Как работается Вам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vini78
22.07.2018 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (syshell @ 22.07.2018 - 18:51)
Цитата
Как работается Вам?

Нормально. У меня работа с увлечениями совпадает. IT-шник проектировщик по жизни.
Тяжело иногда, нервно, мозги перегружаются и башка потом дико болит.
Но иначе тупо зачахну в болоте. Мне движуха нужна, а не сидеть на жопе ровно.
Характер такой. Знаю, что сам себя иногда гроблю, а деваться некуда. Сам себе и злой и добрый Буратино.

такая же фигня... it-шник, сисьадмин/техподдержка/инфобез
"Лучшая работа - хорошо оплачиваемое хобби" ©
но с возрастом энтузиазьм начинает угасать, к сожалению
 
[^]
CyberRally
22.07.2018 - 20:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
я 6 лет отработал на нелюбимой работе, как влез туда после универа,таки сидел там, бумажки перекладывал, сначала было ничего - мне платили деньги,я считал себя перспективным,молодым,думаю вот буду работать дело пойдет, свои деньги, ну круто же?потом я стал замечать что денег как бы и не хватает даже на самое необходимое -еда,одежда. Что говорить о чем то большем, типа машина,квартира и прочее. Потом я стал замечать что я просто превращаюсь в офисный овощь - работа,дом,дом работа, по пятницам можно бухнуть - но только чуть чуть днег же нет. Потом я и вовсе впал в депрессию страшную - денег мало,работа не интересная, а молодость она ж не бесконечная, и собрал всю свою волю в кулак и стал учить язык программирования. И вот что самое интересное, когда ты начинаешь что-то учить мозг оживает, ты снова получаешь какую-то цель, тебе интересно жить, ты полон вдохновения, я учился ранним утром перед работой и после работы поздно вечером. Невысыпался, но мне было пиздец как интересно, я не мог оторватся от того что я делаю, потом я незнаю каким макаром накопил немного денег, у когодо занял немного - и пошел на спец курсы уже туда куда я точно наметил и куда лежала душа - разработка веб приложений на JS и фреймверках на этом языке. Все хором кричали что у меня не выйдет, что не надо так менять работу,у тебя же диплом с отличием, а идешь не по своему профилю. Я плюнул на всех и устроился на фирму. И теперь я уже год в этой профессии. на работу я просто бегу в понедельник, потому что мне нравится то чт оя делаю, каждый день я учу новое, куча информации, пришлось и английскитй подтянуть и другие технологии освоить, я раза 2 в неделю хожу на митапы и конференции, общаюсь с другими людьми. Теперь мне работается ПРОСТО ЗАЕБИСЬ!, ну а зп по сравнению со старым местом работы выросло раз в 10 примерно, на сегодняшний день.
 
[^]
МихаилСтасов
22.07.2018 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 1037
19.8 лет отпахал на благо родины сначала в армии потом в МЧС, здоровье оставил все. Ящик от стола уже поднять тяжело. Не хочу и не могу больше работать
 
[^]
Goshig
22.07.2018 - 20:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 72
Работа, ты меня не бойся. Я тебя не трону.
 
[^]
masik172
22.07.2018 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (Staryigeolog @ 22.07.2018 - 18:40)
Давно не помню такой задницы, такого блядства и безнадеги. Просело всё - от торговли, до перевозок и стройки, от добывающих компаний до рынка услуг. Но если раньше можно было просто сменить род занятий, то сейчас хер знает что делать. Ощущение, что на рубль выручки отдать надо полтора. Каждый конец месяца - подвиг по выплате зарплат людям, если есть чем, если с тобой рассчитались вовремя и если налоговики не накопали каких-нибудь недоплат за прошлые годы.

Но больше всего бесит тотальный пиздеж про рост и подъем. Хотя внутри страны невооруженным глазом виден голимый саботаж, творимый на всех уровнях бандой картавых заместителей покойного Гайдара. Тормозится всё, буксует и бежит на месте. И только в телевизоре вопли, свист, пляски пидарасов и всеобщий парадайз

это точно....жопа настала в 2014,в 2017 вроде стало налаживаться,я уж обрадовался,и вот 2018...сезон подошёл к середине,нихуя не заработано,техника раз 10 за три месяца выезжала,людей отпустили давно,платить нечем,работаем вдвоем с приятелем на трёх единицах,денег нет ни у кого,если и есть работа,расчёт только через 3-6 месяцев,и это в лучшем случае,это пиздец какой то...
 
[^]
yura1208
22.07.2018 - 20:50
0
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 625
Имитирую бурную деятельность!
 
[^]
DAS1970
22.07.2018 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14755
Работать стало скучно и не интересно. Ремонт и обслуживание оргтехники. Доходы упали до уровня поддержания штанов.
 
[^]
barnaba
22.07.2018 - 21:10
7
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Сиплый1987
Цитата
В общем, подкрадываются подозрения, что РФ в её сегодняшнем виде недолго осталось агонизировать.

А от саложопой мечты "Рашка всё" ты так и неизбавился. Где бля фрилансировать будешь?
Да, да, и бомбить со дня на день прилетят. Събать из холяндии в Россию и желать такую хуйню, твари саложопые.

Это сообщение отредактировал barnaba - 22.07.2018 - 21:25

Как работается Вам?
 
[^]
пидагок
22.07.2018 - 21:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2790
Хочу окончить курсы мастера по чесанию пяток чинушам-silovikam.
 
[^]
Laryx
22.07.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2678
Правильно тут говорили - работа работе рознь. Языком молоть - явно не мешки ворочать.
 
[^]
Juk312
22.07.2018 - 21:22
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2539
Для больших городов идеальный вариант на после 40+ иметь домик в деревне а жить на сдаваемое в городе жилье. Это правильно и верно во всех отношениях. Сам так живу.
 
[^]
vepr76
22.07.2018 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 1876
Цитата (Entropy8 @ 22.07.2018 - 19:22)
Цитата (Крабат @ 22.07.2018 - 19:05)
Цитата (klafin @ 22.07.2018 - 17:37)
Вот недавно В. Познер на вопрос о пенсиях сказал:"...я не представляю как можно не хотеть работать.."

Ну ещё бы. Великий работяга Познер вкалывает просто в поте лица. Как и остальные представители его породы. Пляшут, танцуют, на скрипочках играют, спекулируют, ювелиркой и ростовщичеством промышляют, периодически поправляя здоровьице на Мальдивах. Чего тут не работать-то? Чай, не на заводе, не в поле и не в шахтах загорать.
Работничек, мля. Профессора говорильных наук mike.gif

не хотел ничего комментировать, но мне Ваш текст напомнил сцену из Мастера и Маргариты экранизации: когда Швондер с компанией товарищей пытались выселить профессора и рассуждали зачем нормальному советскому человеку восемь комнат.
Без привязки конкретно к Познеру, но вброс в сторону всей интеллегенции. Давайте сравним труд учителя и врача с укладчиком асфальта. Давайте сравним труд спортсмена и ..ээ..фельдшера скорой. Давайте сравним то, что априори не сравненно в силу своей природной разницы.

Все смешалось в доме Обломовых... dont.gif
 
[^]
БРАТ222
22.07.2018 - 21:52
3
Статус: Offline


Сила в правде !

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 52
Работаю и в тайне боюсь попасть под сокращение ( или как сейчас говорят "оптимизацию"),потому что в 53 года тяжело куда-то устроиться на нормальную работу (по крайней мере с зарплатой,которую сейчас получаю).Не берут уже никуда на нормальную работу в возрасте "за 50"...
 
[^]
vini78
22.07.2018 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (vepr76 @ 22.07.2018 - 21:47)
Цитата (Entropy8 @ 22.07.2018 - 19:22)
Цитата (Крабат @ 22.07.2018 - 19:05)
Цитата (klafin @ 22.07.2018 - 17:37)
Вот недавно В. Познер на вопрос о пенсиях сказал:"...я не представляю как можно не хотеть работать.."

Ну ещё бы. Великий работяга Познер вкалывает просто в поте лица. Как и остальные представители его породы. Пляшут, танцуют, на скрипочках играют, спекулируют, ювелиркой и ростовщичеством промышляют, периодически поправляя здоровьице на Мальдивах. Чего тут не работать-то? Чай, не на заводе, не в поле и не в шахтах загорать.
Работничек, мля. Профессора говорильных наук mike.gif

не хотел ничего комментировать, но мне Ваш текст напомнил сцену из Мастера и Маргариты экранизации: когда Швондер с компанией товарищей пытались выселить профессора и рассуждали зачем нормальному советскому человеку восемь комнат.
Без привязки конкретно к Познеру, но вброс в сторону всей интеллегенции. Давайте сравним труд учителя и врача с укладчиком асфальта. Давайте сравним труд спортсмена и ..ээ..фельдшера скорой. Давайте сравним то, что априори не сравненно в силу своей природной разницы.

Все смешалось в доме Обломовых... dont.gif

смысл объяснять что-то человеку, тяжелее xуя в руках за свою жизнь не державшего? why.gif
"метать бисер перед свиньями" ©? gigi.gif
 
[^]
QRDL
22.07.2018 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4735
Цитата (Крабат @ 22.07.2018 - 19:48)
Цитата (Entropy8 @ 22.07.2018 - 18:22)
Без привязки конкретно к Познеру, но вброс в сторону всей интеллегенции.
Вброс? Умный интеллигент понимает и правильно оценивает свой реальный полезный вклад. А рассуждать с умным видом ни о чём, да ещё и делать такие возмутительные заявления может только быдло от интеллигенции. "Страшно далеки они от народа".


Ну я "вшивая интеллигенция". 7 лет горячего стажа рабочим. Я в свои 47 понимаю, что многое не смогу так, как в 30. Зачем я в качестве балласта после шестидясети?
 
[^]
Ягд
22.07.2018 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (Свояк @ 22.07.2018 - 18:46)
Цитата
Как работается Вам?

Жопно.

Работа последнее время становится даже не тяжелее физически. Она становится все более нервной. Все сложнее понять: что же все-таки хочет от тебя начальство?

Долбоебизма много, в пятницу в 15.00 пришло письмо от головняка что необходимо к 16.00 предоставить конфигурации необходимых к покупке серверов в 9 подразделений общий бюджет 1 миллион рублей в эту же сумму должно якобы входить 9 серверных виндовых лицензий))Я такого смешного письма давно не получал))
 
[^]
Asteris
22.07.2018 - 22:08
-2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6262
Цитата (Staryigeolog @ 22.07.2018 - 18:40)
Давно не помню такой задницы, такого блядства и безнадеги. Просело всё - от торговли, до перевозок и стройки, от добывающих компаний до рынка услуг. Но если раньше можно было просто сменить род занятий, то сейчас хер знает что делать. Ощущение, что на рубль выручки отдать надо полтора. Каждый конец месяца - подвиг по выплате зарплат людям, если есть чем, если с тобой рассчитались вовремя и если налоговики не накопали каких-нибудь недоплат за прошлые годы.

Но больше всего бесит тотальный пиздеж про рост и подъем. Хотя внутри страны невооруженным глазом виден голимый саботаж, творимый на всех уровнях бандой картавых заместителей покойного Гайдара. Тормозится всё, буксует и бежит на месте. И только в телевизоре вопли, свист, пляски пидарасов и всеобщий парадайз

Вот и либерастня подтягивается что бы поныть как все хуево.
 
[^]
sergyx
22.07.2018 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
вполне возможно, что у познера уже началась старческая деменция, и он уже искренне не понимает, что чисто физически далеко-далеко не все могут найти себе непыльную работу по душе и, таким образом, не работать в своей жизни ни дня why.gif
 
[^]
Scrat80
22.07.2018 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (лодыpь @ 22.07.2018 - 19:51)
Прибыльность на уровне выживаемости.
Как сказала в прошлом году Голодец:
"Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4093093

Демагогия. Рабочий класс, т.е. класс эксплуатируемый всегда , абсолютно всегда был беднее класса эксплуататора. В принципе своём доходы представителя эксплуатируемого класса, даже того кто в своих кругах считается "богатым" это гроши по сравнению с доходами представителей класса эксплуататора. Да вот так вот капитализм и работает, как не странно. И не надо рассказывать о благополучном западе и уровне жизни пргессивных странах, там все то же самое. Соответсвие сохраняется. Поймите уже наконец, хотите жить по другому надо всего лишь стать представителем правящего класса. Ну депутатом например. И вы увидите как жизнь сразу же заиграет новыми красками. И это вполне естественно. Депутатов 400 рыл, а кормят их 170 000 000 человек. И им похую на уровень жизни этих 170 миллионов человек т. к. Даже если собрать с каждого по рублю им уже и этого достаточно. А с нас дерут гооооораздо больше. Так что им на бутерброд с икрой хватит в любом случае, даже если мы всей страной дружно обнищаем. Они своё получат даже с тех 18 а скоро 20 процентов которые называются НДС .
 
[^]
simyth11
22.07.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2739
Справедливости ради, мужик-то уж точно чем-нибудь должен быть занят, если здоровье позволяет. Другой вопрос, как, где, за сколько и так далее.
 
[^]
Skorg
22.07.2018 - 23:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 92
Тружусь в сфере про которую всегда думал "пф!вот ещё!",обстоятельства втянули в эту сферу и по итогу:гос.график,2 экз в год,как поработаешь-так и фуи будешь пинать потом)))з/п регулярна и строго,и главное пока человекам лень выше 2 этажа идти пешком,без работы не останусь
 
[^]
Agin
22.07.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
Skorg
Цитата
и главное пока человекам лень выше 2 этажа идти пешком

Специалист по лифтовому оборудованию? ))
Дело нужное, без всяких там "пф!".
 
[^]
Urikbl
22.07.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
я, в отличии от дюбуа перде, успеваю и работать и на япе отписать.
smile.gif
 
[^]
panker75
22.07.2018 - 23:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1717
вся проблема в том, что подобные ,,великие,, изречения преподносят как правило те, кто за свою жизнь тяжелее стакана ни чего не поднимал и для кого понятие уже работа это встать с постели по звонку будильника, а не когда сам захотел. Вот к таким любителям поработать и Познер относится, а поработал бы шахтёром в забое пол жизни хрен бы такие цитаты выдавал бы.
 
[^]
ЖаднаяЖижa
22.07.2018 - 23:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2425
Нормально работается. Зарплата отличная и в конверте, отчисления всевозможные вертелись на хую и мной и работодателем, по взаимному согласию. На пенсию не рассчитываю вообще, ибо уверен, что к моменту моей старости государство ещё стопицот раз наебет всех в этом вопросе. Поэтому свое участие в этом вопросе уже исключил. Пошли все нахуй и рассчитываю только на себя. Как всегда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7181
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх