Рабство в Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TrackDriver
14.08.2018 - 22:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (haram1 @ 14.08.2018 - 22:48)
шо росияне ? подгорает ?
когда в начале 2000-ых массово кидали хохлов , молдованей , узбеков
вас эта тема мало волновала . Вам было похуй , вы были титульной нацией с правильными
паспортами.
а сегодня когда эти негры (не граждане России ) уехали в свои Европы к пидарасам ,
кидать стало не кого ? а кидать привыкли.
теперь кидают вас . а дальше будет ещё интереснее .
практика работных домов !
жрите не обляпайтесь .привыкайте .
можете перед сном " нашу рашу " пересматривать .

Нудык проблема достаточно просто решается, таким как ты закрывается въезд в страну. Была бы на то государева воля..
 
[^]
mechorange
14.08.2018 - 22:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 0
Цитата (MadKnife @ 14.08.2018 - 22:40)
Цитата (Lisa80 @ 14.08.2018 - 22:31)
ты расставляешь СВОИ акценты в моём посте.

Естественно, я расставляю свои акценты. Я же своё мнение пишу.
Я не хотел жить при капитализме, я за социализм. Только моё юное мнение никто не спросил, да и не разбирался я в политике в начале 90-х.
Более того, спросили мнение моих родителей (когда был референдум о сохранении СССР). Они сказали - да союзу. И их знакомые поступили также.
Только мнение их оказалось незначимым.

И да, капитализм у нас какой-то странный, не находишь?
ИП загнобили в угоду крупным компаниям.
Тут уже феодализмом пахнет. и даже воняет уже.

Хз феодализм или ещё что , но никакой раб , из под палки так въябывать не будет , как мы абсолютно добровольно , только бы концы с концами свести . Блин , при феодализме хоть крепостной был имуществом , хоть так ценился . Щас сдох , ну и хуй с тобой , на твое место найдутся .
 
[^]
AlexeyZhukov
14.08.2018 - 22:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 236
Цитата (Tekky @ 14.08.2018 - 12:18)
Довелось давеча заказывать на объект разнорабочих. Созвонились через сайт Авито с субподрядной организацией и пригнали нам с десяток душ. Крепких россиян от 20 до 50 лет.

Всё четко, спору нет: с утра они фоткаются всем составом под руководством старшего, дисциплина на высоте, никто не сидит без дела. Поработала эта бригада какое-то время и стали всплывать обстоятельства...

Есть организация в Питере, которая профильно занимается разнорабочими. Система проста: клиент платит 200-230 рублей в час по безналу или наличными, рабочим выплачивается из расчета 150 рублей в час. Оплату производят ежедневно.

Есть те, кому нужна подработка, а есть у них постоянные сотрудники. И вот тут всплыло самое мерзское, что может быть в человечестве: рабство. Другого слова нет.

В компании есть рекрутеры, "легкие" наркоманы, бывшие спортсмены. Ездят по вокзалам( в т.ч. в Москву из Питера катаются), ходят по спальным районам по местам скопления "синигалов", отбирают более менее крепких. Самое главное-наличие российского паспорта и плевать если без прописки. Вербуют, арендуют им жилье (как правило многокомнатные квартиры) и заселяют по 3-4 человека в комнату. Кормят "Красной ценой", сигареты-только Мальборо без акцизов белорусского производства или аналоги по 50 рублей за пачку, если вечером куда сходить-надо отпрашиваться у "центрового". Выдают в день 250 рублей, остаток в конце месяца. Когда месяц проходит-человека выкидывают вне зависимости от времени года и времени суток на улицу без денег. Могут избить и отобрать накопленные за месяц деньги.

Таким образом человек на тяжелой физически работе за кормежку и ночлег зарабатывает максимум 5000 рублей. Когда мы, например, платим около 40 000 рублей в месяц за каждого....

У директора все схвачено в правоохранительных органах и ничего не боится. Бизнес процветает и никто никого работать не принуждает-все же добровольно.

А вы тут о распространении АУЕ переживаете...

Автор впечатлился страшными историями от разнорабочих-маргиналов?

В моих краях на путину каждый год также набирают. Все пострадавшие - одни и те же. Каждый год. В межсезонье идут на рыбзаводы на подобные условия. И так из года в год. Поноют, пожалуются друг-другу и снова на путину. Как дети. Верят в манну небесную.
На постоянной работе не задерживаются. Сложно. Каждый день на работу. Бухать нельзя. Ответственность. КАРАУЛ!
 
[^]
stas1981
14.08.2018 - 22:58
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
когда здесь на форуме кидаются лозунгами про "напишу заявление на работе, чтобы мне платили з/п в серую"

люди любят врать и не говорить всех раскладов,показывая ситуацию только с выгодной для себя стороны :)))

как правило за ,, серую,, и ,, чёрную,, выступают ,, особо хитровыебаные,, граждане
которые любят и рыбку и хуец
чтобы и работать и на бирже труда состоять ( при правильном подходе коммуналка стремиться к нулю)

но в жизни не бывает чтобы фартило по всем статьям,вот пердаки и начинают гореть,когда получается что жизнь наебала особо хитровыебанного :)))

Это сообщение отредактировал stas1981 - 14.08.2018 - 22:59
 
[^]
Wlad0719
14.08.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (MEXAHiKoff @ 14.08.2018 - 12:27)
Дают жилье кормят, плюс 5 тыр why.gif а так бы по момойкам бомжевали.
Только нахрена таких работников нанимать от них толку 0%

Только блять таким работникам по 50 000 в месяц обещают. И люди едут с других городов. А по факту хуй... Поубивал таких работотодателей
 
[^]
MadKnife
14.08.2018 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Lisa80 @ 14.08.2018 - 22:48)
Все хотят такую цивилизованную страну проживания... но жить по закону как эти граждане не хотят.

Такое чувство, что я единственный лох в стране, который живёт по закону.
И плачУ и плАчу. )
 
[^]
AlexeyZhukov
14.08.2018 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 236
Цитата (mechorange @ 14.08.2018 - 22:58)
Хз феодализм или ещё что , но никакой раб , из под палки так въябывать не будет , как мы абсолютно добровольно , только бы концы с концами свести . Блин , при феодализме хоть крепостной был имуществом , хоть так ценился . Щас сдох , ну и хуй с тобой , на твое место найдутся .

Рабы на плантациях работали/работают (из под палки) так, как вам и в страшном сне не приснится.
 
[^]
Edr
14.08.2018 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1245
Цитата
соглашаются на низкооплачиваемый труд и крышу над головой с дешевой едой.
Это их выбор - вот так работать.


Выбор? :) Хорошо тебе рассуждать со своей колокольни)) Выбор подразумевает хотя бы два варианта. Так где же второй?

Цитата
А кого-то устраивает з/п в конвертах "в серую", и неважно, что таким образом самих себя отдают на милость работодателю - выдаст он ему конверт в конце месяца или накуй пошлёт с грошовой выплатой.

Тут на ЯПе все мечтают об этом, лишь бы не платить гос-ву. Сейчас ту это модно lol.gif

Цитата
Ты это сам видел или одна бабка сказала? А я видел как они живут своими глазами. Не знаю, как в других регионах, в Подмосковье они дома снимают. Никто там никого не пиздит, бывает, часто, что выгоняют за нарушение режима. Да, надо работать.

Да бред, конечно, что пиздят их. Если только свои и за подставы. На самом деле это реально некий шанс для них, чтобы передохнуть, научиться чему то и вырваться с социального дна.
 
[^]
stas1981
14.08.2018 - 23:05
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Я все же банкрот. Нужно платить по счетам за квартиру и скоро налог на безработных (самозанятых). Я начинаю "думать своей головой" и не нахожу выхода как пойти на большую дорогу.

вот типичный пример нашего ,, Россиянина,,

я в жопе,но бля,дайте мне работу с зарплатой менеджера газпрома,а то у меня выхода нету,пойду грабить

уважаемый,если вы по настоящему ,, банкрот,, и ваша коммуналка не оплачена полгода,а из еды только тараканы,то любой нормальный человек бежмя и не оглядываясь устроиться на любую работу,тупо дворником или охранником,за сраные 20,000 чтобы гасить потихоньку долги и жрать

если вы говорите про ,, большую дорогу,, - вы обычный сетевой пиздабол,и вам грошь цена
 
[^]
AndersonN7
14.08.2018 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1273
Цитата (Тиховлесу @ 14.08.2018 - 12:33)
Если рабочих все устраивает, в чем проблема?У меня на пилораме работает крендель один.На должности " принеси - подай".В день я ему беру: пачку сигарет, пожрать рублей на 200, бутылку огненной.Деньги выданные в конце дня он немедленно пропивает.Потому я денег ему не даю.Оплачиваю ему коммуналку, привожу дрова на зиму.Он за свои 33 года поменял с десяток мест работы, нигде больше 3- х месяцев не работал.А у меня уже третий год.Все нравится человеку.
Может и эти трудяги довольны своей жизнью.В чем проблема с паспортом устроиться грузчиком или дворником например?

сам бы поработал на его месте 3 года?

не у всех всё гладко в жизни складывается, иначе все бы были теми кем хотят
и то, что человек привык к дерьму и ему похуй на свою жизнь это сложно назвать выбором
 
[^]
stas1981
14.08.2018 - 23:07
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
И люди едут с других городов.

не люди,а тупое быдло
ибо нормальный человек понимает
50,000 за неквалифицированную работу,так сходу,никто не будет платить даже в самой Мааскве
едут те самые терпилы,которые думают что умнее всех,и здесь им за их нихуя не умею,будут подносить бабло на блюде
 
[^]
gnombliad
14.08.2018 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3383
Есть такая компания "Газпрем",а у неё хуева туча подрядчиков и субподрядчиков хозяева которых те же самые "работники" газпрЁма"...как там кидают - даже ЦелкаВова не кидает gigi.gif
 
[^]
Wlad0719
14.08.2018 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
А бывает круче, типа записали тебе в 12/12 магазин какой, 30 дней хуяришь по 12 часов без выходных, а потом типа, карта заблокирована, ооо закрыто....жрать нечего, домой как хочешь так и добирайся...
 
[^]
Lisa80
14.08.2018 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11399
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 23:02)
Цитата
соглашаются на низкооплачиваемый труд и крышу над головой с дешевой едой.
Это их выбор - вот так работать.


Выбор? :) Хорошо тебе рассуждать со своей колокольни)) Выбор подразумевает хотя бы два варианта. Так где же второй?

если ты про синеботов и бывших сидельцев - согласна, у них выбора нет. И такая работа за счастье.

Но в стартпосте вроде как о приезжих на вокзалах еще написано (которых тоже высматривают)- это уже выбор. Человек приезжает в чужой город, заранее не продумывает, чем он будет здесь заниматься, где будет жить, что будет есть... значит такой вариант заработка его устраивает.
Возможно временно так перекантуется и уйдет в другое место. В любом случае - это выбор на данный период времени.


Цитата
Цитата
А кого-то устраивает з/п в конвертах "в серую", и неважно, что таким образом самих себя отдают на милость работодателю - выдаст он ему конверт в конце месяца или накуй пошлёт с грошовой выплатой.

Тут на ЯПе все мечтают об этом, лишь бы не платить гос-ву. Сейчас ту это модно lol.gif

а это вообще отдельная НЕздоровая тема на япе в последнее время. Вот именно что "модно" стало.
Только с чего вдруг все такие резко уверенные стали в своих работодателях?
Типа государство их налогами обдирает, а работодатель прям филантроп, душа человек, не обманет не продаст. Ога.
 
[^]
MadKnife
14.08.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (AlexeyZhukov @ 14.08.2018 - 23:01)
Рабы на плантациях работали/работают (из под палки) так, как вам и в страшном сне не приснится.

Ну вот мы наконец-то и обрели национальную идею. Спасибо, за подсказку, бро!
 
[^]
AlexeyZhukov
14.08.2018 - 23:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 236
Цитата (MadKnife @ 14.08.2018 - 23:11)
Цитата (AlexeyZhukov @ 14.08.2018 - 23:01)
Рабы на плантациях работали/работают (из под палки) так, как вам и в страшном сне не приснится.

Ну вот мы наконец-то и обрели национальную идею. Спасибо, за подсказку, бро!

Всё циклично.
 
[^]
Lisa80
14.08.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11399
Цитата (stas1981 @ 14.08.2018 - 23:05)
Цитата
Я все же банкрот. Нужно платить по счетам за квартиру и скоро налог на безработных (самозанятых). Я начинаю "думать своей головой" и не нахожу выхода как пойти на большую дорогу.

вот типичный пример нашего ,, Россиянина,,

я в жопе,но бля,дайте мне работу с зарплатой менеджера газпрома,а то у меня выхода нету,пойду грабить

уважаемый,если вы по настоящему ,, банкрот,, и ваша коммуналка не оплачена полгода,а из еды только тараканы,то любой нормальный человек бежмя и не оглядываясь устроиться на любую работу,тупо дворником или охранником,за сраные 20,000 чтобы гасить потихоньку долги и жрать

если вы говорите про ,, большую дорогу,, - вы обычный сетевой пиздабол,и вам грошь цена

+100. Подпишусь под каждым словом.

В интернетах много таких "шибко деловых": работать пусть пока на мизере, но добросовестно оплачивая свои счета, - неет, это не выход... А вот пойти грабить-убивать на "большую дорогу" - это зебест решение проблемы faceoff.gif

Реально сетевые пиздаболы, по другому не назовёшь.
 
[^]
Wlad0719
14.08.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (gnombliad @ 14.08.2018 - 23:10)
Есть такая компания "Газпрем",а у неё хуева туча подрядчиков и субподрядчиков хозяева которых те же самые "работники" газпрЁма"...как там кидают - даже ЦелкаВова не кидает gigi.gif

Да вот именно там так не кидают как типа "аутсосеры" масквы.. Хотя и там могут кинуть жирно, но это совсем другая история lol.gif
 
[^]
MadKnife
14.08.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (stas1981 @ 14.08.2018 - 23:05)
Цитата
Я все же банкрот. Нужно платить по счетам за квартиру и скоро налог на безработных (самозанятых). Я начинаю "думать своей головой" и не нахожу выхода как пойти на большую дорогу.

вот типичный пример нашего ,, Россиянина,,

я в жопе,но бля,дайте мне работу с зарплатой менеджера газпрома,а то у меня выхода нету,пойду грабить

уважаемый,если вы по настоящему ,, банкрот,, и ваша коммуналка не оплачена полгода,а из еды только тараканы,то любой нормальный человек бежмя и не оглядываясь устроиться на любую работу,тупо дворником или охранником,за сраные 20,000 чтобы гасить потихоньку долги и жрать

если вы говорите про ,, большую дорогу,, - вы обычный сетевой пиздабол,и вам грошь цена

Пример типичного россеянина, это долбоёб, вроде тебя. Который читает между строк и оскорбляет людей с форума не имея на это никаких оснований.
Хотя дураков на тысячи лет припасено. Некоторые даже не знают значение слова "гипотетически"
 
[^]
AndersonN7
14.08.2018 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1273
Цитата (Lisa80 @ 14.08.2018 - 23:11)
Цитата
Цитата
А кого-то устраивает з/п в конвертах "в серую", и неважно, что таким образом самих себя отдают на милость работодателю - выдаст он ему конверт в конце месяца или накуй пошлёт с грошовой выплатой.

Тут на ЯПе все мечтают об этом, лишь бы не платить гос-ву. Сейчас ту это модно lol.gif

а это вообще отдельная НЕздоровая тема на япе в последнее время. Вот именно что "модно" стало.
Только с чего вдруг все такие резко уверенные стали в своих работодателях?
Типа государство их налогами обдирает, а работодатель прям филантроп, душа человек, не обманет не продаст. Ога.

т.е. в компаниях где контрольный пакет акций принадлежит государству (фактически управляется государством) серого нала нет?
а это между прочим целые отрасли
 
[^]
mechorange
14.08.2018 - 23:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 0
Цитата (AlexeyZhukov @ 14.08.2018 - 23:01)
Цитата (mechorange @ 14.08.2018 - 22:58)
Хз феодализм или ещё что , но никакой раб , из под палки так въябывать не будет , как мы абсолютно добровольно , только бы концы с концами свести . Блин , при феодализме хоть крепостной был имуществом , хоть так ценился . Щас сдох , ну и хуй с тобой , на твое место найдутся .

Рабы на плантациях работали/работают (из под палки) так, как вам и в страшном сне не приснится.

Откуда сиё утверждение ? Не из твоего опыта 100% . А то что добровольно херачишь по 12 часов с 1м выходным в месяц это реальность , которую здесь многие подтвердят .
 
[^]
stas1981
14.08.2018 - 23:25
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Некоторые даже не знают значение слова "гипотетически"

а ты мне умные слова не говори,я это самое...тупой кароче
куда мне быдлу до возвышенных ожиданий
у меня всё просто - нет жрать - нужно идти хуярить
куда ? где платят и куда возьмут
а вот когда ,, есть в кармане пачка сигарет,, и нет долгов по коммуналке,а в холодосе 10 кило пельменей,можно и осмотреться по сторонам,прикинуть хуй к носу,как жить дальше

так что не умничай,авось за нормального сойдёшь

Это сообщение отредактировал stas1981 - 14.08.2018 - 23:26
 
[^]
Lisa80
14.08.2018 - 23:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11399
Цитата (MadKnife @ 14.08.2018 - 23:16)
Пример типичного россеянина, это долбоёб, вроде тебя. Который читает между строк и оскорбляет людей с форума не имея на это никаких оснований.
Хотя дураков на тысячи лет припасено. Некоторые даже не знают значение слова "гипотетически"

тут люди в крайности кидаются. Послушать их, так всего лишь два расклада - либо дайте мне охрененную зарплату, чтобы жить не тужить... либо я банкрот, и остаётся "на большую дорогу" идти грабить (гипотетически).

Как будто бы средних и промежуточных вариантов не существует.
 
[^]
Edr
14.08.2018 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1245
Цитата
если ты про синеботов и бывших сидельцев - согласна, у них выбора нет. И такая работа за счастье.

Но в стартпосте вроде как о приезжих на вокзалах еще написано (которых тоже высматривают)- это уже выбор. Человек приезжает в чужой город, заранее не продумывает, чем он будет здесь заниматься, где будет жить, что будет есть... значит такой вариант заработка его устраивает.
Возможно временно так перекантуется и уйдет в другое место. В любом случае - это выбор на данный период времени.


Если ты, Мисс, будешь читать внимательно, то станет понятно, что это в основном местные либо осевшие тут давненько :)

Судимость не равно "бывший сиделец". Я уточнил, что статьи лайтовые. Там даже штрафа иногда нет, однако дело уголовное, а значит "судимость"

С алконавтикой там тоже строго.

Цитата
а это вообще отдельная НЕздоровая тема на япе в последнее время. Вот именно что "модно" стало.
Только с чего вдруг все такие резко уверенные стали в своих работодателях?


Они не шарят просто, как все происходит. Кто как и за что платят. Не понимают какие привилегии они получают с белой ЗП. Не могут взять калькулятор и посчитать на сколько денег они банально лишаются на отпусках, больняках и праздниках. Молчу уж о "кидках" Скоро "черным" еще и ОМС перестанут давать. Будут скоро детишек своих у терапевтов платно осматривать. А ведь справедливо Просто негодуют толпой на волне антипропаганды. Ну не хотят они просто дружно в белую работать. Пиздец это печально. Из-за этого их всех через хуй кидают. Ибо в черную ты бесправный кролик навеки. А в белую, не сразу, но постепенно, можно выйти на норм уровень зп и требований к работодателю
 
[^]
Lisa80
14.08.2018 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11399
Цитата (AndersonN7 @ 14.08.2018 - 23:25)
Цитата (Lisa80 @ 14.08.2018 - 23:11)
Цитата
Цитата
А кого-то устраивает з/п в конвертах "в серую", и неважно, что таким образом самих себя отдают на милость работодателю - выдаст он ему конверт в конце месяца или накуй пошлёт с грошовой выплатой.

Тут на ЯПе все мечтают об этом, лишь бы не платить гос-ву. Сейчас ту это модно lol.gif

а это вообще отдельная НЕздоровая тема на япе в последнее время. Вот именно что "модно" стало.
Только с чего вдруг все такие резко уверенные стали в своих работодателях?
Типа государство их налогами обдирает, а работодатель прям филантроп, душа человек, не обманет не продаст. Ога.

т.е. в компаниях где контрольный пакет акций принадлежит государству (фактически управляется государством) серого нала нет?
а это между прочим целые отрасли

я много лет работаю в больших коммерческих компаниях, где государству вообще ничего не принадлежит - и представь себе, в этих организациях нет серого нала. И весь мой заработок начисляется в белую, включая выплату бонусов и премиальных по итогам года.

Это мой выбор, с ООО-"конвертиками" я не связываюсь. Не доверяю таким работодателям, и от налогов не скрываюсь.


ЗЫ: и да, я не знаю про какие такие "целые отрасли" ты говоришь. Если какие-то схемы мелких подрядчиков и субподрядчиков зарплатой в "конвертах" промышляют - охотно верю. Таких ООО дофига и больше.
Но это не проблема целых отраслей, это пиздадельность конкретных работодателей.
Мы сейчас про оплату труда говорим. Просто напоминаю, дабы не отклоняться от темы разговора.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 14.08.2018 - 23:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30725
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх