Сталинизм/антисталинизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
7.03.2018 - 20:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Bormoglotik @ 7.03.2018 - 16:11)
Цитата (DokBerg @ 7.03.2018 - 15:09)
Цитата (Bormoglotik @ 7.03.2018 - 14:56)
Сталин дядька хороший, но его оголтелые обожатели мне напоминают...

Зря ты так.

Не знаю, как основная масса публики, а у меня родичи не из дворян почему-то. И в РИ имели бы очень хилые шансы стать архитекторами и медиками и офицерами и ты пы, к примеру.

И все эти человекоабажуры, которые страдают, что Гитлер не победил, тоже как-то не хотят помнить, что для них выбор был бы сильно неприятный при победе Рейха.

Ты не понял, дружище.
Я не про это.

Объяснять долго не хочу, но как-то здесь на ЯПе мне один упоротый сталинист доказывал, что Солженицын написал Архипелаг ГУЛАГ, и всё это ложь (допустим), а раз так, то и ГУЛАГа никакого не было ( blink.gif), что Солженицын его сам выдумал.

Упоротых до хрена, которые хотят видеть либо белое, либо чёрное.

Нюанс в том, что в любом государстве по определению есть ГУЛАГ, только названия разнятся. Если это государство в полном смысле.

А в стране, в которой прошло две войны - причем вторая - гражданская - была везде, повсеместно, да впридачу с полным сломом не то, что государства, идеологии и всей государственной структуры, где ррреволюционеры отпустили на свободу весь криминальный контингент, да впридачу еще и нарекли его социально близким, когда оружие у каждого второго и жрать нечего, отчего бандитизм в полный рост - странно было бы приводить публику в чувство без пенитенциарной системы - и да - без расстрелов.

Самое смешное, что в богоспасаемых СШП и расстрелы и смертная казнь и безсудные расстрелы полицейскими всякой шантрапы, но мы все про ГУЛАГ. А в итоге сидит в СШП на 100 000 населения больше народу, чем у нас.



Сталинизм/антисталинизм
 
[^]
diver11
7.03.2018 - 20:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 432
Хм) Интересные спорные моменты тут озвучили

Момент 1:
45 тысяч досудебно приговоренных к ликвидации. не спорю, по нынешним временам это звучит дико.
Пока не начнешь вспоминать, как барак обамы во всеуслышание заявил о том, что его штырит отдавать приказы на ликвидацию беспилотниками "террористов". Внесудебные казни граждан иностранных государств, защищающих свои пусть и дикие пещерные обычаи, но все ж свои. Это стильно и модно. Это либерально. То, что они устраивают теракты в цивилизованных странах и вербуют коренное население этих стран-это отдельная тема, с которой спецслужбы работают к счастью эффективно.
А вот 45 тысяч людей при Сталине, которых вряд-ли выбрали по принципу "а не принести-ли нам кровавую жертву кровавому богу? Больше черепов трону Кхорна!"(надеюсь, с вахой многие знакомы)- это внезапно удивляет. Критерии вероятно были. И были весьма серьезно обоснованны. Кого-то просто зацепило, это факт, но те кто был целью были нейтрализованы. Вот это реально тот случай, когда надо разобраться с каждым из этих 45 тысяч чтобы понять картину. Уверен никто-б и вопроса не задал, будь в таком списке захарченко, горбачев или чубайс, только аплодисменты.

Момент 2
Сравнение с алоизычем. то бишь гитлером

Вопреки одинаковым внешним признакам, таким как 2 руки, 2 ноги, голова 2 глаза, 2 уха, нос, рот и усы это не одинаковые люди и режимы. Либерасты-тут в пролете.

Гитлер был идеологическим мотором, заводящим народ, постоянно внушающим ему что надо брать себе свое у соседей ибо "высшая раса". "Воруй грабь насилуй убивай", краткая основа нацизма. И англосаксонского колониализма, коли уж на то пошло: у западных демократий и нацизма куда больше общего, чем у коммунизма/сталинизма и национал-социализма.

Сталин отказывался от идеологии национального разделения, основное было-отдавай себя всего государству во имя светлого будущего всех, жертвуй собой и своим если то потребуется для людей, кем-бы они ни были. Тут, как-бы странно ни звучало-Сталин был пассивным идеологическим топливом, народ сам подогревал себя.

Момент 3
Почему свято поверили хрущу и не оплакивали, не защищали имя отца народов?
Вариантов несколько-первый это то, что "вождь всегда прав", так что смысла в своем мнении нет. Или то, что как-бы лихо в гору не взлетели-никто не скучал по сверхчеловеческому вкалыванию и самопожертвованию при этом подъеме.

Момент 4
то, что заслуги-Сталина, проколы-от народа. Я такого вроде не сказал) по-отдельности, в общем-то никого нельзя рассматривать. Русский народ при правильном целеуказании и мотивации способен горы свернуть голыми руками. Сталин без такого народа ничего-бы не добился, такой народ без Сталина не получил-бы корректного целеуказания(как показала история-из всех зол компартии его можно считать "не злом" в масштабе сотен миилионов жизней. Концепция всеобщего блага)

Момент 5.
Самый важный.
Почему все так хардкорно было? Напомню чуть больше десятилетия назад закончилась не война, а братоубийственная война. Одно дело шпилить штыком без вазелина какого-то оккупанта, чей язык ты даже не понимаешь. Другое-идти убивать соседа по хутору, с которым ты вероятно прожил десятилетия в мире и понимании, или смотреть как его убивают за нихрена. Все, кто пережил гражданскую войну точно были травмированы психологически и жестокость для них не была чем-то вопиющим. И еще после этого десятилетие страной правили те, для кого истребление русских было основной целью в общем-то, а не коммунизм.
Соответственно разгрести такие авгиевы конюшни гуманизмом и человеколюбием было трудно, а в условиях назревающей бури 40-х(которую ожидали) такое поведение-вообще непозволительная роскошь.

Момент 6
капитализм ни разу не лучше был в те годы.
За 10 лет надо было наверстать сотню лет развития. Такое может быть реализовано только жесткой комадной структурой, где власть говорит-"надо", а народ не спрашивая "а что я получу?"(капитализм) говорит "есть, будет сделано!"

UP
DokBerg
С языка сняли про... "раздрай" в стране, а если без цензуры-творившийся полный пи*дец, с которым надо было что-то делать.

Это сообщение отредактировал diver11 - 7.03.2018 - 20:54
 
[^]
dennis001
7.03.2018 - 20:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (НулиКариф @ 7.03.2018 - 10:14)
Цитата (Ptizo @ 7.03.2018 - 05:38)
diver11
Цитата
Может, только в мелочах:
убийство частного фермерства лишним было-коммунизму оно не мешало

Мешало-мешало. Это краеугольный камень всех леваков, чтоб ни у кого нихера своего не было, кроме собственной жопы.

Зато у нынешних тоже самое получается. Как бы даже не круче.

ТС, ты прав о большинству позиций. Бог обидел меня талантом к эпистолярному жанру, поэтому красиво обобщить не удалось.

Зато сейчас привластное мудачьё старается оставить голую жопу, но взамен не даёт даже надежды. Только вечно сонное хуйло советует держаться и пребывать в прекрасном настроении...

2diver11
Момент 1:
"45 тысяч досудебно приговоренных к ликвидации.. "
Если сейчас судить по Сталинскому УК, это будет капля в море. Ибо члены семей, холуи и прочая в доле, а там группа лиц.

Момент 2
"Сравнение с алоизычем. то бишь гитлером"
Ноу комментс. Как ремарка, о чеченцах бы только отчёты о ликвидации остались..

Момент 3
"Почему свято поверили хрущу и не оплакивали, не защищали имя отца народов?"
Наверное просто охуели от такого? Вспомните войну компроматов в 90е..

Момент 5.
"Самый важный."
Описанное как вариант. Но и не забывайте, что люди другие были. В Европе извращенцам сейчас жопу лижут, а что бы за такие выходки сделали в 20-40е?))

Момент 6
"капитализм ни разу не лучше был в те годы."
Естественно. В великую депрессию в Штатах свободный народ за жратву строил хайвеи. В Германии автобаны и других примеров дохера.

Самая большая ошибка судить об ушедшей эпохе, с позиций нынешнего поколения..

Это сообщение отредактировал dennis001 - 7.03.2018 - 21:14
 
[^]
Kerosin88
7.03.2018 - 20:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Лично моё мнение такое, он не был не святым, ни сатаной.
Он очень хорошо делал свое дело.
 
[^]
dennis001
7.03.2018 - 21:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (breid @ 7.03.2018 - 11:41)
Цитата
И РАДИ ЧЕГО?!


ради того, чтобы вы сами несли ответственность за свою судьбу . не ныли на несправедливое распределение, а точнее отсутствие путевок в отпуска, очередь в треть жизни за машиной, отсутствие выбора в продовольственных магазинах, убогую одежду, и прочие прелести совка.

хочешь быть муравьем - будь им.
а я не хочу. мне нужен хоть какой то выбор. хоть в чем то.
я хочу жрать то, что я хочу, отдыхать там, где я хочу, получать те вещи, которые я хочу.
и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить.

lol.gif и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить. lol.gif

Бро, я спешу тебя расстроить. Ты ЗАВИСИШЬ от группки маразматиков у власти, которые сверху решают за ТЕБЯ как ТЕБЕ жить и сколько за это ты ОБЯЗАН заплатить..
 
[^]
diver11
7.03.2018 - 21:45
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 432
Цитата (dennis001 @ 7.03.2018 - 20:55)
Момент 2
"Сравнение с алоизычем. то бишь гитлером"
Ноу комментс. Как ремарка, о чеченцах бы только отчёты о ликвидации остались..


Хорошее замечание.
До ВОВ о них никто не думал и никто не вспоминал о Чечне. Однако, глядя на статистику-пара героев войны не могла перекрыть простого факта: массовое в процентном соотношении служение сатанинскому режиму, истребляющему человечество и противодействие режиму, вставшему на защиту человечества(и это не громкий эпитет про СССР). Разве что паспортов нацистских не имели. А Сталин все-таки кавказец, прекрасно понимающий законы гор. По ним за предательство не переселение и освоение степи, а вырезание предателей и всех их родственников под корень. Но этого не случилось и в итоге ему вменяют выписывание путевки в Азию, а не наказание по горским законам, которое из-за обширности семей реально стало-бы геноцидом, вписывающимся и в чеченские традиции. Ибо кавказ с его обычаями суров.
Так-что вот еще штрих к потрету "Сталин не Гитлер"

PS Поправьте меня, если я что-то не понимаю про Кавказ, но предатели там долго никогда ведь не жили, от них всегда избавлялись, вековая практика?

Это сообщение отредактировал diver11 - 7.03.2018 - 22:08
 
[^]
колхозанин
7.03.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (tehnomag @ 7.03.2018 - 08:35)
Цитата (igrinn @ 7.03.2018 - 07:32)
Если большинству населения жить хорошо, то такое правительство лучшее. СССР не мог справиться с вредительством со стороны капиталистических держав. От такого прессинга и США сдуется.

Ну это слабый довод, согласитесь? Уважают и боятся сильного, современная политика это показывает на все 100! Ничего с тех пор не изменилось. Всякие там Лиги наций и ООН это чисто для плебса, США клали на них всегда с большим пробором. Сталин смог поднять страну до сверх державы, а ВВП к сожалению нет. Масштаб личности мелковат.

О_о! Тебя в ПЕРЗИДЭНТЫ !Ты ЛИЧНОСТЬ, ух как развернёсси!
Раздражает когда каждое обиженное чмо мечтает стать исключительно справедливым хозяином страны. Пойди умойся холодненькой водой, и попробуй осознать масштаб проделанной работы СТАЛИНЫМ И БЕРИИ! Никшни недоделок.
 
[^]
kombrig68
7.03.2018 - 22:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
Сталин был нормальным "правым ", хотя всё время ему приходилось считаться "левым". Разгон Коминтерна, как последней троцкистской организации, отказ от "мировой революции", и принцип построения социализма в "отдельно взятой стране", возвращение территорий Империи, и приращение России новыми территориями, и многое другое - это шаги собирателя, а не расхитителя, как Горби и БОрис))
 
[^]
DokBerg
7.03.2018 - 23:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (diver11 @ 7.03.2018 - 21:45)
Цитата (dennis001 @ 7.03.2018 - 20:55)
Момент 2
"Сравнение с алоизычем. то бишь гитлером"
Ноу комментс. Как ремарка, о чеченцах бы только отчёты о ликвидации остались..


Хорошее замечание.
До ВОВ о них никто не думал и никто не вспоминал о Чечне. Однако, глядя на статистику-пара героев войны не могла перекрыть простого факта: массовое в процентном соотношении служение сатанинскому режиму, истребляющему человечество и противодействие режиму, вставшему на защиту человечества(и это не громкий эпитет про СССР). Разве что паспортов нацистских не имели. А Сталин все-таки кавказец, прекрасно понимающий законы гор. По ним за предательство не переселение и освоение степи, а вырезание предателей и всех их родственников под корень. Но этого не случилось и в итоге ему вменяют выписывание путевки в Азию, а не наказание по горским законам, которое из-за обширности семей реально стало-бы геноцидом, вписывающимся и в чеченские традиции. Ибо кавказ с его обычаями суров.
Так-что вот еще штрих к потрету "Сталин не Гитлер"

PS Поправьте меня, если я что-то не понимаю про Кавказ, но предатели там долго никогда ведь не жили, от них всегда избавлялись, вековая практика?

Коллега-кабардинец мне ответил на вопрос "почему все так спокойно уехали в депортацию и где горская гордость была?" очень просто.

Дескать Берия пообещал, что или все уедут и останутся живы, либо - если заартачатся, то будут ликвидированы как положено издавна, останутся только дети, которые ростом до оси арбы.

Кавказцы поняли, что кавказец говорит серьезно. Да и сидели они в печенках у соседей.

Не удивился, услыхав у знакомых армян старую поговорку - "Пропала овца - ищи в Чечне!".
 
[^]
diver11
7.03.2018 - 23:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 432
Цитата (DokBerg @ 7.03.2018 - 23:48)
Коллега-кабардинец мне ответил на вопрос "почему все так спокойно уехали в депортацию и где горская гордость была?" очень просто.

Дескать Берия пообещал, что или все уедут и останутся живы, либо - если заартачатся, то будут ликвидированы как положено издавна, останутся только дети, которые ростом до оси арбы.

Кавказцы поняли, что кавказец говорит серьезно. Да и сидели они в печенках у соседей.

Не удивился, услыхав у знакомых армян старую поговорку - "Пропала овца - ищи в Чечне!".

Благодарю за прояснение этого момента.
Так-что основываясь на всех известных фактах-в Грозном должна быть площадь имени Сталина с огромной-же его статуей. В благодарность за милосердие.

Это сообщение отредактировал diver11 - 8.03.2018 - 00:21
 
[^]
DokBerg
8.03.2018 - 00:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Должен заметить, что кавказец Сталин и кавказец Берия банально спасли чеченцев, как народ.

Потому как если бы их судили как положено по законам военного времени - то за дезертирство и работу на врага большая часть мужчин подлежала весьма серьезному наказанию. То есть племя осталось бы без мужиков.

То же самое и с крымчаками.

 
[^]
Ptizo
8.03.2018 - 08:01
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (diver11 @ 7.03.2018 - 23:59)
Цитата (DokBerg @ 7.03.2018 - 23:48)
Коллега-кабардинец мне ответил на вопрос "почему все так спокойно уехали в депортацию и где горская гордость была?" очень просто.

Дескать Берия пообещал, что или все уедут и останутся живы, либо - если заартачатся, то будут ликвидированы как положено издавна, останутся только дети, которые ростом до оси арбы.

Кавказцы поняли, что кавказец говорит серьезно. Да и сидели они в печенках у соседей.

Не удивился, услыхав у знакомых армян старую поговорку - "Пропала овца - ищи в Чечне!".

Благодарю за прояснение этого момента.
Так-что основываясь на всех известных фактах-в Грозном должна быть площадь имени Сталина с огромной-же его статуей. В благодарность за милосердие.

В смысле, должна быть стела за то, что нагнули, но не до земли?)
 
[^]
Ptizo
8.03.2018 - 08:03
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (kombrig68 @ 7.03.2018 - 22:21)
Сталин был нормальным "правым ", хотя всё время ему приходилось считаться "левым". Разгон Коминтерна, как последней троцкистской организации, отказ от "мировой революции", и принцип построения социализма в "отдельно взятой стране", возвращение территорий Империи, и приращение России новыми территориями, и многое другое - это шаги собирателя, а не расхитителя, как Горби и БОрис))

Ну так правая идеология не подразумевает содержание иждивенцев. И классовой идеологии тоже не подразумевает.
 
[^]
Ptizo
8.03.2018 - 08:15
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (dennis001 @ 7.03.2018 - 21:18)
Цитата (breid @ 7.03.2018 - 11:41)
Цитата
И РАДИ ЧЕГО?!


ради того, чтобы вы сами несли ответственность за свою судьбу . не ныли на несправедливое распределение, а точнее отсутствие путевок в отпуска, очередь в треть жизни за машиной, отсутствие выбора в продовольственных магазинах, убогую одежду, и прочие прелести совка.

хочешь быть муравьем - будь им.
а я не хочу. мне нужен хоть какой то выбор. хоть в чем то.
я хочу жрать то, что я хочу, отдыхать там, где я хочу, получать те вещи, которые я хочу.
и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить.

lol.gif и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить. lol.gif

Бро, я спешу тебя расстроить. Ты ЗАВИСИШЬ от группки маразматиков у власти, которые сверху решают за ТЕБЯ как ТЕБЕ жить и сколько за это ты ОБЯЗАН заплатить..

Вся зависимость разбивается о то, насколько ты нужен. Насколько от тебя есть польза. Насколько без тебя нельзя обойтись.
Пока твоя важность объективна, ты можешь торговаться. Как только твоя важность обоснована лишь твоим ЧСВ становится, тебя шлют нахуй и начинают пользовать как шлюху.
 
[^]
tehnomag
8.03.2018 - 08:33
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (DokBerg @ 7.03.2018 - 15:14)
Цитата (breid @ 7.03.2018 - 07:41)
Цитата
И РАДИ ЧЕГО?!


ради того, чтобы вы сами несли ответственность за свою судьбу . не ныли на несправедливое распределение, а точнее отсутствие путевок в отпуска, очередь в треть жизни за машиной, отсутствие выбора в продовольственных магазинах, убогую одежду, и прочие прелести совка.

хочешь быть муравьем - будь им.
а я не хочу. мне нужен хоть какой то выбор. хоть в чем то.
я хочу жрать то, что я хочу, отдыхать там, где я хочу, получать те вещи, которые я хочу.
и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить.

И что ты такое, как не муравей? В чем ты так уж повлиял на мир? Щеки надул?

Хорошо сказано! Запишу себе для памяти. bravo.gif
 
[^]
TrackDriver
8.03.2018 - 08:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Китайцы к Мао, точнее к его деятельности знаете как относятся? Он совершил 80% правильных дел и 20% ошибок. Мао был полезен государству.Точка. Может и со Сталиным так?

Это сообщение отредактировал TrackDriver - 8.03.2018 - 08:39
 
[^]
tehnomag
8.03.2018 - 08:41
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (dennis001 @ 7.03.2018 - 21:18)
Цитата (breid @ 7.03.2018 - 11:41)
Цитата
И РАДИ ЧЕГО?!


ради того, чтобы вы сами несли ответственность за свою судьбу . не ныли на несправедливое распределение, а точнее отсутствие путевок в отпуска, очередь в треть жизни за машиной, отсутствие выбора в продовольственных магазинах, убогую одежду, и прочие прелести совка.

хочешь быть муравьем - будь им.
а я не хочу. мне нужен хоть какой то выбор. хоть в чем то.
я хочу жрать то, что я хочу, отдыхать там, где я хочу, получать те вещи, которые я хочу.
и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить.

lol.gif и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить. lol.gif

Бро, я спешу тебя расстроить. Ты ЗАВИСИШЬ от группки маразматиков у власти, которые сверху решают за ТЕБЯ как ТЕБЕ жить и сколько за это ты ОБЯЗАН заплатить..

Ну собственно, даже было видео на эту тему, в дремучие года... Тогда были рабство, крепостничество и выбор между похлёбкой и лепёшкой, сейчас ювенальная юстиция и система кредитования населения, и выбор между тайдом и колдрексом. Всё тоже самое, только несколько обёрнуто в красивую упаковку.
 
[^]
tehnomag
8.03.2018 - 08:44
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (колхозанин @ 7.03.2018 - 21:52)
Цитата (tehnomag @ 7.03.2018 - 08:35)
Цитата (igrinn @ 7.03.2018 - 07:32)
Если большинству населения жить хорошо, то такое правительство лучшее. СССР не мог справиться с вредительством со стороны капиталистических держав. От такого прессинга и США сдуется.

Ну это слабый довод, согласитесь? Уважают и боятся сильного, современная политика это показывает на все 100! Ничего с тех пор не изменилось. Всякие там Лиги наций и ООН это чисто для плебса, США клали на них всегда с большим пробором. Сталин смог поднять страну до сверх державы, а ВВП к сожалению нет. Масштаб личности мелковат.

О_о! Тебя в ПЕРЗИДЭНТЫ !Ты ЛИЧНОСТЬ, ух как развернёсси!
Раздражает когда каждое обиженное чмо мечтает стать исключительно справедливым хозяином страны. Пойди умойся холодненькой водой, и попробуй осознать масштаб проделанной работы СТАЛИНЫМ И БЕРИИ! Никшни недоделок.

Когда нету аргументов, начинаешь переход на личности? Нее, я даже фирмой управлять не смогу, да и не хочу, это другой склад ума должен быть.
 
[^]
666
8.03.2018 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8912
Достаточно помнить что страна под руководством Сталина победила в войне, которая велась против неё на уничтожение.

Современные "эффективные менеджеры" смогли бы разве что эффектно свалить куда подальше, чтобы со стороны понаблюдать как же тут "быдло" выкарабкиваться будет без их "чЮткого руководства".
 
[^]
breid
8.03.2018 - 10:08
2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (DokBerg @ 7.03.2018 - 15:14)
Цитата (breid @ 7.03.2018 - 07:41)
Цитата
И РАДИ ЧЕГО?!


ради того, чтобы вы сами несли ответственность за свою судьбу . не ныли на несправедливое распределение, а точнее отсутствие путевок в отпуска, очередь в треть жизни за машиной, отсутствие выбора в продовольственных магазинах, убогую одежду, и прочие прелести совка.

хочешь быть муравьем - будь им.
а я не хочу. мне нужен хоть какой то выбор. хоть в чем то.
я хочу жрать то, что я хочу, отдыхать там, где я хочу, получать те вещи, которые я хочу.
и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить.

И что ты такое, как не муравей? В чем ты так уж повлиял на мир? Щеки надул?

а зачем мне влиять на мир? мне вполне достаточно влиять на свою жизнь. не так давно я решил попробовать работать на себя и начал это делать. пока получается.
по деньгам выходит значительно больше ,чем когда я сидел в офисе.

смог бы я что то кардинально поменять при совке? нет.
смог бы я быть сам себе начальником при совке ? нет.
ну а про возможность выбора я уже написал.

так что "что ты такое" это ты сам себе задай вопрос.

возврата к союзу нет и быть не может. люди должны иметь право на выбор.
а то что социализм и бла бла бла, так есть и не извращенный социализм.
а есть и капитализм где люди жили и живут качественно лучше советского "идеального социализма" эпохи леонида ильича брежнева.














 
[^]
Tala13
8.03.2018 - 11:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 962
О сталинском времени.
Давным-давно поведала мне соседка по даче, как выбиралась с далекого Урала, куда ее мобилизовали на строительство железной дороги, в родную Ростовскую область.
С грудничком-сыном на руках.
Одна.
Так вот.
При пересадке в Москве ее у вагона уже ждали представители Комнаты матери и ребенка!
Помогли вещи и ребенка донести, бесплатное молоко кипяченое, свежие пеленочки и теплая кровать для измученной длительным переездом женщины.
И билет достали, и в вагон посадили.
Я слушала и не верила своим ушам!
1946 год!
В стране почти голод, а тут - молоко!
И встретили у вагона...
Мне, успевшей попользоваться услугами Комнаты матери и ребенка, где можно было помыть малыша, подогреть питание, да и самой в чистой постели отдохнуть, не выстаивая очередь в кассу за билетом, ее рассказ показался фантастическим.
А это было.
А чтобы выкинуть человека с работы или сказать с экрана, что ты просто не вписался в новые реалии и живи, как сможешь, вот такого не было!
Молодым специалистам - квартиры вне очереди и никакого требования "опыта работы" у 22-летнего выпускника ВУЗа, взятки в институте - слыхом не слыхивала, лечение - бесплатное, кружков для нас, малолетних, полно, да чего там перечислять...

Это сообщение отредактировал Tala13 - 8.03.2018 - 12:00
 
[^]
DokBerg
8.03.2018 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (tehnomag @ 8.03.2018 - 08:41)
Цитата (dennis001 @ 7.03.2018 - 21:18)
Цитата (breid @ 7.03.2018 - 11:41)
Цитата
И РАДИ ЧЕГО?!


ради того, чтобы вы сами несли ответственность за свою судьбу . не ныли на несправедливое распределение, а точнее отсутствие путевок в отпуска, очередь в треть жизни за машиной, отсутствие выбора в продовольственных магазинах, убогую одежду, и прочие прелести совка.

хочешь быть муравьем - будь им.
а я не хочу. мне нужен хоть какой то выбор. хоть в чем то.
я хочу жрать то, что я хочу, отдыхать там, где я хочу, получать те вещи, которые я хочу.
и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить.

lol.gif и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить. lol.gif

Бро, я спешу тебя расстроить. Ты ЗАВИСИШЬ от группки маразматиков у власти, которые сверху решают за ТЕБЯ как ТЕБЕ жить и сколько за это ты ОБЯЗАН заплатить..

Ну собственно, даже было видео на эту тему, в дремучие года... Тогда были рабство, крепостничество и выбор между похлёбкой и лепёшкой, сейчас ювенальная юстиция и система кредитования населения, и выбор между тайдом и колдрексом. Всё тоже самое, только несколько обёрнуто в красивую упаковку.

Когда мне американец начал заливать про то, что у них свобода слова я просто произнес несколько раз "нигер, нигер, нигер" - и знакомый амер реально испугался)))

Свободы полной нет и никогда не было. И не будет. А кто говорит, что он свободен - считает так, потому как ссыт мимо унитаза и гордится этим.
 
[^]
DokBerg
8.03.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (breid @ 8.03.2018 - 10:08)
Цитата (DokBerg @ 7.03.2018 - 15:14)
Цитата (breid @ 7.03.2018 - 07:41)
Цитата
И РАДИ ЧЕГО?!


ради того, чтобы вы сами несли ответственность за свою судьбу . не ныли на несправедливое распределение, а точнее отсутствие путевок в отпуска, очередь в треть жизни за машиной, отсутствие выбора в продовольственных магазинах, убогую одежду, и прочие прелести совка.

хочешь быть муравьем - будь им.
а я не хочу. мне нужен хоть какой то выбор. хоть в чем то.
я хочу жрать то, что я хочу, отдыхать там, где я хочу, получать те вещи, которые я хочу.
и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить.

И что ты такое, как не муравей? В чем ты так уж повлиял на мир? Щеки надул?

а зачем мне влиять на мир? мне вполне достаточно влиять на свою жизнь. не так давно я решил попробовать работать на себя и начал это делать. пока получается.
по деньгам выходит значительно больше ,чем когда я сидел в офисе.

смог бы я что то кардинально поменять при совке? нет.
смог бы я быть сам себе начальником при совке ? нет.
ну а про возможность выбора я уже написал.

так что "что ты такое" это ты сам себе задай вопрос.

возврата к союзу нет и быть не может. люди должны иметь право на выбор.
а то что социализм и бла бла бла, так есть и не извращенный социализм.
а есть и капитализм где люди жили и живут качественно лучше советского "идеального социализма" эпохи леонида ильича брежнева.

Удачи тебе в твоем героическом начинании.
Не зря у тебя такая ава - рассуждения у тебя именно такие - ребенок, который считает, что он взрослый, раз сигарету в зубах держит...
 
[^]
Andrey1967
8.03.2018 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Цитата (Иванjnitkmyb @ 7.03.2018 - 10:54)
В свое время Черчилль выразился так:

"Он (Сталин) принял Россию с сохой, а оставил с атомным оружием"

Я вас не сильно огорчу, если сообщу, что этих слов Черчилль никогда не говорил?

Это сообщение отредактировал Andrey1967 - 8.03.2018 - 12:47
 
[^]
breid
8.03.2018 - 12:59
1
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (DokBerg @ 8.03.2018 - 12:42)
Цитата (breid @ 8.03.2018 - 10:08)
Цитата (DokBerg @ 7.03.2018 - 15:14)
Цитата (breid @ 7.03.2018 - 07:41)
Цитата
И РАДИ ЧЕГО?!


ради того, чтобы вы сами несли ответственность за свою судьбу . не ныли на несправедливое распределение, а точнее отсутствие путевок в отпуска, очередь в треть жизни за машиной, отсутствие выбора в продовольственных магазинах, убогую одежду, и прочие прелести совка.

хочешь быть муравьем - будь им.
а я не хочу. мне нужен хоть какой то выбор. хоть в чем то.
я хочу жрать то, что я хочу, отдыхать там, где я хочу, получать те вещи, которые я хочу.
и я не хочу зависеть от группки маразматиков у власти, которые будут свер ху решать за меня как мне жить.

И что ты такое, как не муравей? В чем ты так уж повлиял на мир? Щеки надул?

а зачем мне влиять на мир? мне вполне достаточно влиять на свою жизнь. не так давно я решил попробовать работать на себя и начал это делать. пока получается.
по деньгам выходит значительно больше ,чем когда я сидел в офисе.

смог бы я что то кардинально поменять при совке? нет.
смог бы я быть сам себе начальником при совке ? нет.
ну а про возможность выбора я уже написал.

так что "что ты такое" это ты сам себе задай вопрос.

возврата к союзу нет и быть не может. люди должны иметь право на выбор.
а то что социализм и бла бла бла, так есть и не извращенный социализм.
а есть и капитализм где люди жили и живут качественно лучше советского "идеального социализма" эпохи леонида ильича брежнева.

Удачи тебе в твоем героическом начинании.
Не зря у тебя такая ава - рассуждения у тебя именно такие - ребенок, который считает, что он взрослый, раз сигарету в зубах держит...

присмотрись внимательнее, что там у моей авы с физиогномикой? может тебя картинка еще и нахуй посылает? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5942
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх