«Португальский» малыш впал в кому. Куда вы их тащите?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FinBy
28.05.2018 - 12:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 339
Цитата (10W40 @ 28.05.2018 - 11:26)
Я летел 10 часов с маленьким ребенком из Тая в Москву, я думал у самого крыша съедет, ничего - выжил.
Почему я беру с собой на отдых за границу своих детей - потому что это мое личное дело - кого мне брать, а кого не брать. Тем, кому не подуше лететь в самолете с детьми, купите себе хотябы билет в бизнес класс, а если денег совсем хватает - частный самолет наймите.

твой ребенок.. с фига ли я должен "страдать" ? у меня свои спиногрызы.

дай мне денег на бизнесс-класс или частный самолет
 
[^]
panx
28.05.2018 - 12:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 17
Цитата (FeoDarkFeo @ 28.05.2018 - 11:58)
Цитата (panx @ 28.05.2018 - 11:41)
Цитата (FeoDarkFeo @ 28.05.2018 - 11:38)

Ответ на Ваш вопрос.

Я тут с автором согласен в плане отношения к детям в ЮВА и унылом пейзаже за окном. Я свой Питер люблю, но в межсезонье жеппа полная, если есть возможность, то лучше уехать куда-нибудь.

Умиляют вздохи про "отношение к детям там другое, не то что в РФ". Вселенская любовь к детям туристов заложена в стоимость оказываемых услуг. Но приехавшие из тура с придыханием рассказывают о том, как их дитятко разносил магазин, а продавцы лишь умилялись.

Не знаю как в других странах ЮВА, но в Тае местные действительно детей любят, и это не всегда имеет прямую зависимость с кошельком их родителей=)
 
[^]
Бойцоваямышь
28.05.2018 - 12:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6194
Цитата (Bizels @ 28.05.2018 - 11:49)
Цитата (Пехорка @ 28.05.2018 - 11:38)
Цитата
Можно сколько угодно ругать Советский Союз (хотя сейчас уже и почти не ругают, взвесив "плюсы" и "минусы"). Вспомните, как раньше делали курортные карты на маленьких детей - пристрастно, тщательно. Если ехали на море с ребенком - на три недели, не меньше. Как питались - в санатории, а не черте-где. В санатории обязательно был дежурный врач (если не бригада врачей) - если что, ребенка бы госпитализировали. Да таких мелких и не тащили практически.

Каждый участковый педиатр предупреждал мамаш, что до 3 лет ребенку нельзя на море. Особенно, если он родился в средней полосе или на Севере.

для наших педиатров вообще отдельный котел приготовлен.
2018 а они несут такую херню... а уж раньше так вообще. волосы шевелятся от их "рекомендаций". чего еще можно ожидать от человека который работая врачом выписывает оциллококцинум и подобное как лекарство.
друже из Норвегии напишу на досуге, что детей ему возить нельзя на юга, с северов же dont.gif у него трое, таскает по югам с младенчества, дети не болеют, странно то как.
старшую тоже по рекомендациям совко-педиатров растили. болела постоянно. аж бомбило.а вот с младшим все иначе. он болел за 6 лет один раз.
жаль когда более менее адекватный врач появляется в поликлинике его сами же родители запинывают тк он не как раньше лечит, подозрительно, "а вот старые рекомендации!!!" faceoff.gif

Цитата
Девочка общается на 4-х языках и рассудительная - это от того, что родители передают свои знания своему ребенку и прививают нормы поведения в обществе. И знание языков никак никак не зависит от частоты перелётов и количества стран, в которых побывала девочка. Иначе бы большинство детишек без труда объяснились на турецком или египетском языках rulez.gif


там ребенок с няней по большей части, 2 языкам ее учили русскому (говорит на нем) и английскому (папа говорит на нем) еще три в поездках и общении. 3 только начала, не удивлюсь +1 скоро будет. на ребенка влияют и новая обстановка и новые впечатления, подстегивают. если бы дети ездили не раз в год в эти египто-турции на 2 недели и они бы заговорили.

Кстати, кто ездит по заграничным курортам, наверняка замечает, как много иностранцев, в том числе из прохладных Норвегии, Голландии или Швеции, с детьми, в том числе и с младенцами, спокойно лежат у бассейна? Я видела немало. Может - это только наши, русские дети так плохо всё переносят, а иностранные - зашибись? Кстати, никто не бывал в наших, местных детских больницах и не видел там деток, заболевших прямо у себя дома? А я видела - попали с дочкой в конце лета как-то в Тушинскую детскую больницу - дофига там деток было, которых не с Гоа или Португалии спецбортом привезли, а с соседней улицы или с дачи - на скорой.
 
[^]
ГенрихС
28.05.2018 - 12:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
Большинству здесь похрен на здоровье ребенка, необходимость морского отдыха. Главная причина отрицательного отношения к детям на море - мешают его величеству в самолете.
 
[^]
Покусакус
28.05.2018 - 12:04
7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ГенрихС @ 28.05.2018 - 12:02)
Большинству здесь похрен на здоровье ребенка, необходимость морского отдыха. Главная причина отрицательного отношения к детям на море - мешают его величеству в самолете.

Еще мешают его величеству на пляже, в ресторане и прочих публичных местах. Ни кто чужих детей терпеть не обязан
 
[^]
diegoLunes
28.05.2018 - 12:04
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11065
Иммунитет никто не отменял. Помню, когда меня мелкого возили в деревню к бабке, я там первые два дня дристал.
Вода другая, бактерии другие. Все, сцук, другое к чему организм адаптирован. У нас в общаге приезжие с районов жили. Так у них малейшие царапины гноились, а местным хоть бы хуй. В армии такая же хуйня. А тут ребенка тащат, куда Макар телят не гонял.
 
[^]
Tigrikus
28.05.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Ну вот как так, а? Ведь нельзя детей, минимум до трехлетнего возраста, вывозить куда-либо. Даже в соседнюю область опасно. У них еще слабый иммунитет, неокрепший организм. Любая болячка с радостью вцепится в такого ребенка.
 
[^]
Нимерия
28.05.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Angelberth
Цитата
хз чего они болеют тяжело

я хз за чем с такой реакций организма летать в ебеня.
может эта особая форма мазохизма.
 
[^]
Бойцоваямышь
28.05.2018 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6194
Цитата (Липски @ 28.05.2018 - 11:05)
Цитата
Можно сколько угодно ругать Советский Союз (хотя сейчас уже и почти не ругают, взвесив "плюсы" и "минусы"). Вспомните, как раньше делали курортные карты на маленьких детей - пристрастно, тщательно. Если ехали на море с ребенком - на три недели, не меньше. Как питались - в санатории, а не черте-где. В санатории обязательно был дежурный врач (если не бригада врачей) - если что, ребенка бы госпитализировали.

Ага, точно так, а "дикарей" ещё больше было, причём в разы, вспомните хотя бы фильм с Андреем Мироновым "Будьте моим мужем", где "Детский врач отправляется в отпуск на Юг, где его услуги в качестве... мужа понадобились молодой и очень красивой женщине. Дело в том, что одной с ребенком ей никто сдавать квартиру в курортном городе не хотел. Нравы тогда такие были."

Моя тетка возила меня на море и спокойно снимала жильё со мной. Обычные нравы были, главное - знать, кто сдает, так как это было незаконное обогащение - можно было и с участковым встретится.
 
[^]
ГенрихС
28.05.2018 - 12:06
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
Цитата (Покусакус @ 28.05.2018 - 15:04)
Цитата (ГенрихС @ 28.05.2018 - 12:02)
Большинству здесь похрен на здоровье ребенка, необходимость морского отдыха. Главная причина отрицательного отношения к детям на море - мешают его величеству в самолете.

Еще мешают его величеству на пляже, в ресторане и прочих публичных местах. Ни кто чужих детей терпеть не обязан

у тебя не больше прав на нахождение в публичных местах, сгинь с пляжа!
 
[^]
FeoDarkFeo
28.05.2018 - 12:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 810
Цитата (Бойцоваямышь @ 28.05.2018 - 12:02)
[ Кстати, никто не бывал в наших, местных детских больницах и не видел там деток, заболевших прямо у себя дома? А я видела - попали с дочкой в конце лета как-то в Тушинскую детскую больницу - дофига там деток было, которых не с Гоа или Португалии спецбортом привезли, а с соседней улицы или с дачи - на скорой.

с соседней улицы или дачи на скорой привезли в больницу после возвращения с Гоа или Португалии. Такого варианта не рассматривали?
 
[^]
FeoDarkFeo
28.05.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 810
Цитата (Нимерия @ 28.05.2018 - 12:05)
Angelberth
Цитата
хз чего они болеют тяжело

я хз за чем с такой реакций организма летать в ебеня.
может эта особая форма мазохизма.

Скорее садизма, а большинстве случаев по#уизма
 
[^]
Покусакус
28.05.2018 - 12:09
6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ГенрихС @ 28.05.2018 - 12:06)

у тебя не больше прав на нахождение в публичных местах, сгинь с пляжа!

Схуяли баня то сгорела? Я своим нахождением в публичных местах, в отличии от твоего подсвинка, ни кому не мешаю.

Потому как:
1. Не шумлю
2. Не ору
3. Не трогаю чужие вещи
4. Не порчу чужие вещи.

Если кто-то недоволен просто моим присутствием - он может сказать мне об этом лично и получить целебных пиздюлей и незабываемую ночь в КАЗе.
 
[^]
Бойцоваямышь
28.05.2018 - 12:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6194
Цитата (trischa @ 28.05.2018 - 11:45)
не все малыши в полёте орут дурниной, но вы спокойных и не замечаете. так что, не надо ля-ля про низзя мелким летать и мешают
Цитата
не понял позыв поста если честно.
ребёнка жаль. похоже что на фоне ларингоспазма - крупп - остановка дыхания и гипоксическое повреждение мозга. это может произойти с ЛЮБЫМ ребёнком, ГДЕ и КОГДА угодно. на даче у бабушки, дома на руках у родителей, в риме, токио или гонолулу... или в рязани. да, дальнее путешествие увеличивает шансы заболеть, ну так поездка к "бабушке на козье молоко" так же увеличивает.
по поводу перелётов мне нытьё вообще непонятно. во первых далеко не у всех есть возможность ребёнка оставить кому то. сироты, бабушки-инвалиды, или живут дальше чем турция. типа из москвы отвези в новосибирск к бабке, а потом в турцию лети. да мало ли ситуаций.
а то что плачем мешают это вообще за пределами понимания. ты купил САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ авиабилет. примерная аналогия это плацкарт или общий вагон в поезде. или пригородный автобус с дачниками и рассадой. хули ты ожидаешь то? люкс-класс? так ты за него заплати, и будет тебе люкс класс.

Vetalar hat.gif прям согласна-согласна

Я как-то летела с дочкой в Турцию. В самолете где-то четверть пассажиров были дети. Орал 4 часа 1 ребенок - ощущение было, что весь самолет орет.
Кстати, когда на весь самолет находится один взрослый пьяный придурок или истеричка любого пола - ощущение, что кругом все пьяные или бьются в припадке. Что ж теперь - взрослым не летать?
 
[^]
Levadelta
28.05.2018 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата (JohnDow @ 28.05.2018 - 14:02)
Цитата (Tati1986 @ 28.05.2018 - 12:53)


- Ребенка нужно срочно доставить в Москву спецбортом. Сумма 17 000 евро, одному ее собрать слишком сложно, но нас ведь много. Михаил — талантливый фотограф, путешественник и организатор удивительных туров, он занимается защитой дельфинов и китов, но самое главное, что он очень хороший человек, - написала подруга семьи Ирэна Рыжова.

Хм... 17000 евро, простите меня, но:
1. Я итшник из Ебурга, я тут прикидывал машину обновить, думал взфять кредитьт налом взять новую, старую продать чатсь погасить. Вообщем Зашел в СберОнлайн, ребята дайте 1.4 Мр.... мне через полчаса пришел ответ, приходите забирайте,всегда рады. Заметьте я в Ебурге, и про меня не говорят что я талантливый фотограф, но мне спокойно дают...так что может папа просто не захотел решать проблему таким образом ? Или он просто нифига не талантлив..снимать снимает, а продать не может.

2. Почему мы летя в отпуск не обламываемсчя отдать сверху 5000 рублей, и получить покрытие в 50койро на человек ? И не иметь никаких проблем... Что мешало многократным путешественикам просто застраховаться? Жлобство ? Или распиздяйство ?

3. Почем все ти мегаталантливые люди, небожители, служители муз, и их друзья всегда с вычурноебнутыми именами. Нет нет, не Ирина, а только Ирэна..бля.

А на креакловских мордочках прям читается, как дохуя они материальных ценностей произвели ... почему-то адекватные люди не устраивают подобных проблем ни себе ни другим, подобная история не первая, и во всех персонажи просто под копирку.
 
[^]
Sviatoslava
28.05.2018 - 12:14
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 408
Два года нормальный возраст, миллионы детей летают и ничего. Просто здесь с течение обстоятельств. Переведу им денег, пусть выздоравливают
 
[^]
Misha0276
28.05.2018 - 12:14
2
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (Нимерия @ 28.05.2018 - 11:59)
Misha0276
Цитата
Через два ящика коньяка все решилось,
некоторые вещи с годами не меняются

Это Россия dont.gif
Строгость нашего законодательства компенсируется не обязательностью его исполнения.
Тем более, даже посекретке, мои шифры меняются раз в 14 дней. Это у телеграфистов они меняются ежедневно (вторая часть).
Даже год делать меня не выездным уже считаю глупостью. Но закон говорил по другому. А там на усмотрение ФСБ и командование части. Пришлось поездить в эти два места и решать как офицер с офицером. Ведь все все понимают.
И самое интересное, в страны СНГ где не нужен был загран паспорт, меня выпускали. Следовательно в таможне ограничений на меня не было, только в ФМС. Где выдают загранпаспорта.

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 28.05.2018 - 12:14
 
[^]
kannib
28.05.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 533
Мы осенью летали в Турцию. Сыну 1 год и 7 месяцев на тот момент. Так вот рейс туда прошел трудно - скандалил периодически, книжки читал, но все с переменным успехом. Поспал за весь полет 10 минут!

Обратно летели - уснул после взлета, проснулся на посадке. Идеально! :)

Так что, тут все индивидуально. И да, ночные рейсы/поезда - наш выбор.
 
[^]
Бойцоваямышь
28.05.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6194
Цитата (FeoDarkFeo @ 28.05.2018 - 12:06)
Цитата (Бойцоваямышь @ 28.05.2018 - 12:02)
[ Кстати, никто не бывал в наших, местных детских больницах и не видел там деток, заболевших прямо у себя дома? А я видела - попали с дочкой в конце лета как-то в Тушинскую детскую больницу - дофига там деток было, которых не с Гоа или Португалии спецбортом привезли, а с соседней улицы или с дачи - на скорой.

с соседней улицы или дачи на скорой привезли в больницу после возвращения с Гоа или Португалии. Такого варианта не рассматривали?

Ну, нас, например, туда привезли - вообще нигде , кроме дачи да Москвы ещё не были.
 
[^]
Henk
28.05.2018 - 12:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
А причем тут самолет? Такое могло случиться и на даче в Подмосковье. И от козьего молока тоже можно забоолеть. От афтара поста сквозить одним желанием, максимально убедить родителей не брать детей на курорта, а то ему в самолете плохо летается.
 
[^]
Нимерия
28.05.2018 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Бойцоваямышь
Цитата
Кстати, когда на весь самолет находится один взрослый пьяный придурок или истеричка любого пола - ощущение, что кругом все пьяные или бьются в припадке.
да, только пьяному придурку или истеричке можно дать в бубен и успокоить. а когда орет ребенок, а мамаша сидит в наушниках и делает вид что все норм, как нужно поступить?

Это сообщение отредактировал Нимерия - 28.05.2018 - 12:15
 
[^]
Bizels
28.05.2018 - 12:17
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4155
Цитата
Кстати, кто ездит по заграничным курортам, наверняка замечает, как много иностранцев, в том числе из прохладных Норвегии, Голландии или Швеции, с детьми, в том числе и с младенцами, спокойно лежат у бассейна? Я видела немало. Может - это только наши, русские дети так плохо всё переносят, а иностранные - зашибись? Кстати, никто не бывал в наших, местных детских больницах и не видел там деток, заболевших прямо у себя дома? А я видела - попали с дочкой в конце лета как-то в Тушинскую детскую больницу - дофига там деток было, которых не с Гоа или Португалии спецбортом привезли, а с соседней улицы или с дачи - на скорой.

там просто отношение к детским болезням другое. у нас прям с роддома - стерильность сплошная. при этом там постоянные инфекции. плюс ребенок болеет (щас стал замечать) постоянно назначают антибиотики. вот щас ограничивают их продажу, еще бы врачей ограничили которые их раздают направо и налево на любой чих без анализов вообще. залечивают только в путь. при вирусном назначают "противовирусные ферроны" и антибы. это куда блин. из разряда ченить да поможет? и о каком иммунитете у таких детей можно говорить. организм сам то не борется.
там и питание мам после родов не ограничивают вообще. у жены подруга рожала в Бельгии, на вопрос "а что нельзя есть после родов?" он сделал 0_0 такие глаза, "а почему что то нельзя?" выписал маме пить апельсиновый свежевыжатый сок после родов для восстановления сил. у ребенка щеки покраснели, педиатр сказал что это норма, ребенок привыкает и должен привыкать к новому и это пройдет само. прошло через месяц.
до фига народу ,писала, в больших тц и магазах с новорожденными. у нее все шаблоны порвало тогда. врач сказал "чем скорее ребенок привыкнет к окружающей обстановке и микробам тем здоровее будет" .
младший еще ни разу в жизни антибиотики не пил. старшая болела жутко до 5. 6 лет не болеет совсем. по рекомендациям и 2 вырастили и он сразу не болел.
 
[^]
Покусакус
28.05.2018 - 12:17
-2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Henk @ 28.05.2018 - 12:15)
А причем тут самолет? Такое могло случиться и на даче в Подмосковье. И от козьего молока тоже можно забоолеть. От афтара поста сквозить одним желанием, максимально убедить родителей не брать детей на курорта, а то ему в самолете плохо летается.

ну и не вижу ни чего плохого в этом посыле.
 
[^]
Nikolaha
28.05.2018 - 12:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Tati1986 @ 28.05.2018 - 13:40)
В каждом рейсе в Тайланд - обязательно длиннейший десятичасовой перелет голосит младенец. Его везут купаться, на солнышко. Кто туда хочет, на солнышко, - младенец? Нет, его родители. Им надоела длинная русская зима.

Да вот схуяли? У меня вот ребенок болеет часто, простудными заболеваниями. пару лет назад был компрессионный перелом позвоночника. Я в этом году попу рву, что его на море свозить, только вот удастся или нет большой вопрос. Жену отправить с ребенком еще наверное получится, только вот жена боится, хотя уже отправлял так, нормально отдохнули. Сам бля без выездного отпуска уже 5 лет и с каждым годом все меньше и меньше финансовой возможности.
Просто после садика слетали как-то и заметили, что все первоклашки за зиму переболели раз по 10, был даже момент, когда в классе было по 5-7 человек, остальные болели, а наш ребенок ходил нормально. Только в мае простудился первый раз перед окончанием школы. Вот тебе и эффект отдыха на море.
В следующем году не возили, не получилось и ребенок болел, как за все годы.
Все врачи в голос говорят, что нужно на море ездить. И травматологи, и ортопеды, и окулисты даже.
Схуяли сами-то хотят, детей возят, чтоб жить нормально можно было, а не на больничных сидеть, а эти суки там ценники устанавливают, что хер вывезешь.
Вчера вот с женой рассматривали варианты в окрестностях Сочи. Один перелет в августе на человека, если покупать билеты сейчас 32 тысячи в обе стороны. итого 96 тыс, только на перелет. Номер в гостевом доме (бля ну не в сарае же жить) около 1600 в сутки. Итого +еще 16 тыс за какие-то 10 дней, по нормальному на 20. В среднем считали в сутки уходит трешка семью. в СРЕДНЕМ, т.е. сегодня ничего не тратишь, завтра много. Поездки в дендрарии, экскурсии, красную поляну, аттракционы...и т.д. отнимают весьма много денег, причем мы ездили не в составе экскурсий, а сами, на общественном транспорте. Короче еще 30. итого на 10 дней отдыха надо минимум 142 тысячи.
Перелет из Новосибирска, так что Москвичи молчите там.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 28.05.2018 - 12:23
 
[^]
Бойцоваямышь
28.05.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6194
Цитата (Angelberth @ 28.05.2018 - 11:58)
Цитата (Нимерия @ 28.05.2018 - 11:57)
каждый раз наблюдаю у коллег. Они летят хер знает куда. дней на 10. прилетают и...все тяжело болеют. вот на хрена козе баян?

хз чего они болеют тяжело
сколько летал, и со сменой климата (с теплого моря в холодный уфимский октябрь с ветром и температурой +3...+5, никаких проблем не было
а так можно договориться до того, что лучше вообще никуда не летать - а то акклиматизация, тоси-боси, болеть только!

Я и летала далеко - не болела, и летала недалеко - болела и наоборот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24380
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх