое. Может так и здороваться с врачами? "Здарова, суки". Все равно они нихуя не лечат в нашем замкадье и переваливают все друг на друга с записями через месяц.

Здоровайся lol.gif
Один хрен с таким подходом тебе осталось недолго gigi.gif
 
[^]
damurg
12.11.2018 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Dobroeb @ 12.11.2018 - 17:40)
Цитата (damurg @ 12.11.2018 - 17:38)
Цитата (ДокторЯр @ 12.11.2018 - 17:34)
Dobroeb
Это очень неграмотный перевод, существенно смещающий акценты по сравнению даже с латинским переводом с греческого.  И я почему-то даже не удивляюсь тому, что именно он так распространён в русскоязычном интернете.

И, почитав комментарии, не могу не указать истеричным лишённым логики комментаторам, что фраза "хоть сдохни", так же, как и фраза "хоть убей - не могу" является устойчивым оборотом речи в русском языке. Ни один мало-мальски разбирающийся в русской речи человек, даже слабоватый в логике, не будет смешивать подобные выражения с пожеланиями или угрозами. Это надо просто очень сильно залезть в бутылку и истерически доказывать,что чёрное - это белое.

"Сука" тоже устоявшееся такое. Может так и здороваться с врачами? "Здарова, суки". Все равно они нихуя не лечат в нашем замкадье и переваливают все друг на друга с записями через месяц.

Здоровайся lol.gif
Один хрен с таким подходом тебе осталось недолго gigi.gif

С такими врачами останется еще меньше. moderator.gif
 
[^]
Dobroeb
12.11.2018 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (vitaly1111 @ 12.11.2018 - 17:39)
ДокторЯр
Цитата
Это очень неграмотный перевод, существенно смещающий акценты по сравнению даже с латинским переводом с греческого. И я почему-то даже не удивляюсь тому, что именно он так распространён в русскоязычном интернете.

Угу. Там основной посыл, что бабло брать просто так не буду и БАДами торговать, тоже. И если накосячил, то не надо меня увольнять, а рубите мне то, что там у пациента отсохло.

lol.gif сильно сомневаюсь про «рубите»
В те далекие годы пациенты дохли как мухи, че бы там от врачей то осталось?
 
[^]
Гирокомп
12.11.2018 - 17:43
6
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Dobroeb @ 12.11.2018 - 17:38)
Интересно если бы посетительница сказала «хоть убей меня - не выйду без рецепта из кабинета» - это можно было бы рассматривать как просьбу об эвтаназии?

ШОК!!! Сенсация!!!!СМотреть до конца!!!111

Доведенная до крайности пациентка одной из поликлиник просит убить ее прямо в кабинете!!!

В российских поликлиниках начали проводить массовую эвтаназию пациентов без записи!!!!

Несмотря на мольбы и просьбы пациентки врач игнорирует ее и не оказывает ей требуемую помощь!!!!
 
[^]
Dobroeb
12.11.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (damurg @ 12.11.2018 - 17:42)
Цитата (Dobroeb @ 12.11.2018 - 17:40)
Цитата (damurg @ 12.11.2018 - 17:38)
Цитата (ДокторЯр @ 12.11.2018 - 17:34)
Dobroeb
Это очень неграмотный перевод, существенно смещающий акценты по сравнению даже с латинским переводом с греческого.  И я почему-то даже не удивляюсь тому, что именно он так распространён в русскоязычном интернете.

И, почитав комментарии, не могу не указать истеричным лишённым логики комментаторам, что фраза "хоть сдохни", так же, как и фраза "хоть убей - не могу" является устойчивым оборотом речи в русском языке. Ни один мало-мальски разбирающийся в русской речи человек, даже слабоватый в логике, не будет смешивать подобные выражения с пожеланиями или угрозами. Это надо просто очень сильно залезть в бутылку и истерически доказывать,что чёрное - это белое.

"Сука" тоже устоявшееся такое. Может так и здороваться с врачами? "Здарова, суки". Все равно они нихуя не лечат в нашем замкадье и переваливают все друг на друга с записями через месяц.

Здоровайся lol.gif
Один хрен с таким подходом тебе осталось недолго gigi.gif

С такими врачами останется еще меньше. moderator.gif

Дурачок, судя по тому что пациентка до сих пор жива - эндокринолог в своей профессии неплохо разбирается))
 
[^]
Unkilled
12.11.2018 - 17:46
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5071
Да у нас и когда всё оформлено - не факт что пойдет как надо. Приезжаю в понедельник ко врачу, получаю направление на стационар на пятницу. Лекарства строго не пить. В пятницу с направлением в больницу на такси, чуть живой - а мне в ответ "врач занята, сегодня наверное не получится"! Зашибись... я 4 дня без лекарств и не факт что домой то доеду без приступа. А уж про электронную очередь могу вам столько рассказать - обхохочешься....
 
[^]
vitaly1111
12.11.2018 - 17:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Dobroeb
Цитата
Угу. Там основной посыл, что бабло брать просто так не буду и БАДами торговать, тоже. И если накосячил, то не надо меня увольнять, а рубите мне то, что там у пациента отсохло.

сильно сомневаюсь про «рубите»
В те далекие годы пациенты дохли как мухи, че бы там от врачей то осталось?

Подозреваю, что никто и не рубил, но это сильно добавляет весу клятве и врачу как профи. Насколько, я помню, это все относится именно к врачебным ошибкам.
Глаз-за глаз alik.gif
 
[^]
damurg
12.11.2018 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Dobroeb @ 12.11.2018 - 17:44)
Цитата (damurg @ 12.11.2018 - 17:42)
Цитата (Dobroeb @ 12.11.2018 - 17:40)
Цитата (damurg @ 12.11.2018 - 17:38)
Цитата (ДокторЯр @ 12.11.2018 - 17:34)
Dobroeb
Это очень неграмотный перевод, существенно смещающий акценты по сравнению даже с латинским переводом с греческого.  И я почему-то даже не удивляюсь тому, что именно он так распространён в русскоязычном интернете.

И, почитав комментарии, не могу не указать истеричным лишённым логики комментаторам, что фраза "хоть сдохни", так же, как и фраза "хоть убей - не могу" является устойчивым оборотом речи в русском языке. Ни один мало-мальски разбирающийся в русской речи человек, даже слабоватый в логике, не будет смешивать подобные выражения с пожеланиями или угрозами. Это надо просто очень сильно залезть в бутылку и истерически доказывать,что чёрное - это белое.

"Сука" тоже устоявшееся такое. Может так и здороваться с врачами? "Здарова, суки". Все равно они нихуя не лечат в нашем замкадье и переваливают все друг на друга с записями через месяц.

Здоровайся lol.gif
Один хрен с таким подходом тебе осталось недолго gigi.gif

С такими врачами останется еще меньше. moderator.gif

Дурачок, судя по тому что пациентка до сих пор жива - эндокринолог в своей профессии неплохо разбирается))

Умненький, сходи в полуклиники в замкадье, посмотри как там клево. Про отсылки от врача к врачу с записями через месяц я не шутил.
 
[^]
TraderFX
12.11.2018 - 17:46
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Я вижу, многие просто не понимают, за что уволена врачиха. Она уволена не за то, что не выписала рецепт, а за то, что не следит за своим языком. Поэтому даже если она и права насчет рецепта, с работы влетела все равно по делу.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 12.11.2018 - 17:48
 
[^]
Likhoslav
12.11.2018 - 17:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3334
Сдается мне, что самой главной гнидой там был главврач.
Во-первых, увольнять на основе видеозаписи, подвергавшейся монтажу, он не имел права. Следовало затребовать полную запись, возможно даже, через полицию. В действиях хабалки-посетительницы есть моменты, которые прямо предусмотрены Уголовным кодексом.
а главврач поторопился выскочить чистеньким. Вообще в последнее время главврачи перестали быть врачами, а стали администраторами.
 
[^]
zloyboroda
12.11.2018 - 17:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 190
Я очень сочувствую врачу, поплатившемуся работой (очень надеюсь что не карьерой, хотя, какая там карьера-то...) из-за дешевой провокации. Давно не был в российских поликлиниках, но как я вижу, врач перед хамами все также беззащитен: нет ни регламента на подобный случай, ни тревожных кнопок с возможностью вызвать сотрудника безопасности. Не говоря уже о том, что прием желательно бы вести в присутствии медсестры, помогающей вести запись и приглашающей пациентов в кабинет, чтобы не тратить время врача на эту ерунду.
 
[^]
Gonchij
12.11.2018 - 17:50
5
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1495
Цитата (vitaly1111 @ 12.11.2018 - 17:16)
Логика, это ващет наука такая, которую почему-то проходят в высших учебных заведениях на курсе по философии, который обычно все прогуливают.
Так-то ее неплохо бы в школе ввести. Там всего-то три оператора. ДА, НЕТ, ИЛИ.
И правила их сложения и вычитания.
И вот по науке Логике, врач не желала смерти пациенту, а в некорректной форме сообщила, что выписать лекарство без записи не может ни при каких обстоятельствах. Это же поликлиника, а не отделение экстренной помощи больницы.

Классно объясняете. И главное доходчиво!
Вы бы людям это все объяснили. Что выкрик врача "Хоть ты сдохни здесь, не дам!" - это нормально, логично, и должно им, людям, нравиться.

А то им это почему-то вот не нравится. Наверное что-то с логикой у Абсолютного большинства... :(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26485
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх