Как меня током било

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeantGY
5.11.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6550
Цитата (амадин @ 5.11.2018 - 03:01)
После такой встряски должен был дар какой ни какой появится. появился не???

юки много собирает gigi.gif
 
[^]
Децимус
5.11.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
ТС, сколько же тебе было в 94-м, когда ты получил специальность "телерадоимастер", если в 2001-м тебе было 23? Несложным подсчётом получаем - 16 лет. ТС - вундеркинд?
 
[^]
prosvet
5.11.2018 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
я для себя делаю пробники из резистора и сдвоенного* светодиода (это 2 кристалла в одном корпусе светодиода - красный в одну сторону, зелёный в обратку)
тогда не требуется ставить диод для защиты светодиода от обратной полярности
как на фотке

Как меня током било
 
[^]
SeaUrchin
5.11.2018 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Vivivdarium @ 5.11.2018 - 10:45)
Ага, меня дед пьяный послал однажды вкючить трансформатор в паре домов от нашего (в грозу выбивает). Ну я то хули пошел включать. Надел по технике безопасности резиновые сапоги, перчатки резиновые и пошел. Ну там трансформатор стоит такой пиздатый, с щитом, а в нем рубильник. Нашел место ПОСУШЕ (Бугога). Потыкал палкой в ручку рубильника. Пальцем ткнул. Вроде все заебись. Ну я то дурак, хули. Стою в мокрой траве, сам насквозь мокрый, под ногами в траве наверное 1см воды после грозы. НО блядь в перчатках и сапогах. Все чОтко. Ну взялся я за рубильник и опустил его. Ебать ту Люсю... В момент соприкосновения рубильника с нижним электродом я изволил охуеть. Ощущение было такое, как будто мне в ебало зарядил Майк Тайсон, при этом об каждый глаз зажгли по спичке... Я летел. Аки ангел господень. Правда недалеко. Метра полтора. Лежу в траве, смотрю на небо... Колбасит и трясет как эпилептика в предсмертном оргазме. По ощущениям по руке К-700 проехал. Лежал я так пару минут, потом дергаясь и хромая пошел жаловаться деду, что ебал я в рот его футбол, сапоги и перчатки...

Э ,по моему вы сочиняете. Как рубильник может выбить? Может выбить (сгореть) вставки после него. Но тогда никакие манипуляции с рубильником ни к чему не приведут.Что молния поворачивает привод рубильника? Вообще пиздить нужно таких одаренных которые лезут туда куда вообще не имеют права лезть. Может этот рубильник специально выключили. Для работы на линии или ещё по какой причине.
 
[^]
Децимус
5.11.2018 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
ТС, сколько же тебе было в 94-м, когда ты получил специальность "телерадоимастер", если в 2001-м тебе было 23? Несложным подсчётом получаем - 16 лет. ТС - вундеркинд?
 
[^]
алекс1776
5.11.2018 - 11:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1274
Цитата
Как то бродил по лесу и обратил внимание на какой-то полу заросший мхом кабель. Иду я вдоль него метров триста в чащу и изучаю. Три изолированных жилы, и нейтраль из кусков. Тут десять метров дюраля без изоляции,

что - то я никогда не встречал дюралевых проводов
 
[^]
SteamKelevra
5.11.2018 - 11:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Любой выживший электрик автоматически считается хорошим biggrin.gif
 
[^]
БамбрЪ
5.11.2018 - 11:11
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Цитата (SeaUrchin @ 5.11.2018 - 11:02)
Цитата (Vivivdarium @ 5.11.2018 - 10:45)
Ага, меня дед пьяный послал однажды вкючить трансформатор в паре домов от нашего (в грозу выбивает). Ну я то хули пошел включать. Надел по технике безопасности резиновые сапоги, перчатки резиновые и пошел. Ну там трансформатор стоит такой пиздатый, с щитом, а в нем рубильник. Нашел место ПОСУШЕ (Бугога). Потыкал палкой в ручку рубильника. Пальцем ткнул. Вроде все заебись. Ну я то дурак, хули. Стою в мокрой траве, сам насквозь мокрый, под ногами в траве наверное 1см воды после грозы. НО блядь в перчатках и сапогах. Все чОтко. Ну взялся я за рубильник и опустил его. Ебать ту Люсю... В момент соприкосновения рубильника с нижним электродом я изволил охуеть. Ощущение было такое, как будто мне в ебало зарядил Майк Тайсон, при этом об каждый глаз зажгли по спичке... Я летел. Аки ангел господень. Правда недалеко. Метра полтора. Лежу в траве, смотрю на небо... Колбасит и трясет как эпилептика в предсмертном оргазме. По ощущениям по руке К-700 проехал. Лежал я так пару минут, потом дергаясь и хромая пошел жаловаться деду, что ебал я в рот его футбол, сапоги и перчатки...

Э ,по моему вы сочиняете. Как рубильник может выбить? Может выбить (сгореть) вставки после него. Но тогда никакие манипуляции с рубильником ни к чему не приведут.Что молния поворачивает привод рубильника? Вообще пиздить нужно таких одаренных которые лезут туда куда вообще не имеют права лезть. Может этот рубильник специально выключили. Для работы на линии или ещё по какой причине.

Если специально выключили , то плакатик должен быть про "Не включать. Работают люди".
А про остальное, так может там на выходе какой нибудь А31 стоит, а автор его "рубильником" обзывает
 
[^]
stohuev
5.11.2018 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Настоящий электрик никогда не возьмется за голые провода мокрыми руками, потому что провода от этого ржавеют!
Мои опыты с электричеством начались и закончились в 4 года, когда мне родители сказали ничего не совать в розетки! Как только я остался с розеткой один на один, я первым делом засунул в нее скрепку. Йопнуло меня знатно! Чудом не убило. С тех пор туда не лезу.
 
[^]
Crash71
5.11.2018 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (BigHarry @ 5.11.2018 - 02:52)
Цитата (jexon77 @ 5.11.2018 - 02:32)
Три изолированных жилы, и нейтраль из кусков. Тут десять метров дюраля без изоляции, тут на окисленной скрутке кусок не пойми чего, через каждые 10-20 метров куски на скрутке и все это окислено и местами вросло, где в мох, где в землю.

Удивительно, что это хозяйство смогло шарахнуть, да еще и через кожаную куртку. Фантастика прям...

А почему и нет?
Предположу - линия была трёх-фазная, четырёх-проводная с несимметричной нагрузкой.
Физически - разрыв "нейтрали", при этом голыми руками держать оголённые разорванные концы, используя в качестве "диэлектрических перчаток" - грязную влажную кожаную куртку - это может додуматься только гуманитарий. cool.gif
Но я автору не доверяю - надо кота звать rulez.gif
 
[^]
laotzy
5.11.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (амадин @ 5.11.2018 - 03:01)
После такой встряски должен был дар какой ни какой появится. появился не???

Появился дар непонятно куда ведущие кабели обходить десятой дорогой

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Crash71
5.11.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Децимус @ 5.11.2018 - 11:01)
ТС, сколько же тебе было в 94-м, когда ты получил специальность "телерадоимастер", если в 2001-м тебе было 23? Несложным подсчётом получаем - 16 лет. ТС - вундеркинд?

Я закончил техникум в 1993 по специальности радиотехник.
Готовили нас, как мастеров по ремонту бытовой радио-теле-аппаратуры.
По простому - радиотелемастер.
Сегодня впервые услышал слово "телерадиомастер".
Таких выражений я никогда не слышал ни от самих "телерадиомастер", ни от других людей, далёких от "телерадиомастеров".
Чувствую, тему скопипастили с гуманитарных форумов.
 
[^]
SeaUrchin
5.11.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (БамбрЪ @ 5.11.2018 - 11:11)

Если специально выключили , то плакатик должен быть про "Не включать. Работают люди".
А про остальное, так может там на выходе какой нибудь А31 стоит, а автор его "рубильником" обзывает

Ну товарищ описывает события либо советские либо постсоветские,тогда не такие строгие правила ТБ были в смысле электрики сплошь и рядом забивали на соблюдение этих правил особенно в сельской местности. и плакатики не вешали. Но и тогда приводы рубильников как правило были с изолированными ручками.
В А31 тем более флажок диэлектрический. Как там пиздануть может? Да и не ставили их снаружи его тогда бы в любой дождь вышибало не герметичный он.

Как меня током било
 
[^]
БамбрЪ
5.11.2018 - 11:24
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Цитата (stohuev @ 5.11.2018 - 11:12)

Мои опыты с электричеством начались и закончились в 4 года, когда мне родители сказали ничего не совать в розетки! Как только я остался с розеткой один на один, я первым делом засунул в нее скрепку. Йопнуло меня знатно! Чудом не убило. С тех пор туда не лезу.

Мне , помнится, тоже бабка твердила -"Не лезь, Сашка, в литкричество. Отойди от него". Не послушал , дурак. Вот до сих пор и мучаюсь. Четверть века стажа уже.
 
[^]
prosvet
5.11.2018 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Децимус @ 5.11.2018 - 11:01)
ТС, сколько же тебе было в 94-м, когда ты получил специальность "телерадоимастер", если в 2001-м тебе было 23? Несложным подсчётом получаем - 16 лет. ТС - вундеркинд?

-Нужно заниматься делом, а не в институте жопу просиживать!!! Я вот за два месяца полтора миллиона заработал.

-Ну да, я тем же занимаюсь, и заработал два.

-Ты тоже бизнесмен?

-Нет, я тоже пиздабол.

смысл рассуждать о логике с копипастой... есть такая профессия в трепонете : постить чужое и выдавать за своё

Как меня током било
 
[^]
Gamlet1978
5.11.2018 - 11:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 133
Племяш электрод сунул в розетку, двумя концами. Током не йобнуло, но... Расплавился в кулачке...
 
[^]
Nivel
5.11.2018 - 11:40
7
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
ТБ? -сказал я сам себе -Да, ну, хня это. Стою на коленях перед шкафом ВРУ, шкаф под напряжением (отключать нельзя, это кафе, в кафе сидят люди), затаскиваю кабель. Жара неимоверная, волосы торчком и обильно пропитаны пОтом. Ну я этими волосами на шинку то и приложился. Очнулся у противоположной стены. Изо рта кровища хлещет - ток, проходя через лицевые мышцы захлопнул челюсть, откусил конец языка. С тех пор малость припизднутый и работаю с закрытым ртом. biggrin.gif
 
[^]
vertic
5.11.2018 - 11:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 255
В армии, в выездном карауле, перевозили технику из Мирного (космодрома) к нам в часть. Старшина попросил досок с соседнего вагона натаскать. Вначале тащил тепловоз наш состав. Я нашёл вагон с досками и на остановках залезал на вагон и по дощечке стаскивал и относил на наш вагон. Приехали в Вологду. Меня начкар будит - моя смена караулить. Обуваю сапоги с сухими портянками и выхожу к составу. Еле проснувшись иду к вагону с доской, залезаю на вагон (борта наращены на 1 метр) и начинаю тянуть на себя 6 метровую доску. Она влажная на ощупь. Спросонья не заметил, что стоим под контактной сетью. Конец доски опускается вниз и тут меня начинает тряси. Хотел закричать, открываю рот - ни звука. Пытаюсь отцепить руки от доски - не могу. С большим трудом, провернув кисти рук, удалось от доска отцепиться. Поднимаю глаза наверх и вижу, что один край доски касается контактного провода. Потом узнал, что там 27 киловольт. Повезло, что портянки и сапоги были сухие.
 
[^]
edhar
5.11.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37301
Как то я забыл разрядить кинескоп,до сих пор помню тот полет метра на 4 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
djek115
5.11.2018 - 11:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 82
Сам тоже электрик. Так вот, была и у меня история в далёком 1992 году. Перфораторов тогда ещё почти не было, а была у меня дрель, вся такая люминеевая, ну и знал что бъется током иногда. Ну и вот, нужно мне было просверлить дырку возле самого потолка. Взял я эту дрелку, вставил победитовое сверлышко, залез на козла и начал свердулить отверствие. Ну а так как удара небыло, упираться нужно было нехило. А рядом аккурат шла металлическая газовая труба. Ну и вот, чтобы усилить давление на дрелю, беру я её одной рукой, а второй хватаюсь за трубу...., ебтесь мой, я стал проводом. Било меня и до этого липездричеством, но то што было в тот раз, енто что то особенное, поймёт лишь тот кто такое пробовал, но советую, лучше не надо.
Свезло ещё тем, что мой батя стоял рядом со мной, и не растерялся, схватил какую то палку, и извяняюсь за грубость - переебал меня по рукам.
А дальше, полет с козлов и шмяк об пол, слава богу, ничего не сломал. Но башка и руки болели несколько дней.
Как итог, после того случая относиться л липездричесву и эл.инструменту начал гораздо серьезней.
Жить то хочется biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ХудоБедно
5.11.2018 - 11:46
-2
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1712
Меня в детстве примагнитило к адаптеру для денди. Помню, что обе руки прилипли к вилке (верхняя крышка была снята и я тупо две палки, читай - гвозди, вставил в розетку), трясёт и резко меня отбросило на спину. Истерика, сопли, а так же мне никто из домашних не поверил, что меня ударило током)
 
[^]
samtakoy
5.11.2018 - 11:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 412
Цитата (Swayvil @ 5.11.2018 - 08:57)
Настоящий электрик знает, как проверить фазу. Внешней стороной ладони (пальцами) касаемся провода/контакта. Рука сама отскочит, если есть напряжение. Так старшие товарищи учили на службе. Не агитирую, но если нет другого способа, работает, жив 100% останешься, даже не больно. Проверено многократно. Такие были времена...

В смысле не агитирую??????

Допускающий ОБЯЗАН показать работникам, что линия обесточена. Вот я потрогал голыми руками и Вы работайте-не сцыте.
 
[^]
БамбрЪ
5.11.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Цитата (samtakoy @ 5.11.2018 - 11:46)
Цитата (Swayvil @ 5.11.2018 - 08:57)
Настоящий электрик знает, как проверить фазу. Внешней стороной ладони (пальцами) касаемся провода/контакта. Рука сама отскочит, если есть напряжение. Так старшие товарищи учили на службе. Не агитирую, но если нет другого способа, работает, жив 100% останешься, даже не больно. Проверено многократно. Такие были времена...

В смысле не агитирую??????

Допускающий ОБЯЗАН показать работникам, что линия обесточена. Вот я потрогал голыми руками и Вы работайте-не сцыте.

Не гони. Руками это только если заземления не видны с рабочего места. В остальных случаях - ПЗ видишь? Работай!
 
[^]
Kraftway
5.11.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (SSerg84 @ 5.11.2018 - 03:20)
Цитата (serega455 @ 5.11.2018 - 02:43)
Ахахаха ТС молодец.Настроение поднял.Сам по малолетству чудил не хило.Хватило же ума(у меня),пинцет медецинский сунуть в розетку.Ёбнуло не хило)))).

Да не бьет в этом случае током.
а вот если бы ты этот пинцет только в фазу засунул cool.gif

p.s. сам в детстве шпильку в розетку воткнул

Если пинцет вначале коснулся фазы, то ударит, но смотря какая влажность пола и воздуха, на мокром полу лучше трясёт.
 
[^]
Децимус
5.11.2018 - 12:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Сегодня впервые услышал слово "телерадиомастер".

Вот и я о том же...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35068
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх