Я вот даже и не знаю что сказать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vivivdarium
21.07.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Ну и шли их нахуй. Пускай сами доказывают, что ты летом топишь как проклятый.
 
[^]
dbezz
21.07.2018 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Эта не только в Газпроме, а во всём газовом хозяйстве и не только в постсоветском. Поскольку газовое хозяйство поставщик энергии и потенциальный ущерб от каких-то неполадок может быть непропорциональным и с большим количеством жертв и повреждений, то оно находится под сильным регулированием государства, что подразумевает большое количество бюрократических процедур и документации. Любое простое движение должно пройти формальную процедуру, чтобы была бумажка установленной фориы. Причём во всех этих инструкциях есть установленные сроки, которые без последствий нарушать может только газовая служба, но никак не потребитель. Более или менее так везде. Уже год вожусь с газовой службой в Харькове и достаточно простой вопрос движется с неимоверным скрипом, кучей бумаг и согласований. Сталкиваюсь с людьми, которые годами страдают. Работаю при этом на американском проекте с подобной степенью зарегулированности, вижу, что там ситуация в целом весьма схожая. Если что-то нужно поменять то существует специально описанная процедура какие круги это изменение должно пройти и какая документация должна быть оформлена. Причём на практике это вырождается в херову тучу документации с нулевым выхлопом и подтасовками результата под формальные требования. Такая специфика.
 
[^]
romeo140
21.07.2018 - 11:05
1
Статус: Offline


Балабол

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1209
В прошедшем месяце через лк стал оплачивать газ, живу в доме площадью 100 м². Глаза вылезли на лоб, когда увидел сумму 4700руб. Звоню в абонентский отдел, где мне говорят, что насчитали по соц.норме, так как не переданы показания. Говорю извините, но у меня перед глазами личный кабинет и в нём учтены все показания во первых, а во вторых, что это за соц.норма такая? Ответ прост: у нас в системе ваших показаний нет, а соц
норма расчитана из учёта площади и установленного оборудования, и никого не волнует, что средний платёж расчитанный за год составляет 950 рублей!!! Как так?!!! Расчитано это скорее всего на тех у кого подключен автоплатёж. Ушли бы деньги с карты, ну не платил бы какое-то время после перерасчёта. А если они на другие цели были? Рассказал знакомому, его, как и автора в прошлом году НАКАЗАЛИ на 5000 рублей, поверка счётчика закончилась и насчитали по норме СОЦИАЛЬНОЙ. Тут кажется нужно заявление в прокуратуру, почему берут не среднее за год, а считают по астрономическим выдуманным нормам!

Это сообщение отредактировал romeo140 - 21.07.2018 - 11:06
 
[^]
Rodionich
21.07.2018 - 11:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 23
Менял счётчик у матери в этом году. Кстати, срок предстоящей поверки указан в платёжке, но никогда не обращал внимания. Ей позвонили на домашний телефон, предупредили, что через месяц надо поменять счётчик. Съездил в одну контору, взял справку об отсутствии задолженности, в другом месте написал заявление на замену. Поменяли на следующий день и то, потому что у них на складе не было нужных (левый боковой), пришлось поискать. Через день опломбировали. По новой платёжке тоже приписали отопление по нормативам. Позвонил, сказали не волноваться, оплатить только за установку и написать новые показания, а они пересчитают. Так и вышло, все нормально.
 
[^]
romeo140
21.07.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Балабол

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1209
Цитата (Vladimirych @ 21.07.2018 - 10:39)
Что-то кот, лампа и жир.
ТС - как связан счётчик газа и отопление? Или к жилью матери подходит центральное отопление и есть индивидуальное, которое отключается автоматически при окончании срока поверки счётчика газа? Что-то жирный накид, вроде бы выборы не скоро, зачем?

Счётчик стоит на газовом оборудовании. Газовый котёл выдаёт и гор.воду и отопление. Без счётчика считают по максимальному потреблению котла 24 часа в сутки.
 
[^]
Neftyanoy
21.07.2018 - 12:09
5
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4305
через 10 лет ТС создаст такую же тему.
"Никогда такого не было,и вот опять"© Черномырдин
 
[^]
Упейсяядом
21.07.2018 - 12:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 773
2017. В ноябре счетчику надо поверку делать. Но не факт, что белорусский проканает. Я же умная не по годам, в сентябре через местный Межрегионгаз заказываю новый счетчик, жду его 2 недели, вместо обещанных 3-х дней. Потом еще неделю жду установщика с опломбировщиком (переназначают сроки, типа ждите 25, ой, ну надо же, вечером 25-го выясняется, что все-таки сегодня не доедет, давайте 27!!! И так неделю... Приехали, газ отключили, сняли, поставили тут же новый, опечатали, подключили газ, проверили, на все ушло полчаса. БИНГО!!! Потом до января ездили ругались: насчитали БЕЗ счетчика неделю якобы мы потребляли газ... Но мы с них все равно деньги и перерасчет стрясли... Теперь на ближайшие 8 лет надеюсь забыть этот квест...
 
[^]
Простой
21.07.2018 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (Rodionich @ 21.07.2018 - 11:08)
Менял счётчик у матери в этом году. Кстати, срок предстоящей поверки указан в платёжке,  но  никогда не обращал внимания. Ей позвонили на домашний телефон, предупредили, что через месяц надо поменять счётчик.

Святые люди - позвонили, предупредили.
А я как-то, было дело, промухал поверку водяного счётчика. Влупили молча по тарифу, или как там, по норме. Живу я один, но прописано много родни. Дети разъехались, жена ушла, но прописаны все тут. Вот мне и вдули по-полной. И не отвертишься - сам лоханулся.
А какой перерасчёт? Просроченный счётчик месяц воду неправильно крутил.
Да, в платёжке стоит дата очередной поверки, но вот так сослепу что-то и не глянул.
А вот электрики предупредили, что срок заканчивается, успел поменять.
Как года летят - вот вроде только-только всё новое ставил... БАЦ! 16 лет уж как электросчётчику прошло. А уж водяные как пули свистят - 5-6 лет.
Хоть газа нет - где мне за всем уследить?
old.gif mike.gif
 
[^]
M0L4un
21.07.2018 - 13:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 129
У нас водоканал такую х-ню любит делать, если в квартире особенно прописано много людей: сдаешь показания с счетчика, а он оказывается месяц как просрочен.
А по тарифу сумма раза в три больше чем по счетчику.
А вот если прописан один человек, то аж месяца за три начинают звонить предупреждать чтоб счетчик меняли, ибо так им опять таки выгоднее.
 
[^]
point027
21.07.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23440
Цитата (РЫБА67 @ 20.07.2018 - 17:31)
Цитата (GoBlinTsht @ 20.07.2018 - 17:27)
Цитата (RegionZemlya @ 20.07.2018 - 21:21)
А какая религия не позволяет вовремя менять или поверять счётчики

Долбоебизм головного мозга, однозначно rulez.gif
Срок поверки становится известен с момента установки счетчика - и это не год и не два shum_lol.gif Но - один хрен, внезапно, предательски и из-за угла наступает shum_lol.gif

Вот лично тебе. Частный дом, срок поверки счётчика 10 лет, ты вспомнишь через 10 лет что тебе счётчик менять пора?! Да вот хуй!

У меня, когда срок поверки счетчика заканчивался, на квитанции в виде "водяного знака" большим шрифтом было написано напоминание.
 
[^]
Простой
21.07.2018 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (M0L4un @ 21.07.2018 - 13:24)
У нас водоканал такую х-ню любит делать, если в квартире особенно прописано много людей: сдаешь показания с счетчика, а он оказывается месяц как просрочен.
А по тарифу сумма раза в три больше чем по счетчику.

Ну вот я так и налетел.
sad.gif
Цитата (point027 @ 21.07.2018 - 13:27)
У меня, когда срок поверки счетчика заканчивался, на квитанции в виде "водяного знака" большим шрифтом было написано напоминание.

Я ж говорю - святые люди.
pray.gif
А мне молчком влупили по самое нехочу - а куда деваться, заплатил по тарифу. А тариф у них, как будто я из ванны не вылажу круглые сутки, причём воду меняю каждые 15 минут.
blink.gif
 
[^]
Lornet
21.07.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Я менял недавно. Впечатлило обилие бумажек. Пол дня, только заполнял заявления. А подписей, штук сто и я не утрирую.

Это сообщение отредактировал Lornet - 21.07.2018 - 14:01
 
[^]
воха7
21.07.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13333
Цитата (РЫБА67 @ 20.07.2018 - 17:31)
Цитата (GoBlinTsht @ 20.07.2018 - 17:27)
Цитата (RegionZemlya @ 20.07.2018 - 21:21)
А какая религия не позволяет вовремя менять или поверять счётчики

Долбоебизм головного мозга, однозначно rulez.gif
Срок поверки становится известен с момента установки счетчика - и это не год и не два shum_lol.gif Но - один хрен, внезапно, предательски и из-за угла наступает shum_lol.gif

Вот лично тебе. Частный дом, срок поверки счётчика 10 лет, ты вспомнишь через 10 лет что тебе счётчик менять пора?! Да вот хуй!

Т.е. в тексте вы пишите какой акуратист и все у вас вовремя, а тут оппа, забыли.
Так вы переплачиваете за то что забыли, хоть и пытаетесь переделать в то что напомнили.
Напомнило чувака что штраф платил. Отложил, будучи уверенный что за 20 дней заплатит 50%. В итоге, пошел платить на 35-36 а там оппа, 100%. Ну и началось как и вы.
В принципе, все эти структуры, уведомляют и решают в текущем порядке а в частном, вы должны сами.
Но у нас привычка, все воспринимать наоборот, чтобы они с вами в частном, а вы с ними по личной текучке.
 
[^]
curiousus
21.07.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 962
У нас (Одесса) Водоканал и Горгаз напоминает потребителям по телефону (могут СМС-ку выслать, могут позвонить, могут и то, и другое), что приближается срок замены (поверки) счётчика.
Поверка стОит денег, поэтому в их интересах, чтобы потребитель был дома, чтобы мастер быстро поменял счётчик и получил с клиента деньги (по квитанции с печатью).
Электросчётчики меняли вообще неожиданно и бесплатно!

При нулевых показаниях расхода газа за месяц звонят клиенту и спрашивают: "Что у вас такое?!".
Отвечаю: "Живём на даче".

Всё, никаких проблем.
 
[^]
B1S
21.07.2018 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 80
Газпром такой хнёй не занимается. Он качает бабки в карманы деятелям. Это совсем другая шарага - Межрегионгаз. Они только на это и способны. Будьте поаккуратнее.
 
[^]
Rusik86rus
21.07.2018 - 17:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 177
Котлы ждут их.....всмасте с „садистами из ФСИН“
 
[^]
ТысячаСлов
21.07.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
Цитата (Acмодей @ 20.07.2018 - 17:24)
а еще заключите новый договор на поставку, на обслуживание и принесите хуеву тучу документов на жилое помещение и только потом поверят счетчик

Хуйня какая то, у меня наебнулся счетчик, я сам поменял. Позвонил этим индейцам, мне сказали в течении месяца придут опломбируют. Пришла тетка, посмотрела пломбы поставила и все. Никаких тучу бумаг не носил.
 
[^]
ТАК
21.07.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 78
Хз как вам, а мне звонят за месяц и предупреждают. Казахстан, Караганда, Прихан

Это сообщение отредактировал ТАК - 21.07.2018 - 18:43
 
[^]
alex1xela
21.07.2018 - 19:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 880
Недавно тоже закончился срок счетчика.. поверку не делают, пришлось покупать, а если везти на поверку - мотать будет в 2 раза больше, люди сталкивались. Пришлось оформлять новый договор, с указанием нового счетчика, куча документов. Как-то повезло, выдернул жену с работы (она собственник), все документы сделали в течение пары часов, все справки и прочее.. но по нормальному - это как минимум пару дней потратить придется, с походом в МФЦ. После этого документы на другой день отнесли уже к тем, кто будет счетчик менять. Уже после того пришли бойцы газовики - поменяли, опломбировали. За все то время, как кончилась поверка и до установки нового счетчика денежка начислялась по нормативу, а это в 3 раза больше, чем по показаниям.. такие дела..
 
[^]
NashMandat
21.07.2018 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1063
Газом не пользуюсь, но энергосбыт тут пару лет назад мне выкатил счет (а я не жил в хате), предъявил около пятерки. Я оплатил и стал передавать ежемесячно. Теперь они мне должны, я еще пару лет с моим расходом платить не буду.По газу, скорее всего, так же.
 
[^]
Свояк
21.07.2018 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12473
Цитата (M0L4un @ 21.07.2018 - 13:24)
У нас водоканал такую х-ню любит делать, если в квартире особенно прописано много людей: сдаешь показания с счетчика, а он оказывается месяц как просрочен.
А по тарифу сумма раза в три больше чем по счетчику.
А вот если прописан один человек, то аж месяца за три начинают звонить предупреждать чтоб счетчик меняли, ибо так им опять таки выгоднее.

После окончания межповерочного интервала водяного счетчика три месяца плата выставляется по среднемесячному потреблению. И только на четвертый месяц плата будет выставлена по нормативу исходя из количества прописанных.

Если человек три месяца не замечает, что у него не принимают показания счетчика, то это совершенно слепой плательщик.
 
[^]
GNEV
21.07.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12194
извините, а что - райгаз занимается отоплением вкупе с поставкой газа?
 
[^]
Figl
21.07.2018 - 21:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 498
Цитата (РЫБА67 @ 20.07.2018 - 19:31)
Цитата (GoBlinTsht @ 20.07.2018 - 17:27)
Цитата (RegionZemlya @ 20.07.2018 - 21:21)
А какая религия не позволяет вовремя менять или поверять счётчики

Долбоебизм головного мозга, однозначно rulez.gif
Срок поверки становится известен с момента установки счетчика - и это не год и не два shum_lol.gif Но - один хрен, внезапно, предательски и из-за угла наступает shum_lol.gif

Вот лично тебе. Частный дом, срок поверки счётчика 10 лет, ты вспомнишь через 10 лет что тебе счётчик менять пора?! Да вот хуй!

То есть ты расчехлился, что косяк упорол сам, просохатив все разумные сроки.
Но пидарасы все одно Газпром, ибо признавать собственные ошибки не намерен и будешь продолжать ныть и огрызаться на юзеров.
Знакомы мне такие клованы.
Так что там с постоплатной системой начисления платежей за потребление, как у всех?
Откуда ты такой уникальный приплыл нам на уши?
 
[^]
Свояк
21.07.2018 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12473
Цитата (GNEV @ 21.07.2018 - 21:36)
извините, а что - райгаз занимается отоплением вкупе с поставкой газа?

А разве газ не может тратиться на отопление?
 
[^]
SotNic
22.07.2018 - 02:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Цитата (РЫБА67 @ 20.07.2018 - 17:16)


Попросил знакомого, в ебучим газпрёме, за два часа решил проблему. Ну почему, блядь,у нас так?!Почему ,блядь, так всё по блядски?! Это хорошо что я сегодня в отгуле,что я занимаюсь этими счетами ,что я в курсе этих дел, что есть знакомые которые помогут. А СКОЛЬКО же вы, пидоры .из ебучего газпрёма наебали людей?! Что б вам уёбкам сдохнуть в газовой камере которую заполнена газом который вы пиздите у людей!!! moderator.gif

А знакомый, который помог, не из того самого Газпрома? Может проблема в том, что везде "помогатели" есть? А то - "все здохните в газовых камерах, а мой знакомый нет". А чего он другим, которые "не знакомые" не поможет"? Или что - то не то говорю?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28795
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх