Копить не получается - пусть меня научат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Foxemi
29.05.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 242
Рванёт когда-нибудь народное терпение, хапанёт буржуазия народного гнева.
 
[^]
Olam
29.05.2018 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2762
С газовщиками вообще пипец: делали ремонт на кухне, необходимо было трубу газовую обрезать-вызвали, пришли, обрезали трубу, накрутили шланг обратно-3500 рублей, потратили времени 20 минут. Когда стали вешать гарнитур оказалось, что надо эту трубу повернуть, т.к. не встает газовый счетчик- вызвали, повернули, 3500 снова, ладно хоть счетчик сразу поставили. Прошло 3 года счетчик добросовестно гикнул, (хотя гарантия 10 лет). Тут я я сам лох, вскрыл его батарейку поменять, в итоге попадос на новый счетчик, снятие и его установка-те же 3500.
 
[^]
kukarek
29.05.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Итого: примерно 15 минут «чистой» работы человека в синем костюме обошлись мне в 1,395 руб. Т.е. час работы этого специалиста стоит 5,580 руб. По такому тарифу в месяц выходит (при среднем показателе в 21 день) весьма симпатичная цифра — 937,440 рублей.

Хорошие у тебя рассчеты, ты уверен что чел каждый день, только меняет счетчики, перемещается с адреса на адрес телепортацией?
 
[^]
мымзель
29.05.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 210
Цитата (Fodin @ 29.05.2018 - 13:36)
Цитата (мымзель @ 29.05.2018 - 13:32)
ко мне 3 года назад пытались зайти реальные газовщики - послал нахуй, больше не ни разу не видел gigi.gif

Просто ты везучий очень. Отключили бы тебе газ за то, что не пустил на осмотр и ты бы мечтал и молился, чтобы их снова увидеть. :)))

как бы они отключили? задвижка у меня на кухне, без решения суда, ко мне на квартиру заходить пока что не положено
 
[^]
Svetosha
29.05.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 17
Повезло ТС, за поверку счётчика денег не взяли.
 
[^]
S60R
29.05.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
Цитата (Серый411 @ 29.05.2018 - 13:37)
мне ферзь на замену газового вентиля пришел по вызову, за 15 минут отпилил кусок трубы не перекрывая газ (пока пилил трубу газ из трубы так и шел) нарезал резьбу, привинтил новый вентиль, получил 3 000 руб. и ушел, в принципе я доволен.
без дороги его минута работы стоит 200 р.

Бумажки-то все дал? Проверку ежегодную проходит? У нас, правда, эти бумажки ни один еще не спросил- никого не смущает, что вентиль за шкафами.

Нам газ отключали, приезжала целая машина lol.gif Их аж четверо было- водитель, тетенька (видимо, старшая) и 2 непосредственно рабочих. И еще- я перепутал, нам не укорачивали, а наоборот, удлиняли- вспомнил после вашего сообщения, что сварка была blink.gif Баллоны были в машине, а шланги тянули на 7 этаж- нельзя им по правилам, чтобы баллоны при сварке были в квартире dont.gif
 
[^]
A034450
29.05.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Н-сть

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 427
Цитата (zio42 @ 29.05.2018 - 11:30)
Тёща рассказывала, что у них в деревне выгоднее купить новый счетчик с установкой, чем вот такую проверку проводить, тем более что она там длится дольше, чем 2 недели.

всё так и есть.
на даче поменял вместо этой поверки.
ибо реально выгоднее.
и нихуя никуда не денешься, да.
 
[^]
UberZebr
29.05.2018 - 14:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 250
То, про что пишет ТС - скорее всего мутит Ук в рамках ТО ВКГО ( выше писали ). У них есть подрядная контора, но эти вот ребята с конкретными таксами - пиздеж и провокация. 2 раза в год ходят, бесплатно. А ты за это в ЕПД платишь отдельной строкой. Ваши базы со всеми счетчиками есть давно у многих. Бороться с этим бесполезно. В ЖКХ в Подмосковье много лет работаю.
 
[^]
bazilvs
29.05.2018 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
курсы эти находятся в партии большевиков. они короткие но довольно насыщенные...
 
[^]
sterh1972
29.05.2018 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2490
Автор ты не путай деньги горгаза с зарплатой газовщика.Все эти деньги идут горгазу а , уж потом горгаз платит зарплату.
 
[^]
балеринка
29.05.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1967
Цитата (RuBorOid @ 29.05.2018 - 13:35)
Я приглашал газовиков, чтоб мне плиту от газа отключили в 2011 году, ремонт делал и плита под замену. Снять кран, установить заглушку (не перекрывая газ) - 10 мин работы цена 360 р. Чтоб обратно подключить плиту цена уже 760 р., а если варочную поверхность холчешь, то 1300 плати, а делов там как два пальца обоссать. А все потому, что эту работу могут проводить только специалисты. Слал их в йух. Подключил сам. Вычислили суки. Оказывается у них на каждую квартиру марка плиты записана. После препирательст и отсыланий. Дал денег, как за подключение плиты. После с важным видом мне сообщили, что придет Специалист и проверит подключение. Пришел сука мальчик лет 20 не заходя на кухню, глянул на трубу газовую с присоединенным к ней шлангом, кивнул, сообщил, что все хорошо и съебал. Все. Занавес.

Я не знаю . что ты там сэкономил,но оплата за ежемесячное обслуживание варочной панели меньше. У нас рублей на 10 меньше. В год на 120..Но ты ж далеко не на год её поставил dont.gif
 
[^]
Win99n
29.05.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 588
Сцуко, ТС, я видел этих газовиков! Они еще моментально телепортируются из квартиры в квартиру, от одного подлежащего замене счетчика к другому. Пиу - и вот он на Алтухе за 7 минут осмотрел конфорки, пиу! - и вот он уже на Академика Власова осматривает нагреватель, пиу! - хуякс, а он уже возник на Первомайской и нагло пырится на нещясного газопользователя, сдирая с него последнюю шкурку. Никаких тебе въёбов с полной сумкой инструментов с одного конца района на другой, никакого дрочева в пробках в раскаленной служебной техничке без кондея с неопускающимися окнами.
Я тебе вот что, ТС, посоветую. Устройся кассиром в автосервис. Прикинь, там такая тема: подходят к тебе клиенты сервиса, дают бланк заказ-наряда, дают деньги, тыщ пять, допустим, а ты пробиваешь чек и сдачу даешь рублей двести. Пару минут - и 4800 в кармане! За час - 4800х30=144 косаря, за 8-часовой рабочий день - миллион сто пятьдесят две, за месяц (в среднем 21 день, да, правильно я посчитал?) выходит двадцать четыре миллиона и еще сто девяносто две тысячи! Ну, миллионы ты себе оставь, а сто девяносто две тысячи - мне, за мудрую подсказку.
ЗЫ: и не лень ведь дебилам разводить говноаналитику и считать чужие бабки...
 
[^]
scan633
29.05.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
У нас все ругают запад и туже америку но почему то берем пример мы как раз с них. Там что бы пернуть и то нужна лицензия. Там даже забор ты сам поставить не имеешь права у тебя нету лицензии. И к нам приходит тоже самое. Ты лезть в газовое оборудование не имеешь право потому что у тебя нету лицензии. Еще вы стоите на обслуживании в какой то организации без этого вам газ сейчас не подадут. Заключите договор с другой организацией и всего делов. Но я думаю что там будет это стоить не намного дешевле. Потому что что бы создать такую организацию надо пройти кучу инстанций, кучу разрешений и кучу лицензий. Все это стоит денег потом нужно держать штат сотрудников таких как бухгатера кладовщики и прочее людей достаточно много. Надо иметь здание ухаживать за ним а всякие надхорные органы постоянно приходят и требуют что бы там был забор с камерами который типа от террора защищает. За прилегающей територией следить надо. А вы думаете надзорные органы не найдут к чему придраться? ну вот им надо отбашлять. Вот и получаете такой конский ценник.
А посчитали вы не правильно. У них есть конкретное число домов на обслуживании и по хорошему они должна собрать денег по количеству квартир. Пока он шёл к вам пока разговаривал он потратил кучу времени. а если вас нету дома? То ему надо прийти в другой раз. Ко мне так же приходили только у меня счетчика нету и просто планый осмотр но я денег не платил я так понял мы уже заплатили за него в платежке учтено. Он пришёл посмотрел плита у меня подключена резиновым шлангом с оплеткой. Сказал заменить на сильфонный чтоль. Короче из гофрированной нержавейки. Причем кто это делать будет ему было до фени. Я сам сходил купил поменял и все проблема нету. Так как осмотр раз в год вроде положен, то на эти деньги организация должна жить год целый. Так что это не много.

Это сообщение отредактировал scan633 - 29.05.2018 - 14:17
 
[^]
fill1111
29.05.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 632
Сначала надо спрашивать "кто там?" а потом посылать "на хуй", чего ему дверь открыл? У меня таких "водогазпроводчиков" каждую неделю ходят, одних предложений поверить на месте водосчётчик с десяток было. Всех нахуй послал и ни чего, горводоканал денюшку принимает....
 
[^]
KirillV
29.05.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 370
Цитата (Foxemi @ 29.05.2018 - 13:42)
Рванёт когда-нибудь народное терпение, хапанёт буржуазия народного гнева.

Боюсь, что чиновники и "буржуазия" пересядет из одних кресел в другие.

А от "народного гнева" больше всего пострадает мелкий и средний бизнес (т.е. те, до кого смогут дотянуться и у кого больше смогут смародерить).
 
[^]
S60R
29.05.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
Цитата (hockob @ 29.05.2018 - 12:19)
Цитата (S60R @ 29.05.2018 - 09:10)
Если это делать официально, то стоит в Москве примерно 500000 рублей.

Во-первых, это неофициально сделать нельзя, т.к. энергетики просто не пересчитают тебе тарифы на электричество без подтверждения того, что ты отключен от газа.
Во-вторых, все эти цифры от лукавого. Какие пол-ляма? Просто пишешь заявление, оплачиваешь работы по установке заглушки на газ (а это в пределах 1000 рублей) и идёшь пишешь второе заявление к энергетикам, услуга на увеличение мощности по ФЗ стоит 500 руб. Всё. У меня многие знакомые отказались от газа, соседка снизу пару недель назад тоже заглушку поставила, а она пенсионерка, и ей такие деньги и не снились.
Напрашивается вывод: или в Москве Федеральное Законодательство не работает, или кого-то хотят развести на бабки.

PS Нашёл на московском форуме (писать не буду, а то за рекламу сочтут): "Резьбовая заглушка газа в многоквартирном доме - 540 рублей, сварная в пределах до от 3000 до 20000 в зависимости от сложности работ."

Да, это все замечательно. Но 380 вольт линию вам бесплатно предоставят? Мощность на дом тоже бесплатно выделят. Так-то я не спорю, что сама услуга стоит 550 рублей.
 
[^]
Замкадыш64
29.05.2018 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2152
Цитата (zio42 @ 29.05.2018 - 11:30)
Тёща рассказывала, что у них в деревне выгоднее купить новый счетчик с установкой, чем вот такую проверку проводить, тем более что она там длится дольше, чем 2 недели.

Так и есть, уже прошли через это. А старый был отличный, итальянский, с 20-ти летней гарантией производителя(10 лет всего отработал). И все у нас так делают. Так как "поверку счётчик может и не пройти" - слова одного из газовиков. Во время поверки идёт совсем другая оплата за газ, сумма набегает не маленькая, плюс стоимость самой поверки. Да там все в доле. ИМХО.
 
[^]
SiNteZyara
29.05.2018 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (chak @ 29.05.2018 - 12:22)
Но когда работала, получала за свою работу в месяц почти в два раза меньше, чем оцениваются совсем не уникальные способности парней в синих костюмах за одну смену.
Собственно вот о чём я и написал...

Ну, с такой-то методологией подсчёта.... Удивительно, что всего лишь в 2 раза меньше, а не в 20 там или в 200.
Хуясе - из "чистого времени" высчитать зарплату - это что-то новенькое в экономической науке.
А если бы у тебя какой-нибудь хитровыебанный счётчик оказался, или что-нбудь "прикипело", и на снятие потребовалось бы пара часов - а потом ещё на установки - столько же?


Сегодня заехал в парикмахерскую, сижу стригусь. И тут к ним приходит женщина-поставщик... Всякие там шампуни, шпильки-заколки и прочие запчасти для машинок привезла... Ну и они там разговорились. Слово за слово, она и говорит: "Всё, девчонки, увольняюсь 9 июня". Они к ней: "Что да как?"
Она и рассказывает, что директор фирмы опять повысила план - надо продать на 380 тысяч в следующем месяце (а до этого, как я понял из разговора, было почти на 100 тысяч меньше). Говорит: "И так пашу за 14 тысяч, так ещё и аванс задержали. У ребёнка выпускной был, а мне даже тор купить не на что было. Бухгалтерша просто посчитала, что пара-тройка дней задержки роли не сыграет! Хаха! Но вот это вот повышение плана - было последней каплей..."
Это я к чему? 14 тысяч - и 380 тысяч!

А ты тут втюхиваешь какую-то фигню про "15 минут чистого времени".

Это сообщение отредактировал SiNteZyara - 29.05.2018 - 14:38
 
[^]
Gdialex
29.05.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (4awd @ 29.05.2018 - 12:12)
Цитата (batareia8822 @ 29.05.2018 - 11:07)
Яп в газовщики пошел, пусть меня научат)))

Не хочу обидеть.
НО некоторых газовщиков я к себе в котельную просто не пустил.
Страшно - он уйдет, а мне тут жить.

Точно. За ними глаз да глаз нужен. У нас на дачах у одного рванул котел после такого ТО. Причина проста - эти мудаки после снятия и чистки котла, не открыли хотя бы 1 задвижку. А лох хозяин потом затопил и рвануло. Не спрашивайте меня о том, где в тот момент была группа безопасности на котле или возле него. Может тоже по дурости перекрывали. Но эти "профессионалы" обязаны были привести все в рабочее положение после обслуживания и произвести проверку в работе. Ведь не всегда хозяева понимающие.
 
[^]
chak
29.05.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Цитата (sterh1972 @ 29.05.2018 - 14:10)
Автор ты не путай деньги горгаза с зарплатой газовщика.Все эти деньги идут горгазу а , уж потом горгаз платит зарплату.

ты невнимательно читал мой пост. я ничего никогда не путаю.
вот как я написал:
Цитата
меня, да и с вас тоже, берут за услуги парней в замусоленных костюмах


Это сообщение отредактировал chak - 29.05.2018 - 15:04
 
[^]
number7
29.05.2018 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
ТС даже считать денег в чужом кармане не научился.

Газовик за то что таскается по квартирам и отвечает на одни и те же вопросы по десятку на дню, на прикручивание-откручивание вентилей и заполнение бланков - получает от силы тыщ 15-20к руб + какая-нибудь премия.

Все бабки по счетам, которые выписывает газовик, получает контора, а не тело, которое мотается по квартирам с утра до вечера.
И за 1 час его работы он никак не получает 5 тыщ рублей, а получает он всего:
(месячный_оклад плюс премия минус налоги) / 26дней ) / 8 часов

то есть, к примеру, при 30тыщ на руки в месяц, работник получает примерно 144 рубля за 1 час своей работы.

Ну да, квитанций он выписывает конечно на куда большую сумму и пукан у ТС бомбит не в том направлении.

А то что газовая контора содержит все магистральные трубы, штат сотрудников, средства передвижения, платит за аренду офисов и помещений, платит за ремонт своего оборудования и средств доставки газа, платит налоги и тд и тп - это ТС не ибет, потому что перед глазами у него сумма которую он отдал дяде-газовику за его 5 минут работы и щитает, что это бабло пришедший газовик кладёт себе лично в карман.


И правильно ставить вопрос надо так:
Почему контора выставляет именно такие суммы в счетах? Я не думаю, что там в конторе сидят похмельные начальники и думают - а типа давай поставим 439 рублей за вот эту услугу! -- а почему 439? -- а похуй

Конечно суммы не берутся с потолка и абы как, а как-то расчитываются. И вот этот расчёт куда интереснее, чем изнывания ТС о несправедливости жизни.
Жизнь вообще несправедлива нигде. Я за электричество вот плачу 8 рублей за квт, но я не ною о том, что меня несправедливо наёбывают. Я сам захотел жить там, где электричество дорогое. Я просто стараюсь зарабатывать больше, чтобы покрывать расходы.

Это сообщение отредактировал number7 - 29.05.2018 - 15:05
 
[^]
whynot7
29.05.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (Oblaka @ 29.05.2018 - 11:21)
Цитата (chak @ 29.05.2018 - 11:06)
P.S. Немногим больше года назад у меня родилась дочь. Знаете какое ежемесячное пособие ей установило наше с вами государство? 300 рублей…

Не договариваешь, ТС! Если жена до декрета работала, то на работе ей тоже пособие платят по уходу за ребенком до трех лет dont.gif
Целых 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) рублей!.. В месяц.

офигеть
теперь заживем
 
[^]
chak
29.05.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Цитата (kukarek @ 29.05.2018 - 13:42)
Цитата
Итого: примерно 15 минут «чистой» работы человека в синем костюме обошлись мне в 1,395 руб. Т.е. час работы этого специалиста стоит 5,580 руб. По такому тарифу в месяц выходит (при среднем показателе в 21 день) весьма симпатичная цифра — 937,440 рублей.

Хорошие у тебя рассчеты, ты уверен что чел каждый день, только меняет счетчики, перемещается с адреса на адрес телепортацией?

Взял этот камент за образец ибо таковых немало набралось...
Читаю их и просто охреневаю... внушают… мол, это я считаю неправильно и всё такое… и ваще меня тут облагодетельствовали, а я не доволен…
Ладно, попробую изменить предмет и от газа и квартиры перелопачу ситуацию на воду и магазин.
Итак, тебе, твоей семье нужна вода и ты, как любой нормальный человек, готов за неё платить. Тебе говорят: вода есть, но только в этом магазине и только такого производителя. Соглашаешься ибо всё равно ничего не поделать — монополия… Приезжаете в магазин, берешь воду, идёшь в кассу, а там выставляют счёт от которого охреневаешь. И вам объясняют: парковкой пользовались? По залу ходили? В кассу стояли? А это же всё денег стоит… так что плати… А ты стоишь такой: а нахрена мне это всё нужно? И терпилы вокруг поддакивают: давай, не задерживай очередь… не нравится — не бери, тебя никто не заставляет…
И главное - ты эту воду бесплатно можешь взять и налить в свою посуду, но нельзя... розливом воды имеют право заниматься исключительно лица, имеющие особый допуск к этой мистерии. А ты такой: да с этим справится даже обезьяна! А тебе в ответ: а тебе, что жалко раз в... заплатить?
Ладно... главное, что до людей так и не доходит - это то, что я без вопросов согласен платить сколько угодно, если и мой труд будет оплачиваться аналогично тому, как у меня изымают деньги.

Это сообщение отредактировал chak - 29.05.2018 - 15:00
 
[^]
hockob
29.05.2018 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1903
Цитата (S60R @ 29.05.2018 - 11:26)
Цитата (hockob @ 29.05.2018 - 12:19)
Цитата (S60R @ 29.05.2018 - 09:10)
Если это делать официально, то стоит в Москве примерно 500000 рублей.

Во-первых, это неофициально сделать нельзя, т.к. энергетики просто не пересчитают тебе тарифы на электричество без подтверждения того, что ты отключен от газа.
Во-вторых, все эти цифры от лукавого. Какие пол-ляма? Просто пишешь заявление, оплачиваешь работы по установке заглушки на газ (а это в пределах 1000 рублей) и идёшь пишешь второе заявление к энергетикам, услуга на увеличение мощности по ФЗ стоит 500 руб. Всё. У меня многие знакомые отказались от газа, соседка снизу пару недель назад тоже заглушку поставила, а она пенсионерка, и ей такие деньги и не снились.
Напрашивается вывод: или в Москве Федеральное Законодательство не работает, или кого-то хотят развести на бабки.

PS Нашёл на московском форуме (писать не буду, а то за рекламу сочтут): "Резьбовая заглушка газа в многоквартирном доме - 540 рублей, сварная в пределах до от 3000 до 20000 в зависимости от сложности работ."

Да, это все замечательно. Но 380 вольт линию вам бесплатно предоставят? Мощность на дом тоже бесплатно выделят. Так-то я не спорю, что сама услуга стоит 550 рублей.

Вы, дорогой товарищ, пишете то, о чём у вас (судя по тексту) вообще никакого представления.
Для справки: на любой многоквартирный дом заходит трёхфазные 0,4 кВ. Всё остальное вопрос чисто юридический.
 
[^]
Advoff
29.05.2018 - 15:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8979
Это все разводняк. Шлю нахуй. Квартиру никому не открываю. Этот разводняк будет только расти, пока у власти быдло
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43235
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх