"Я их просто так пью"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Am0ral
30.07.2018 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата
если у тебя температура меньше 38 то Х... тебе а не парацетамольная капельница

Я бы тоже с такой температурой на Х... послал. Так и представил себе таких умиральщиков: ДОКТОР!!! Я УМИРАЮ, У МЕНЯ 37.2, СРОЧНО В ИНТЕНСИВНУЮ ТЕРАПИЮ, В СТЕРИЛЬНЫЙ БОКС!!! ГОТОВЬТЕ ЛЕДЯНУЮ ВАННУ!
 
[^]
Хим
30.07.2018 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 420
вот прочитав это в первых строках поста - дальше читать уже не интересно..
"Пришлось сообщать про это диспетчеру, чтобы та перезвонила на оставленный при вызове СП телефонный номер"
а самим позвонить "мы приехали" - религия не позволяет?.. хотя конечно молодцы. приехали, помогли
 
[^]
Девана
30.07.2018 - 14:35
2
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (eik @ 30.07.2018 - 13:06)
Цитата (dsg1981 @ 29.07.2018 - 22:49)
Цитата (eik @ 29.07.2018 - 12:06)
Неделю назад лежал в местной больничке (терапии) на обследовании. Так там такого насмотрелся.... как люди за капельницы бьются так как их ограниченное кол-во и если у тебя температура меньше 38 то Х... тебе а не парацетамольная капельница а она всего одна осталась, и народ всеми правдами и неправдами старается нагреть градусник чтоб получить вожделенную капельницу. Иначе дадут просто ношпу... Нет элементарных лекарств... таких как например пустырник! Сдал анализы (кровь) на гепатит и ВИЧ... дык вич сделали а гепатит просто забыли (потом сделал в платной за один день, слава богу всё норм... они мне подсказали что в бесплатной такие анализы могут не делать так как реактивы ДОРОГИЕ!). Хотел пройти рентгеноскопию... аппарат оказался сломанным... И вот всё в этой бесплатной больничке на отъе... сь. Кормят хотя не так погано как предполагал :)

Зачем столько врать?
Я понимаю, рассказывал бы про неэффективность (многие вещи делаются так, что в платной клиент платит втрое меньше, чем в бесплатной государство начисляет), но тут же откровенная дичь и чушь!

К сожалению всё именно так как я и написал. dont.gif Верить или нет это уже на ваше усмотрение.

Я верю, городская больница в небольшом городке Ленинградской области. Почти та же история. Но-шпа наше все. Свекровь за 8 месяцев 7 раз лежала в больнице, боли в животе. Диагноза нет до сих пор. Выбила направление в Питер (еле дали) теперь ездит обследуется.
 
[^]
omen83
30.07.2018 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4477
Цитата (Сибас @ 29.07.2018 - 09:38)
Говна не будет, расходимся!

Дааа, тот случай когда вроде тема про говно (понос), но его не будет (запор).
 
[^]
Volkov86
30.07.2018 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (yaTonop @ 29.07.2018 - 19:39)
Цитата (Volkov86 @ 29.07.2018 - 11:12)
Лоперамид лично мне ни разу не обеспечивал заявленный эффект Такое впечатление, что он не работает совсем. С удивлением читаю, что его надо принимать с осторожностью и т.д.
Полисорб помогает. Причём, при кишечной инфекции тоже не лишку. Пару разщ встревал в Азии.
Таблетки с молочными бактериями тоже помогают. Вот от них, как ни странно, может глухо запереть.
Всё то же самое наблюдаю у людей в разных командировках, экспедициях, походах и сборах.

Левомицетин хорошо работает

Левомецитин давно уже никто не употребляет. Плохого много, толку мало.
 
[^]
Простой
30.07.2018 - 14:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (Domrych @ 29.07.2018 - 22:41)
О да, четыре года на СМП.
Вызывает как то, сильно перебравший накануне гражданин.
И просит спирта.
Да.
Вот так, вызвал "Скорую" с жалобами на боли в животе, приезжает бригада, а он с порога-дайте спирта, пожалуйста!
Зачем? А ему плохо, похмелится надо, вы мол, обязаны помочь!
Думаете единичный случай? Хуй там! Постоянно! Еще и сигареты, сигареты блеать  умудряются стрелять!!!
Приходят к ублюдку который вызвал, медики, а он такой им, со всей вежливостью, извините, а сигареткой не угостите?

Блин, откуда такие долбоёбы берутся? Они что - и правда среди нас живут?
Болит голова? Голова не жопа - завяжи и лежи. Дрищешь дальше чем видишь? Так от горшка далеко не уходи.
Мне по такой ерунде как-то скорую теребить стыдно. Перетерпел как-то даже какой-то жуткий двухнедельный понос. Как Грабля говорит -"ссал жопой". Никакой лоперамид не помог. А может и помог на третью неделю. Может кому скорая сейчас нужнее, может кто реально помирает, а я буду её по ерунде всякой гонять? Правда меня уже сквозняками мотыляло, ходил - за стенки держался. Ничо - живой, чего и всем желаю.
Правда вот в марте торкнуло не по-детски. Думал кирдык - всего судорогами скрючило, уже с архангелами собирался поздороваться. Вот тогда только кое-как до телефона добрался и вызвал. Больничка - отмолили своими капельницами, да уколами меня перед Петром. Как-нибудь, в следующий раз.
cool.gif
И это - понос в 100500 раз удобнее, чем запор. Уж я-то проходил этот квест.
ass.gif
 
[^]
PointerRus
30.07.2018 - 14:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Чот вспомнил: лет 7 назад при входе на Sensation у меня из сумки достали 2 таблетки лоперадмида.
У парня передо мной розовые таблетки отжали, у кого-то там из очереди видел как достали ложку и бутылку с водичкой, а у меня лоперамид...
Секьюрити даже досматривать меня дальше не стал.
 
[^]
ZanycH
30.07.2018 - 14:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
История моя, но обошлось без скорой помощи. Маленький я был, лет так шесть или семь. Продавались у нас тогда, если кто помнит, такие "конфеты", назывались "Холодок". Круглые такие, как таблетки. Очень мне нравились. А тут я у бабушки с дедом отдыхал летом. Как обычно - скучно, заняться нечем, друзья-приятели все поразъехались... В общем сидел я дома, маялся. Тут мне как-то на глаза попадается баночка железная. С пластиковой пробкой. Ну, любопытно же чего там внутри. Открыл, там таблетки как раз. И вот они мне очень напомнили тут "Холодок". Да и запах был похожий. А на вкус, ну пофигу, что не сладкие, но зато и правда похоже на "холодок". Сожрал я тогда штуки три за раз. И баночку поставил назад, потому что бабушка как раз пришла. Не, само собой, как только появлялась такая возможность, я "тырил" таблетку-другую и ещё удивлялся, чёйта взрослые не делятся с детьми такой вкусной штукой. Наверное, потому что это "для взрослых". Тем более вкус чуть другой. Только потом, через какое-то время, я узнал, что "Валидол" - нифига не "Холодок". Хотя, если разобраться, то подобное мнение могет иметь место - ментола-то там больше половины.

"Я их просто так пью"
 
[^]
richart
30.07.2018 - 14:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
От дизентерии лоперамид мне не помог. Я узнала, что такое "кишки в унитазе" cool.gif
 
[^]
eik
30.07.2018 - 15:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 297
Цитата (Am0ral @ 30.07.2018 - 13:56)
Цитата
если у тебя температура меньше 38 то Х... тебе а не парацетамольная капельница

Я бы тоже с такой температурой на Х... послал. Так и представил себе таких умиральщиков: ДОКТОР!!! Я УМИРАЮ, У МЕНЯ 37.2, СРОЧНО В ИНТЕНСИВНУЮ ТЕРАПИЮ, В СТЕРИЛЬНЫЙ БОКС!!! ГОТОВЬТЕ ЛЕДЯНУЮ ВАННУ!

Ну у рядом со мной лежащего была 2-х сторонняя пневмония... и температура была под вечер 37,8 и чтоб нормально уснуть нужно было поставить парацетамолку... НО как я уже сказал... она была последняя и кому достанется тебе или тому парню... неизвестно.

p/s Вы сначала полежите в наших больничках, а потом уже поговорим. Бывало что вечером в палате кому то становилось очень плохо и он просто умирал... вот прямо при тебе в твоей палате...

p/s/s И если тут есть врачи Вы хоть к людям относитесь по человечески в больнице... а то я так понимаю Вы настолько уже привыкли ко всему этому... что люди для вас аки огурцы или помидорки. Сгнил ну и Х.. с ним. В день выписки на обходе лечащий врач сказал сегодня буду готовить доки на выписку, я собрал вещи койку собрал... жду документы.. Время к ужину уже.. подхожу к нему... а он а что я тебя сегодня чтоли выписать хотел... не видят врачи пациентов...видят просто циферки, эх.

Это сообщение отредактировал eik - 30.07.2018 - 15:53
 
[^]
Am0ral
30.07.2018 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата
ну у рядом со мной лежащего была 2-х сторонняя пневмония... и температура была под вечер 37,8 и чтоб нормально уснуть нужно было поставить парацетамолку...

Если при 37.8 никак не уснуть, то в чём проблема в ближайшей аптеке за 50 рублей взять пачку парацетамола или того же ибупрофена и принять его в виде таблеток? Это же не дефицитный препарат, его тонны в каждой аптеке. Или, может, тут смысл в драке за халявную капельницу?
Цитата
p/s Вы сначала полежите в наших больничках, а потом уже поговорим.

В ваших не лежал, но в наших лежал -- всё устраивает: от врача до санитарки.
Цитата
Бывало что вечером в палате кому то становилось очень плохо и он просто умирал... вот прямо при тебе в твоей палате...

Люди в больницах, случается, умирают. Причём, наверное, чаще, чем в других местах. И, случается, это случается тихо, ночью, прям в палате. Ничего такого в этом не вижу.
Цитата
И если тут есть врачи Вы хоть к людям относитесь по человечески в больнице...

Вот, чесн слово, не первый раз задаю этот вопрос: где вы таких находите? Ни разу не видел плохого врача -- ни в поликлинике ни в больнице. И лечат бесплатно, и лечат нормально, и не грубят и не хамят. Может, мне одному на всём постсовке так везёт? Или, может, просто я порядочно себя веду перед человеком к которому за помощью обращаюсь? Ну бывет иногда на приём приходишь, а там терапевт тональность забывает сменить после километра бабулек со своим "не знаю что, болит, не помню что принимала но вылечите" и мамаш с соплями, но быстро успокаиваются когда я с ними нормально общаюсь, не забывая мило улыбаться и говорить "здравствуйте","пожалуйста" и "спасибо".
 
[^]
eik
30.07.2018 - 19:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 297
Цитата (Am0ral @ 30.07.2018 - 17:00)
Цитата
ну у рядом со мной лежащего была 2-х сторонняя пневмония... и температура была под вечер 37,8 и чтоб нормально уснуть нужно было поставить парацетамолку...

Если при 37.8 никак не уснуть, то в чём проблема в ближайшей аптеке за 50 рублей взять пачку парацетамола или того же ибупрофена и принять его в виде таблеток? Это же не дефицитный препарат, его тонны в каждой аптеке. Или, может, тут смысл в драке за халявную капельницу?
Цитата
p/s Вы сначала полежите в наших больничках, а потом уже поговорим.

В ваших не лежал, но в наших лежал -- всё устраивает: от врача до санитарки.
Цитата
Бывало что вечером в палате кому то становилось очень плохо и он просто умирал... вот прямо при тебе в твоей палате...

Люди в больницах, случается, умирают. Причём, наверное, чаще, чем в других местах. И, случается, это случается тихо, ночью, прям в палате. Ничего такого в этом не вижу.
Цитата
И если тут есть врачи Вы хоть к людям относитесь по человечески в больнице...

Вот, чесн слово, не первый раз задаю этот вопрос: где вы таких находите? Ни разу не видел плохого врача -- ни в поликлинике ни в больнице. И лечат бесплатно, и лечат нормально, и не грубят и не хамят. Может, мне одному на всём постсовке так везёт? Или, может, просто я порядочно себя веду перед человеком к которому за помощью обращаюсь? Ну бывет иногда на приём приходишь, а там терапевт тональность забывает сменить после километра бабулек со своим "не знаю что, болит, не помню что принимала но вылечите" и мамаш с соплями, но быстро успокаиваются когда я с ними нормально общаюсь, не забывая мило улыбаться и говорить "здравствуйте","пожалуйста" и "спасибо".

Представляете в больнице нет аптеки, даже буфет закрыли. Ближайший что продуктовый что аптека находятся довольно не близко. Представьте что Вам становится плохо вечером... вы идёте к медсестре дежурной просите элементарное успокоительное..., а Вам говорят нет ничего.

Ну может конечно Вам так везло не знаю, я когда за анализами пришёл дык на меня посмотрели как будь то я за их зарплатой пришёл... наорали и сказали ждать за дверью. Хотя я зашёл и вежливо спросил. Потом вынесли только анализы на ВИЧ, на вопрос а где же анализы на гепатит.. сказали ОНИ ЗАДЕРЖАНЫ НАВЕРНОЕ (ждите 2 недели) Вы хоть представляете моё состояние тогда ??? Потом начал выяснять... и оказалось что эти Х... его просто забыли взять!!! Вот просто блять взяли и забыли. И это уже после того как эта С... сказала что если их нет то наверное задержали на проверку. В общем от посещения этой богадельни у меня остались непередаваемые впечатления.

Это сообщение отредактировал eik - 30.07.2018 - 19:20
 
[^]
Еретик
31.07.2018 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (besedkin @ 29.07.2018 - 09:34)
Наверное сделают всё таки вызов скорой платным,как за бугром.Попробуй там вызови её со скуки. alkash.gif

Любой житель обугорья охуевает от того, что у нас можно по воле левой пятки просто так вызывать бригаду профессиональных врачей, а когда они приедут - послать нахуй. И повторить это неограниченное число раз. И весь этот аттракцион - бесплатно.
Вызывать врача померять давление, проконсультироваться по приёму лекарств и от приступа подозрительности - это круче, чем забивать гвозди микроскопом. И хорошо показывает, насколько люди не готовы к коммунизму.
 
[^]
Пеtрович
31.07.2018 - 01:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (richart @ 30.07.2018 - 14:59)
От дизентерии лоперамид мне не помог. Я узнала, что такое "кишки в унитазе" cool.gif

Славь Господа, что не узнала, что такое постдизентерийный синдром.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SleipniR4791
31.07.2018 - 01:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Мне всегда интересно было - что в голове у таких долбоебов?
 
[^]
Am0ral
31.07.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (eik @ 30.07.2018 - 18:19)
В общем от посещения этой богадельни у меня остались непередаваемые впечатления.

Ну что могу сказать... Херово у вас там (где?).
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. rip.gif
 
[^]
Аригус
31.07.2018 - 09:34
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Составляется акт на ложный вызов и издержки , 10 000 рублей. А как иначе бороться с дураками ?
 
[^]
eik
1.08.2018 - 19:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 297
Цитата (Am0ral @ 31.07.2018 - 09:30)
Цитата (eik @ 30.07.2018 - 18:19)
В общем от посещения этой богадельни у меня остались непередаваемые впечатления.

Ну что могу сказать... Херово у вас там (где?).
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. rip.gif

Челябинская область, г. Копейск.

В палатах койки пружинные продавленные, тем кому повезло на эти пружины деревянные настилы положили... а кому нет... те спят как в гамаке. Хотя палата большая на 4 человека, есть холодильник, чайник, раковина с условно горячей водой (тёплая). Розетки есть не у каждого, у 2 человек только, остальным приходилось бегать и ставить телефон на зарядку к розетке где холодильник.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34026
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх