Жизнь в мракобесном бреду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grekmex
16.09.2018 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6891
Цитата (MnogoTochie @ 16.09.2018 - 11:44)
Цитата (grekmex @ 16.09.2018 - 11:06)
Цитата (Ваха @ 16.09.2018 - 11:03)
Цитата (Генкокрокодил @ 16.09.2018 - 10:39)
Везде вы конспирологию ищите.
Сумма такая потому, что на какой-нибудь предмет выставлена определенная цена, которая и является пожертвованием.
Если, скажем, в церкви свеча будет стоить 13р.42к. То пройдет сотня людей и все, купившие по одной свече, внесут пожертвование на сумму 13р. 42к.

А что за именно хуйня стоит ни больше, ни меньше, а 12254 руб, и почему именно купивших эту хуйню записывают поименно?

именной кирпич, доска, гвоздь.
(где то видел прайс такого плана)

Идею у гопников спиздили?

хрен его знает.
но когда увидел такой прайс сам охуел.
(хотя с гопотой по юности сталкивался, но там все по детски, че в шапке? че без шапки?)
а тут с энтузиазмом.
я очень сомневаюсь что на том кирпиче золотой вязью напишут имя жертователя, да так что б в случае чего можно было подойти и потомкам показать.
(типа:
- смотри унучек, 20 ряд по этой стене, 5 кирпич слева, это твой дедушка оплатил, вот так вот мы и строили храмы, каждый сотый купил кирпичек, и построили.
-деда, а остальные 99 человек были не верующими, или строить не хотели?
-нет унучек, они тоже строили, своими налогами, но именной кирпич за это не полагается.
-а сколько церквей ты так построил деда?
-много унучек, много, считай все церкви с 2010 по 2030 год имеют именной кирпич от меня, считай что я меценат крупнейший, а жалкие людишки не ценят.)

Это сообщение отредактировал grekmex - 16.09.2018 - 12:02
 
[^]
Crazybrick
16.09.2018 - 12:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3907
полюбому тухлота за списком,
мрази лицемерные

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 16.09.2018 - 12:02

Жизнь в мракобесном бреду
 
[^]
Елдердын
16.09.2018 - 12:06
0
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3025
Цитата (АМАЛКЕР @ 16.09.2018 - 11:53)
Цитата (Генкокрокодил @ 16.09.2018 - 11:45)
Цитата (АМАЛКЕР @ 16.09.2018 - 11:33)

Что еще вам доказать, недоверчивый вы наш фотожопер?

Естественно круглых чисел там уже нет, иначе уж совсем палево...

Охренеть.
Я счас посчитал, 585000 из 400000 проживающих это аккурат 146% явки!!!
Не верите, сами посчитайте. blink.gif

А разве голосование не предусматривало возможность отдать голос за несколько пунктов?
У нас было подобное. Не помню точно, но из шести, кажется пунктов, предлагалось отдать голоса за три из них.
Всё объясняется просто, и миром правит не тайная ложа, а полная лажа.
Такие дела rulez.gif
P.S. Кстати да, так и написано: "ЛЮБЫЕ ТРИ"

Там есть:
Всего голосов: 1226935

Голосовало: 584876

А проживает в г Брянск 400000 человек.


Вы фантастически невнимательны.
Как из 400000 проживающих смогло проголосавать 585000 человек?

В п. Белые Берега проживает 9000 (девять тысяч) человек, и за три места благоустройства в этом поселке проголосовало по 189000 (стовосемьдесятдевять тысяч) за каждое. проголосовало в 21 раз больше народу чем проживает в посёлке. Видели-ли вы где-нибудь такую явку хоть раз?

А я не голосовал, не знал (
Живу я в этом Замкадненске, если что.
Но в твоём примере, я думаю, просто IP-фильтр не работал, вот и набрали разных голосов с одного компа.

А вот у ТС-а с фамилиями и суммами. И где он взял эти данные - не указал.
Нехорошо.
Лень мне самому этих Акакиев искать, поэтому не поверю.
 
[^]
Генкокрокодил
16.09.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Толстый слон

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 231
Цитата (АМАЛКЕР @ 16.09.2018 - 11:53)

Там есть:
Всего голосов: 1226935

Голосовало: 584876

А проживает в г Брянск 400000 человек.


Вы фантастически невнимательны.
Как из 400000 проживающих смогло проголосавать 585000 человек?

В п. Белые Берега проживает 9000 (девять тысяч) человек, и за три места благоустройства  в этом поселке проголосовало по 189000 (стовосемьдесятдевять тысяч) за каждое. проголосовало в 21 раз больше народу чем проживает в посёлке. Видели-ли вы где-нибудь такую явку хоть раз?

Не человек 585000, а голосов. Каждый мог дать три голоса.
Если каждый дал три голоса, не пожадничав, то значит проголосовало 585000/3=195000 чел.
Это, конечно, очень дохрена, но формально не придерешься.

В Белых Берегах не знаю, где там было голосование?

А, хотя нет. Действительно, проголосовало 584876, голосов 1226935.
Ну, стоит журналистов натравить. Почему нет?
Хотя... ну это ж интернет-голосование, и скажут, что все было по правилам...
Ну вообще-то, можно и натравить. Я бы у себя может и натравил.

Это сообщение отредактировал Генкокрокодил - 16.09.2018 - 12:14
 
[^]
АМАЛКЕР
16.09.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 841
Цитата (Генкокрокодил @ 16.09.2018 - 12:08)

Ну, стоит журналистов натравить. Почему нет?
Хотя... ну это ж интернет-голосование, и скажут, что все было по правилам...
Ну вообще-то, можно и натравить. Я бы у себя может и натравил.

Самый прикол что это голосование на самом деле ничего не решало.


После голосования создали комиссию, они и выбрали сами что благоустраивать.
Вот такая тройная наёбка от администрации. cheer.gif
 
[^]
radon
16.09.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3534
VOXOX, им нечем понимать.
Каждый верующий - дурак.
Да, да, и профессора - тоже. Их узкая специализация не делает их умными людьми.

ЗЫ. И они не лицемеры, просто - дураки.

Это сообщение отредактировал radon - 16.09.2018 - 12:27
 
[^]
Einar37
16.09.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Православный атеист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 1933
Одни святые имена.
 
[^]
olegklm
16.09.2018 - 12:37
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 4053
Цитата (DTrump @ 16.09.2018 - 10:38)
Цитата
И вам хорошего воскресного настроения! Наслаждайтесь!;)))

В окопах не бывает атеистов©

Храни тебя Господь.

Ты был в окопе?!? ПГМ детектед!!! gigi.gif
 
[^]
olegklm
16.09.2018 - 12:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 4053
Цитата (VOXOX @ 16.09.2018 - 10:38)
Православные христиане! У меня к вам вопрос:
Ваш бог будет менее великим если на каждом углу и в каждом сквере не строить молельные дома?
Судя по вашим же текстам которые для вас должны быть выше закона - ваш бог всеведущий и вездесущий. Он и так знает кто в него верит, а кто нет. Кто грешит, а кто праведник.
Ради чего все эти стройки? Может пора остановится?
Даже я начну к вам относится с большим пониманием если вместо часовень вы начнёте строить светские школы и больницы, озеленят города и посёлки и т.д.
Строительство всё большего количества молельных домов только озлобляет людей. На данный момент уже перебор.
Очнитесь

заповеди из Евангелия Летающего макаронного монстра-

1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.



2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.



3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.



4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.



5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.



6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:

- на прекращение бедности

- на излечение болезней

- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.

Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.



7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?



8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.
 
[^]
sergyx
16.09.2018 - 12:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (VOXOX @ 16.09.2018 - 09:38)
Православные христиане! У меня к вам вопрос:
Ваш бог будет менее великим если на каждом углу и в каждом сквере не строить молельные дома?
Судя по вашим же текстам которые для вас должны быть выше закона - ваш бог всеведущий и вездесущий. Он и так знает кто в него верит, а кто нет. Кто грешит, а кто праведник.
Ради чего все эти стройки? Может пора остановится?
Даже я начну к вам относится с большим пониманием если вместо часовень вы начнёте строить светские школы и больницы, озеленят города и посёлки и т.д.
Строительство всё большего количества молельных домов только озлобляет людей. На данный момент уже перебор.
Очнитесь

при чем здесь, блять, православные христиане?
они ко всему этому имеют такое же отношение, как и ты, поэтому этот вопрос ты можешь с таким же успехом задать самому себе.
Ты еще спроси у пенсионеров про пенсионную реворму, у крепостных про крепостное право, ну и у рабов за рабство. Дескать, нахуя вам это надо.
 
[^]
Mongoose79
16.09.2018 - 12:48
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 6033
Очередное говно от "дождя" для яповских говноедов faceoff.gif
 
[^]
AlHighlander
16.09.2018 - 12:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Цитата (v1ad1k @ 16.09.2018 - 10:39)
Жесть. 21 век. Детских садов - не хватает, мед. учреждения - нуждаются в переоснащении, улучшения городской среды для инвалидов, м.б. велосипедные дорожки? - нет, этого не надо, построим лучше.... faceoff.gif


Проезжаю мимо нескольких таких зданий - они ж пустуют, даже в воскресенье - кто на регулярной основе посещает эти здания, есть такие граждане?

...

Жизнь в мракобесном бреду
 
[^]
platonmsk
16.09.2018 - 13:38
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (VOXOX @ 16.09.2018 - 10:38)
Православные христиане! У меня к вам вопрос:
Ваш бог будет менее великим если на каждом углу и в каждом сквере не строить молельные дома?
Судя по вашим же текстам которые для вас должны быть выше закона - ваш бог всеведущий и вездесущий. Он и так знает кто в него верит, а кто нет. Кто грешит, а кто праведник.
Ради чего все эти стройки? Может пора остановится?
Даже я начну к вам относится с большим пониманием если вместо часовень вы начнёте строить светские школы и больницы, озеленят города и посёлки и т.д.
Строительство всё большего количества молельных домов только озлобляет людей. На данный момент уже перебор.
Очнитесь

Вы задаёте вопрос людям, почитающим, носящими на своих шеях, ставящим на свои молельные дома, кресты.
То, на чём пытали и убили их первого проповедника.

Логика в количестве построек? Отмыв бабла. Я даже боюсь предположить, сколько денег выводится через "церковь".
 
[^]
Кнехт65
16.09.2018 - 13:43
0
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2062
А где же Лидия Обрамовна Лихтеншпиллершпаллершпуллерштихельштаммель? Оне что, не жертвували-с? biggrin.gif
 
[^]
Mongoose79
16.09.2018 - 14:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 6033
Цитата (AlHighlander @ 16.09.2018 - 12:53)
Цитата (v1ad1k @ 16.09.2018 - 10:39)
Жесть. 21 век. Детских садов - не хватает, мед. учреждения - нуждаются в переоснащении, улучшения городской среды для инвалидов, м.б. велосипедные дорожки? - нет, этого не надо, построим лучше.... faceoff.gif


Проезжаю мимо нескольких таких зданий - они ж пустуют, даже в воскресенье - кто на регулярной основе посещает эти здания, есть такие граждане?

...

Можно привести десятки цитат не менее известных и уважаемых людей (в т.ч. на ЯПе), которые, наоборот, выступают в защиту православной веры и традиций. Например, Алексея Петренко, Валентина Распутина. И?
 
[^]
Fantonn
16.09.2018 - 16:56
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 216
Цитата (mrPitkin @ 16.09.2018 - 11:57)
Цитата (Fantonn @ 16.09.2018 - 13:49)
Я давно подметил что большинство не понимает, и не пытается понять, или не хотят понят то что образ мышления людей верующий несколько отличается от оппонентов. Отличаются приоритеты, пути прихода к выводам из предпосылок. Умозрительно поставьте себя на их место и вам сразу станет ясно почему и зачем это делается. Для простоты пока опустим финансовую сторону.

1. Душа самое ценное что есть у человека.
2. Главная цель- спасение своей души. Любыми способами. (жертвование, молитвы, миссионерство и прочие богоугодные дела)

Если при этом еще удается подзаработать то не возбраняется.

Пока нет прямой связи с богом, это всё самодеятельность. Раньше попы хоть исполняли функции ГО ЧС со своими колоколами и мониторили обстановку в селе, вели политинформации, заменяли ЗАГС и начальную школу. Сейчас эта служба выглядит как голубиная почта против интернета.

Для не внимательных минусаторов и недалеких атеистов поясняю.

Предыдущий мой пост не является зашитой той или иной точек зрения на проблему. Не дает никаких оценок и суждений о теме (сбор средств, строительство)

Перефразирую для простоты. Людей искренне считающих главной проблемой спасение своей души не убедишь аргументами о необходимости школ или больниц.

Логика проста. Больше храмов- больше вероятность спасения своей единственной и вечной.

Больше школ? Да плевать.

 
[^]
amulet21
16.09.2018 - 20:07
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 851
Цитата (VOXOX @ 16.09.2018 - 10:38)
Православные христиане! У меня к вам вопрос:
Ваш бог будет менее великим если на каждом углу и в каждом сквере не строить молельные дома?
Судя по вашим же текстам которые для вас должны быть выше закона - ваш бог всеведущий и вездесущий. Он и так знает кто в него верит, а кто нет. Кто грешит, а кто праведник.
Ради чего все эти стройки? Может пора остановится?
Даже я начну к вам относится с большим пониманием если вместо часовень вы начнёте строить светские школы и больницы, озеленят города и посёлки и т.д.
Строительство всё большего количества молельных домов только озлобляет людей. На данный момент уже перебор.
Очнитесь

Если на пустыре не построят церковь, там построят мечеть. Выбирай, что тебе больше по душе.

С уважением к Вам, православный христианин, русский по национальности.
И, кстати, в церковь я не хожу. gigi.gif
 
[^]
МерзкийТипчи
16.09.2018 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 18
Цитата (amulet21 @ 16.09.2018 - 20:07)
Цитата (VOXOX @ 16.09.2018 - 10:38)
Православные христиане! У меня к вам вопрос:
Ваш бог будет менее великим если на каждом углу и в каждом сквере не строить молельные дома?
Судя по вашим же текстам которые для вас должны быть выше закона - ваш бог всеведущий и вездесущий. Он и так знает кто в него верит, а кто нет. Кто грешит, а кто праведник.
Ради чего все эти стройки? Может пора остановится?
Даже я начну к вам относится с большим пониманием если вместо часовень вы начнёте строить светские школы и больницы, озеленят города и посёлки и т.д.
Строительство всё большего количества молельных домов только озлобляет людей. На данный момент уже перебор.
Очнитесь

Если на пустыре не построят церковь, там построят мечеть. Выбирай, что тебе больше по душе.

С уважением к Вам, православный христианин, русский по национальности.
И, кстати, в церковь я не хожу. gigi.gif

Мб храм Будды для разнообразия?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9586
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх