Неделю труда коту под хвост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LuckyEB
6.12.2017 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5771
Может в конкурсе должен победить Дед Мороз сына директора школы, а с таким конкурентом никак?
 
[^]
Hiten
6.12.2017 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (LuckyEB @ 6.12.2017 - 16:46)
Может в конкурсе должен победить Дед Мороз сына директора школы, а с таким конкурентом никак?

Естественно довольно сложно соревноваться с поделкой взрослой женщины-мастерицы. В любом случае это охреневшие игрушка, но не детская поделка. why.gif

ТСу проще самому поощрить ребенка и не париться.

И еще, кстати, тут было высказано хорошее предложение - фотографировать процесс, тогда никаких претензий бы не возникло.

Это сообщение отредактировал Hiten - 6.12.2017 - 16:52
 
[^]
Цельный
6.12.2017 - 16:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (LuckyEB @ 6.12.2017 - 16:46)
Может в конкурсе должен победить Дед Мороз сына директора школы, а с таким конкурентом никак?

Да наверняка именно так и было из серии
" А Серёжа молодец!"
 
[^]
Kaiten
6.12.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цельный
Цитата
Дети то есть у вас?

Да у меня уже и внуки есть. Мой сын в девять лет сам связал мушку. Полностью сам. Неказистую, корявенькую. Но когда на первой же рыбалке он на эту мушку вытащил почти килограммовую кумжу его пёрло так что он чуть не лопнул от гордости. И кстати научился их вязать самостоятельно очень быстро, не хуже моих или покупных. Маме сделал на восьмое марта разделочную доску. Сам. Тоже не особо казистую. Фактически прямоугольный кусок толстой фанеры с дыркой для гвоздя с выжженным, раскрашенным рисунком и залакированную. У меня консультировался только по поводу последовательности операций и техники их проведения. В семь лет.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 6.12.2017 - 16:57
 
[^]
Цельный
6.12.2017 - 16:55
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Kaiten @ 6.12.2017 - 16:52)
Цельный
Цитата
Дети то есть у вас?

Да у меня уже и внуки есть. Мой сын в девять лет сам связал мушку. Полностью сам. Неказистую, корявенькую. Но когда на первой же рыбалке он на эту мушку вытащил почти килограммовую кумжу его пёрло так что он чуть не лопнул от гордости. И кстати научился их вязать самостоятельно очень быстро, не хуже моих или покупных. Маме сделал на восьмое марта разделочную доску. Сам. Тоже не особо казистую. Фактически прямоугольный кусок толстой фанеры с дыркой для гвоздя с выжженным, раскрашенным рисунком и залакированную. У меня консультировался только по поводу последовательности операций и технике их проведения. В семь лет.

Ну вот и чудно, что у вас всё именно так!
Вы сказали своё видение ситуации, я своё. Но каждый останется при своём!)
Внукам здоровья!
 
[^]
Freewind
6.12.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Цитата (изюмСвеслом @ 6.12.2017 - 15:57)
победил ребёнок председателя комиссии deg.gif

подебил.

так правильнее писать
 
[^]
PeleMeShOk
6.12.2017 - 16:57
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 271
Цитата (Exmilint @ 6.12.2017 - 16:17)
Цитата (PeleMeShOk @ 6.12.2017 - 16:00)
Мы со старшим сыном на конкурс скворечник делали (правда он на собачью будку похожий получился), его потом на городской конкурс отправили, а там спиздили, суки  lol.gif

Я вижу человек вы нежадный. Доска 40-ка или больше?))) Тяжело с таким будет на дерево то лезть))) Да и скворечник видимо 2-х комнатный))) Зачем такой большой то?

Мебельный щит 20мм, саморезы 76 по дереву, палка хз... к ней пальма в горшке была привязана (жена ругалась очень что спиздил), большой такой размер - чтоб толстому птицу было комфортно lol.gif
 
[^]
knight
6.12.2017 - 17:02
-2
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3967
Цитата (Бойцоваямышь @ 6.12.2017 - 16:44)
Цитата (knight @ 6.12.2017 - 16:08)
Мужики - ходите на родительские собрания! Там:

- можно отыграться за школьные годы на училках: перебивать, говорить, что они несут ерунду, находить ошибки у них и делать замечания за плохой почерк на доске.

Тебя в школе сильно обижали.

Училка спалилась!
В начальных классах училка порой обижала - ваш сын закончит свою жизнь в тюрьме. При том, что я был весьма безобидный, просто шустрый. Её муж и старший сын "сдохли под забором" от пьянства. А младший нормальный умер в 50, ухаживая за ней. Вот такая карма.
Когда учителя пытаются гнобить моих детей, я не оставляю это безнаказанным. Физичка старшего просила снять с ЕГЭ по физике за 2 месяца до сдачи - он у вас ничего не знает совсем. А он набрал выше среднего и поступил в МАИ на бюджет - чуток не угадала.
 
[^]
xyxy
6.12.2017 - 17:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 580
Цитата (Люстдорфский @ 6.12.2017 - 15:51)
Моя как раз орёт уже минут 10 на своем толчке, просраться не может.

Щас пиво допью, и пойду всажу ей вазелинового масла перорально.

Перорально это в рот. Вопрос: зачем?
 
[^]
Marus26
6.12.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2689
Цитата (VampirBFW @ 6.12.2017 - 15:49)
Понимаешь ТС, тут задача была что бы сделал РЕБЕНОК, САМ, не папа с мамой. А именно САМ ребенок. В этом и суть таких конурсов, показать что может РЕБЕНОК!

в школе это уже давно рукоделие для родителей с детьми, а не детей.
у меня одноклассница тоже детм делает , ну они с ней, ясно, но и так же ясно что это делал не ребенок.

а тут репортаж был по тв, что есть уже такая тема - как заказы дизайнерам - да. делают всякие поделки за недорого. многие покупают, потому как родителям возиться некогда, а ребенок сам не сможет.
так что... все равно родители участвуют. вопрос в % участия советои ил руками

дед мороз хорош, пусть не расстраивается.
 
[^]
Kaiten
6.12.2017 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
PeleMeShOk
Цитата
Мебельный щит 20мм, саморезы 76 по дереву, палка хз... к ней пальма в горшке была привязана (жена ругалась очень что спиздил), большой такой размер - чтоб толстому птицу было комфортно

Главное что птица туда заранее не сунули и дырку провертели.

"— Что это у тебя?
— Скворечник.
— А почему дырки нет? Как туда птица попадет?
— А она уже внутри." ©
 
[^]
wolf547
6.12.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 2292
Купи конфет ребенку и медальку какую то и с женой торжественно вручите. Устройте домашний праздник с награждением.
 
[^]
logograd
6.12.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Дураки вы, прости хоспади!


Это вам так технично сказали, что у вас руки не из жопы растут. И пора бы уже перейти к массовому пошиву плюшевых котиков и прочих игрушек. И зарабатывать на этом деньги.

Это ваш шанс! Не упустите!
 
[^]
Freed26
6.12.2017 - 18:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 98
Может я и не прав, но вы сделали санта-клауса. Русский Дед Мороз в голубом кафтане. Так что, именно по этому комиссия и не поверила. Они ведь не знают русский фольклор. Настоящих Дедов Морозов уже не продают (или очень редко) везде блядский, красный санта-клаус. Так что учите историю и фольклор. А пиндосское непотребство не заслуживает оценки и внимания. Засрали нам и детям голову. Это мое ИМХО.
 
[^]
paag5
6.12.2017 - 19:00
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (shadowalone @ 6.12.2017 - 15:52)
Это от того, что, коммисия это, и её члены в частности, представить себе не могут ручной труд. Они в другом мастера.

Это от того, что комиссия эта, и её члены в частности, прекрасно представляют себе, что такое вещь, сделаная руки первоклашки под руководством родителей, а не тут родителей под взглядом первоклашки.

Честно? У вас ребёнок учится, а не вы вместо него. Вот ребёнок и должен делать все домашние зада и, поделки и прочее заданное в школе. Родители - максимум подсказать и объяснить должны, а не за ребёнка все делать.
Потому правильно сделали, что не взяли работу. Она для конкурса "Рукастые родители" подойдёт, а не для конкурса детского творчества.
 
[^]
LordAsriel
6.12.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 2106
Как же меня бесило в школе на уроках изо хвалили рисунки нарисованные с родителями,или на трудах
 
[^]
paag5
6.12.2017 - 19:11
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Цельный @ 6.12.2017 - 16:26)
Цитата (Kaiten @ 6.12.2017 - 16:19)
invisibility
Цитата
Так дело-то не в том, что САМ!
Это понятно, когда на УРОК требуется рисунок, поделка и т.д.
Разговаривали об этом с женой!
Суть была именно в ПОДЕЛКЕ! Ее мог сделать кто угодно - дедушка, бабушка, родители, но при участии ребенка, а не только ребенок своими руками!

Так при покупке в магазине ребёнок тоже присутствует. В чём проблема то? Пусть будет не настолько финтипёрсово как у вас получилось, кстати жена у тебя молодец,руки золотые, но сделано действительно при самом активном участии ребёнка и его руками а не стояние рядом и глазение на то как мама делает. Тебе что важно, чтобы ваша игрушка в любом случае получила приз и ребёнок ходил и радовался незаслуженной славой, или тем что ребёнок самостоятельно выполнил половину работы и гордился тем что он сам что-то умеет и что-то из себя представляет? А на неудачу в борьбе за призы можно и наплевать объяснив что "зато ты в отличии от многих сделал это своими руками". Дед Мороз у вас получился у вас отличный, такого действительно можно принять за покупного, но вся закавыка в том что ребёнок к ней не имеет никакого отношения, только присутствие в качестве зрителя.

Некоторое недоумение вызывают подобные высказывания.
А вот как надо то?
Ребёнок 1-2-3й класс, почти ещё рукожоп, делать сам ещё аккуратно мало что умеет. А у кого ему ещё учиться, если не у мамы или папы, которые всё сами показывают, рассказывают, наверняка где-то просят подержать, приклеить и пр. Это плохо???
Или ему (ребёнку) надо поставить ютуб на компе и сказать: "Вот смотри, через час приду проверю?"
Так наверное надо?

У меня до сих пор сохранилась игрушка, которую я сам лично делал в этом возрасте. Это Ад и Израиль, ну его на [Роскомнадзор] такое в школу приносить. Зато [Роскомнадзор] сам!!! В жопу, я лучше помогу и покажу, как надо, а не отпускать на отпуск детской фантазии)))

Я в 8 лет себе машинку деревянную сделал, что бы с друзьями можно было за веревку друг друга катать. Отец только подсказал как руль сделать, что бы передние колеса поворачивались...
Мне кажется, что дело не в возрасте, а в его воспитании. Рукожопство и неумение ничего делать у ребенка- полностью вина родителей.
 
[^]
AlexDLM
6.12.2017 - 19:16
3
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Не моге не вставить это баянистое видео)))


 
[^]
jsmin
6.12.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Помню в первом классе домашнее задание по ИЗО нарисовать животное. У всех детей обычные рисунки, детские, естественные, непосредственные. А у одной девочки очень красивый попугай. (Тогда казался красивым, аж жуть) И учительница нахвалившая девочку. Временами вспоминаю и не понимаю, учительница глупая настолько или вообще не имеющая отношение к арту, чтобы предпочесть срисованного попугая настоящему детскому видению?
А сколько деток после таких учителей перестанут мыслить неординарно, а предпочтут быть как все.

А по теме: Не правы учителя, так отобьют какое-либо желание ребенку снова участвовать в конкурсах.

Это сообщение отредактировал jsmin - 6.12.2017 - 19:21
 
[^]
anutkaaktris
6.12.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1543
Не расстраивайся ТС, пидоры они все. Я 2 года на ярмарку делала поделки - реально,самой нравились. Сумки и куклы в народном стиле. Так оценили в 10 рублей!!! При том,что материала на них ушло немерено+ нитки,краски, работа. А какие-то шишки на подставке стоили 50 рублей. mad.gif
 
[^]
greengrin
6.12.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1206
А чиво расстраиваться-то? Так дочке и сказать. Мол, настолько крутого Деда Мороза запилили, что все решили, что это в магазине купили. Вот такие они с мамой молодцы. Да еще и под елкой в садике у братика стоять будет. Ну, круть же.
 
[^]
FedFed
6.12.2017 - 21:16
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
да ладно. за то у вас есть теперь дед мороз под елочку прикольный)))

Это сообщение отредактировал FedFed - 6.12.2017 - 21:16
 
[^]
Муся54
6.12.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 205
Я извиняюсь конечно,но :У кого дети САМИ делают поделки?Такие бывают?
У меня дети не какие не рукожопы,но всё делается вместе со мной,потому как фантазии порой у детей не хватает и умения.
 
[^]
Krombachen
6.12.2017 - 22:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 253
Цитата (VampirBFW @ 6.12.2017 - 15:49)
Понимаешь ТС, тут задача была что бы сделал РЕБЕНОК, САМ, не папа с мамой. А именно САМ ребенок. В этом и суть таких конурсов, показать что может РЕБЕНОК!

Вот и я тоже самое говорю сейчас когда дочка учится в первом классе.
Но реальность такова, что многие родители делают задания сами и на их фоне поделки других детей выглядят мягко говоря не очень.
И все бы не чего, но в такой ситуации учителя сцуко детским корявым поделкам занижают оценку..
Вот и думай..
 
[^]
Kenigsberg
6.12.2017 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
Понимаю, как ни кто другой. Во втором классе моя дочка выполняя задание учительницы сочинила четверостишие. Что-то вроде :
жили-были два ежа
были всех добрей
и поэтому у них
четверо детей
вот так же сказали что списывать у кого-то там не хорошо. А дочке было обидно.
Хотя искал где бы она могла такое списать или услышать, не нашёл. Вот такие тупые и зашоренные взрослые учат иногда наших детей...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15522
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх