Я реаниматолог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kislovodsk26
11.07.2018 - 11:36
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 37
Работал в Скорой тоже столько насмотрелся, сейчас ушел отдыхаю просто. И каждый ругается почему так долго едете? А как нам ехать на весь город 8 машин а вызовов 15, на вызов тратится час. Персонал сократили, санитаров Москва убрала.Примии и стимулирующие все сняли. Как там работать?
 
[^]
GeorgeM2
11.07.2018 - 11:36 [ показать ]
-16
Vetalar
11.07.2018 - 11:39
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
поговорю с копипастой :)
Цитата
peaниматолог­-анестезиолог. Вы спросите, что предпочтительней? Я вам отвечу: хрен редьки не слаще. Одно дежурство ты реаниматолог, другое ­ анестезиолог, но суть одна ­ борьба со смертью.

ХЗ. всегда больше нравилось анестезиологом. 2 месяца в реанимации были как каторга. как дембель стодневку ждал когда же 2 месяца пройдут.
Цитата
От собственной совести, которая отравляет моё существование и не даёт спокойно жить после каждого летального исхода. Каждая смерть чеканит в мозгу вопрос: а всё ли ты сделал?

первых трупов десять. потом это рутина. отработал, получилось? ок. не получилось? бывает. следующий...
Цитата
заставляешь меня после суточного дежурства выгребать дома на пол все медицинские учебники и искать, искать, искать... ту спасительную ниточку, за которую ухватится слабая надежда. Нашёл, можно попробовать вот эту методику.

может лет 20 назад это было актуально. сейчас подходы стандартизированы и за "эксперименты" можно огрести гораздо больше чем за их отсутствие. действовал по протоколу и человек помер? бывает. экспериментировал и он выжил? ну молодец, только выговор тебе. экспериментировал и помер? да ты же его и убил!!!
Цитата
Звоню в отделение, ­ как там больной?

а вот это 100% признак того что косяка поранул. случился такой звоночек? подымай историю, смотри назначения, логи... может успеешь исправить
Цитата
Оптимизм в реанимации ­ вам это нравится? Два абсолютно несовместимых понятия.

девиз реаниматолога "надейся на лучшее, будь готов к худшему". мы всегда надеемся, пусть безосновательно. и всегда готовы к тому что всё пойдёт не так :)
Цитата
выживает тот, кто по всем канонам не должен был выкарабкаться, и умирает другой, кому медицина пророчила жизнь?

чуйку не обманешь. за 15 лет я ошибся может быть пару раз в прогнозах. одного мысленно "списал на берег", а он своими ногами из больницы ушёл, а второй раз забрал для успокоения дежурного гематолога ребёнка "до утра" и похоронил его через час...
Цитата
Почему­то больные анестезиолога врачом вообще не считают. Обидно, ей богу. Звонят и спрашивают: а кто оперировал? И никогда не спросят, кто давал наркоз, кто отвечал за жизнь больного во время операции? Мы посчитали: пять тысяч наркозов в год даёт анестезиолог. Пять тысяч стрессов ­ только от наркозов!

ну это зависит от стиля работы. лично знаю пару анестов, которых больные знают лучше хирургов. хотя 99% так и есть. про 5000 наркозов в год это "сильное преувеличение" - 13,7 наркоза каждый день с выходными и праздниками. так не бывает. реальный показатель где то около 2000. что тоже немало.
Цитата
Идёшь и причитаешь: только не медработник, не рыжий, не блатной, не родственник

вот это ТРУ СТОРИ. учителей только забыл
Цитата
спасали от смерти молодую женщину с кровотечением после кесарева. Ей перелили 25 литров крови и три ведра плазмы!

хирурги - пидарасы, больше не добавить :)
Цитата
Мы перестали бояться смерти, слишком часто стоим с ней рядом

это есть. хоронил родителей. все ходили и утешали а я не понимал хули от меня хотят то? ну померли, бывает. надо дела делать - звонить, организовать, закупать, договариваться...
Цитата
Боимся, когда привозят детей.

да, если "взрослая" реанимация и туда ребёнок попадает - на изжоге ходишь
Цитата
В последние годы всё чаще больные поступают с психозами.

99% алкогольные или токсические. ну и 1 процент "со справкой"
 
[^]
doctorbp
11.07.2018 - 11:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
fakir16
Правильно написано. Прямо да.
После второго инфаркта сижу в тёплом кабинете, смотрю в микроскоп, помучиваю студентиков - красота!
 
[^]
doctorbp
11.07.2018 - 11:47
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Vetalar
beer.gif
Правильно откомментировал.
 
[^]
Vetalar
11.07.2018 - 11:50
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (AcliptikA @ 11.07.2018 - 07:50)
Эта профессия самая высокоплачиваемая среди всех врачей в штатах. 200 тыщ в год получают.
У меня бывшая работала реаниматологом анестезиологом. Правда у нас.
И да, после смены любила тяпнуть, че уж.

350-400 тыс. в год. самая высокооплачиваемая профессия в США. и самая непрестижная - идут работать мексиканцы, негры и прочие индусы ...
знаю тех кто любит побухать, но знаю и тех кто это дело в качестве "разгрузки" не приемлет. я сам из последних. выпить люблю в компании, но стресс снимать стаканом даже и в голову не приходило. на этом фоне умилительно смотрю на офисный планктон, который "каждую пятницу в говно". от сильного стресса. от сломанного степлера видимо :)
 
[^]
Vetalar
11.07.2018 - 11:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
И впечатление от них намного лучше, чем от оперирующих гинекологов. Ради справедливости надо заметить, что ваши коллеги и сами на вас все свалить рады.

мы ради людей это делаем, а они лишь бы резать :) ну и поговорка есть - "хирург тебе не друг, а гинеколог - враг!
 
[^]
Vetalar
11.07.2018 - 11:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
самые адекватные и вежливые - это реаниматологи-анестезиологи. Очень спокойные люди

а мы уже отволновались давно. полностью. что бы зацепить надо не просто стресс - а МЕГАПИЗДЕЦ. в квадрате. истериков в нашей профессии нет - кончились
Цитата
эмоции и чувства нужно оставлять за пределами больницы - они мешают объективно оценивать ситуацию и качественно работать

есть такое. лучше всего для такой работы подходят психопаты - в клиническом смысле, а не общепринятом.
Цитата
я видел истерики у людей в ночь перед операцией

именно поэтому перед плановыми операциями не жалея назначаю седатики.
 
[^]
Vetalar
11.07.2018 - 12:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (icupit @ 11.07.2018 - 09:32)
А меня и правда все заипало...сейчас в отпуске, жду с ужасом выхода на работу...деньги не главное- при работе на 2 ставки, их тратить тупо некогда (каждый день с 8 до 16 плюс 10 ночей)...просто пора уже что-то менять, ибо уже 40 и Кондратий может постучать в любое время...Разочарование не в специальности, а в стране в которой живешь, в стране которая не ценит профессионалов, которой не нужны думающих и творческие кадры...Валить за бугор уже поздно, жить здесь это ящик в 50...
Так а уйня, малята....
Стаж работы анестезиологом-реаниматологом 16 лет, РБ

пиздато тебе из египта писать :) а мы тут как рабы на галерах!!!
 
[^]
Vetalar
11.07.2018 - 12:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (ehsimatsur @ 11.07.2018 - 10:00)
А один вопрос можно?
Все, кто делал операцию, знают, что нужно заплатить за "хороший наркоз" и немало. Исключений нет. Почему он так дорого стоит?

как в анекдоте - "заснуть - бесплатно, платите что бы проснуться" :)

на деле всё сильно зависит от места действия и персонала. бывает люди несут напрямую анестезиологам. если хирург говорит "для анестезиолога" - 99% до анестезиолога это не дойдёт. есть места где есть определённая такса, обычно половина того что идёт хирургу.

дяденьки из КГБ, не читайте тут:
Скрытый текст
на счёт того что "все знают" - я 10 лет наркозы давал. за всё это время мне принесли ПЯТЬ бутылок спиртного и один раз дали 20 баксов. ВСЁ.


 
[^]
MyOpinion
11.07.2018 - 12:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 344
Может, врачи и не верующие, но я за тех, кто меня оперировал и выхаживал, несмотря на все прогнозы, до сих пор свечки за здравие ставлю. Хотя уж времени прошло порядком.

Сергею Сергеевичу анастезиологу из Боткинской (2003г.) - низкий поклон. Не знаю, где он сейчас.
 
[^]
Vetalar
11.07.2018 - 12:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
есть нюанс, что если врач там ошибется, его так по судам затаскают, что еще должен будет

нихуя его не затаскают. там такой мощный профсоюз и лобби врачебное, что врач как таковой крайне редко в этом участвует. работают юристы клиники и профсоюзов.
это у нас после одной ошибки любят "забывать" о 10-20 годах беспроблемной работы и сливать врача напропалую.
 
[^]
dragon44
11.07.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Спасибо вам большое и низкий поклон.
Очень надеюсь, что когда-нибудь мы с вами будем жить в стране, где ваш труд ценится так, как должно.
 
[^]
vkit
11.07.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (Steinar1483 @ 11.07.2018 - 08:49)
Сильный рассказ надломленного, но мужественного и честного человека. О важности и нужности профессии говорить излишне. Каждый день бой со смертью и с самим собой. Храни Вас Бог!

Пол года назад (примерно) в Человек и закон показывали фильм про Реанимацию (типа день с врачами-реаниматологами-анестизиологами). Я проникся очень сильно. Эту передачу давно не смотрю, по разным причинам, случайно наткнулся. Советую посмотреть. Жизнь-смерть-переживание-люди-...
 
[^]
Assenari
11.07.2018 - 12:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 159
Завтра у жены операция, сижу как на иголках!!
Врачам низкий поклон до земли... И душевного спокойствия, хотя какое к черту спокойствие.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vwp1976
11.07.2018 - 12:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
у меня гостил волонтёр из Лондона, реаниматолог.
Рассказывал, что и у них адская работа, зп им понизили, приходится брать больше смен. ВСЕ врачи не англичане. Он и сам был камерунец по рождению. Спортом он не занимается, но мускулистый, постоянно переносит людей. По вечерам тяпает, но не бухает.
ЗП 300 тысяч на наши. Из них 200 уходит на ипотеку, платить 50 лет.
А теперь самое главное: 90 процентов больных умирают в реанимации, из спасённых 90 процнетов умирают в первый год.
Он почему-то говорил только про инсульты и инфаркты. Про жертв ДТП не рассказывал статистику. ДА и по русски он говорил с сильным акцентом.
И вот у него постоянное сомнение: зачем столько усилий, если люди всё равно умирают. Или выживают, но становятся полуовощами.
Плюс у них немного другой менталитет и реалии. У него есть коллега по прозвищу Доктор-смерть. Он приходит на дежурство и постоянно отключает от ИВЛ больных. Типа, бабушке 90 лет, у неё инсульт. Каковы шансы, что она выкарабкается? Зачем занимать аппарат? Плюс моральный выбор: аппаратов не хватает, ты или отключаешь бабушку, или не кладёшь жертву аварии под аппарат и убиваешь её.
Кстати, он высокого мнения об оснащённости нашей медицины. Говорит, в Ростове оборудование лучше, чем в Лондоне. По организации ему не всё нравится.
 
[^]
Дмитрич
11.07.2018 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
человеческий фактор - самый сильный стресс! Как там вообще работать, я не могу себе представить, сам коплю все внутри, все переживания. Конечно даром не проходит, не знаю как у врачей. Поклон низкий таким людям!
 
[^]
vwp1976
11.07.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (Vetalar @ 11.07.2018 - 12:08)
Цитата (ehsimatsur @ 11.07.2018 - 10:00)
А один вопрос можно?
Все, кто делал операцию, знают, что нужно заплатить за "хороший наркоз" и немало. Исключений нет. Почему он так дорого стоит?

как в анекдоте - "заснуть - бесплатно, платите что бы проснуться" :)

на деле всё сильно зависит от места действия и персонала. бывает люди несут напрямую анестезиологам. если хирург говорит "для анестезиолога" - 99% до анестезиолога это не дойдёт. есть места где есть определённая такса, обычно половина того что идёт хирургу.

дяденьки из КГБ, не читайте тут:
Скрытый текст
на счёт того что "все знают" - я 10 лет наркозы давал. за всё это время мне принесли ПЯТЬ бутылок спиртного и один раз дали 20 баксов. ВСЁ.

Жена рожала в первый раз, анастезиолог настаивал на кесаревом и общем наркозе. Врач отказался. Анестезиологи в сердцах сказал, что ему подсунули свинью, не дали заработать.
Во время вторых родов общий наркоз понадобился. Жена до наркоза обладали идеальной памятью, в высшей математике секла. А после память стала дырявая, сексу расхотела. Потом частично нормализовалось, но не до конца. Ибо наркоз для мозга без последствий не проходит.
 
[^]
artsimbirsk
11.07.2018 - 12:41
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 397
Дополню из первоисточника:

От автора: Этот мой материал-исповедь вышел 15 июня 2000 года и был посвящён Дню медицинского работника. В те годы мы много писали об уникальной семье железногорских врачей ­ Асе и Владимире Лаишевцевых.
Она ­ врач СЭС, он ­ реаниматолог-­анестезиолог. Владимир Александрович ушёл из­ в апреле 2009­-го, ему был 61 год, Ася ­- полтора года назад.
Недавно позвонила младшая дочь Лаишевцевых ­ Юля и сообщила, что, разбирая бумаги родителей, нашла вот эту публикацию. Она попросила в память об отце напечатать её....
 
[^]
СтарыйКот
11.07.2018 - 13:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 287
Цитата (GeorgeM2 @ 11.07.2018 - 13:38)
"2700 на две ставки" - из какой страны копипаста?

Это материал с сайта MEDRUSSIA. Вот предисловие перед текстом:
"Этот мой материал-исповедь вышел 15 июня 2000 года и был посвящён Дню медицинского работника. В те годы мы много писали об уникальной семье железногорских врачей ­ Асе и Владимире Лаишевцевых. Она ­ врач СЭС, он ­ реаниматолог-­анестезиолог. Владимир Александрович ушёл из жизни семь лет назад ­ в апреле 2009­-го, ему был 61 год. Ася Хадыевна ­- полтора года назад. Недавно позвонила младшая дочь Лаишевцевых ­ Юля и сообщила, что, разбирая бумаги родителей, нашла вот эту публикацию. Она попросила в память об отце ещё раз её напечатать. Потому что написана исповедь была (теперь чего уж скрывать) со слов Владимира Александровича. И позвонила Юля, сама того не ведая, аккурат в Международный день анестезиолога 16 октября. Мы решили выполнить просьбу. Тем более, что за 16 лет, которые прошли после выхода статьи, ничего в этом мире не изменилось, — Инна Акимова, «Сегодняшняя Газета», 2016 г

2700руб - для начала 2000г. вполне себе зарплата в России

 
[^]
Vetalar
11.07.2018 - 13:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
А теперь самое главное: 90 процентов больных умирают в реанимации, из спасённых 90 процнетов умирают в первый год.

потому что у нас и в британии разные реанимации. без шуток. у нас есть обычные палаты и реанимация. т.е. тот кто по каким то причинам не может быть в обычной палате - сразу в реанимацию. причин нахождения в реанимации у нас десятки, и из них только половина "медицинские". дежурный терапевт боится за больного, сцыт за ним смотреть - в реанимацию. нужно перелить кровь? нахера учить инструкцию и заказывать кровь - переводи в реанимацию. больной чуть тяжелее обычного и требует тщательного ухода - в реанимацию. и таких примеров сотни. достаточно сказать, что в минской больнице скорой помощи СТО реанимационных коек. СТО!!!
"у них" всё не так. во первых "уровней" оказания помощи не два, а несколько. между палатами и реанимацией есть 2-3 ступени разной интенсивности лечения. и в реанимацию попадают те, кто действительно этого заслуживает. крайне тяжёлые пациенты. естественно что помирают они существенно чаще, чем "я боюсь назначить инсулин диабетику - заберите его до утра в реанимацию!"
 
[^]
Vetalar
11.07.2018 - 13:14
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
анастезиолог настаивал на кесаревом и общем наркозе. Врач отказался

тут кто то чего то недоговаривает :) анестезиолог НЕ МОЖЕТ И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА настаивать на определённом виде оперативного вмешательства. это работа и ответственность хирурга. а про заработать - вполне может быть повышенный коэффициент за определённые виды операций и он его лишился. ну или рассчитывал что с ним поделятся. ведь гинекологу 100% занесли :)
Цитата
Жена до наркоза обладали идеальной памятью, в высшей математике секла. А после память стала дырявая, сексу расхотела.

ну конечно это от наркоза. никак не связано с тем что жена стала старше, течением и особенностями беременности и родов. только наркоз. так всем и говорите. нам, анестезиологам, это пофигу, а вам легче
 
[^]
филеарбуза
11.07.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (LIV @ 11.07.2018 - 11:16)
В реанимации сформировался бзик - на любого спящего смотришь - дышит? уф..дышит..

у меня и без реанимации такой бзик
достаточно многих лет общения с двумя приятелями - анестезиологом-реаниматологом и хирургом

ребята, вы поистине крутые - в таком напряжении работать это надо недюжинные душевные силы иметь
спасибо вам за вашу работу
 
[^]
aleevg
11.07.2018 - 13:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
работа у мед работников в больницах не сахар, сам убедился когда апендицит удаляли, а на счет смерти, все смертны и умрем в итоге все, важнее как, легко и быстро или в муках и адских болях
я так же обратил внимание, что у врачей вырабатывается защитная реакция, на страдания пациентов , иначе с ума можно сойти
мне думается статья какая то заказная ....
 
[^]
Абоерабое
11.07.2018 - 13:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 104
сейчас всем тяжело, будет конечно лучше но не скоро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51685
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх