Ахтунг! Новый вид мошенничества!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Марракс
5.03.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3063
Цитата (TeodorB @ 5.03.2018 - 12:52)
Жуть! Еще одно дерзкое мошенничество:
Орудует группа молодых девиц. Действуют следующим образом:
Вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и слезно просят подвести их до метро, у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сидение, другая назад. И вдруг та, что впереди наклоняется и начинает делать вам минет, а вторая, пока вы млеете, жрёт ваши продукты. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БАНДА ДЕЙСТВУЕТ ОЧЕНЬ ВИРТУОЗНО. У меня сожрали два батона хлеба, майонез слобода и пачку мороженных пельменей !!!

Чуть не повелся, на слове "минет" меня переклинило и я не дочитывая стал представлять тему в духе "домогательств" и прочее Шурыгинское - съемку на камеру с заднего сидения, шантаж и разборки с органами.
Ан нет, как хорошо, что можно отделаться парой лишь батонов и пельменями,
я бы еще и упаковку с пивом сзади положил...глядишь они потом и местами поменяются)
 
[^]
TraderFX
5.03.2018 - 17:47
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49445
Чтобы на такое согласиться, надо быть человеком очень недалекого ума.
 
[^]
Jagerblatt
5.03.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 844
Цитата (kuker @ 5.03.2018 - 12:49)
При возврате товара магазин должен вернуть деньги на карту. При этом карту надо вставить в приемник. Чёт не понял схему, если человек с картой, с которой платили, уже ушел.

Сейчас не обязательно вставлять карту в терминал для возврата. Кассир делает отмену и всё. Деньги на карту, товар на полку.
 
[^]
TeodorB
5.03.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (Марракс @ 5.03.2018 - 17:44)
я бы еще и упаковку с пивом сзади положил...глядишь они потом и местами поменяются)

А я вижу, мусье понимает толк в мошенничестве!))
 
[^]
Олюша2212
5.03.2018 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (cobakalist @ 5.03.2018 - 13:44)
Картой может пользоваться только тот чел, который указан на карте.
Усе остальные случаи могут привести к удержанию карты. Кассиром в том числе.
Так что если уж и хотите помочь кому-то в этой ситуации без палева, и гемора, сравнивайте. Остальные смело шлются нахуй после этого

А как кассир узнает моя это карта или нет? Я даю свою карту дочери и она мне свою также дает. И никто ни разу не спрашивал "а ваша ли эта карта? а покажите паспорт."
Зять дает нам карту (надо ему бонусы-мили копить и определенный оборот средств на карте за месяц) тоже никто ничего не спрашивает , плати и иди.
 
[^]
Мастурбек
21.03.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 946
Цитата (Migueldiaz @ 5.03.2018 - 12:58)
Этому разводу столько же лет, сколько у нас карты массово появились. Выше уже писалось обнал с краденных карт. cool.gif Держимся правила - моё это моё, чужое - это не моё.

Обнал краденных карт? А откуда воры знают пин- код тогда,который вводится при покупке?
 
[^]
zhenbka
3.06.2020 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 1
Чушь какая-то.
Если даже смс и пришла бы, что списаны деньги в таком-то магазине - человек не может знать кем именно списана и в какой кассе )))
Если б даже и подошли с такими наездами - любой рядом стоящий подсказал бы, что это развод, да и сама кассирша тоже.
________________
Нашла эту тему как раз когда искала как обналичить кредитную карту.
Её действительно обналичивать нельзя. За снятие проценты и 350 руб в придачу, и сразу прекращается льготный беспроцентный период, начинают начислять на сумму долга большие проценты, до 29-ти процентов годовых.
А если у человека и так нет денег? Ему нужны наличные, чтобы покрыть долг на другой карте или на этой же, только за предыдущий период.
Я для этой цели сначала взяла карту мобильного оператора, но так тоже не прокатит, если каждый месяц оплачивать якобы сотовую связь и тут же снимать все наличные с неё. Могут и заподозрить. Им же выгодно, чтобы картой просто расплачивались в магазинах!
Теперь взяла карту другого оператора. В салоне обещали, что можно будет снимать наличку, там только комиссия большая, а так всё нормально и беспроцентный период сохраняется все три месяца. Но оказалось, что ничего не сохраняется и лучше не снимать с неё деньги.
Вчера подумала "а что если в магазине за кого-то расплатиться картой? В магазине с техникой, например".
Получается, что это единственная возможность.
Если знаете другие - напишите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25906
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх