Сеанс спортивного массажа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
al65
4.10.2017 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
Разогревающие крема и мази имеют в своём составе какие-то кислоты в незначительных кол-вах. Эти вещества возбуждают рецепторы на коже, а в ответ происходит расширение капилляров и приток крови в это место. Ощущения теплоты в месте нанесения крема. Самое лучшее время для применения таких кремов сразу после массажа, так как механически уже произошло кровенаполнение в локальном месте и даже во всём теле.
Только массажисту всё же лучше защитить свои руки перчатками от воздействия кремов. Для массажиста это губительно.
Как вспомню - каждый раз помыть руки до пациента и обязательно после! Кожа на руках была воспалённая, сухая.
Строение кожи такое, что верхний слой - это ороговевшие "листочки" отработавшей кожи. Которые удерживаются выделяемой смазкой в порах кожи. Это самый первый защитный слой. Он постепенно заменяется другими ороговевшими "листочками". В принципе, наша кожа (клетки кожи) заменяется раз в две недели максимум. Бывает, что и за 1 неделю.
Легко наглядно проследить замену нашей кожи после механического повреждения в виде синяка. Цвет синяка постоянно изо дня в день меняется и потом исчезает вовсе. Немного примитивно, но доступно для эксперимента каждому :)
Помните поговорку, что если долго не мыться, то грязь сама отваливается при достижении толщины в полсантиметра. Во всём должна быть мера. Так что и частое мытьё с использованием мыла и мочалки не совсем разумно для поддержания кожи в нормальном состоянии.
И состав кожи человека порой значительно отличается в разных местах. Взгляните на свои кисти рук, на ладони и тыльную сторону. Не замечаете разницу?
Одна сторона более грубая, другая более эластичная. Это определяется разным содержанием коллагена и эластина в составе кожи. Так же и стопы ног.
Помните про целлюлит-массаж? Так вот, не во всех местах на теле человека под кожей есть жировые образования. Например под кожей век (глаза) жира нет.
И это не есть хорошо для кожи. В этом месте она более уязвима. Но дополнительное, порой ежедневное, нанесение "боевой" раскраски у женщин (косметики), довольно значительно заставляет кожу век стареть!
Но и в этом случае косметологи снова предложат крем! :) Уже для уменьшения морщин! :)
Зато в других местах тот самый жир под кожей служит и для защиты внутренних органов от механических, химических и тепловых повреждений.
Например туловище человека условно разделяется на область грудной клетки и брюшную область. И там, и там есть внутренние органы. Только в одном случае основная защита - это кости скелета (а уж потом дополнительная - в виде некоторого слоя жира и мышц), а в области брюшной полости основная защита спереди это тот самый жир и, конечно мышцы.
Ну, это я в общих чертах, так сказать, не научно. smile.gif
 
[^]
slonevski
4.10.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 45
Цитата (PetroTvorets @ 4.10.2017 - 04:39)
Одевайтесь. Завтра жду в это же время! gigi.gif

lol.gif
 
[^]
S60R
4.10.2017 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
Цитата (Angelberth @ 4.10.2017 - 08:31)
Цитата (S60R @ 3.10.2017 - 19:36)
Блин, меня корежит, если мужик стрижет (попробовал один раз, с тех пор только девушки), а тут на массаже, да еще с голой ж... Хз, я б не смог. У женщины бы помассажировался...  upset.gif
ЗЫ За рассказ позеленил rulez.gif

Мужики нормально стригут, как правило куда лучше баб.
Да и массаж сделать нормальный - вот именно как Захар, чтобы тебе казалось что по тебе катается трактор К-700 - тоже либо мужик, либо бой-баба. Есть знакомая массажистка, девочка весьма крепкая, так вот она печалится, что силы нормально продавить мышцы у нее нет. Вот это массаж так массаж, реально легкость потом во всем теле чувствуется.

Меня и девочки вполне себе стригут- нашел "своего" мастера и хожу, не скачу от одной к другой. Я не спорю, что мужик может хорошо стричь- но не могу why.gif
 
[^]
guslaw
4.10.2017 - 12:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 529
Ну есть разные варианты. Была у меня знакомая бабушка,царство ей небесное, она была от бога. Я со сломанной рукой приходил, правила без боли вообще. Сорвал спину, к ней на коленях полз, от неё выбегал. Без боли. Сердце болело. Обследовался. Всё нормально у врачей. К ней. Она сразу диагноз. С шеей поработала и забыл про сердце. У дочки, младенцем ещё, ангина была страшная. К ней повёз. 5 минут и нет ни температуры ни ангины. Не знаю как и почему. Может заговаривала. Но факт остаётся фактом. У неё очередь была всегда. Ехали отовсюду. В общем любую проблему решала. И не сказать что крепкая была.
 
[^]
Dedperdun
4.10.2017 - 12:32
3
Статус: Offline


СтарыйФраер

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2242
Захаааар!Захар!

Сеанс спортивного массажа.
 
[^]
FYRcheg
4.10.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (slonevski @ 3.10.2017 - 19:06)
Сегодня я посетил сеанс спортивного массажа.
Я зашёл в небольшой кабинет, массажист жестом пригласил меня прилечь на кушетку. Я разделся и лёг на живот, опустив лицо в эту дырку, напоминающую мягкий стульчак, какие было модно устанавливать на унитазы в девяностых и постарался расслабиться.
Он приспустил мои брюки и представился. Я представился в ответ. Более странного знакомства у меня, если честно, ещё не было. Массажиста зовут Захар и практикует массаж он уже больше тридцати лет.
Он начал с шеи. На этом мне захотелось, в общем-то, сеанс закончить. Когда он перешёл к спине, я, широко раскрыв рот, беззвучно кричал в эту мягкую дырку. У меня вылезали глаза. Просто он их мне выдавливал, медленно проводя кулаками от жопы к голове. Захар сказал, что у меня гипертонус. Что мои мышцы, как камень.
В одной из сказок братьев Грим, портняжка на@бал великана, сказав, что выжмет из камня воду, вместо этого, незаметно, подменил камень на кусок сыра. Великан, конечно же, не смог выдавить воду из камня. А Захар, сука, смог бы. В крайнем случае, он бы выдавил мальчику печень через рот.
- "Нам надо расслабить твои мышцы" - сказал Захар.
У него получилось.
Вообще, мне кажется, что сейчас у меня под кожей фарш, бл@дь. Они теперь не могут напрягаться, в принципе. Эта функция уничтожена. Спина выглядит так, словно меня протащили несколько метров по асфальту. Он меня стирал, понимаете? С лица, бл@дь, Земли. Я чувствовал себя морковью на тёрке. Мне хотелось поскорее потерять сознание или, чтобы сознание потерял он, от перенапряжения. Но, мы оказались крепкими парнями. Я вышел с ощущением лёгкости. Так чувствует себя душа, отделившаяся от тела. На всякий случай, я обернулся в сторону кушетки, убедился, что она пустая, поблагодарил Захара и Бога за то, что выжил.
Пожать ему руку на прощание я не рискнул. Потому что смотрел фильм "Терминатор", и имею прекрасное представление, как выглядит рука Захара, если содрать с неё кожу. Посетить массажный кабинет мне будет нужно, в идеале, раз двенадцать - четырнадцать.
Захар сказал, что в моём случае этого вполне достаточно.
Чтобы умереть, подумал я.

Ха... ты еще у мануалиста не был!!! Я вообще не знал что я так сгибаться могу. :)
 
[^]
platon527
4.10.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
Цитата (slonevski @ 3.10.2017 - 19:06)
Посетить массажный кабинет мне будет нужно, в идеале, раз двенадцать - четырнадцать.
Захар сказал, что в моём случае этого вполне достаточно.
Чтобы умереть, подумал я.

После шестого или седьмого раза будет до пизды. Хуёво первые сеансы. А. и да, ты скоро зацветёшь. Когда синяки станут жёлтыми, тогда и боль уйдёт.
 
[^]
Dicsy
4.10.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 524
мой сын, 27 кг, прыгая у меня по спине, приговаривает: - Больно? Это для здоровья!
 
[^]
Tatjano4ka
4.10.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 207
Цитата (Шизоманьяк @ 4.10.2017 - 08:31)
а мне жена не позволяет ходить на массаж, так как я дико при этом возбуждаюсь, эх.. sad.gif

Тогда пусть сама делает))) Отправь её на курсы и будет тебе счастье: сначала массаж, а потом секс - красота!!!
 
[^]
Tatjano4ka
4.10.2017 - 13:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 207
Цитата (RegSerg @ 4.10.2017 - 08:59)
Главное, чтобы массажист был умелым и знающим.

А насчет ощущений...брала я себе как-то курсы антицеллюлитного и медового массажей. В первый раз было больно так, что нога инстинктивно дернулась пнуть источник адских ощущений biggrin.gif благо, врач успел увернуться

Наученный уже gigi.gif
 
[^]
Kaiten
4.10.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (S60R @ 3.10.2017 - 19:36)
Блин, меня корежит, если мужик стрижет (попробовал один раз, с тех пор только девушки), а тут на массаже, да еще с голой ж... Хз, я б не смог. У женщины бы помассажировался... upset.gif
ЗЫ За рассказ позеленил rulez.gif

Гы-гы-гы. Тебе бы к нашей Люсе попасть. Замесит так что будешь плакать, ощущать себя тестом и проситься к мамочке к мужику массажисту, потому что вторая массажистка Анжела в другой полярности - как говорят отдыхающие "будто муха побегала". Все просятся к мужикам массажистам.
 
[^]
asmirnoff
4.10.2017 - 14:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 344
представил массажиста Захара

Сеанс спортивного массажа.
 
[^]
Kaiten
4.10.2017 - 14:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
al65
О-о-о... Физкультурник с отсутствием знаний анатомии и физиологии читает лекции о вреде/пользе массажа. Ты о чём лепечешь болезный? Пойди для начала хотя бы медучилище закончи, желательно фельдшерское отделение, там анатомию с физиологией в большем объёме дают чем медсёстрам, потом будешь рассусоливать по поводу бесполезности какого-либо вида массажа. Правильно минздрав сделал что погнал вас физкультурников ссаными тряпками из массажа. Сколько после вас умников "калек" (не в буквальном смысле) оставалось это мрак.
 
[^]
xFaceOffx
4.10.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 2845
Ребята, у меня по ходу такая же беда как у тса. Куда бежать записываться и желательно бесплатно??? После глотания кишки, камней в почках и выжигания бородавок жидким азотом на залупе я готов потерпеть
 
[^]
magdych
4.10.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
Еще когда первый раз на массаж ложишься или давненько не был - хуячит шлак и ловятся некислые такие вертолеты.
 
[^]
speedys
4.10.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
жена недавно ходила на тайский массаж. Примерно так же рассказывала ощущения. Причем делала массаж маленькая жилистая тайка, из-за чего жена вначале не почувствовала подвоха и полностью отдала себя в руки мелкой мучительницы. О чем через пару минут пожалела и попросила не так рьяно выдавливать ее из себя shum_lol.gif
 
[^]
Liggett
4.10.2017 - 15:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
У моего приятеля были проблемы со спиной. Детская травма, которая стала напоминать о себе с возрастом.
Когда его очередной раз скрутило, врач в поликлинике направила его на лечебный массаж.
Леха ростом 1,90 и весом в центнер.
Заходит в кабинет, а там девочка массажистка, 1,5 метра ростом и хуууденькая....
Посмотрела она на Леху и загрустила.
- Я же с вами ничего сделать не смогу. Силенок не хватит. У меня вот бабушки на массаже. А с вами я пас.
Ну, не судьба, значит.

И порекомендовали Леше такого же Захара.
Стальные руки, опыт и прочее.
За три сеанса распрямил Леху.
Правда, как Лёша говорил, орал от боли и чуть не уссался на первом сеансе.
 
[^]
Droodl
4.10.2017 - 16:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 468
блин как я ржал!!!!!!! ну нельзя же так!!!!!!!!)))))
 
[^]
Iliich13
4.10.2017 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
как вспомню спортивный массаж так сразу ощущаю эти крепкие руки )))
и не один сеанс, а 3 (три, блять) сказать, что был в ахуе - ничего не сказать. и каждый раз уходя массажист говорил "горячую ванну прими, чтобы не болело" да я, епать, чуть не сварился!!!, а на следующий день ходил, как-будто лом Титана вонзили мне в темя, а вышел через анус и при ходьбе за все цепляется.
Но все равно огромное СПАСИБО, спина долго не беспокоила
 
[^]
yaphunter
4.10.2017 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (GaikaToul @ 4.10.2017 - 12:22)
Цитата (dirmor @ 4.10.2017 - 09:10)
массаж это понятно...а штаны зачем снимал?  gigi.gif

Да не снимал он штаны, а приспустил, чтобы область поясницы и копчика были доступны для массажа. Булки закрыты были lol.gif

Ага, рассказывай. Тут al65 уже как специалист всё рассказал.
Цитата
И таки для тех, кто считает, что "жопа" - это просто место на котором сидят - нет, это огромные мышцы, и они участвуют всегда когда мы стоим, ходим, наклоняемся. И решить проблему "в пояснице" без воздействия на мышцы "жопы" не получится.
 
[^]
stormwiu
4.10.2017 - 18:37
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
В этом году тоже впервые посетил мануальщика и ахуел сначала, но потом на сеансе 3-ем , 4-ом уже нормально)
 
[^]
al65
5.10.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
Цитата (Kaiten @ 4.10.2017 - 14:33)
al65
О-о-о... Физкультурник с отсутствием знаний анатомии и физиологии читает лекции о вреде/пользе массажа. Ты о чём лепечешь болезный? Пойди для начала хотя бы медучилище закончи, желательно фельдшерское отделение, там анатомию с физиологией в большем объёме дают чем медсёстрам, потом будешь рассусоливать по поводу бесполезности какого-либо вида массажа. Правильно минздрав сделал что погнал вас физкультурников ссаными тряпками из массажа. Сколько после вас умников "калек" (не в буквальном смысле) оставалось это мрак.

Ух ты, товарищ профессор, вы ли это?
Где увидели отсутствие знаний? :) Неужели так похоже на лекцию?
Вас чего так раскорёжило - вы хоть объясните?
Чемпион мира может быть и физкультурником, вас это оскорбляет? Болезный ты.
 
[^]
Kaiten
5.10.2017 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (al65 @ 5.10.2017 - 10:43)
Цитата (Kaiten @ 4.10.2017 - 14:33)
al65
О-о-о... Физкультурник с отсутствием знаний анатомии и физиологии читает лекции о вреде/пользе массажа. Ты о чём лепечешь болезный? Пойди для начала хотя бы медучилище закончи, желательно фельдшерское отделение, там анатомию с физиологией в большем объёме дают чем медсёстрам, потом будешь рассусоливать по поводу бесполезности какого-либо вида массажа. Правильно минздрав сделал что погнал вас физкультурников ссаными тряпками из массажа. Сколько после вас умников "калек" (не в буквальном смысле) оставалось это мрак.

Ух ты, товарищ профессор, вы ли это?
Где увидели отсутствие знаний? :) Неужели так похоже на лекцию?
Вас чего так раскорёжило - вы хоть объясните?
Чемпион мира может быть и физкультурником, вас это оскорбляет? Болезный ты.

Да пусть хоть трижды чемпион вселенной, но каждый должен заниматься своим делом. Тебе врач из поликлиники не расписывает же график тренировок. Ребята, из вас в подавляющем большинстве (99%) массажисты как из говна пуля. И уж тем более не вам с умным видом рассуждать о вреде или пользе того или иного вида массажа. Я сам практикую массаж, правда в последнее время всё меньше. Врач вертеброневролог. Помимо базового медицинского образования (лечебно дело) у меня ещё несколько специализаций. Делая тот же массаж я чётко понимаю с какой мышцей я работаю, я знаю её строение, иннервацию, кровоснабжение, понимаю какие процессы в ней происходят и к чему приведут мои действия. Основываясь на всех этих данных я планирую свою текущую и дальнейшую тактику. Вы же (массажисты-физкультурники) не знаете ни хрена, вас кроме основ анатомии (ненамного больше чем в школьном курсе анатомии и физиологии) ничему толком не учат, и дают вам исключительно спортивный массаж, но вы с умным видом тут же кидаетесь в лечебники. А разница между спортивным и лечебным массажем такая же как между борщом и винегретом - вроде состав продуктов похож но это два совершенно разных блюда. Сколько твои коллеги (массажисты-физкультурники) накосячить успели это уму непостижимо! Ты думаешь минздрав с бухты-барахты запретил владельцам физкультурных дипломов профессионально заниматься массажем? Вы не отягощены нужными знаниями, но перегружены апломбом. Вот и ты с видом всё прохававшего академика рассуждаешь о том, в чём ни ухом ни рылом. Ладно, я человек хорошо разбирающийся в этих вопросах просто посмеялся над твоими пещерными разглагольствованиями и вольному пересказу научно-популярных статей из журнала "Здоровье", но люди то могут поверить в то что ты из себя что-то представляешь. Единственное в чём с тобой можно согласиться это то что качество массажа не зависит от его болезненности, и чаще всего массажист от которого уходят с синяками и на процедурах которого плачут от боли такой же коновал как и массажист-физкультурник. Но опять же очень многое зависит от индивидуальных особенностей пациента - уровень болевого порога, хрупкость капилляров, толщина и упругость кожи, состояние ПЖК. По АЦМ: грамотно проведёный курс антицеллюлитного массажа даёт замечательные результаты, мой "рекорд" - 8 с лишним кг в ми.нус за 10 процедур, визуально видимое уменьшение "фартука" на животе и такое же визуально заметное уменьшение "лимонной корочки" на бёдрах. Просто надо знать и уметь. А так же понимать что и как ты делаешь и что происходит там, под кожей.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 5.10.2017 - 13:27
 
[^]
Одинец
5.10.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10791
Было такое.
Позвоночник, привет из молодости.
Раз в 5-6 лет хожу к костоправу...
Это практически боевые приёмы. Ещё пяток градусов - и была бы, к примеру, свёрнута шея. Попробуй, расслабься... только хруст стоИт.
Так я ещё и с капой в зубах лежал.... чтобы зубы не переломать...
Причём только один раз был мужчина, а остальные разы - самые обычные по виду женщины. Такая не то, что с конём, не зная броду, в горящей избе - слону одной рукой шею свернёт.
Эх, вот после процедур частенько времени не хватало на бассейн и т.д.
 
[^]
al65
5.10.2017 - 15:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
Апломб - это у тебя. :) Не замечаешь?
Смешивая с говном всех превозносишь себя?
Ну, какое мне дело сколько ошибок совершили другие массажисты. Мне нужно забыть всё что я делал и бухнуться на свои колени с извинениями в твою сторону?
И статист из тебя, твоим языком "как из говна пуля". Ты занимался подсчётом - кто больше навредил?

Я массажист, и нигде не писал что я врач. А назначение ко мне выдавал именно врач. Она, врач, с высшим образованием. Только однажды она выдала пациентке направление ко мне на воротниковую зону, а диагноз написала - ГИПЕРТОНИЯ.
Понимаешь? Значит на "отток" по простому говоря. Всего 10 сеансов. Пришла ко мне пациентка, записалась, бумажку от ВРАЧА дала (документ, между прочим). Первый сеанс мягенький такой, для получения обратной связи - какие будут последствия и ощущения пациента. На отток. Второй сеанс - прибавляя интенсивность и продолжительность. На отток.
А на третьем сеансе женщина не смогла встать с кушетки (положение сидя) голова на руках и подушке. У неё сильно кружилась голова. В глазах, по её словам, словно точки светящиеся.
Сказать тебе почему?
"Пуля из говна", "костоломы", "дебилы без знания анатомии и физиологии" и т.д. - это конечно спортивные массажисты! Но получается, что ты и твоя коллега, с высшим образованием, которая работала у нас в санатории-профилактории ВРАЧОМ (!) перепутала немножко. У пациентки была не гипертония, и ГИПОТОНИЯ. Как сказала она, когда я к ней в кабинет вошёл:"- Ну, подумаешь, небольшая разница!"
Только, если все ошибки спортивных массажистов ты изрёк на меня, то кто после этого её "диагноза" ты? Любишь обобщать - получи!
Давай про целлюлит?
Для меня, примитивного, можешь сказать что такое подкожный жир по сути своей в организме? Может я как-то неправильно перечислил его функции? И как ты уменьшаешь с помощью любого массажа количество жира? Прям, разминаешь его, а он, жир, вытекает на простынь? Превращается в углекислый газ? Чего с ним в организме происходит под действием твоего "суперского массажа"?
Ну, наверняка "стул" у пациентов потом такой жирный, что унитаз без "Утёнка" не отмыть!
Методики могут изменить потребление жира (использование его в качестве пищи) организмом? При ограничительной диете это возможно, но при чём именно тут твой "антицеллюлитный" массаж?
В медицине есть такое понятие в учебниках - как целлюлитный жир? И есть ли разница в составе жира "целлюлитного" и того, который не "целлюлитный", но тоже подкожный (не внутренний)? Что, ты, как медик (врач), подразумеваешь под словом "целлюлитный"? Если вообще это слово имеет какое-то отношение к медицине?! Не к рекламной "косметологии".
Можешь сказать - "целлюлитный" жир бывает у мужчин? Или это только у женщин (судя по рекламе ваших услуг для женского похудения)?
У беременных женщин не происходит отложения подкожного жира, который несколько отличается от обычного? Не его ли называли целлюлитным до того, как пришли вы со своей рекламой? И такой видоизменённый жир вдруг стал наблюдаться у всех, даже у мужчин?
При каких условиях организм может "вскрыть" оболочку жировой клетки (которую ты хрен когда сможешь размять пальцами) и, превратив жир в подобие эмульсии, перенести по кровяному руслу к потребителю энергии?
Что-то там с Л-карнитином, нет?
Я так понимаю, что раз ты действующий практик такого массажа, то ты в этом разбираешься? Твои многочисленные претензии к моим знаниям "анатомии" закончились сразу на этом аспекте - "целлюлитный массаж"? Так что ль?
Ещё немного из "истории" - спортивный массаж зародился не вчера. И, возможно ты вспомнишь, что РАЗРЕШАЛОСЬ работать массажистами людям - инвалидам по зрению (слепым) после окончания специальных курсов? Какое отношение имеет к этому Минздрав?
И уж, поверь мне, наверняка более действенным способом для изменения состава и пропорций тела человека (как у мужчин, так и у женщин) будет именно физкультурная тренировка в системе с ограничительной диетой, чем, пардон, "реклама антицеллюлитного" массажа. Нет?
У меня клиент по 16 кг в месяц терял даже не особо потея. А уж согнать водичку из организма, если ради "рекорда" или для рекламы, так боксёры к соревнованиям порой по 20 кг к поединку сбрасывают и потом ещё и боксируют на ринге. А уж назвать их толстяками, при весовой категории 80-90 кг как-то язык не поворачивается.
И если уж читать про омоложение и уменьшение жира в организме, то соберись и прочти про китайскую медицину, ей более 4000 лет, если не врут, и таки они экспериментировали на императорах и его окружении. Вот тут уж ответственность! Не то, что в ваших рекламках обычно пишут - "уменьшение лишнего веса" - смешно читать про "лишний вес", если ты врач. Лишний вес и лишний жир - есть разница?
И мой сосед тоже "великий учёный" - он молекулы спирта в миксере разбивает для приготовления настоек! Так он говорит - спирт мягче становится! sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37333
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх