Обычный день обычной мамы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaraLizard
4.10.2017 - 09:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 762
Цитата (DE23RUS @ 4.10.2017 - 09:31)
Цитата
С одной стороны, да, надо приучать к самостоятельности. А с другой стороны - в школе сейчас какой-то маразм творится. Чтобы ребёнку всё самому успеть - это надо совсем не жрать, не спать.

Чтобы вырасти во что-то стоящее, ребенку с детства надо крутится, как белка в колесе и учиться-учиться-учиться, а не полдня на горке кататься. У знакомого вон сын с 4-го класса ЕБАШИЛ гранит науки, в этом году с 300-мя баллами в МГУ поступил на прикладную. ЕБАШИЛ в полном смысле этого слова. Занятия, допы, репетиторы, олимпиады, математические лагеря вместо гулек. Вместо летних поездок в Турцию с семьей, да-да, паханы с младшей в Турцию тюленить, а он, шкет, в математический лагерь. А мы детям все помогаем, облегчаем жить, а потом хуле вырос ПТУшник?

Это всё прекрасно, конечно, но чисто в теории про знакомого мальчика)

А на деле получается так - на завтра задано письменно по алгебре, физике и русскому.
Вот дитё сидит это все пишет. А я долбашу два часа этот реферат по физкультуре.
Ну, допустим, пойду я на принцип, скажу, делай всё сам - это получается, он вообще пять шесть часов уроки должен делать?
Да и ежу понятно, что эти теоретические знания по физкультуре ему вообще никогда в жизни не понадобятся.
Пусть лучше в алгебру - физику вникает. Чем будет сидеть эти отписки физкультурнику строчить.
 
[^]
JohnDow
4.10.2017 - 09:48
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23089
Цитата (TankistKTU @ 3.10.2017 - 18:39)
У обычной мамы столько проблем сын не вызывает
"Яжематери" подтянулись?
Моя мама не носилась со мной как с писаной торбой и не истерила по каждому поводу, а еще успевала ходить на работу и воспитывать не только меня но и мою сестру

Во во хрень какая то.. как родитель двух особей разных полов подошедших к периоду полового созревания ответсвенно зявляю - херь.
 
[^]
ИринаЯ
4.10.2017 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2437
Цитата (DE23RUS @ 4.10.2017 - 09:31)
Цитата
С одной стороны, да, надо приучать к самостоятельности. А с другой стороны - в школе сейчас какой-то маразм творится. Чтобы ребёнку всё самому успеть - это надо совсем не жрать, не спать.

Чтобы вырасти во что-то стоящее, ребенку с детства надо крутится, как белка в колесе и учиться-учиться-учиться, а не полдня на горке кататься. У знакомого вон сын с 4-го класса ЕБАШИЛ гранит науки, в этом году с 300-мя баллами в МГУ поступил на прикладную. ЕБАШИЛ в полном смысле этого слова. Занятия, допы, репетиторы, олимпиады, математические лагеря вместо гулек. Вместо летних поездок в Турцию с семьей, да-да, паханы с младшей в Турцию тюленить, а он, шкет, в математический лагерь. А мы детям все помогаем, облегчаем жить, а потом хуле вырос ПТУшник?

и что? гений? ну поступил молодец, а про детство что он потом говорить свое будет? а вспоминать что? учебники да тетради? всего в меру должно быть dont.gif
 
[^]
ИринаЯ
4.10.2017 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2437
Цитата (Angelberth @ 4.10.2017 - 08:24)
Цитата (skyline0502 @ 4.10.2017 - 08:19)
Угу, 6-50 родители уходят на службу.
7-00 Выхожу на кухню, на столе записка с планом на день.
1. Разбудить, умыть, одеть, накормить сестру. ЗАПЛЕСТИ ЭТУ ЁБАНУЮ КОСИЧКУ!))
2. Топаем с ней в школу.
3. После школы прийти домой, разогреть обед, так же покормить мелкую.
4. Сводить сестру в музыкалку (можно взять пару тройку товарищей, дабы 2 часа не скучать бродя возле музыкалки)
5. По дороге из музыкалки зайти в гастроном за продуктами (хлеб, кефир, молоко)
6. Сделать уроки.
7. Разогреть ужин к приходу родителей в 18-30.
8. Ура! можно погулять до 21-00))
Советский мальчик 11 лет)

Сейчас дети какие-то полуебнутые. Реально у многих друзей и родственников. На учебу и уроки забивать могут. Домашка? Такое чувство, что она родителям нужна. Это твой доклад по испанскому романсу. Это ты должен пойти в библиотеку и его написать, а не папа с мамой найти в инете и распечатать.

вот и у меня все удивляются знакомые - почему это я с ребенком не делаю уроки. Я работаю, я домом занимаюсь, я свое отучилась и моя мама, будучи педагогом мне помогала только тогда, когда я реально что-то не понимала. Не записал дз, твои проблемы, звони узнавай. Не сделал дз, твои проблемы и твоя двойка тоже. Мне не оценки нужны, а знания, а лучший показатель знаний - это контрольные и экзамены.
 
[^]
Luxexpress
4.10.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Дети разные: есть все сами, а есть, постоянно надо толкать и направлять. Я тоже думала, что мое дите будет как мы с отцом самостоятельные, а вот и нет.

Как-то нашла картинку в тырнете, кинула ей на страницу, дочь сказала, что если бы она не знала мой почерк, то решила что это я написала. Каждый пункт в прошлом году был ну очень актуальным. smile.gif

Это сообщение отредактировал Luxexpress - 4.10.2017 - 09:58

Обычный день обычной мамы
 
[^]
MariXuana
4.10.2017 - 09:59
3
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6202
Это день не обычной мамы, а мамы-блохерши.
Сейчас стало модным имитировать бурную деятельность и сообщать о каждом шаге в жжшечке.
Ах, как же я заебамшись, ну прям так заебамшись...
Белочка в колесе.
Восхищайтесь.
 
[^]
DE23RUS
4.10.2017 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
и что? гений? ну поступил молодец, а про детство что он потом говорить свое будет? а вспоминать что? учебники да тетради? всего в меру должно быть dont.gif

Это его дело. Выбор каждого. Катаешься днями на горке, потом после 20-ти не надо ныть, что у тебя хуевая работа и маленькая зарплата.
Цитата
Это всё прекрасно, конечно, но чисто в теории про знакомого мальчика)

А на деле получается так - на завтра задано письменно по алгебре, физике и русскому.
Вот дитё сидит это все пишет. А я долбашу два часа этот реферат по физкультуре.
Ну, допустим, пойду я на принцип, скажу, делай всё сам - это получается, он вообще пять шесть часов уроки должен делать?
Да и ежу понятно, что эти теоретические знания по физкультуре ему вообще никогда в жизни не понадобятся.
Пусть лучше в алгебру - физику вникает. Чем будет сидеть эти отписки физкультурнику строчить.

Сударыня, вы не одна единственная мать на планете. У всех дети. И почему-то у некоторых дети успевают сделать все еще и время останется на погулять. А у других даже если родители половину тупо за них делают, все равно не успевают.
 
[^]
DE23RUS
4.10.2017 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
Это день не обычной мамы, а мамы-блохерши.
Сейчас стало модным имитировать бурную деятельность и сообщать о каждом шаге в жжшечке.
Ах, как же я заебамшись, ну прям так заебамшись...
Белочка в колесе.
Восхищайтесь.

Мультиплатиновые слова. Плюсую полностью.
 
[^]
kryskaloki
4.10.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2633
Сама себе злобная буратина эта обычная мама. Понятно, что дети все в основном такие: рассеянные, забывчивые, ответственности ноль, но начинать то с чего-то надо? Забыл про доклад - сам с учителем договаривайся или пару получай и сиди без планшета неделю. Забыл футболку - ну если это единственный такой случай, то в виде исключения принесла бы, а так каждую неделю в школу можно бегать с такими забывашками. За подожженный туалет вообще получил бы.
 
[^]
ИринаЯ
4.10.2017 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2437
Цитата (MariXuana @ 4.10.2017 - 09:59)
Это день не обычной мамы, а мамы-блохерши.
Сейчас стало модным имитировать бурную деятельность и сообщать о каждом шаге в жжшечке.
Ах, как же я заебамшись, ну прям так заебамшись...
Белочка в колесе.
Восхищайтесь.

ну вот про заебавшимсь я честно говоря тут не увидела, больше эмоции и нервы, которые она тратит на старшего дитятко... как то так воспринялось мною
 
[^]
ИринаЯ
4.10.2017 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2437
Цитата (kryskaloki @ 4.10.2017 - 10:03)
Сама себе злобная буратина эта обычная мама. Понятно, что дети все в основном такие: рассеянные, забывчивые, ответственности ноль, но начинать то с чего-то надо? Забыл про доклад - сам с учителем договаривайся или пару получай и сиди без планшета неделю. Забыл футболку - ну если это единственный такой случай, то в виде исключения принесла бы, а так каждую неделю в школу можно бегать с такими забывашками. За подожженный туалет вообще получил бы.

вот ровно так я сделала позавчера с окр.миром - забыл, идешь и сам объясняешься с учителем и не боишься, это не есть гуд, но не смертельно. Вообще приучаю ребенка не бояться общаться с учителем. Подходить, консультироваться, иногда за перемену можно усвоить то, что ты несколько уроков понять не мог.
 
[^]
Lalia
4.10.2017 - 10:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Интересно, вот многие пишут про «дать ребёнку свободу», а они знают что дети бывают разные? Один и в 5 лет самостоятельный, а другой в 10 раздолбай. И даже в одной семье, у одних родителей, в одинаковых условиях проживания и воспитания.
Вот тут многие вопрошают «что за мать, постоянно контролирует!». А если с ребёнком что то случится, то комментарии от этих же людей будут «что за мать! Почему не уследила!».
В воспитании детей нет единых, правильных, решений.
 
[^]
SunnyLion
4.10.2017 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Цитата (огузок @ 3.10.2017 - 16:43)
Как же бабы заебали.
С удовольствием воспитаю двоих детей с пелёнок. А жена будет хуярить и зарплату в конце месяца мне отдавать.

О, супер. Мне такой вариант подходит. Я работаю свою любимую работу, планов громадье, интересные проекты и общение. Прихожу домой, а муж дома прибрался, вкусного наготовил и детки сидят играют тихонько чистенькие, умытые и довольные. Нет, серьезно, без шуток и иронии. Я смогу семью содержать и мужу на всякие его хотелки денег давать, но пусть он за меня полностью детьми и домашним бытом занимается, меня в это не впрягает. cool.gif

P.S. я в тексте про маму увидела другое. Не сидение за уроками, а постоянная тревога за ребенка. На самом деле выматывает это не хило. Ни одна нормальная мама с момента рождения ребенка не может оставаться спокойной, она постоянно за своего ребенка переживает. Даже если ему под сраку лет и он уже на пенсии.
Мало того, что сама себе не принадлежишь, так еще и переживаешь постоянно.
 
[^]
juzzy
4.10.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6795
Цитата (Охломонстр @ 3.10.2017 - 16:41)
Какие-то странные паузы ничегонеделания у мамашки от получаса до двух часов.

Технический перерыв на коньячок и кисоклассников.

О-о-о, блохерши подтянулись, шпалят!

Это сообщение отредактировал juzzy - 4.10.2017 - 10:23
 
[^]
SunnyLion
4.10.2017 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Цитата (juzzy @ 4.10.2017 - 10:11)
Цитата (Охломонстр @ 3.10.2017 - 16:41)
Какие-то странные паузы ничегонеделания у мамашки от получаса до двух часов.

Технический перерыв на коньячок и кисоклассников.

есессно, больше ведь мамы нифига не делают. Только коньячок неспешно цедят да с подругами трепятся часами. Заняться ж больше нечем cool.gif
 
[^]
platonmsk
4.10.2017 - 10:17
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Моя бывшая вот в такое же превратилась - дома прибраться, закинуть бельё в стиралку, приготовить - целая проблема.
А вот истерить по всякой фигне да скандалы закатывать, что она устала дома сидеть, это за милую душу. Только вот на работу она сильно не торопилась, да и не брали.
 
[^]
LaraLizard
4.10.2017 - 10:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 762
Цитата (DE23RUS @ 4.10.2017 - 09:59)
Цитата
и что? гений? ну поступил молодец, а про детство что он потом говорить свое будет? а вспоминать что? учебники да тетради? всего в меру должно быть dont.gif

Это его дело. Выбор каждого. Катаешься днями на горке, потом после 20-ти не надо ныть, что у тебя хуевая работа и маленькая зарплата.
Цитата
Это всё прекрасно, конечно, но чисто в теории про знакомого мальчика)

А на деле получается так - на завтра задано письменно по алгебре, физике и русскому.
Вот дитё сидит это все пишет. А я долбашу два часа этот реферат по физкультуре.
Ну, допустим, пойду я на принцип, скажу, делай всё сам - это получается, он вообще пять шесть часов уроки должен делать?
Да и ежу понятно, что эти теоретические знания по физкультуре ему вообще никогда в жизни не понадобятся.
Пусть лучше в алгебру - физику вникает. Чем будет сидеть эти отписки физкультурнику строчить.

Сударыня, вы не одна единственная мать на планете. У всех дети. И почему-то у некоторых дети успевают сделать все еще и время останется на погулять. А у других даже если родители половину тупо за них делают, все равно не успевают.

Ну, да как в рассказе про вашего золотого медалиста с МГУ.

По вашим словам, он всё прям сам-сам. И родители его в зубах не тянули.
Охотно верю, что репетиторы у мальчика прям бесплатные были, и математический лагерь ему тоже никто не оплачивал.

А у меня вот нет возможности репетиторам платить, вот мы по вечерам сидим сами с ним занимаемся.

Это очень удобно, конечно, со стороны критиковать. При этом повод всегда найдётся - родители и так и эдак всегда в чем-то неправы окажутся.
Родители учебу не контролировали - ушел с тройками в ПТУ - херовые родители.

Родители стараются хоть на более-менее приличный аттестат вытянуть - опять херовые, он сам всё должен.

Это сообщение отредактировал LaraLizard - 4.10.2017 - 10:24
 
[^]
motya
4.10.2017 - 10:19
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47903
Цитата (SunnyLion @ 4.10.2017 - 10:17)
Цитата (juzzy @ 4.10.2017 - 10:11)
Цитата (Охломонстр @ 3.10.2017 - 16:41)
Какие-то странные паузы ничегонеделания у мамашки от получаса до двух часов.

Технический перерыв на коньячок и кисоклассников.

есессно, больше ведь мамы нифига не делают. Только коньячок неспешно цедят да с подругами трепятся часами. Заняться ж больше нечем cool.gif

особенно в декрете


Цитата (DE23RUS @ 4.10.2017 - 09:31)
Чтобы вырасти во что-то стоящее, ребенку с детства надо крутится, как белка в колесе и учиться-учиться-учиться, а не полдня на горке кататься. У знакомого вон сын с 4-го класса ЕБАШИЛ гранит науки, в этом году с 300-мя баллами в МГУ поступил на прикладную. ЕБАШИЛ в полном смысле этого слова. Занятия, допы, репетиторы, олимпиады, математические лагеря вместо гулек. Вместо летних поездок в Турцию с семьей, да-да, паханы с младшей в Турцию тюленить, а он, шкет, в математический лагерь. А мы детям все помогаем, облегчаем жить, а потом хуле вырос ПТУшник?

мне крайне жаль таких детей, честно говоря
это из серии "Если в детстве у тебя не было велосипеда, но ты вырос и купил себе велосипедный завод, то в детстве у тебя все равно не было велосипеда"

Это сообщение отредактировал motya - 4.10.2017 - 10:22
 
[^]
Nemezida77
4.10.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Sanen @ 3.10.2017 - 17:04)
ТС, написано отлично! Но, не слишком много внимания пацану? Когда с таким надзором он узнает про карбид, пугачи, самострелы и другие прелести познания мира?

Это чтобы потом вы же и написали про естественный отбор? ;)))
 
[^]
SunnyLion
4.10.2017 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Цитата (platonmsk @ 4.10.2017 - 10:17)
Моя бывшая вот в такое же превратилась - дома прибраться, закинуть бельё в стиралку, приготовить - целая проблема.
А вот истерить по всякой фигне да скандалы закатывать, что она устала дома сидеть, это за милую душу. Только вот на работу она сильно не торопилась, да и не брали.

Один вопрос. Пробовали хотя бы неделю провести как она? Прибраться, приготовить, постирать? А на работу она не торопилась, потому что от сидения дома и от отупляющего нудного быта женщина катастрофически теряет квалификацию. Не брали, потому что она наверняка уже много чего забыла, потеряла навыки и теперь труднее в это снова въехать. Это как будто все начинать сначала. Компании проще взять молодого резвого сотрудника, чем отупевшую в декрете тетку, которой надо заново учиться. Мне жаль Вашу бывшую. Нифига Вы ее не понимали.
 
[^]
DE23RUS
4.10.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
Ну, да как в рассказе про вашего золотого медалиста с МГУ.

По вашим словам, он всё прям сам-сам. И родители его в зубах не тянули.
Охотно верю, что репетиторы у мальчика прям бесплатные были, и математический лагерь ему тоже никто не оплачивал.

А у меня вот нет возможности репетиторам платить, вот мы по вечерам сидим сами с ним занимаемся.

Это очень удобно, конечно, со стороны критиковать. При этом повод всегда найдётся - родители и так и эдак всегда в чем-то неправы окажутся.
Родители учебу не контролировали - ушел с тройками в ПТУ - херовые родители.

Родители в зубах тянут - опять херовые, он сам всё должен.

Тянули, оплачивали. Помогали. Но именно помогали, а не делали за него. И я повторюсь, времени у него хватало на учебу, на уроки, на бассейн, на регби, на катание на скейте, в меру, а не ледянку полдня на горке изображать.
Родители должны быть друзьями своим детям, опорой и поддержкой. Но не превращаться в его рабов, нужных только для того, чтобы кормить, обстирывать и делать за них уроки..
 
[^]
ИринаЯ
4.10.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2437
Цитата (motya @ 4.10.2017 - 10:19)

Цитата (DE23RUS @ 4.10.2017 - 09:31)
Чтобы вырасти во что-то стоящее, ребенку с детства надо крутится, как белка в колесе и учиться-учиться-учиться, а не полдня на горке кататься. У знакомого вон сын с 4-го класса ЕБАШИЛ гранит науки, в этом году с 300-мя баллами в МГУ поступил на прикладную. ЕБАШИЛ в полном смысле этого слова. Занятия, допы, репетиторы, олимпиады, математические лагеря вместо гулек. Вместо летних поездок в Турцию с семьей, да-да, паханы с младшей в Турцию тюленить, а он, шкет, в математический лагерь. А мы детям все помогаем, облегчаем жить, а потом хуле вырос ПТУшник?

мне крайне жаль таких детей, честно говоря
это из серии "Если в детстве у тебя не было велосипеда, но ты вырос и купил себе велосипедный завод, то в детстве у тебя все равно не было велосипеда"

какие-то прям крайности-крайности у человека, нет золотой середины
 
[^]
ИринаЯ
4.10.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2437
Цитата (DE23RUS @ 4.10.2017 - 10:26)
Цитата
Ну, да как в рассказе про вашего золотого медалиста с МГУ.

По вашим словам, он всё прям сам-сам. И родители его в зубах не тянули.
Охотно верю, что репетиторы у мальчика прям бесплатные были, и математический лагерь ему тоже никто не оплачивал.

А у меня вот нет возможности репетиторам платить, вот мы по вечерам сидим сами с ним занимаемся.

Это очень удобно, конечно, со стороны критиковать. При этом повод всегда найдётся - родители и так и эдак всегда в чем-то неправы окажутся.
Родители учебу не контролировали - ушел с тройками в ПТУ - херовые родители.

Родители в зубах тянут - опять херовые, он сам всё должен.

Тянули, оплачивали. Помогали. Но именно помогали, а не делали за него. И я повторюсь, времени у него хватало на учебу, на уроки, на бассейн, на регби, на катание на скейте, в меру, а не ледянку полдня на горке изображать.
Родители должны быть друзьями своим детям, опорой и поддержкой. Но не превращаться в его рабов, нужных только для того, чтобы кормить, обстирывать и делать за них уроки..

Вы так говорите, как будто это ваш ребенок, и вот вы это все сделали, любая семья потемки, и у нас тоже есть такие знакомые, правда ребенок учится еще в школе, так вот забитый, затюкай мальчик, на которого при людях никто никогда ничего, но пару раз я была свидетелем случайно истинного обращения с ребенком...
 
[^]
DE23RUS
4.10.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
мне крайне жаль таких детей, честно говоря
это из серии "Если в детстве у тебя не было велосипеда, но ты вырос и купил себе велосипедный завод, то в детстве у тебя все равно не было велосипеда"

Нормальное у таких детей детство. Успевают и учиться и развлекаться. Я же тут не говорю о тех, родителях, которые реально лишают детей детства, записывая его на 100500 секций и требуя гениальной успеваемости по всем предметам вне зависимости от желания самого ребенка. Это бред. Но выяснить на раннем этапе, к чему лежит его душа и помочь, наставить, научить планировать путь к своей цели - это главная моя задача, как родителя. У меня дочери 6, с 2-х лет водим ее в школу развития, "лишаем детства", как говорят многие. Но это не так. Это всего 2 занятия в неделю, на которые дочь ходит с удовольствием. Уже умеет читать, считать, складывать и минусовать. Плюс занятия танцами и вокалом. Опять же выявленные опытным путем. Пробовали несколько вариантов типа гимнастики, тенниса и прочего, не пошло, выбрала танцы. И на гулянки времени хватает. И велик есть. Предлагаете оставить ей только велик, телик и планшет с игрульками, ну чтобы детство было счастливое? Спасибо, разберемся сами.
 
[^]
Удмурт015
4.10.2017 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1069
сменку забыл футболку забыл,мне бы пиздюлей бы дали небольших и я бы больше никогда не забывал про сменку и футболку и вовремя на учёбу приходил,тут хз маменькин сыночек подрастает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36615
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх