Воронежские легенды: зловещие мертвецы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sasa347
17.09.2017 - 18:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 60
Цитата (GALMAR @ 17.09.2017 - 10:53)
Цитата (НатаLка @ 16.09.2017 - 09:42)
в Уфе  сквер на костях старого кладбища стоит. В нем большущая детская игровая площадка
И дом печати  рядом. Поговаривают, что в здании всякие непонятности изредка происходят

Дом печати рядом? Вот Огни Уфы рядом и по пятницам-субботам там точно непонятки происходят)))
А как же Парк Якутова? Да и вообще это явление было общесоветское, на кладбищах парки устраивать.

Про парк Якутова в Уфе свистеть не надо. Это первый городской парк основанный в конце 19-го века рядом с Ивановским кладбищем. Само кладбище снесено в 20е годы 20 века и территория застроена бараками для работников железной дороги. На месте кладбищенской церкви впоследствии построен Дворец пионеров. Из могильных плит Ивановского кладбища выполнен постамент памятника Ленину, установленный в те же годы, стоит до сих пор.

Просто правды ради. А то некоторые уфимцы байки тут рассказывают.

Это сообщение отредактировал sasa347 - 17.09.2017 - 18:44
 
[^]
Crowner
17.09.2017 - 18:47
4
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3352
Вся планета за всю историю жизни на ней - чьи то останки и кости. Призраков не видел к сожалению ни разу.
 
[^]
Vivivdarium
17.09.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
При желании можно и на древних кладбищах, которым по 200-600 лет кое что увидеть. Но видит техника обычно, а не люди.

Такие вот штуки например на курганах частенько можно встретить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 17.09.2017 - 20:10

Воронежские легенды: зловещие мертвецы
 
[^]
Дикарь66
17.09.2017 - 20:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 417
Свердловская область, город Полевской. В центральном парке до сих пор по углам надгробия 19 века валяются, а когда дворец спорта строили, то кости по всему котловану валялись, мы мелкими пиздюками лазили на слабо черепа вытаскивать...
 
[^]
Voronezher
17.09.2017 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4960
Ну Кольцовский сквер в Воронеже тоже немножечко на трупах, однако остается популярным местом потусить.
Цитата
В годы войны немцы превратили Кольцовский сквер в некрополь, похоронив на его территории своих солдат. После окончания войны захоронение было перенесено на окраину Тернового кладбища. По словам очевидцев, некоторые из деревянных немецких крестов пошли на строительство оконных рам близлежащих домой.


Это сообщение отредактировал Voronezher - 17.09.2017 - 20:45

Воронежские легенды: зловещие мертвецы
 
[^]
Bobrov
17.09.2017 - 21:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (AJIENA @ 16.09.2017 - 10:37)
Цитата (АлыйВит @ 16.09.2017 - 09:53)
...
Вскоре в лагере начали происходить странные явления. По непонятным причинам разрядились аккумуляторы у всех технических устройств. А руководитель экспедиции Николай Прохоров нашел у себя в палатке невесть как туда попавшую лошадиную голову. Продолжать работу стало невозможно. Напуганные археологи несолоно хлебавши вернулись домой в Воронеж.
...

с трудом могу представить себе НАУЧНУЮ экспедицию, - археологическую! - отметим особо! - испугавшуюся лошадиной головы и севших аккумуляторов. lol.gif

Так это пиздёж. Нашли поселение, археологам и историкам есть чем заняться.А всё остальное читайте про Власовку и ВГУ.
 
[^]
Nnov1980
17.09.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 170
Цитата (bokos @ 16.09.2017 - 11:12)
Нижний Новгород, Парк им. Кулибина - основан на территории бывшего Петропавловского кладбища в 1940 году.
Сохранились могилы И.П. Кулибина и бабушки М. Горького.

Нормально там,кабаки есть,детские площадки.Сам на раз пивандрий глушил в ентом парке-ваще не шевельнулось нигде ничего)) cool.gif
 
[^]
Kostetmastet
17.09.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 767
Курск. Парк Героев Гражданской Войны, он же Бородино. Разбит на месте немецкого кладбища. Раз в два года гансы приезжают, своих откапывают. Кроме бомжей и хипстеров, никаких аномалий не видел никогда

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
baisvrn
17.09.2017 - 23:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 57
Хуйня какая-то. Да было кладбище, один товарищ рассказывал, что в детстве играл там в песочке и череп нашел, ну бывает. Никаких страшных историй об этом месте не слышал, навыдумывали ерунды.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
girasole
17.09.2017 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (Crowner @ 17.09.2017 - 17:47)
Вся планета за всю историю жизни на ней - чьи то останки и кости. Призраков не видел к сожалению ни разу.

Тоже так считаю, что за всю историю планеты, костей человеческих или праха под слоями земли/асфальта и тд. находится много, живые ходят/ездят по этим дорогам и местам, так же как и построены здания на земле, на которой когда то могли быть закопаны покойники, например тысячу или несколько тысяч лет назад.
И что то никто этим не обеспокоен.

На счет призраков , враки это все. Призраков/привидений не существует.

 
[^]
girasole
18.09.2017 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Думаю что когда-нибудь более цивилизованные люди, через столетия или тысячелетия ,вообще перестанут хоронить своих близких, тела будут сжигать в крематориях , а пепел развеивать в воздухе или придумают другой способ утилизации тел.
Больше не будет "мертвых" городов кладбищ, на их месте будут парки и скверы для живых. Возможно вместо них, будут виртуальные кладбища в интернете, исторические архивы, которые каждый уже может начать создавать сейчас , архив о своем роде для своих потомков, которые через столетия смогут просмотреть "жизненное древо" своего рода.
Но такое , станет возможно только тогда, когда здравый смысл будет превыше языческих обрядов, когда на религию будут смотреть как на мифологию.
Когда люди начнут понимать, что чтить память своих предков/близких, это не посещение их могил и не молитвы перед иконами со свечками, а достойное поведение на протяжении своей жизни, правильное воспитание своих детей , что бы своими поступками не замарать ИМЯ своих усопших родственников. Вот это и есть настоящее почитание и память о своих умерших близких.
Мне все равно, где будут находиться мои останки после моей смерти, важно что бы мои потомки выросли порядочными людьми.

У моей бабушки 15 сентября был День Рождения, я знаю что ее больше не существует, она осталась только в памяти близких и тех кто ее помнит. Я ее часто вспоминаю.
Я мысленно поблагодарила Судьбу, за то что у меня была бабушка, которая подарила Жизнь моей маме, а та в свою очередь подарила мне Жизнь , а я подарила Жизнь моей дочери.
 
[^]
Автолюбитель
18.09.2017 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Известно, что на месте нынешнего Московского Парка Победы раньше находился кирпично-пемзовый завод №1, на базе которого весной 1942 года был организован крематорий в связи с резким повышением смертности в блокадном Ленинграде.
Пепел сожженных ссыпался в огромные ямы, которые стали знаменитыми прудами Московского Парка Победы. Народу там упокоено больше, чем на Пискаревском кладбище.

Воронежские легенды: зловещие мертвецы
 
[^]
alekc49
18.09.2017 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (MosheKogan @ 17.09.2017 - 12:05)
Идите нахуй ибанутые и пгмнутые!

В Волгограде там одно сплошное кладбище, народу погибло и там же прикопано, потом заасфальтировали.
В начале 80х прямо в центре вскрыли мы асфальт прямо перед институтом, а на глубине 50см тут они и остались, минометный расчет.

Весь Волгоград одно сплошное кладбище. Да и не он один такой, где война была.

воронеж был разрушен практически полностью....и бои там продолжались дольше чем в сталинграде...кстати весь город так и не смогли фашисты взять ...и это был единственный из всех захваченных немцами городов где они так и не смогли поставить свою администрацию и бургомистра..в плен было взято 75 тысяч немецких вояк - это больше чем под сталинградом....а так же под воронежем уничтожена 320 тысячная группировка вермахта. ......в самом начале немцы сбросили три бомбы в сад пионеров..погибло 300 детей..воронежцы не могли простить этого зверства...и партизанская война шла непосредственно в городе..на захваченном правобережье..
 
[^]
klimpopov
18.09.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Ку-ку епта

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 796
хм у нас в городке целый район и площадь на месте кладбища стоят. Кстати и не один. Из аномалий только алкашня на лавочках у домов в данном районе

Пы сы. Конечно не гоже так с могилами, но вся планете, как заметили выше, построена на чьих то костях...

Это сообщение отредактировал klimpopov - 18.09.2017 - 12:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26920
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх