Украсть на работе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dagestan69
8.11.2017 - 18:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 501
Чем просить и унижаться - лучше спиздить и молчать dont.gif
 
[^]
Rivethead
8.11.2017 - 18:17
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 156
Не каждый вор - радиолюбитель, но каждый радиолюбитель - вор. Старая радиолюбительская поговорка.
 
[^]
Митолизд
8.11.2017 - 18:24
5
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5513
Цитата (ЗаяМазая @ 8.11.2017 - 17:55)
Никто ничего не передал, не сдал. Но когда пришло время уволиться ему - хрен там. Были подняты все бумаги и все недостачи повесили на него, а там не хватало какихто говнодеталей и пары старых компов.. Что смог заменил, что не нашел - вычли. Парень молодой, пытался спорить и доказывать, но ему сказали - все на тебе, а то что не принял, твоя вина.

Так что, было бы лучше узнатб на ком вся это фигня числится. А лучше не брать то, что не тобой положено.

Если парень не подписывал акты приемки этих ценностей - можно было смело слать в хуй бухов и руководство, а невыплаченное взыскать по суду как два пальца.

На меня на одной из работ пытались так повесить ноутбук при увольнении, который сгинул с одним из моих предшественников. Я попросил показать документ, где я его принимал. Дальше разговор был в кабинете у шефа, где я обозначил перспективы. Все было выплачено до копейки.
 
[^]
br555s
8.11.2017 - 18:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 961
Бля один в один картина у нас на работе, радиодеталей уже выкинули целый контейнер (не шучу, предприятие очень крупное), только в нашем случае даже за деньги не отдают, утилизируют, либо на шлаковом отвале, либо в переплавку, вот нахуя так делать? Радиодетали это только одно из бед, инструмент материалы, если все продать можно не самым последним миллионером стать.
 
[^]
Piko
8.11.2017 - 18:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Дело не в "воровстве", это слишком громко для данного эпизода. Дело в стремлении нажиться на халяву.

Я лично такие позывы в себе всегда сознательно давлю, т.к. в моем понимании ежели что-то бесплатно - это гарантированно не то, ради чего стоит рисковать достоинством. Даже если риск минимален.

Потому как единожды потянув блин с лопаты, можно попасть в анналы и не отмыться (безразлично, ютубный это ролик с миллионом просмотров или просто сформированное мнение коллектива).

 
[^]
tolianmatosi
8.11.2017 - 18:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 17
Цитата (Daykiri @ 8.11.2017 - 18:00)
ТС, делаешь - не сомневайся, сомневаешься - не делай.

Сделал не думай :)
 
[^]
Agafon
8.11.2017 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1169
В СССР любой радио электронщик был вором .
Но не каждый вор был радио электронщиком.

Сейчас не СССР.
Возьми всё что нужно с расчетом на десять лет .
И не морочь ни кому голову.
Начальнику неликвид (горелые) сдайте для отчётности.

 
[^]
dmitryND
8.11.2017 - 18:47
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
если грызёт совесть, выбей ей передние зубы. Теперь она будет нежно посасывать.
 
[^]
Agafon
8.11.2017 - 18:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1169
Цитата (AlDianochka @ 8.11.2017 - 21:51)
Бери с работы комплектуху и никаких проблем, не выкидывать же в самом деле? Сама не стесняюсь не только набрать для себя любимой имеющиеся компоненты, но и через снабжение нужные заказать.... cheer.gif Фирма не обеднеет, а набирать минимальный заказ эдак на 1000р ради редкой микросхемы за полтинник и потом ехать за ней на другой край города - нафиг оно надо.

Умница !!!
Если ты в чем-то стал разбираться (за счет конторы), то ты становишься еще более ценным кадром.

Пытались несколько раз отправить снабженца за десятком стабилитронов ... не удобно было.
Заказываешь на 1000 - 2000 , все довольны.

Завтра с полной кармой вернусь .

Это сообщение отредактировал Agafon - 8.11.2017 - 18:52
 
[^]
Игоррь1971
8.11.2017 - 18:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 523
26 лет прошло с кончины СССР, а он все есчо не вымер советский антилигент))) надоть было бабла с шефа стрясти на утилизацию, а ништяки распродать в свой карман.
 
[^]
Angemon441
8.11.2017 - 19:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 109
Цитата (VikCom @ 8.11.2017 - 15:47)
В свое время я работал на "почтовом ящике", кто в курсе тот в курсе ;), делали для МО некоторые приборы..... Так вот, пришел приказ списать и выбросить кучу сопротивлений\кондеров и прочего.... А был в городе кружок радиолюбителей, при детдоме... Слезно просили директора отдать им....
Ага... ХЕРА! Увезли и перемололи нах все... Ибо не положено: деталюшки для МО были сделаны, а не для народа... О как.

Именно!
Дают список с предложением купить. Купить по закупочным ценам! Изделия с приёмкой (списанные, естественно)! Там цена - ююю. Ни кому нах не надо за такие деньги. Пролежало, списали, на свалку отвезли. Бля, ну что за жлобство, твою дивизию.

P.S. Мне как то батя проговорился, когда я мелким был, что на заводе типа предварительной свалки и там дохрена всякого, что выбрасывать будут.. Но вынести ни-ни!
Я тогда так до конца и не поверил в столь вопиющее жлобство и западло. Подумал, что батя так сказал, чтоб я его не донимал больше просьбами притащить того-сего. А вырос - сам убедился.
 
[^]
MadCowboy
8.11.2017 - 19:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (4u4elko @ 8.11.2017 - 17:20)
Было дело у меня.
Начальник бывший решил себе стол компьютерный обновить. Старый, но добротный, этакий Терминатор на ножках, решил выкинуть. Причем, сказал выкинуть его нам. Я интересуюсь, мол, зачем выкидывать? Стол хороший, давай себе заберу. А вот хрен. Ценник с "накуй его" до "5000р" взлетел за секунду.
Ну, выкинуть, так выкинуть. Стол был торжественно донесен до мусорки, где была заранее припаркована машина, погружен в багажник и отвезен домой. До сих пор радует. ))

эдак я читал одну историю. давно правда. чувак пишет:

"Читаю объявление в газете. Требуется бригада вынести пианино (бля или рояль там фигурировал) на помойку. Пианино старое. начало 20-го века. "

Человечек звонит по объявлениям типа "куплю древнее пианино, раритетное".

Договаривается о выносе "тела" и о деньгах за работу.

Договаривается о продаже и самовывозе "тела"..

В итоге берет денег и с тех и вон тех ребят.

Хозяева недовольны:

- Как так то? Мы вам заплатили за вынос, а вы его и продали, денег на продаже заработали и с нас требуете ещё?

Ну уговор есть уговор. Хозяева избавились от вещи, новый владелец рад приобретению.
 
[^]
Crash71
8.11.2017 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5397
Начальник просто включил манагера.
Как технарь - он дуб дубом. Собрался выбрасывать "хлам".
Тут вдруг видит, что "часть хлама" кому-то понадобилась.
О, БЛЯ! Эврика!
Надо ещё не выкинутый "хлам" впарить за бабло! Ну не бесплатно же отдать!
КАК может манагер от профита отказаться?
Это как Собакевич, узнав, что кто-то заинтересовался "мёртвыми ушами" - предлагает у него их купить.
 
[^]
Vivivdarium
8.11.2017 - 20:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Мне однажды на работе дали коробку с разной хуетой, сказали домой пойдешь, захвати в мусорку кинь. Ну я взял, думаю вдруг чего там, а там диски всякие, книжки от материнских плат, мышка шариковая, какие то засохшие фломастеры и... 27 тысяч рублей тысячными купюрами. Ходил 4 дня косился на всех, думал проверяют или еще что... В итоге пошел себе винюху за 24.000 купил banan.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 8.11.2017 - 20:08
 
[^]
Poloniez
8.11.2017 - 20:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 739
Что делать? Валить с этой работы в закат. С таким руководителем ничего нормального не собрать.
А воровать в любом случае плохо. Печально, что тут плюсуют поддерживающих воровство.
На крайняк - вызвись сам выкинуть. А если я правильно понял, что речь идет о Франции - там вроде есть регламент утилизации электронных компонентов. Договорись чтобы списали тебе, это, кстати, дешевле утилизации для конторы.
Воровать плохо. точка.
 
[^]
AZARKH
8.11.2017 - 21:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (MadCowboy @ 8.11.2017 - 15:57)
ВАТТные сопротивления????
хм. я всю дорогу думал (да и в школе учили), что сопротивление в Омах измеряют.

а во Хранциях этих ваших ононо как.

мы было неграмотное не в тренде нихуя.

Ну да, в Омах, только они могут быть расчитаны на разную мощьность, ту что в ваттах. И прямо на сопротивлении написано, 10Вт а рядышком 15Ом, просто напиши в Гугле 10Вт сопротивление и посмотришь какого оно вида.

А школу лучше не прогуливать.
 
[^]
SimpleSG
8.11.2017 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
У меня такая же ситуация была, только как я услышал что надо от хлама избавляться - весь хлам быстро перекочевал ко мне домой. Когда спохватилась: "А где хлам?" , я не моргнув глазом сказал что все выкинул, потому что начальство само этого хотело, а я как ответственный работник исполнил приказ в точности.
 
[^]
rafs
8.11.2017 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 1291
Закон Ома,что не нужно на работе -пригодится дома
 
[^]
sfg12345
8.11.2017 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Воровать у работодателя нормально, так как он не будет стесняться, когда нужно будет украсть у тебя.

Вот скажите мне, поборники "воровать плохо", что останавливает от этого? Закон? Так нет закона от мелких несунов. А если не пойман, то и вовсе не вор. Совесть?! Так это совершенно глупый и никчемный термин при капитализме. Какие-то заповеди, придуманные евреями для своих рабов? Ну это просто не серьезно.
 
[^]
AlKoyot
8.11.2017 - 21:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (sfg12345 @ 8.11.2017 - 21:32)
Вот скажите мне, поборники "воровать плохо", что останавливает от этого? Закон? Так нет закона от мелких несунов. А если не пойман, то и вовсе не вор. Совесть?! Так это совершенно глупый и никчемный термин при капитализме. Какие-то заповеди, придуманные евреями для своих рабов? Ну это просто не серьезно.

Воровать плохо, потому что за это может ответка прилететь в кратном размере. И хрен ты угадаешь откуда и по какому поводу.

Если уверен, то бога ради, убивай, воруй, еби гусей. Но если ты про воровство у работодетеля речь ведешь, то явно стоишь в конце пищевой цепочки и лучше не подставляться.

Кроме того пишешь вот ты про рабов, но слова про воровство у начальства выдают рабскую завистливую сущность с головой. Поверь, нередки ситуации, когда в начале месяца отдаешь все бабло за зп сотрудникам, потом едешь одалживать, чтобы за аренду заплатить, а о зарплате себе даже речи не идет. Но бедным обиженным работникам все кажется, что на них миллионы наживают. Причем так думает исключительно планктон бесполезный, так как нормальный спец четко знает сколько он денег приносит компании и не работает там, где его доход не соразмерен.
 
[^]
Poloniez
8.11.2017 - 22:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 739
Цитата (sfg12345 @ 8.11.2017 - 21:32)
Воровать у работодателя нормально, так как он не будет стесняться, когда нужно будет украсть у тебя.

Вот скажите мне, поборники "воровать плохо", что останавливает от этого? Закон? Так нет закона от мелких несунов. А если не пойман, то и вовсе не вор. Совесть?! Так это совершенно глупый и никчемный термин при капитализме. Какие-то заповеди, придуманные евреями для своих рабов? Ну это просто не серьезно.

Не обязательно быть религиозным, чтобы быть нормальным.
Я не ворую не потому что дед с бородой мне приказал - просто не хочу.

Если ты считаешь что воровать нормально и прикрываешься капитализмом - ты ни в мораль, ни в капитализм не умеешь.
Основа капитализма - право на частную собственность, охраняемое обществом и законом.
Примеры нарушения из РФ можешь не слать, у нас феодализм.

И да, совесть - не термин. Совесть - свойство Человека.
 
[^]
sfg12345
8.11.2017 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (AlKoyot @ 8.11.2017 - 21:55)

Воровать плохо, потому что за это может ответка прилететь в кратном размере. И хрен ты угадаешь откуда и по какому поводу.

Если уверен, то бога ради, убивай, воруй, еби гусей. Но если ты про воровство у работодетеля речь ведешь, то явно стоишь в конце пищевой цепочки и лучше не подставляться.

А может не прилететь. Какие твои доказательства, что одно связано с другим?

Блять, да от одного твоего тона про пищевые цепочки несет презрением к людям, которые якобы на тебя работают. Ну кому-то из них усралось беспокоиться о твоем имуществе?
 
[^]
AllesI
8.11.2017 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4906
MadCowboy
Цитата
ВАТТные сопротивления????
хм. я всю дорогу думал (да и в школе учили), что сопротивление в Омах измеряют.

Хочу тебя огорчить - в школе тебя маленько не доучили. У резисторов есть ещё такая характеристика, как рассеиваемая мощность, вот она в ваттах как раз. Объяснять здесь смысла нет.
А по теме - с советских времён известно, что если тебе нужна деталь, то добыть её можно тремя способами: 1. купить 2. украсть 3. купить у того, кто украл gigi.gif
 
[^]
sfg12345
8.11.2017 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (Poloniez @ 8.11.2017 - 22:02)

Не обязательно быть религиозным, чтобы быть нормальным.

Так я и считаю воровство у работодателя нормой. Чем ты можешь обосновать иной взгляд?

Цитата (Poloniez @ 8.11.2017 - 22:02)

Если ты считаешь что воровать нормально и прикрываешься капитализмом - ты ни в мораль, ни в капитализм не умеешь.
Основа капитализма - право на частную собственность, охраняемое обществом и законом.

А тебе не приходило в голову почитать классиков экономической философии? Не догадывался никогда, откуда взялась первичная частная собственность? Даже кусок земли, который сейчас кому-то принадлежит, в далекие времена был добыт кровью и воровством.
 
[^]
lumy
8.11.2017 - 22:13
4
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Я те ТС скажу так. Я как админ, сижу на куче разновсякого компового железа.Что-то б/у, что-то просто устарело. Если мне надо домой, я без вских мучений совести беру. И обратно- понадобилось на фирме, а у меня такое валяется в шкафчике дома- тащу обратно. Новье с чеками и накладными не трогаю, оно каг бы на балансе. Как-то цельный живой ноут уволок, аж 2000 года, к работе не пригодный, а на кухню почитать яп под лепку пельменей вполне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38192
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх