Каково в России на самом деле. Заметки журналиста "Washington Post"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exoricst
20.06.2018 - 19:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (tonklin @ 20.06.2018 - 15:09)
Цитата (AnonOne @ 20.06.2018 - 15:02)
пусть теперь выедет за пределы Москвы. и желательно в город не из числа тех, что принимают матчи.

И чем плох Ярославль? Что было при совке и стало сейчас, - да же не небо и земля.

Х.з что там с Ярославлем. Но лично мне после СССР не нравится уплотнение городской застройки. Расширение дорог и стоянок за счет дворов и зеленых насаждений. Пыль и грязь на улицах.
Вездесущие заборы.
Зелени практически не осталось. Как результат все лето над городами висит пыль и смог. И это еще там где нет нормальной промышленности.
 
[^]
Sергий
20.06.2018 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1036
Он описал стандартную привычную Москву, а по поводу как куда добраться))) пусть съездит в другие города))) это будет ультра квест, я в родном городе не знаю как объяснить на чём куда можно доехать, нумерация маршруток меняется как лестницы в гарри поттере
 
[^]
Матис
20.06.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (Voronezher @ 20.06.2018 - 15:13)
Цитата
Здесь сложно общаться, английский язык не так распространен, как в большинстве крупных городов.

Вот как же они, млять, привыкли, что в любой точке мира с ними будут говорит на их родном языке..

Я привык.

В любом городе мира, после обмена фразами, если я говорю: ТЫ ЧЕ БЛЯДЬ СУКА ОХУЕЛ?
Оппонент обычно замолкает, и спрашивает русский ли я?

И всё заканчивается.

Кинематограф творит чудеса. Ну и наш великий акцент))
 
[^]
RAMI
20.06.2018 - 19:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Меня больше повеселили каменты "диванных войск пендосии". Почти как у нас "эррегируют", только со своей колокольни. А рассказик конечно так себе. Похвастался, что снимает хату втридорога и то что есть стиралка прямо в квартире. Кириллица - так вы все и претесь сюда "дикарями", чтобы прочувствовать свою никчемность и безграмотность. Даже не постарался хоть немного фраз выучить. И я могу сказать, что у нас хоть как-то знающих английский куда побольше чем у вас знающие русский/китайский/немецкий/арабский и т.д. - ведь у вас там всех этих жителей пруд-пруди и они знают ваш язык, а вы их нет... Так что за язык зря зацепился...

ЗЫ: Хоть бы фоток нафтыкал побольше, а то "3 штучки в кучке" или зассал фотать? (не надо мне тыкать, что это не ТС) У нас тут Р-н-Д эти интуристы фотают и снимают на видео не стесняясь... Многие идут уставившись в смартфоны (скорей всего навигаторы), хотя столько красивых девушек вокруг.

Это сообщение отредактировал RAMI - 20.06.2018 - 20:00
 
[^]
glupe4
20.06.2018 - 20:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 766
Цитата
пусть теперь выедет за пределы Москвы. и желательно в город не из числа тех, что принимают матчи.


Цитата
Я уверен, что отдаленные города и сельские районы резко отличаются и не так процветают.

 
[^]
alex1506
20.06.2018 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6719
Цитата (AnonOne @ 20.06.2018 - 15:02)
пусть теперь выедет за пределы Москвы. и желательно в город не из числа тех, что принимают матчи.

Да можно и в те, в Свердловск пусть съездит, пройдётся вечерком.
 
[^]
Ктулхуев
20.06.2018 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 70
Давеча Бронницы проезжал, дык никада такими чистыми, можно сказать вылизанными, с идеальной разметочкой и тем более флагами Аргентины, не видел их. Спасибо чипсоеду, что заехал туда на час - это любой житель Бронниц теперь скажет...
 
[^]
ШефВиггам
20.06.2018 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (svenik @ 20.06.2018 - 18:06)
интересно...а туристы за пределы садового кольца были ?  просим в гости...заранее подготовить билетики в бутово или котельники

А ты сам то был хоть раз в Бутово или Котельниках? Лабус ты лимитрофный и не похмелившийся питерский интеллектуал из парадного. Эти районы Москвы и Московской Области намного лучше выглядят чем у тебя в твоей провинции.

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 20.06.2018 - 20:27
 
[^]
Ditto21
20.06.2018 - 20:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (zSERGIOz @ 20.06.2018 - 16:53)
Цитата (AnonOne @ 20.06.2018 - 15:02)
пусть теперь выедет за пределы Москвы. и желательно в город не из числа тех, что принимают матчи.

Ну без проблем, можно выехать в Ярославль, Рязань, Тамбов, Пермь, Челябинск, Уфу, Саратов, Тулу, да много городов в России и что? Там везде разруха и бомжи бухие дрыхнут на улице? да нифига подобного, все города, в большей или меньшей степени подтягивают инфраструктуру и облагораживаются.
думаешь в той же Америке провинция блистает так же как столичные города? Или в Европе? Да вот хрен! Не надо гнать просто так на наши города!

Угу, фасады подлатали и заебок. Зашел во двор пиздос увидел. Если чё г. Владимир всего 180 км от Москвы. Любят у нас показуху.
 
[^]
Simracer
20.06.2018 - 20:26
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 988
Екатеринбург.

Бухали сутки с Уругвайцами, сёдня пьём с Перуанцами - у всех одна реакция: Боже, что за хуйню рассказывают про Россию по телевизору!
- А что рассказывают?
- Да жесть какую-то, что никуда ходить нельзя, что в светлое и тёмное время обязательно ограбят, хуже чем в Бразилии, что к полицейским ни в коем случае не подходить, они запрут в камеру (на днях был на инструктаже участковых: иностранцев оберегать, силу и спецсредства не применять ВООБЩЕ!!).
- И что?
- Да просто небо и земля: все дружелюбные, приветливые, дарят сувениры всякие, пытаемся взамен что-то дать, не берут, говорят бесплатно. Напились в баре, начали счёт делить - так один забрал, сказал: у нас гости не платят, всё оплатил, - еле-еле на него наш шарф в благодарность повязали.
- Ну выпивка всех объединяет, а у нас особо, а негатив какой-нибудь?
- Языковой барьер. Много дублировано на английский, но для большинства наших это такие же иероглифы как и ваш русский. Стоило бы узнать, что вся Южная Америка - это испанский, а не английский.
- А что в первую очередь в глаза бросилось?
- Цены. В смысле еды и выпивки. Очень дёшево. Мы столько выпили, а заплатили будто скромно посидели.


Много чего ещё было. Чувствую на отдельный пост будет.
 
[^]
Хэнки
20.06.2018 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Вся эта открытость миру может дело и хорошее, но.... можно немножко и позакрываться иногда, а-то заипут гости незванные.
 
[^]
31ak
20.06.2018 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (svenik @ 20.06.2018 - 18:06)
интересно...а туристы за пределы садового кольца были ? просим в гости...заранее подготовить билетики в бутово или котельники

а что не так с бутово?, был хоть раз, или так, рот раззявить?
 
[^]
JohnD
20.06.2018 - 20:47
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 687
Цитата (Simracer @ 20.06.2018 - 20:26)
Екатеринбург.

Бухали сутки с Уругвайцами, сёдня пьём с Перуанцами - у всех одна реакция: Боже, что за хуйню рассказывают про Россию по телевизору!
- А что рассказывают?
- Да жесть какую-то, что никуда ходить нельзя, что в светлое и тёмное время обязательно ограбят, хуже чем в Бразилии, что к полицейским ни в коем случае не подходить, они запрут в камеру (на днях был на инструктаже участковых: иностранцев оберегать, силу и спецсредства не применять ВООБЩЕ!!).
- И что?
- Да просто небо и земля: все дружелюбные, приветливые, дарят сувениры всякие, пытаемся взамен что-то дать, не берут, говорят бесплатно. Напились в баре, начали счёт делить - так один забрал, сказал: у нас гости не платят, всё оплатил, - еле-еле на него наш шарф в благодарность повязали.
- Ну выпивка всех объединяет, а у нас особо, а негатив какой-нибудь?
- Языковой барьер. Много дублировано на английский, но для большинства наших это такие же иероглифы как и ваш русский. Стоило бы узнать, что вся Южная Америка - это испанский, а не английский.
- А что в первую очередь в глаза бросилось?
- Цены. В смысле еды и выпивки. Очень дёшево. Мы столько выпили, а заплатили будто скромно посидели.


Много чего ещё было. Чувствую на отдельный пост будет.

В Москве сейчас больше на английском разговариваю, чем на русском. Приходится много времени проводить в центре города, и общаться с фанатами разных стран.
Они просто в афиге, все их шаблоны в клочья порваны. Как один твердят, что им врали все про Россию, что все совсем иначе. Чистота, дружелюбие, уважение и открытость, и небывалое чувство безопасности.

Правда и про языковой барьер большинство говорит, в Москве не так остро, тут достаточно много молодежи говорит на английском, в Питере, наверно тоже (почему-то никто еще в Питере из них не был). А вот в других городах, у них проблемы возникали. Но, опять же, говорят, что русские изо всех сил стараются помочь, кто-то какими-то корявыми познаниями языка, оставшимися со школы, кто-то переводчиками.

Причем, я стараюсь не говорить, что я русский, внешность позволяет и знание языка. Чаще всего за испанца принимают. Поэтому не то что из вежливости.

И вот я чего-то вчера задумался. Да, потратили кучу бабла, но, пара миллионов человек вернется на Родину и больше не будет верить рассказам их СМИ про Россию и все, что с ней связанно. А как минимум у этих людей есть родственники и друзья, с которыми они поделятся всем тем, что увидели и узнали тут, а это уже, даже если взять, что троим расскажут, шесть миллионов человек, с точки зрения борьбы с фэйк ньюз и пропагандой, не хилый такой удар получается.
 
[^]
iCaesar
20.06.2018 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Для меня сейчас Россия - это тройственная страна. С одной стороны, люди живут, радуются и реально есть много хороших моментов.
С другой - полный застой экономики, застой власти. И нет никаих нормальных реальных скреп нации. Никто не верит ни в коммунизм, ни в царя. ни в капитализм, ни в себя.
Есть реально люди, которые достигат чего-то. Варят хорошие сыры, пиво... открывают рестораны. Есть хорошие садики и школы. Некоторые врачи творят чудеса. ТОлько это новости - как бы вопреки. ТО есть частная хорошая новость на фоне.

Я как агент западного влияни, живущий в США, могу сказать. Никто ко мне не приставал по вопросу того, что я русский. Более того, очень многие люди знают и уважают русскую культуру, известных людей. В книжном магазине в одной деревеньке недавно говорил с владельцем (он очень любит Эрмитаж, и хотя Прадо ему приятнее, все равно очень тепло отзывался о некоторых коллекциях. Человек любит ездить по всем мировым музеям).
Вообще, нас тут любят лучше, чем порой мы сами себя (не говоря о других простых людях).

А секрет прост. Везде есть хорошие и плохие люди. Везде есть что посмотреть и чем восхититься. А политики везде одинаковые и везде не самые хорошие люди) вопрос только в том, как их народ терпит или нет.
 
[^]
D1Hero
20.06.2018 - 20:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Даже комментировать не буду.Писал какойто , бывший соотечественник или во 2м поколении пмжист

Это сообщение отредактировал D1Hero - 20.06.2018 - 20:52
 
[^]
JokerGreen
20.06.2018 - 21:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1655
Англо говорящее население земли абсолютно беспомощно там где нет английского, привыкли что все говорят на английском. Не могут прочитать кириллицу? пусть попробуют проехаться на китайском транспорте! там даже силуэты символов невозможно запомнить, и китайские слова невозможно произнести. Даже в туристическом Китае нет английского.
 
[^]
4ugunkin
20.06.2018 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4529
Цитата (Atheist123 @ 20.06.2018 - 15:08)
Цитата
Я уверен, что отдаленные города и сельские районы резко отличаются и не так процветают

таки американские ебеня тоже не блистают как лас-вегас или Эл Эй )))))

по крайней мере у нас нет мест, куда даже полицаи не суются и в отличии от пиндостана, находясь в любой части огромной страны, ты не будешь испытывать чувство опасности.
 
[^]
serenad1970
20.06.2018 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1076
Цитата (tonklin @ 20.06.2018 - 15:09)
Цитата (AnonOne @ 20.06.2018 - 15:02)
пусть теперь выедет за пределы Москвы. и желательно в город не из числа тех, что принимают матчи.

И чем плох Ярославль? Что было при совке и стало сейчас, - да же не небо и земля.

а Тверь?
 
[^]
МореСвета
20.06.2018 - 21:16
2
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Я бы хотела честных, а не хвалебных отзывов
 
[^]
doctorlama
20.06.2018 - 21:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (AnonOne @ 20.06.2018 - 15:02)
пусть теперь выедет за пределы Москвы. и желательно в город не из числа тех, что принимают матчи.

не знаю как в других городах, но Ставрополь, Новороссийск, Краснодар, города КМВ во общем то не задыхаются в горах мусора с тучами мух и легионами крыс, не населены бомжами, зомби, бигфутами или еще чем то отвратительным и ужасным...
 
[^]
ykosss
20.06.2018 - 21:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9276
Заебали вы,Москва Москва-Москва это не Россия,это Москва.
У нас Москва отдельно,а Россия отдельно.И я все больше убеждаюсь,что Россия это только Москва.
А все остальные регионы-это Пустошь,которую боится и не знает,а от того и боится ебучая Москва.
 
[^]
stackover
20.06.2018 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (МореСвета @ 20.06.2018 - 21:16)
Я бы хотела честных, а не хвалебных отзывов

А хвалебные честными не бывают?
 
[^]
Амайя
20.06.2018 - 21:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 2343
Цитата
Приходится много времени проводить в центре города, и общаться с фанатами разных стран.
Они просто в афиге, все их шаблоны в клочья порваны. Как один твердят, что им врали все про Россию, что все совсем иначе. Чистота, дружелюбие, уважение и открытость, и небывалое чувство безопасности.

Я тоже так хочу! Хочу быть фанатом разных стран!
Шоб вот прямо так проснулся - а тут все иначе! И чистота, и дружелюбие, и уважение тебе и открытость, и прочие фантастические ништяки! И всё это охраняет добрая полиция.
Видимо, раз в 4-е года портал открывается, в иное измерение..
 
[^]
31ak
20.06.2018 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (ykosss @ 20.06.2018 - 21:30)
Заебали вы,Москва Москва-Москва это не Россия,это Москва.
У нас Москва отдельно,а Россия отдельно.И я все больше убеждаюсь,что Россия это только Москва.
А все остальные регионы-это Пустошь,которую боится и не знает,а от того и боится ебучая Москва.

Москва, столица России, а что должно быть, мухосранск, мухосранск, мухосранск повысил надои, в мухосранске, окотилась коза и околела корова??? ебучие, вечно ноящие на Москву, селюки
 
[^]
kottt69
20.06.2018 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2461
У нас блять улица, Пролетарская... там блять только на танке и так с момента когда снег сошел... И нткто там уже не ездит, потому что там ямы размером с легковушку уже. Улица важная, длинною в весь город и сука баннер висит, с извинениями, что дорога разбита и в июле наверно начнется ремонт (который продлится до ноября, а там снова снег, снова зима - лучший дорожный ремонтник - а затем весна и снова разъебаная эта дорога от того что нет ливневок и её выворачивает от воды и морзов каждый год...)

а где то чемпионат мира проходит, стадионы, бары, иностранцы гуляют.

Это сообщение отредактировал kottt69 - 20.06.2018 - 21:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46057
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх