Сериал "Бандитский Петербург": разрешите позанудствовать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Набубука
13.03.2018 - 20:38
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Мне бы ваши проблемы, тут весна на носу, а у меня ящик с баксами мокнет под снегом
 
[^]
odemen
13.03.2018 - 20:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
Способ повышения цены на алюминиевые чушки в "Бригаде" неплохо описан.
 
[^]
kdy
13.03.2018 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
BlackWildHog
Цитата
Ну пожалуй с "2" ты погорячился

Ну почему же? Есть такие!
И на мой взгляд (как нумизмата и бониста) одна из самых красивых долларавых купюр.

Это сообщение отредактировал kdy - 13.03.2018 - 20:50

Сериал "Бандитский Петербург": разрешите позанудствовать
 
[^]
Verevkin
13.03.2018 - 20:47
-4
Статус: Online


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
ТС, посчитай теперь нам оленьпиаду в Сочах, "распил-арену" в питере, пиздатый космодром "Восточный" и "Сколкого".

Калькулятор дать? gigi.gif rulez.gif lol.gif



Это сообщение отредактировал Verevkin - 13.03.2018 - 20:49
 
[^]
WTGR
13.03.2018 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2045
Цитата
Отдельный особо горячий привет тем, кто никогда не смотрел "Бандитский Петербург", смотреть не собирается и считает говном как сам сериал, так и тех, кто его смотрит


Ну, привет! rulez.gif
 
[^]
Laryx
13.03.2018 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2436
ТС, ты как-то посчитал не по пацански.

Тебе сказали - три процента ! Ну дык 25 тонн (треть ихняя) умножай на три процента, получай 75 тонн, по полторы тысячи за тонну... Вполне себе все нормально там показано.

На эти три процента все и жили... Все в порядке.

Это сообщение отредактировал Laryx - 13.03.2018 - 20:53
 
[^]
pestel
13.03.2018 - 21:01
1
Статус: Online


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 652
Ты фильмы про 41й год с танками Т-62 и ИС-3 еще не видел что-ли? Не по теме конечно, но аналогия прослеживается.

Это сообщение отредактировал pestel - 13.03.2018 - 21:03
 
[^]
БИОМЕХАНИК
13.03.2018 - 21:02
1
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
Бля, таких киноляпов в каждом сериале как чудес за баней, давайте сюда каждый разбор полётов тащить
 
[^]
Poncik
13.03.2018 - 21:02
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Regnum312 @ 13.03.2018 - 16:16)
А то что долляры какие то короткие..тебя не удивило?

Это бюджетная версия. dont.gif
 
[^]
БИОМЕХАНИК
13.03.2018 - 21:04
-1
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
Цитата (WlSH @ 13.03.2018 - 18:45)
А меня всегда смущало в фильме близнецы со Шварцем, где ДеВито бодро бегает и прыгает с чемоданом в котором 5 млн долларов. Это примерно 50кг.

Если там баксы в пятихатках, то всего десять кг получается.
 
[^]
Галадранетс
13.03.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1373
ну,нащет кина не знаю,но когда я книгу Константинова "Бандитской Петербург" прочитывал и на представленных там фото нашел одноклассника.О нем хоть немного афтар написал- но 100% правду.Неспесдел,кароч.
 
[^]
RustyKZ
13.03.2018 - 21:19
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
JIblC
Цитата
Во-вторых, ты спиздил моё "доебаться", нехорошо...


Я уже писал ранее, что вчера ЯП не листал, и твоего поста не видел (только сегодня, по ссылке из этой темы).

А вопрос сей меня тревожит уже лет 15 - в то время в каждом мало-мальски промышленном городе были точки по приему черного и цветного лома и "металлисты", которые таскали туда все, что под руку подвернется. Каждый второй знал расценки на медь, люминий и прочую цветнину.
А как посмотрел сей эпизод из сериала, задался вопросом: как так, вон работяга, рискуя работой с завода тащит медную болванку и ему едва на сигареты с бухлом хватает, а тут вона - всего вагон спиздили, да с него от трети 3% такой кучей бабок оборачивается. Где справедливость? Ну, и подключил арифметику.

А тему именно сегодня поднял, потому что сегодня за завтраком приспичило включить че-нить для пищеварения, и это че-нить оказалось "Бандитским Петербургом". А за ужином долистывал серии в режиме перемотки и до этого момента дошел.

Да и ЮКи решил чуток набрать - грешен, люблю это дело. Надо же на что-то предупреждения сбрасывать.
 
[^]
ЗаИПротив
13.03.2018 - 21:20
2
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Когда сериал вышел, к телеку бежали массово.
Нарадоваться не могли на мужественных и красивых Пескова, Домогарова, Серебрякова и иже с ними и просто красивых Дроздову с Крюковой и рыдали под песню Корнелюка над концовкой, как личной трагедией.
А вот такие рассчеты, как у ТС, всю картину бы испортили. Тогда. Мда, мда.
 
[^]
RustyKZ
13.03.2018 - 21:23
2
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
ЗаИПротив
Цитата
А вот такие рассчеты, как у ТС, всю картину бы испортили. Тогда. Мда, мда.

Ну, поэтому то и молчал все эти годы. Из этичных соображений
 
[^]
asd321
13.03.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 534
Цитата (JIblC @ 13.03.2018 - 20:37)
Вот:


Виктор Палыч засмеялся, переводя дух после долгой речи. Сергей задумчиво курил. Масштабы и размах деятельности Антибиотика почти физически давили на него.

— Моя какая доля? — он не ожидал от себя этого вопроса, но Виктор Палыч, похоже, ни капельки не удивился.

— Ну, давай прикинем: мы получаем «чистый» вагон со всеми необходимыми документами — лицензиями-разрешениями. С этого вагона — треть Гаспаряну и его людям (коммерсантов, Сережа, беречь надо, иначе они работать не будут), треть — мусорам, извини-подвинься (генералы тоже люди, тоже кушать хотят. Генерал — это ведь не должность, Сережа, это счастье), ну, а треть — нам… И вот с этой трети — твои… Ну, скажем, три процента…

— Всего три? Антибиотик нахмурился:

— Работать надо, а не достоевщиной заниматься… Тогда будет не три процента, а пять… И то, заметь, ты уже в доле работаешь.

— Мне же ребят кормить надо, — Сергей интуитивно почувствовал, что именно торгуясь как на восточном базаре, он сможет заслужить больше доверия у Антибиотика, успокоив его подозрительность…

— Ты за братву не беспокойся, накормим, на крайнек — сами недоедим. У них доля особая, ты за них не переживай. Я говорю чисто о твоей доле. Она тебе нравится? Это очень большие деньги, Сережа… К таким деньгам, кстати, нужно осторожно относиться, с непривычки можно и не переварить, отравиться…


И чуть ранее, про общее количество:



В далекой заснеженной Сибири пыхтел трубами комбинат, выплавляющий алюминий. Часть алюминия отправлялась потребителям, а часть накапливалась на заводе — так называемые брак, неучтенка, полученные игрой на минусово-плюсовых допусках, а также металл, оставляемый на комбинате для «внутренних нужд». Быстро ли, медленно ли, но постепенно накопилось такого «левого» металла вагонов шесть-семь. Его нужно было реализовывать, потому что, оставаясь на комбинате, он был просто металлом, а попав, к примеру, в Эстонию, превращался в поражающую воображение кучу долларов…

ну, вот шесть-семь уже, а не один. с первым прошло, потом остальные подтянули. и вот его 800 баксов за вагон уже превращаются в пять с лишним тонн за все семь. хотя, тогда, в те времена химичили с другими металлами - вольфрам, титан, редкоземельные и везли их примерно теми же объемами. потому, возможно, автор решил изменить металл, чтобы его не грохнули за раскрытие "схемы" why.gif
 
[^]
combat3331
13.03.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 511
Цитата (RustyKZ @ 13.03.2018 - 18:10)
Всем привет, кто зашел в тему hi.gif

Отдельный особо горячий привет тем, кто никогда не смотрел "Бандитский Петербург", смотреть не собирается и считает говном как сам сериал, так и тех, кто его смотрит condom.gif


ТС, иди учи латиницу, а не засоряй ЯП всякой хуйней на кириллице.
У вас там работы непочатый край, только одних книжек переписывать англицкими буквами лет на 10, как минимум, времени потребуется.
При Абае такой хуйни в КазССР не было.
 
[^]
RustyKZ
13.03.2018 - 21:31
2
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (combat3331 @ 14.03.2018 - 00:28)
Цитата (RustyKZ @ 13.03.2018 - 18:10)
Всем привет, кто зашел в тему hi.gif

Отдельный особо горячий привет тем, кто никогда не смотрел "Бандитский Петербург", смотреть не собирается и считает говном как сам сериал, так и тех, кто его смотрит  condom.gif


ТС, иди учи латиницу, а не засоряй ЯП всякой хуйней на кириллице.
У вас там работы непочатый край, только одних книжек переписывать англицкими буквами лет на 10, как минимум, времени потребуется.
При Абае такой хуйни в КазССР не было.

Idi nahui - tak ponyatno? Так что учить латиницу нужды нет, вроде.
 
[^]
JIblC
13.03.2018 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
ну, вот шесть-семь уже, а не один. с первым прошло, потом остальные подтянули.

Блин...
Всего один вагон, без толкований...

"В результате договорились, что один вагон из состава реализуется в пользу Хоттабыча, Сэма и его людей, один — дербанится Гаспаряном и Антибиотиком со товарищами, а остальное уходит в бездонный карман чиновников и начальников вечно голодного российского служивого сословия…"


Цитата
А вопрос сей меня тревожит уже лет 15 - в то время в каждом мало-мальски промышленном городе были точки по приему черного и цветного лома и "металлисты", которые таскали туда все, что под руку подвернется. Каждый второй знал расценки на медь, люминий и прочую цветнину. А как посмотрел сей эпизод из сериала, задался вопросом: как так, вон работяга, рискуя работой с завода тащит медную болванку и ему едва на сигареты с бухлом хватает, а тут вона - всего вагон спиздили, да с него от трети 3% такой кучей бабок оборачивается. Где справедливость? Ну, и подключил арифметику.

Такая ж фигня. Но задавался я им ещё во время прочтения книги.
И, блин, настолько это въелось в память, что по прошествии стольких лет (а книгу я читал даже больше 20 лет назад, кмк) не удержался, озвучив его в той вчерашней теме про "интересные факты о сериале..."
Чё там тот алюминий, золотой был, что ли? gigi.gif
 
[^]
testline
13.03.2018 - 21:37
1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (JIblC @ 13.03.2018 - 21:34)
Цитата
ну, вот шесть-семь уже, а не один. с первым прошло, потом остальные подтянули.

Блин...
Всего один вагон, без толкований...

"В результате договорились, что один вагон из состава реализуется в пользу Хоттабыча, Сэма и его людей, один — дербанится Гаспаряном и Антибиотиком со товарищами, а остальное уходит в бездонный карман чиновников и начальников вечно голодного российского служивого сословия…"


Цитата
А вопрос сей меня тревожит уже лет 15 - в то время в каждом мало-мальски промышленном городе были точки по приему черного и цветного лома и "металлисты", которые таскали туда все, что под руку подвернется. Каждый второй знал расценки на медь, люминий и прочую цветнину. А как посмотрел сей эпизод из сериала, задался вопросом: как так, вон работяга, рискуя работой с завода тащит медную болванку и ему едва на сигареты с бухлом хватает, а тут вона - всего вагон спиздили, да с него от трети 3% такой кучей бабок оборачивается. Где справедливость? Ну, и подключил арифметику.

Такая ж фигня. Но задавался я им ещё во время прочтения книги.
И, блин, настолько это въелось в память, что по прошествии стольких лет (а книгу я читал даже больше 20 лет назад, кмк) не удержался, озвучив его в той вчерашней теме про "интересные факты о сериале..."
Чё там тот алюминий, золотой был, что ли? gigi.gif

Смотри, Челищев когда в Польшу летал, то ему давали 5ку на расходы, тоесть за делюгу ему прилетело в остатке 2-3 баксов. Так что по идее реально сумма в 700-1000 баксов за лелюгу с алюминием маловато, но получается так
 
[^]
combat3331
13.03.2018 - 21:41
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 511
Цитата (RustyKZ @ 13.03.2018 - 21:31)

Idi nahui - tak ponyatno? Так что учить латиницу нужды нет, вроде.

Да ты мамбет не уймешся.. Кусай за хуй, чурка. gigi.gif
 
[^]
JIblC
13.03.2018 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Смотри, Челищев когда в Польшу летал, то ему давали 5ку на расходы, тоесть за делюгу ему прилетело в остатке 2-3 баксов. Так что по идее реально сумма в 700-1000 баксов за лелюгу с алюминием маловато, но получается так

Вот и я о том же. Как не крути - выходит лажа.
Автор, сдаётся мне, перемудрил с "конкретикой" или с грузоподъёмностью вагона.))
 
[^]
asd321
13.03.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 534
Цитата (JIblC @ 13.03.2018 - 21:34)
Блин...
Всего один вагон, без толкований...

"В результате договорились, что один вагон из состава реализуется в пользу Хоттабыча, Сэма и его людей, один — дербанится Гаспаряном и Антибиотиком со товарищами, а остальное уходит в бездонный карман чиновников и начальников вечно голодного российского служивого сословия…"

вооот, спасибо за цитату. ну, тогда, либо ляп, либо в оригинале в рукописи был, например, вольфрам или титан (все-таки дороже они в разы), но по каким-то причинам Константинов изменил в окончательной редакции на алюминий (возможно, таким образом он не намекал ни на кого) why.gif

Это сообщение отредактировал asd321 - 13.03.2018 - 21:59
 
[^]
senja888
13.03.2018 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 585
А еще в фильме " Офицеры " шаровары не красного цвета dont.gif
Т.К. фильм чернобелый. Переснять в цвете немедля gigi.gif
 
[^]
asd321
13.03.2018 - 21:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 534
Цитата (senja888 @ 13.03.2018 - 21:56)
Переснять в цвете немедля gigi.gif

давно раскрасили, ты чё, мил человек blink.gif
 
[^]
BlackWildHog
13.03.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (kdy @ 13.03.2018 - 20:46)
BlackWildHog
Цитата
Ну пожалуй с "2" ты погорячился

Ну почему же? Есть такие!
И на мой взгляд (как нумизмата и бониста) одна из самых красивых долларавых купюр.

Уважаемый бонист и нумизмат, я не думаю, что открою вам тайну.
Неужели двоек как говна за баней было в 90е в РФ, чтоб они попадали в котлеты?
Это не супер редкие банкноты в мире, но тем не менее это всеж ограниченные выпуски. И для годов, о которых книга и фильм, они были немножко экзотикой для нашей страны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31374
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх