«Гитлер дошел до Москвы… и СССР присоединился к союзникам». История России глазами испанцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeSabre
26.10.2018 - 20:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
xeknxf
Цитата
Помогали, когда припекало. Вклад немалый, никто не спорит. А про объединились... так замышляли ж "немыслимое" Но сосцали. Я не знаю, кто тогда мог остановить РККА. Очень все наглядно показали бои в Манчжурии, когда за пару недель вынесли сильнейшую японскую армию, с которой амеры несколько лет не могли справиться. Разве что ядрёные бомбы. Пока дошло бы до бомб, наглым саксам пришлось бы опять из Дюнкерка драпать. Тем наглам, которые по испанской версии войнуху выиграли.

Ну вот и дожили до истории по Мединскому.
Квантунская армия, обитавшая на континенте и бывшая всю войну донором для всех остальных, превращается в суперсилу, что пиздила амеров...
И эти люди еще что-то про преподавание истории в Испании говорят faceoff.gif

Ну и куда без стандартных ссались, срались итд....

Это сообщение отредактировал LeSabre - 26.10.2018 - 20:13
 
[^]
LeSabre
26.10.2018 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
elegaz
Цитата
Национал-социализм, это долго. Не все запомнят, не каждый выговорит. Да и слово "социализм" с толку сбивает. Для пропаганды, нужны более простые штампы, не допускающие разночтений

Давайте уж прямо. "Ярлыки нужны для...эммм...не очень умных и образованных людей" lol.gif

Это сообщение отредактировал LeSabre - 26.10.2018 - 20:14
 
[^]
SeaUrchin
26.10.2018 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (котэйко @ 26.10.2018 - 20:08)
Цитата (serguntok @ 26.10.2018 - 19:57)
А я знаю про Испанию: Мадрид и тореадоры. И всё.

И этот,как его...тот ,что с маской...
Аааа,блядь - "Зорро"!! rulez.gif
Ведь в этом фильме играет ИСПАНЕЦ!! deg.gif ..как его,бля...
Ааааа,блин - Антон Бандеровец!!!...
Не,нихуя - Антон Бандероль.....Бандана.. blink.gif
Бандерас!!!

А вы знаете где происходят события в фильме? Не поверите в Калифорнии,тогда она ещё была испанской провинцией в Новом Свете. bud.gif
 
[^]
rodger32
26.10.2018 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3140
Цитата (xeknxf @ 26.10.2018 - 20:09)
Цитата (BMoftheW @ 26.10.2018 - 19:50)
Что бы там не говорили  ватные ура-патриоты, но США и Великобритания здорово помогли СССР. Я уж молчу про то, что было бы если они объединились с Германией и сообща выступили против нас.

Помогали, когда припекало. Вклад немалый, никто не спорит. А про объединились... так замышляли ж "немыслимое" Но сосцали. Я не знаю, кто тогда мог остановить РККА. Очень все наглядно показали бои в Манчжурии, когда за пару недель вынесли сильнейшую японскую армию, с которой амеры несколько лет не могли справиться. Разве что ядрёные бомбы. Пока дошло бы до бомб, наглым саксам пришлось бы опять из Дюнкерка драпать. Тем наглам, которые по испанской версии войнуху выиграли.

Если бы мы воевали с японцами на море, то тоже опиздюлились бы... Они были сильны на море, а мы на суше.
 
[^]
НемАсквич
26.10.2018 - 20:18
1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (xeknxf @ 27.10.2018 - 01:09)
Цитата (BMoftheW @ 26.10.2018 - 19:50)
Что бы там не говорили  ватные ура-патриоты, но США и Великобритания здорово помогли СССР. Я уж молчу про то, что было бы если они объединились с Германией и сообща выступили против нас.

Помогали, когда припекало. Вклад немалый, никто не спорит. А про объединились... так замышляли ж "немыслимое" Но сосцали. Я не знаю, кто тогда мог остановить РККА. Очень все наглядно показали бои в Манчжурии, когда за пару недель вынесли сильнейшую японскую армию, с которой амеры несколько лет не могли справиться. Разве что ядрёные бомбы. Пока дошло бы до бомб, наглым саксам пришлось бы опять из Дюнкерка драпать. Тем наглам, которые по испанской версии войнуху выиграли.

Помогали ни когда припекло им, а когда припекло СССР. Реальную силу Квантунской армии, вернее что она из себя ничего толкового не представляет, кроме численности резервистов ставшими солдатами императорской армии в 1945 году. Но скорее всего РККА при желании добралось бы до Ла-Манша.
 
[^]
xeknxf
26.10.2018 - 20:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1944
Цитата (LeSabre @ 26.10.2018 - 20:11)
xeknxf
Цитата
Помогали, когда припекало. Вклад немалый, никто не спорит. А про объединились... так замышляли ж "немыслимое" Но сосцали. Я не знаю, кто тогда мог остановить РККА. Очень все наглядно показали бои в Манчжурии, когда за пару недель вынесли сильнейшую японскую армию, с которой амеры несколько лет не могли справиться. Разве что ядрёные бомбы. Пока дошло бы до бомб, наглым саксам пришлось бы опять из Дюнкерка драпать. Тем наглам, которые по испанской версии войнуху выиграли.

Ну вот и дожили до истории по Мединскому.
Квантунская армия, обитавшая на континенте и бывшая всю войну донором для всех остальных, превращается в суперсилу, что пиздила амеров...
И эти люди еще что-то про преподавание истории в Испании говорят faceoff.gif

Ну и куда без стандартных ссались, срались итд....

Расскажите про освобождение Сахалина и Курил. Там не было сухопутной небоеспособной Квантунской Армии. И сравните сроки захвата островов Красной Армией и Штатами, не забыв сравнить силы и средства, которыми это осуществлялась.
 
[^]
LeSabre
26.10.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
xeknxf
Цитата
Расскажите про освобождение Сахалина и Курил. Там не было сухопутной небоеспособной Квантунской Армии.

Там, по большому счету, никого не было.
Цитата
И сравните сроки захвата островов Красной Армией и Штатами, не забыв сравнить силы и средства, которыми это осуществлялась.

Не продолжайте, а?
И пробуйте хоть немножко интересоваться темой. Не на уровне Конта, да Мухиных.
 
[^]
mrPitkin
26.10.2018 - 20:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (LeSabre @ 26.10.2018 - 22:05)
mrPitkin
Цитата
Фалангисты это не фашисты?

Все ультраправые режимы фашистскими называют только у нас, если вы не в курсе.
И немецких национал-социалистов тоже. Интересно - почему?)

"Фашио" фашина, пучок, связка, сноп. Что мы видим на эмблеме фалангистов и итальянских фашистов?

Фашо (с итал. — «пучок») — термин, который использовался в конце XIX века для обозначения политических групп различной ориентации. В начале XX века этим термином стали обозначать националистические движения, позже названные фашизмом.

В XIX веке фасция символизировала силу через единство. В более широком смысле термин «фашо» использовался для обозначения итальянской политической группы или объединения. Оно было впервые использовано в этом смысле в 1870 году в отношении революционных демократов на Сицилии. После этого слово сохранило революционный подтекст. Именно эти коннотации сделали его привлекательным для молодых националистов, которые требовали итальянского участия в Первой мировой войне. Они были разбросаны по всей Италии, их группы были созданы стихийно и лишены партийной принадлежности. 18 августа 1914 года Альцест де Амбрис выступил с трибуны Миланского синдикального союза (УСМ) против нейтралитета Италии и призвал к войне против «немецкой реакции», а также помочь Франции и Великобритании.
 
[^]
xeknxf
26.10.2018 - 20:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1944
Цитата (rodger32 @ 26.10.2018 - 20:15)
Цитата (xeknxf @ 26.10.2018 - 20:09)
Цитата (BMoftheW @ 26.10.2018 - 19:50)
Что бы там не говорили  ватные ура-патриоты, но США и Великобритания здорово помогли СССР. Я уж молчу про то, что было бы если они объединились с Германией и сообща выступили против нас.

Помогали, когда припекало. Вклад немалый, никто не спорит. А про объединились... так замышляли ж "немыслимое" Но сосцали. Я не знаю, кто тогда мог остановить РККА. Очень все наглядно показали бои в Манчжурии, когда за пару недель вынесли сильнейшую японскую армию, с которой амеры несколько лет не могли справиться. Разве что ядрёные бомбы. Пока дошло бы до бомб, наглым саксам пришлось бы опять из Дюнкерка драпать. Тем наглам, которые по испанской версии войнуху выиграли.

Если бы мы воевали с японцами на море, то тоже опиздюлились бы... Они были сильны на море, а мы на суше.

Припекало и нам. Но припекло и им. А когда нам немного отпекло, все стало как всегда: от "мгновенного" открытия второго фоонта до "Немыслимого".
 
[^]
LeSabre
26.10.2018 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
mrPitkin
Цитата
Фашо (с итал. — «пучок») — термин, который использовался в конце XIX века для обозначения политических групп различной ориентации. В начале XX века этим термином стали обозначать националистические движения, позже названные фашизмом.

Кем названные?)
Нашими же агитаторами, в своей массе)
Цитата
Что мы видим на эмблеме фалангистов и итальянских фашистов?

Что мы видим на эмблеме ФССП РФ?)

«Гитлер дошел до Москвы… и СССР присоединился к союзникам». История России глазами испанцев
 
[^]
SeaUrchin
26.10.2018 - 20:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (LeSabre @ 26.10.2018 - 20:22)
xeknxf
Цитата
Расскажите про освобождение Сахалина и Курил. Там не было сухопутной небоеспособной Квантунской Армии.

Там, по большому счету, никого не было.
Цитата
И сравните сроки захвата островов Красной Армией и Штатами, не забыв сравнить силы и средства, которыми это осуществлялась.

Не продолжайте, а?
И пробуйте хоть немножко интересоваться темой. Не на уровне Конта, да Мухиных.

А мне всё таки интересно кому являлась донором Квантунская армия? Где США и союзники, на суше ещё сражались с другими японскими сухопутными армиями и с какими? Ни Мухина ни Конта не читал. Сведения из абсолютно других источников, вам не знакомых.

«Гитлер дошел до Москвы… и СССР присоединился к союзникам». История России глазами испанцев
 
[^]
elegaz
26.10.2018 - 20:35
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (xeknxf @ 26.10.2018 - 20:24)

Припекало и нам. Но припекло и им. А когда нам немного отпекло, все стало как всегда: от "мгновенного" открытия второго фоонта до "Немыслимого".

Чувак, единственный случай, когда СССР помог союзникам, это формирование и отправка на БВ армии Андерса. И ВСЁ dont.gif

Сталин, вообще, охуенным союзником был faceoff.gif Не давал переправлять ленд-лиз, через территорию СССР Китаю, не разрешил американцам открыть аэродромы подскока в Приморье, что, стоило американцам, англичанам и китайцам лишних полтора-два года войны, и десятки, если не сотни, тысяч жизней. Второй фронт открыл, только после того, как американцы бомбу на Хиросиму скинули, менее, чем за месяц, до окончания войны.

Это сообщение отредактировал elegaz - 26.10.2018 - 20:41
 
[^]
xeknxf
26.10.2018 - 20:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1944
Цитата (elegaz @ 26.10.2018 - 20:35)
Цитата (xeknxf @ 26.10.2018 - 20:24)

Припекало и нам. Но припекло и им. А когда нам немного отпекло, все стало как всегда: от "мгновенного" открытия второго фоонта до "Немыслимого".

Чувак, единственный случай, когда СССР помог союзникам, это формирование и отправка на БВ армии Андерса. И ВСЁ dont.gif

Сталин, вообще, охуенным союзником был faceoff.gif Не давал переправлять ленд-лиз, через территорию СССР Китаю, не разрешил американцам открыть аэродромы подскока в Приморье, что, стоило американцам, англичанам и китайцам лишних полтора-два года войны, и десятки, если не сотни, тысяч жизней. Второй фрон открыл, только после того, как американцы бомбу на Хиросиму скинули, менее, чем за месяц, до окончания войны.

Эпично про Хиросиму и вступление СССР в войну с Японией. Молчи грусть, молчи.

Для шпалеров. Сталин вступил в войну ровно в обозначенный на Потсдамской конференции срок, а не после сброса ядерной бомбы. И не ро причине ее сброса.

Это сообщение отредактировал xeknxf - 26.10.2018 - 21:05
 
[^]
LeSabre
26.10.2018 - 20:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
SeaUrchin
Цитата
А мне всё таки интересно кому являлась донором Квантунская армия? Где США и союзники, на суше ещё сражались с другими японскими сухопутными армиями и с какими?

Филиппины (откуда там у япов 275К только на Лусоне?), Бирма итд.
Цитата
Сведения из абсолютно других источников, вам не знакомых.

Да куда уж мне lol.gif
Upd.
Интересно стало - что же за источники такие? Мемуары Брежнева? "ЦРУ против СССР"? Мединский?)

Это сообщение отредактировал LeSabre - 26.10.2018 - 20:45
 
[^]
Gunslinger13
26.10.2018 - 20:42
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 811
Цитата (xeknxf @ 26.10.2018 - 21:53)
Цитата (AlKoyot @ 26.10.2018 - 18:43)
Какой объем испанской истории преподают в российских школах?

Да и в принципе мировой. Основные исторические моменты, которые оказали влияние на ход мировой истории разве что. В СССР еще все революции и крестьянские восстания прописывали, независимо от предпосылок.

Не считаю чем-то страшным, если в какой-то стране о Великой и Могучей России не дают информацию.

А какую роль сыграла Испания в разгроме нацистов и освобождении Европы? Ась?
Про свою Голубую (Синюю) дивизию не забывают рассказать?

А сколько длилась Вторая Мировая, ась?

Для тебя история это только 5-7 лет войны? История Испании войной не ограничивается, об этом и сказано.
 
[^]
SeaUrchin
26.10.2018 - 20:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (elegaz @ 26.10.2018 - 20:35)
Цитата (xeknxf @ 26.10.2018 - 20:24)

Припекало и нам. Но припекло и им. А когда нам немного отпекло, все стало как всегда: от "мгновенного" открытия второго фоонта до "Немыслимого".

Чувак, единственный случай, когда СССР помог союзникам, это формирование и отправка на БВ армии Андерса. И ВСЁ dont.gif

Сталин, вообще, охуенным союзником был faceoff.gif Не давал переправлять ленд-лиз, через территорию СССР Китаю, не разрешил американцам открыть аэродромы подскока в Приморье, что, стоило американцам, англичанам и китайцам лишних полтора-два года войны, и десятки, если не сотни, тысяч жизней. Второй фрон открыл, только после того, как американцы бомбу на Хиросиму скинули, менее, чем за месяц, до окончания войны.

Давай называть вещи своими именами,хорошо? Тихоокеанская война, была войной за контроль колоний. США боролись с Японской империей именно за эти ништяки. Сталин был явно в курсе этих событий и перспектив. С какой стати он должен был помогать одним захватчикам победить других?
Как американцы тянули со открытием 2 фронта в Европе. Так и СССР не действовал. К тому же в отличие от США СССР должен был ещё и у себя хоть какой то порядок навести да и в освобожденной Европе. Банально не хватало сил.
Армию Андерса кстати послали именно послали в понимание на хуй, потому что в Европе поляки отказались воевать на стороне РККА.
 
[^]
elegaz
26.10.2018 - 20:48
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (xeknxf @ 26.10.2018 - 20:39)

Эпично про Хиросиму и вступление СССР в войну с Японией. Молчи грусть, молчи.

Чувак, у тебя какая-то альтернативная история?

6 августа - бомбили Хиросиму.

8 августа - СССР вступает в войну.

2 сентября - война окончилась.
 
[^]
Forestgamp
26.10.2018 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1366
У каждого своя история и конечно ее пишут под себя. Испания задворки Европы и всю жизнь особо никуда не лезла и интересовалась. Помнят только Франко да как их арабы имели а потом они их героически победили. При случае который поведаю понял что и у нас с историей подобные вещи случались. Ведь согласитесь что мы вторую мировую воспринимаем исключительно как Великую Отечественную. 41-45. А что там было до, нам особо ни в школе ни в кино не показывали. Ну кроме как в Европе фашизм поднял голову а мы на страже и все. Мы про Перл Харбор, Нормандию и чего там в Африке англосаксы делали чуть ли не по фильмам и играм узнали уже потом. И то в красивом цвете.

У меня друзья живут в Барселоне. Прям коренные каталонцы. Каждый год к ним в гости езжу. Хорошие ребята. Читают газеты местные, мечтают о независимости и в принципе что твориться в мире им глубоко фиолетово. В дебаты не вступают, лишь скромно спрашивали про Крым и Украину, но что я старался достаточно объективно все рассказать. Но им все равно пофиг. Так как то вечером амиго в своем аля смарт ТВ нашел какой-то достаточно новый документальный французский фильм про вторую мировую. 5 серий. Всеми семьями смотрели взахлёб. Я то думал - чего тут смотреть, я знаю и так все, сейчас про нас ни слова и вообще пиндосы победители. Оказалось нет. Настолько все подробно с самого начала и до конца. А про нас было все, и Брестская крепость, и оборона Москвы, блокада Ленинграда, Сталинград, Курская дуга и наше Знамя над Рейхстагом. Но наряду с этим что творилось в других уголках земного шара - я честно говоря прифигел. Но лично меня уже не исправить. 22 июня начало....и мы все равно Победили. Я им так и сказал.

Фашики минусят или сукабандероцы? Про последних тоже пару минут показали)))

Это сообщение отредактировал Forestgamp - 26.10.2018 - 21:08
 
[^]
SeaUrchin
26.10.2018 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (LeSabre @ 26.10.2018 - 20:40)
SeaUrchin
Цитата
А мне всё таки интересно кому являлась донором Квантунская армия? Где США и союзники, на суше ещё сражались с другими японскими сухопутными армиями и с какими?

Филиппины (откуда там у япов 275К только на Лусоне?), Бирма итд.
Цитата
Сведения из абсолютно других источников, вам не знакомых.

Да куда уж мне lol.gif
Upd.
Интересно стало - что же за источники такие? Мемуары Брежнева? "ЦРУ против СССР"? Мединский?)

До тебя не доходит,что и Филлипины и Индонезия была оккупирована Японией До 1941г Ещё до начала войны с США ? И войска соответственно там были. И всё таки жду от вас название армий,для которых кватунская армия была донором.
 
[^]
Пыхыч
26.10.2018 - 20:50
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 399
Охуеть, до чего россиянские люди дошли...слабая Квантунская армия blink.gif
Вот же дебили были в руководстве страны и генштаба в СССР 1945го, что выставили против "слабых япошек" более 1.5 миллиона солдат.

Что ещё можно сказать...Капец. И эти люди ещё пытаются учить испанцев истории biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Пыхыч - 26.10.2018 - 20:52
 
[^]
LeSabre
26.10.2018 - 20:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
SeaUrchin
Цитата
Давай называть вещи своими именами,хорошо? Тихоокеанская война, была войной за контроль колоний. США боролись с Японской империей именно за эти ништяки. Сталин был явно в курсе этих событий и перспектив. С какой стати он должен был помогать одним захватчикам победить других?

Назовете в том же духе ВОВ - разборкой двух тоталитарных режимов за контроль над восточной Европой?)
С какой стати кому-то из диктаторов помогать?)))
 
[^]
НемАсквич
26.10.2018 - 20:54
2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (SeaUrchin @ 27.10.2018 - 01:46)
Цитата (elegaz @ 26.10.2018 - 20:35)
Цитата (xeknxf @ 26.10.2018 - 20:24)

Припекало и нам. Но припекло и им. А когда нам немного отпекло, все стало как всегда: от "мгновенного" открытия второго фоонта до "Немыслимого".

Чувак, единственный случай, когда СССР помог союзникам, это формирование и отправка на БВ армии Андерса. И ВСЁ dont.gif

Сталин, вообще, охуенным союзником был faceoff.gif Не давал переправлять ленд-лиз, через территорию СССР Китаю, не разрешил американцам открыть аэродромы подскока в Приморье, что, стоило американцам, англичанам и китайцам лишних полтора-два года войны, и десятки, если не сотни, тысяч жизней. Второй фрон открыл, только после того, как американцы бомбу на Хиросиму скинули, менее, чем за месяц, до окончания войны.

Давай называть вещи своими именами,хорошо? Тихоокеанская война, была войной за контроль колоний. США боролись с Японской империей именно за эти ништяки. Сталин был явно в курсе этих событий и перспектив. С какой стати он должен был помогать одним захватчикам победить других?
Как американцы тянули со открытием 2 фронта в Европе. Так и СССР не действовал. К тому же в отличие от США СССР должен был ещё и у себя хоть какой то порядок навести да и в освобожденной Европе. Банально не хватало сил.
Армию Андерса кстати послали именно послали в понимание на хуй, потому что в Европе поляки отказались воевать на стороне РККА.

Ну для США война в Европе была примерно тем же, даже объявление войны Гитлером это не изменилось.
 
[^]
НемАсквич
26.10.2018 - 20:55
3
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Пыхыч @ 27.10.2018 - 01:50)
Охуеть, до чего россиянские люди дошли...слабая Квантунская армия blink.gif
Вот же дебили были в руководстве страны и генштаба в СССР 1945го, что выставили против "слабых япошек" более 1.5 миллиона солдат.

Что ещё можно сказать...Капец. И эти люди ещё пытаются учить испанцев истории biggrin.gif

Не западло так историю "знать"?
 
[^]
mrPitkin
26.10.2018 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (LeSabre @ 26.10.2018 - 22:28)
mrPitkin
Цитата
Фашо (с итал. — «пучок») — термин, который использовался в конце XIX века для обозначения политических групп различной ориентации. В начале XX века этим термином стали обозначать националистические движения, позже названные фашизмом.

Кем названные?)
Нашими же агитаторами, в своей массе)
Цитата
Что мы видим на эмблеме фалангистов и итальянских фашистов?

Что мы видим на эмблеме ФССП РФ?)

У итальянских фашистов чёрные рубашки, римское приветствие, эмблема в виде пучка. Основные цвета флага чёрно-красный.

У германских фашистов коричневые рубашки, римское приветствие, эмблема в виде свастики. Основные цвета флага чёрно-красный.

У испанских фашистов синие рубашки, римское приветствие, эмблема в виде пучка стрел. Основные цвета флага чёрно-красный.
 
[^]
elegaz
26.10.2018 - 20:57
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (SeaUrchin @ 26.10.2018 - 20:46)
Давай называть вещи своими именами,хорошо? Тихоокеанская война, была войной за контроль колоний. США боролись с Японской империей именно за эти ништяки. Сталин был явно в курсе этих событий и перспектив. С какой стати он должен был помогать одним захватчикам победить других?
Как американцы тянули со открытием 2 фронта в Европе. Так и СССР не действовал. К тому же в отличие от США СССР должен был ещё и у себя хоть какой то порядок навести да и в освобожденной Европе. Банально не хватало сил.
Армию Андерса кстати послали именно послали в понимание на хуй, потому что в Европе поляки отказались воевать на стороне РККА.

Странные у тебя "свои имена" upset.gif В то время, Австралия и Индия были такими же территориями в составе Британской империи, как, например, Беларусь, или Украина в составе СССР. Или, ты считаешь освобождение Беларуси "борьбой за колонии"?

Аляска, Алеутские острова и Бермуды, до сих пор, в состав США входят.

Так что, если вещи "своими именами" называть, Япония бомбила территории Британии и США, а так же, вторглась на эти территории и оккупировала их.

Не говоря уже о Китае.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9859
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх