Все ниже и ниже. «Роскосмос» умирает. Нужны новые миллиарды и другие жертвы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f983lda
22.05.2018 - 08:47
0
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5975
Цитата (Desperado123 @ 22.05.2018 - 12:42)
Цитата (f983lda @ 22.05.2018 - 06:25)
Цитата (Klotik @ 22.05.2018 - 10:23)
Ща набегут "работнички" и скажут что ничего страшного не происходит все так и задумано и делается все исключительно на благо России и во имя народа ее.

По моему, они уже ушли, сначала порезвились и убежали.

Нет, у них рабочий день начинается позже.

Спасибо за информацию, а то я уж обрадовался.
 
[^]
Баянай
22.05.2018 - 09:01
4
Статус: Offline


Баянай

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 1295
Какой такой космос ? Какие такие миллиарды ?! cranky.gif

Там Ротенберги с Сечиными и Абрамовичами в очереди стоят, на хлебушек просють... cool.gif
 
[^]
booch
22.05.2018 - 09:02
6
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (Олексий4 @ 22.05.2018 - 06:42)
Корупция, кумовство и воровство, вот те причины, по которым ракеты падают. На хлебных местах часто сидят знакомые да родственники, а карьерные лифты для талантливых да толковых списаны в утиль. Если раньше, во главе отраслей был человек, который РЕАЛЬНО прошёл долгий и ПЛОДОТВОРНЫЙ путь в отрасли, то теперь не пойми кто. И этот горе управитель тут же начинает пристраивать своих, вообще не обращая внимания на какую то там квалификацию и соответсвие. И результат - ракеты бороздят просторы океанов.

Вот тут вы абсолютно правы. Это беда сейчас во всех отраслях. Знаю множество примеров людей, которые абсолютно некомпетентны и просто напросто просиживают штаны за не малые з/п.
Кумовство и клановость, безграмотность управленцев. А действительно талантливому специалисту путь наверх закрыт этими самыми руководителями, ведь там бабло!
 
[^]
Fernirs
22.05.2018 - 09:13
5
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (АлВул @ 22.05.2018 - 08:11)
Чтобы менять до основания нужно видеть будущий образ этого основания. Иначе забавное будет выходить как на украине, и в недавном прошлом фашистских режимах (Гитлер видел социальное национальное будущее, потому рейх и отличался силой).
Какое будущее? Какая новая основа? Самодостаточные полноценные семейные хозяйства. Пока были лидеры Ленин и Сталин, то они своими действиями удерживали союз крестьян и рабочих. Без них эта была такая же классовая разность интересов. На этом распределении и выросли все касты нынешние.

Видеть будущее?
Ну вариантов реальных - два, оба нонешней илите - поперёк горла, естественно. Условно ленинский или условно "махновский".
Или - ранний СССР ну... примерно до 1956 года по экономическому устройству (хотя колхозы надо брать обр. до 1929, когда туда реально САМИ объединялись, а не сгонялись).
Или - как Вы и сказали - автономные хозяйства.
В обоих случаях, правда, неизбежен "геноцид" лентяев, воров, алкоты и прочего балласта - во главе с нонешней "илитой", ОРГАНИЧЕСКИ не способной РАБОТАТЬ. 99% журналистов и "правозащитников" кстати тоже в биореактор пойдут, ничего личного, просто реальной пользы от них примерно нуль.
Кстати, второй вариант куда лучше ложится на всё ближе придвигающееся общество постиндустриала.

И да, по Гитлеру - в Германии НЕ БЫЛО демонтажа старого общества "до основанья" - ибо "растили" Гитю (к слову, лично как человек он мне хоть и не симпатичен, но вызывает уважение - фронтовик-доброволец, 4 года окопную грязь месил, да и для своей страны на полную катушку выкладывался) совсем не для этого, а в первую очередь для уничтожения смертельно опасного Западу СССР, и получать в Германии СССР V 1.1 улучшенную и без багов тем, кто Гитю финансировал, было естественно ни к чему.

Кстати, про ранний СССР - Вы по сути Хальдуна цитируете. Что пока была исходная элита - она работала В ПЕРВУЮ очередь на общее дело.
Ну и да, по автономным хозяйствам - эт тоже из Хальдуна - мелких производителей он считал основой процветания страны.
 
[^]
Fernirs
22.05.2018 - 09:14
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (booch @ 22.05.2018 - 09:02)
Вот тут вы абсолютно правы. Это беда сейчас во всех отраслях. Знаю множество примеров людей, которые абсолютно некомпетентны и просто напросто просиживают штаны за не малые з/п.
Кумовство и клановость, безграмотность управленцев. А действительно талантливому специалисту путь наверх закрыт этими самыми руководителями, ведь там бабло!

Гы... Ну так Халдун же!
Ресурсы, богатства, имеют ограниченные запасы, но при этом количество приближенных к элите, участников престижного потребления, не уменьшается, а возрастает.
Одновременно верховный правитель (султан) пытается избавиться от всех тех, кто помнит его равным себе, начинается замена носителей «асиаййи» на чиновников, чьей целью являются не идеологические мотивы, а исключительно достижение материальных благ в обмен на ревностную службу.

То же происходит на всех «этажах» - так же подвластные султану (эмиры) меняют своих вассалов, перераспределяя блага в пользу новых подчиненных обмен на их службу.
Количество подчиненных - тоже своего рода элемент престижа, более того, чем дольше живет система власти, тем больше она обрастает приспешниками, и там больше растут аппетиты власти в целом при по-прежнему конечном количестве ресурсов.

Недостающие ресурсы пробуют взыскать, вводя новые и новые налоги и поборы и придумывая новых, весьма сомнительные для окружающих, механизмы распределения благ, но, по мере их введения, это вызывает все большее и большее возмущение подданных при определенном равнодушии новых приспешников.
 
[^]
Boliwar
22.05.2018 - 09:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4636
Цитата (vaisman @ 22.05.2018 - 07:15)
Это может быть и не проблема. Именно руководить лучше все таки грамотному управленцу (не путать с эффективными менеджерами), потому что это в большей степени административно-опиздюлительная работа. Далеко не каждый инженер или ученый способен нормально работать на административной должности. Существенный нюанс в том, что руководитель должен слушать мнение не столько менеджеров и других управленцев, сколько своих инженеров и ученых.

PS: я работаю под руководством военного, и пока он не пытается в наши инженерские дела лезть, но помогает нам наши проблемы решать, все заебись получается. А излишне лезть мы его отучили - он дядька хоть и не глупый, но все таки танкист, а не ИТ-шник.

На эту тему есть очень хороший анекдот.


Воздушный шар сбился с курса, и воздухоплаватель срочно опустился с ним вниз. Увидев внизу человека, он спросил:

- Извините, где я нахожусь?

- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15м над землей. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E.

- Похоже, вы математик, - вздохнул воздухоплаватель.

- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?

- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.

- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.

- Я действительно топ-менеджер серьезной компании, - воспрял воздухоплаватель. - Но как вы догадались? Вы видели меня по телевизору?

- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным.
 
[^]
PaParus
22.05.2018 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Баянай @ 22.05.2018 - 09:01)
Какой такой космос ? Какие такие миллиарды ?! cranky.gif

Там Ротенберги с Сечиными и Абрамовичами в очереди стоят, на хлебушек просють... cool.gif

Как говорят -"поменяйте методички" gigi.gif
У Ротенберга все в порядке - на днях шикарный мост открыл Крымский, на железнодорожным работает.
У Сечина еще лучше - цена нефти вверх поперла.
У Абрамовича были проблемы - в Англию не пускали, но вроде тоже решил.
 
[^]
Fernirs
22.05.2018 - 09:20
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (7clerk @ 22.05.2018 - 07:46)
Цитата (Цитрус @ 22.05.2018 - 05:56)
Кричали дебилушки Ура! и на батутах в космос отправляли. Это наше поколение помнит величие нации.  Чуть осталось и этим сбродом будет управлять еще проще.

Получай образование, делай карьеру, исправляй ситуацию. Ну или очко маску лижи, у которого готовые технологии, космодромы, логистика, астронавты и тд и тп. Все же знают, что пендосы лютые "альтруисты", это же святая истина....

Дооо. "начни с себя"
Ну начал. Образование - имеется. Карьеру делать? А кому я такой вумный нужен? "У маршала тоже есть сын", ку? На должность вечно пинаемого делающего всё за весь отдел, который состоит на 80% из детишек важных людей и на 20% из тех, кто пашет что ли идти? Получать копейки, пашА за себя и других и правя косяки неумёх и ЛЕНТЯЕВ?
 
[^]
mrzorg
22.05.2018 - 09:22
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43190
Цитата (f983lda @ 22.05.2018 - 04:49)
По следам вот этих тем.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1702224.html

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1789212.html

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1786605.html

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1785758.html

Ирод ты нескрепный, вот ты кто! dont.gif bravo.gif shum_lol.gif

Все ниже и ниже. «Роскосмос» умирает. Нужны новые миллиарды и другие жертвы
 
[^]
PaParus
22.05.2018 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Desperado123 @ 22.05.2018 - 08:42)
Цитата (f983lda @ 22.05.2018 - 06:25)
Цитата (Klotik @ 22.05.2018 - 10:23)
Ща набегут "работнички" и скажут что ничего страшного не происходит все так и задумано и делается все исключительно на благо России и во имя народа ее.

По моему, они уже ушли, сначала порезвились и убежали.

Нет, у них рабочий день начинается позже.

Ничего страшного не происходит. Для нищей страны с разворованными закрытыми заводами и порванной в клочья экономикой результаты Росскосмоса даже намного лучше, чем могли бы быть.
Наши партнеры за океаном, где экономика несколько лет прет, в более плачевном положении, даже великому Маску трудно вытаскивать все из ихней жОпы.
 
[^]
Fernirs
22.05.2018 - 09:29
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Boliwar @ 22.05.2018 - 09:16)
На эту тему есть очень хороший анекдот.

- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15м над землей. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E.

Один вопрос имею. Указанные Вами координаты - Bagan Sena, Кедах, Малайзия. Где Вы там математика нашли в той глуши?! lol.gif

А руководитель в 90% просто НЕ МОЖЕТ воспринимать адекватно мнение "умника"-спеца - особенность психики такая - не в состоянии считать кого-то нижестоящего более компетентным, чем сам и не способен принять собственные ошибки перед лицом нижестоящих. Потому ставить управленцев без опыта работы "на земле" куда-либо - порочнейшая практика. Но- общепринятая, увы. Ибо - управляемы и не будут "стоять на своём" перед начальством - тоже особенность психологии.
 
[^]
Bona25
22.05.2018 - 09:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
И как то даже не жалко. Космос не место для слабых. Тем более тут любой косяк это либо гибель аппарата либо в дальнейшем гибель космонавта. И законы прибылей и наживы по быстричку тут работают хреново.
 
[^]
vaisman
22.05.2018 - 09:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26631
Цитата (Boliwar @ 22.05.2018 - 09:16)
Цитата (vaisman @ 22.05.2018 - 07:15)
... Далеко не каждый инженер или ученый способен нормально работать на административной должности. Существенный нюанс в том, что руководитель должен слушать мнение не столько менеджеров и других управленцев, сколько своих инженеров и ученых...

На эту тему есть очень хороший анекдот.


Воздушный шар сбился с курса, и воздухоплаватель срочно опустился с ним вниз. Увидев внизу человека, он спросил:

- Извините, где я нахожусь?

- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15м над землей. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E.

- Похоже, вы математик, - вздохнул воздухоплаватель.

- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?

- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.

- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.

- Я действительно топ-менеджер серьезной компании, - воспрял воздухоплаватель. - Но как вы догадались? Вы видели меня по телевизору?

- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным.

Да, я этот анекдот тоже знаю и помню. Но согласитесь, что и военный в данном конкретном случае не только строевой военный.

Цитата
С 1992 года служил старшим инженером-испытателем, начальником штаба и командиром части, начальником штаба 135-го Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Г. С. Титова (2002—2004).
Цитата
C 2013 года курировап Систему перспективных военных исследований и разработок Министерства обороны РФ.
Цитата
С 1 марта 2016 года — проректор по внедрению передовых технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.


Хотя тут бы, конечно, почитать тех, кто с ним работал.

Это сообщение отредактировал vaisman - 22.05.2018 - 09:34
 
[^]
7clerk
22.05.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Цитата (Человечина @ 22.05.2018 - 08:32)
Цитата (7clerk @ 22.05.2018 - 07:46)
Цитата (Цитрус @ 22.05.2018 - 05:56)
Кричали дебилушки Ура! и на батутах в космос отправляли. Это наше поколение помнит величие нации.  Чуть осталось и этим сбродом будет управлять еще проще.

Получай образование, делай карьеру, исправляй ситуацию. Ну или очко маску лижи, у которого готовые технологии, космодромы, логистика, астронавты и тд и тп. Все же знают, что пендосы лютые "альтруисты", это же святая истина....

Угу, у нас ни космодромов, ни технологий, нашим Маскам с нуля всё пришлось делать... moderator.gif

И - из каких уголков вашего подсознания вылезло саркастическое обвинение пендосов в альтруизме, а нас в вере в это? Понятно что вам хочется чтобы они такими были и вам больно от того что они не такие, но тема вроде вообще не об этом? why.gif

Вы были на Байконуре???
з.ы:спорить лень просто...
 
[^]
LondoM
22.05.2018 - 09:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (PaParus @ 22.05.2018 - 09:26)
Цитата (Desperado123 @ 22.05.2018 - 08:42)
Цитата (f983lda @ 22.05.2018 - 06:25)
Цитата (Klotik @ 22.05.2018 - 10:23)
Ща набегут "работнички" и скажут что ничего страшного не происходит все так и задумано и делается все исключительно на благо России и во имя народа ее.

По моему, они уже ушли, сначала порезвились и убежали.

Нет, у них рабочий день начинается позже.

Ничего страшного не происходит. Для нищей страны с разворованными закрытыми заводами и порванной в клочья экономикой результаты Росскосмоса даже намного лучше, чем могли бы быть.
Наши партнеры за океаном, где экономика несколько лет прет, в более плачевном положении, даже великому Маску трудно вытаскивать все из ихней жОпы.

Их какой такой жопы, старичок-силовичок? Если тебе везде видятся жопы, то это кхе-кхе показатель лишь твоих наклонностей. США только за последний месяц запустили новую миссию к Марсу и новый орбитальный телескоп для поиска экзопланет. Китай готовится к запуска лунохода. Россия готовится запретить Whatsapp.. .
 
[^]
PaParus
22.05.2018 - 09:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (LondoM @ 22.05.2018 - 09:38)
Цитата (PaParus @ 22.05.2018 - 09:26)
Цитата (Desperado123 @ 22.05.2018 - 08:42)
Цитата (f983lda @ 22.05.2018 - 06:25)
Цитата (Klotik @ 22.05.2018 - 10:23)
Ща набегут "работнички" и скажут что ничего страшного не происходит все так и задумано и делается все исключительно на благо России и во имя народа ее.

По моему, они уже ушли, сначала порезвились и убежали.

Нет, у них рабочий день начинается позже.

Ничего страшного не происходит. Для нищей страны с разворованными закрытыми заводами и порванной в клочья экономикой результаты Росскосмоса даже намного лучше, чем могли бы быть.
Наши партнеры за океаном, где экономика несколько лет прет, в более плачевном положении, даже великому Маску трудно вытаскивать все из ихней жОпы.

Их какой такой жопы, старичок-силовичок? Если тебе везде видятся жопы, то это кхе-кхе показатель лишь твоих наклонностей. США только за последний месяц запустили новую миссию к Марсу и новый орбитальный телескоп для поиска экзопланет. Китай готовится к запуска лунохода. Россия готовится запретить Whatsapp.. .

Вы же используете это слово в отношении своей страны,
почему нет -когда дело касается США?. dont.gif
А миссия к Марсу и телескоп не вытаскивают НАСА из этой самой жОпы -
они запускали эти миссии и 30 лет назад,
а астронавтов поднять на МКС - идут на поклон к своему законному злейшему врагу )
Да и миссии они запускают на вражеских двигателях )
Росскосмос, кстати, тоже много чО готовиться old.gif
 
[^]
FedorDK
22.05.2018 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Олексий4 @ 22.05.2018 - 06:42)
А выход всё же есть - батуты. Если с них, согласно Рогозину, тоже можно запускать у космос, то почему бы и нет?

А теперь вспомним что сказал Рогозин про батуты 4 года назад:
«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута»
Тогда местные Альбацы и прочие хохлы наперебой стали рассказывать как ещё чуть чуть и Маск и прочее прогрессивное человечество отправит человека на Марс и ещё куда подальше, а РФ всёпросрала. Прошло 4 года? На чём летает прогрессивное человечество в космос? Почему это человечество раньше умело на Луну летать, а теперь до МСК добраться проблема и это без перестроек и демократий? Кто-же всёпросрал-то? Нужны ли по прежнему "батуты"?
Но интонация от альбацев не меняется - Маск запустит вот вот, РФ всёпросрала и штатные комментаторы, дочери Гагарина и Королёва тут как тут.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 22.05.2018 - 09:57
 
[^]
FedorDK
22.05.2018 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (PaParus @ 22.05.2018 - 09:50)
А миссия к Марсу и телескоп не вытаскивают НАСА из этой самой жОпы -
они запускали эти миссии и 30 лет назад,
а астронавтов поднять на МКС - идут на поклон к своему законному злейшему врагу )
Да и миссии они запускают на вражеских двигателях )
Росскосмос, кстати, тоже много чО готовиться old.gif

Не пытайтесь, это верующие люди, такие за сникерс заграничный готовы кислое сладким назвать. smile.gif
 
[^]
Predatel
22.05.2018 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Прости, Юра, но 76% выбрали, что выбрали
 
[^]
Predatel
22.05.2018 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (FedorDK @ 22.05.2018 - 09:59)
Цитата (PaParus @ 22.05.2018 - 09:50)
А миссия к Марсу и телескоп не вытаскивают НАСА из этой самой жОпы -
они запускали эти миссии и 30 лет назад,
а астронавтов поднять на МКС - идут на поклон к своему законному злейшему врагу )
Да и миссии они запускают на вражеских двигателях )
Росскосмос, кстати, тоже много чО готовиться  old.gif

Не пытайтесь, это верующие люди, такие за сникерс заграничный готовы кислое сладким назвать. smile.gif

Маск летает на наших двигателях? Внезапно! Или ты про НАСА, которое покупает их за 3 копейки? gigi.gif
 
[^]
gorwell
22.05.2018 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 301
Цитата
С таким упорством просирают отрасль, что складывается впечатление что задача такая поставлена. Ну не бывает таких долбоёбов!


А как же 76%?
Против фактов не попрешь.
 
[^]
SherwBass
22.05.2018 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 7838
пусть батутов больше закупают, думаю скоро пригодятся..
 
[^]
Treker80
22.05.2018 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16496
Цитата (Виконт @ 22.05.2018 - 09:17)
Цитата (WilliamHunt @ 22.05.2018 - 06:57)
Космонавтика пережила страну которая её создала и эту страну переживёт.

боюсь что нет

не помню где читал, но было как то так сказано: наличие часовой промышленности - признак технологического развития страны.
часовую благополучно похерили, и если советским бонзам было не западло носить свои, отечественные часы, то сейчас наверно мэр деревни нижние пиздюки и то ролекс покупает.

Дэк...Великий "новый" президент пример всем подает, обладая крупной коллекцией дорогих часов иностранных брендов, меняет их..по настроению, экий модник.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
22.05.2018 - 10:08
7
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Глава Роскосмоса заработал в том году около 150 миллионов. Вот такой эффективный менеджер. Только у нас главы корпораций получают такие зарплаты, за то что вгоняют их в долги.
 
[^]
FedorDK
22.05.2018 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Predatel @ 22.05.2018 - 10:01)
Цитата (FedorDK @ 22.05.2018 - 09:59)
Цитата (PaParus @ 22.05.2018 - 09:50)
А миссия к Марсу и телескоп не вытаскивают НАСА из этой самой жОпы -
они запускали эти миссии и 30 лет назад,
а астронавтов поднять на МКС - идут на поклон к своему законному злейшему врагу )
Да и миссии они запускают на вражеских двигателях )
Росскосмос, кстати, тоже много чО готовиться  old.gif

Не пытайтесь, это верующие люди, такие за сникерс заграничный готовы кислое сладким назвать. smile.gif

Маск летает на наших двигателях? Внезапно! Или ты про НАСА, которое покупает их за 3 копейки? gigi.gif

Представляю что бы тут хохлы с плаксами писали, если бы мы через НАСА до МКС добирались. Доводы про "дешевле" вряд ли бы прокатили, да? smile.gif
Так что пока... по факту можно писать - "Нил, мы всёпросрали"...

Это сообщение отредактировал FedorDK - 22.05.2018 - 10:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24191
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх