Различие метрических систем. Или отсутствие подготовки кадров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zazuly
13.09.2018 - 21:57
2
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (Postsdal @ 13.09.2018 - 21:55)
Танкред
Цитата
Давай лучше о стриптизе!

Как можно издеваться над человеком, который вместо стриптиза обозревал попу уборщицы? И платил ей за это...
Вы нехороший человек. Вы воспоминания плохие во мне будите.

Куда ты ей деньги запихивал? Задирал халат или в карманы пихал? rulez.gif
 
[^]
Postsdal
13.09.2018 - 22:00
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (наркоша @ 13.09.2018 - 21:54)
Вроде всё складно, по после 50-метровой рулетки из ларька после 21.00 я понял, что кот с лампой ходит где-то рядом.
"Как не странно рулетки в отделе не оказалось. Но её нашли, сбегав в ближайший ларёк. Большая такая рулетка была, метров на 50, с тройными фиксаторами, с ножками, "

Подобная была. Не уверен, что именно такая, но похожая.

Различие метрических систем. Или отсутствие подготовки кадров
 
[^]
Дементор
13.09.2018 - 22:00
1
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Странно, что еще никто не запостил brake.gif

 
[^]
Rin779
13.09.2018 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 56
На картинке единица измерения "Локоть" имеет три противоречащих друг другу значения

Это сообщение отредактировал Rin779 - 13.09.2018 - 22:05
 
[^]
Garici
13.09.2018 - 22:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 210
Ну чо сказать- красавчег!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кошачийпапа
13.09.2018 - 22:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50170
Цитата
А когда мне предложили подписать протокол, я сообщил, что с протоколом категорически не согласен, и что имеет место произвол должностных лиц при исполнении. И что я этот факт обязательно отображу в протоколе, сообщу руководству и затребую копию протокола.

Тут сержанты реально зависли. Вот просто впали в кататонический ступор. Как стояли так и замерли. А один ещё и с шариковой ручкой в руке.. Которую вроде как пытался мне передать, но стеснялся как бы. Туда – сюда

Ну прям ? Сейчас каждый первый ни с чем не согласен, ничего не подписывает и угрожает увольнением, прокуратурой и тюрьмой.
Так что для служивых это банальнейшая рутинная ситуация, которых на дню по десятку бывает.
И да, копия протокола и так на руки выдаётся, ничего требовать не надо. kosyak.gif
 
[^]
Postsdal
13.09.2018 - 22:13
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
кошачийпапа
Цитата
И да, копия протокола и так на руки выдаётся, ничего требовать не надо.

Это если ты протокол подписал, и с протоколом согласен полностью.
Тогда да. Выдадут копию.
И даже если ты не согласен с протоколом, и внёс изменения в него. Тоже сделают копию и выдадут.
А в моём случае протокол мной подписан не был.
Просто пообещали его прислать. На память.
 
[^]
Postsdal
13.09.2018 - 22:18
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
И вообще. Сплю давно. Завтра всем недоумевающим, которые так ничего и не поняли, отвечу.
Про стриптиз там не будет ничего, не видел.
В Крыму хорошо. Богомолы зелёные в номере сидят, и мух ловят.
Лепота.
 
[^]
Прутков
13.09.2018 - 22:22
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
И пошли мы замерять. Один сержант стоял у стены вокзала, у реперной точки

Согласно букве известного Закона, расстояние считается не от стены здания вокзала - а ОТ ВХОДА в него. dont.gif

Цитата
Это если ты протокол подписал, и с протоколом согласен полностью.
Тогда да. Выдадут копию...
А в моём случае протокол мной подписан не был.

А вот на это - всем как раз наплевать.
Твой отказ от подписания протокола не лишает его законной силы.
Так что - жди штрафа.
Будешь потом отсуживать. Заодно ещё раз в Крым съездишь. lol.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 13.09.2018 - 22:27
 
[^]
zazuly
13.09.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (Postsdal @ 13.09.2018 - 22:18)

Про стриптиз там не будет ничего, не видел.

Фу таким быть.
 
[^]
jipsy
13.09.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 489
Цитата (Postsdal @ 13.09.2018 - 17:51)
По сути. На вокзале суета дикая, поезда то не ходят, а народ по старинке на вокзал ломится. Там с автовокзал то работает с прежней активностью. Во все города Крыма с вашим удовольствием.
А мне то не надо в города, мне в аэропорт бы и домой, к тёплым московским жителям.

Нашёл нужную остановку, выяснил расписание, успокоился, нашёл взглядом курилку обозначенную наклейкой, и ничтоже сумнящеся закурил там. Правда сделав пару шагов в сторону, курило там пару человек и общалось, не мешать же им?
И тут на тебе. Два сержанта, бодрые такие, подтянутые, бляхи начищены…
-Руки вверх говорят! Шучу. Вежливо так спрашивают, знаком ли мне закон о курении?
-Знаком, говорю. Только этим законом и руководствуюсь куря.
-Не правы Вы гражданин, и нарушаете. Пройдёмте пожалуйста с нами, и мы на Вас протокол будем составлять. И не волнуйтесь, на троллейбус свой Вы успеете, и на рейс тоже.
Ну против такого гуманного отношения органов я не нашёлся чего сказать и бодро проследовал в отдел.

В отделе было пусто. Даже дежурный на входе отсутствовал. Присутствовал только полковник армейский, в песочном камуфляже. Который, полковник, в тот момент оказался единственным офицером в отделе. К моему острому удивлению.
Ну ладно. Приступили к моему оформлению за правонарушение. Долго заполняли  от руки протокол, вопросы мне задавали, чай даже предложили. Процедура сия продолжалась уже минут 20, и мне это порядком надоело.
А когда мне предложили подписать протокол, я сообщил, что с протоколом категорически не согласен, и что имеет место произвол должностных лиц при исполнении. И что я этот факт обязательно отображу в протоколе, сообщу руководству и затребую копию протокола.

Тут сержанты реально зависли. Вот просто впали в кататонический ступор. Как стояли так и замерли. А один ещё и с шариковой ручкой в руке.. Которую вроде как пытался мне передать, но стеснялся как бы. Туда – сюда её водил над столом. Я уже и забрать её хотел, но потом передумал.
Из ступора их вывел полковник, который молодец! Заметил нештатную ситуацию и вмешался.

Вникнув в ситуацию спросил меня с чем я не согласен конкретно.
Я ответил, что к протоколу не приложена схема преступления/правонарушения.
Ибо совсем мне лично не понятно, где именно я нарушил границы дозволенного.
Полковник, молодец, не стал меня бить дубинкой, а хмыкнув в усы дал рекомендации сержанту рисовать схему.
Сержанты уже оправились, при такой то поддержке, и один из них, видимо самый сильный в рисовании, взял чистый лист бумаги, и уверенно но схематично начертил угол вокзала, скамейки, проезжую часть, даже троллейбус начал рисовать, но его вовремя одёрнули.

И так же уверено указал расстояние от разрешённого места для курения до моего местонахождения в момент задержания. Ровно 12 метров, вместо положенных по закону 15-ти.
И  довольный собой расписался под этой, не сомневайтесь что красивой, картиной.
И дал под подпись мне, естественно предварительно указав в протоколе (  по моей просьбе ), что эта схема-рисунок будет идти как приложение №1.
И снова не согласился я. Чем вызвал совсем неконтролируемую ярость сержантов, которая выражалась в покраснении лиц, и рвущимися наружу матными словами. Благо был сдерживающий фактор в виде полковника, которому этот процесс вроде как начал доставлять какое то удовольствие.
-Пошли мерять. Глазомер мне не позволяет согласиться с вашими данными. Это было моё предложение.

Как не странно рулетки в отделе не оказалось. Но её нашли, сбегав в ближайший ларёк. Большая такая рулетка была, метров на 50, с тройными фиксаторами, с ножками, даже с возможностью раздачи Wi-Fi наверное.
И пошли мы замерять. Один сержант стоял у стены вокзала, у реперной точки ( по моему совету опять же, так как сам он такой точки определить не смог ), второй сержант стоял вместе со мной в точке моего предполагаемого правонарушения. Полковник стоял ровно посередине.

Отдел полиции в тот момент опустел полностью.
Рулетка растянулась и дотянулась до нас.
И тут я услышал стон.. Этот стон услышал весь Симферополь наверное. А потом был крик.
- 39!!!!!!!!!!!!!
На рулетке была цифра 39. Сержанты начали плакать, полковник сильно озадачился и подошёл проверить.
Да. 39. 39 футов. Рулетка была двусторонняя. С одной стороны футы, с другой метры. Они в футах меряли. Дети, чего с них взять..
В метрах было 12 с копейками.
Меня благополучно отпустили. На троллейбус и на рейс успел, как обещали.
Протокол обещали прислать. И план-схему тоже.

© Postsdal

То же самое прооизошло со мной в Красноярском аэропорту в прошлом году.
Нашел скамейку и сижу, курю.
Подходит полисмен и говорит, пройдемте.
На вопрос - куда, составим протокол о курении в неположенном месте.
Попросил огласить закон, который я нарушил.
Курение в аэропорту!!!
Я на улице, до ближайшей стены аэропорта метров 30...
Послал в голубую даль за рулеткой. Не вернулся.
 
[^]
fatman2
13.09.2018 - 22:53
3
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
Цитата (Писсимисист @ 13.09.2018 - 19:40)
Что-то меня терзают смутные сомнения , что это не ты куралесил по кабакам и стриптизбарам а именно менты . Как можно было не засомневаться в показаниях рулетки . Даже с глубокого перепоя визуально 39 (якобы) метров и 12 метров можно отличить . Короче - пиздеж. Нет , не так - ПИЗДЕЖ.

ко мне вчера на собеседование приходил 19-летний хлопчик с дипломом электротехнического образования, техникум. Бодрый такой, в приложении к диплому из техникума меньшая оценка 70 из 100. Профильные, типа электротехника и т.д., 75-80. Ну думаю, во фарта поперла.
Задаю стандартный вопрос: Закон Ома?
он мне - и равно у делить на эр.
- Ок. Запиши формулой.
Записывает I=U/R.
Ок, рисую простую схемку, клеммы 220В, печка 1кОм (резистор), чему равен ток в этой цепи?
И тут сука началось..А что это Вы написали, 1 килогерц? *а я как привык омы обозначил греческой омегой*
- нет, это килоомы.
- ааа. Пишет деление: 1ком/220В
я ему: ой, стоп. Что из того, что я нарисовал, есть напряжение, а что есть сопротивление?
........
-ладно, в чем измеряется напряжение?
- в вольтах
- так что здесь напряжение?
-220.
-так как будет выглядеть запись закона?
-220В/1ком
- и чему это равно?
-220?
-как 220???
-а сколько?
-в одном килограмме сколько грамм?
-1000
-а в одном килооме сколько ом?
-1000
-так сколько будет 220 вольт поделить на 1000 ом?
-5?
-нет
-4?
-нет. Забудь про омы и вольты, просто подели мне 220 на 1000.
-........
-как ты получал свои 80 и 75?
-платил
-а зачем? ради чего?
-.....
-не, родной, взять тебя на работу мы никак не можем. Мы не можем взять ответственность за сохранность жизни на рабочем месте человека, который не умеет в элементарную математику.
-------------------------
а вы говорите сержанты с рулеткой.

Это сообщение отредактировал fatman2 - 13.09.2018 - 22:54
 
[^]
Varhar
13.09.2018 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2767
У вас на картинке локоть два раза. И оба разные.
И, кста, где вершок?
 
[^]
Танкред
13.09.2018 - 23:05
0
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8860
Цитата (Postsdal @ 13.09.2018 - 21:55)
Танкред
Цитата
Давай лучше о стриптизе!

Как можно издеваться над человеком, который вместо стриптиза обозревал попу уборщицы? И платил ей за это...
Вы нехороший человек. Вы воспоминания плохие во мне будите.

Она что, была так страшна, что страшно вспоминать, или, наоборот, так прелестна? sm_biggrin.gif
 
[^]
gold750nn
14.09.2018 - 00:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 127
на картинке прикольная ошибка... один локоть = 6 ладоней... а поделено на 7 частей...
 
[^]
Genrih211
14.09.2018 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Хули, менты! Они ж ,как дети малые. (по развитию) shum_lol.gif
 
[^]
point027
14.09.2018 - 00:16
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23333
В котолампах нужно мерять.
12 метров от 39 легче отличить, чем 112 от 139. Особенно нескольким лицам

Помнится, пришел я по молодости работать на фабрику обувную. А там в цеху люди все от сорока лет и выше, у кого-то даже седина в волосах. А мне 19 лет, вчерашний студент.
И вот приносят эти люди со склада рулон ткани и вокруг него с линейкой ходят, что-то измеряют. Ну у меня своя работа, так что не обращаю ни на кого внимания. И тут ко мне подходят и спрашивают.
- А ты не можешь посчитать длину ткани в рулоне? На этикетке площадь указана, а нам погонные метры нужны.
В голове у меня что-то щёлкнуло и заработала мысля. Если развернуть рулон ткани, то получится прямоугольник. Известна площадь, но нужна длина одной из сторон. Значит, нужно площадь поделить на длину другой стороны. Где взять длину другой стороны? Измерить!
Вроде всё просто, неужели они этого не знают, вроде работают тут? Наверно, тут что-то посложнее.
Предлагаю измерить ширину рулона. Делим на калькуляторе площадь на ширину и получается круглая цифра в метрах.

Это сообщение отредактировал point027 - 14.09.2018 - 00:26
 
[^]
Танкред
14.09.2018 - 00:17
1
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8860
Цитата (point027 @ 14.09.2018 - 00:16)
В котолампах нужно мерять.
12 метров от 39 легче отличить, чем 112 от 139. Особенно нескольким лицам

которые группой по предварительному сговору?
 
[^]
Матис
14.09.2018 - 00:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (Postsdal @ 13.09.2018 - 18:51)
И пошли мы замерять. Один сержант стоял у стены вокзала, у реперной точки ( по моему совету опять же, так как сам он такой точки определить не смог ), второй сержант стоял вместе со мной в точке моего предполагаемого правонарушения. Полковник стоял ровно посередине.

Копипаста - долбоеб.

"менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена"

От входа-то полюбому дальше, чем от УГЛА здания.
 
[^]
Танкред
14.09.2018 - 00:42
1
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8860
Цитата (Матис @ 14.09.2018 - 00:25)
Цитата (Postsdal @ 13.09.2018 - 18:51)
И пошли мы замерять. Один сержант стоял у стены вокзала, у реперной точки ( по моему совету опять же, так как сам он такой точки определить не смог ), второй сержант стоял вместе со мной в точке моего предполагаемого правонарушения. Полковник стоял ровно посередине.

Копипаста - долбоеб.

"менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена"

От входа-то полюбому дальше, чем от УГЛА здания.

А где ты тут копипасту увидел?
 
[^]
OlDVa
14.09.2018 - 04:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Метрическая система одна, это там где литры, килограммы и так нужные тебе метры афтор
 
[^]
ДенисЛарс
14.09.2018 - 06:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.18
Сообщений: 146
Годно написал, я поржал. Беру в копилку. agree.gif
 
[^]
viktorbart
14.09.2018 - 06:50
1
Статус: Offline


Примуса починяю

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2447
А ежели он все бабки пропил и уборщицу с стриптершей спутал, то как он цифирки мелкие на рулетке разглядел? alik.gif
 
[^]
Brugger
14.09.2018 - 07:35
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 714
Зануды, прикольная история
 
[^]
Eymerich
14.09.2018 - 07:49
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
А че они тебе вменяли 12 метров при положенных 15, если 12 -ближе? В Крыму че, при курении от мест курения наоборот, надо подальше держаться?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35273
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх