"В США это считается дурным тоном". Что шокировало американца в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zabudem
5.09.2017 - 04:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2428
Цитата (Fromafar @ 4.09.2017 - 23:29)
Цитата (zabudem @ 4.09.2017 - 20:26)
Цитата (bishop66 @ 4.09.2017 - 19:12)
на какие такие нетрудовые доходы интурист передвигается по Россее Матушке

Репетитор английского. Таких сейчас хрен знает сколько приезжает, на самом деле.
На родине жил в чулане под лестницей, как Гарри Поттер из фильма - ни образования педагогического, ни знаний - нихуя.
А в России, нос задрав ходят: Носитель Языка, Частный Репетитор. Зарабатывают соответствующе, я думаю. Находчивые люди, что тут можно сказать - а в США тележки в магазине собирал бы, до седых мудей.

Ну ведь зарабатывает же, вполне честно. Не крадёт.
Разговорную практику лучше проходить с носителем языка.

Да я и не спорю, все как-то крутятся - зарабатывают. Это очень хорошо - мир посмотрит.
Мне подача просто не понравилась.
 
[^]
evg489
5.09.2017 - 04:52
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13317
ебать как много букв
Если на каждого американца катать такую простыню текста - можно занять всех безработных в РФ и опустошить все запасы бумаги
Краткость сестра таланта, время дорого, а Война и Мир ни как не вписывается в рамки интервью

Это сообщение отредактировал evg489 - 5.09.2017 - 04:53
 
[^]
DmitriyRB
5.09.2017 - 05:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (asd321 @ 4.09.2017 - 19:17)
специально искал фразу из заголовка - что же у них дурной тон, что можно у нас. нашел и это пиздеж! шокировало его питье пива до пяти. янки еще не так часто, но тоже, а вот южане уже с утра пьют пивас в общественных местах, если запрещено законом, то тупо надевают пакет на банку. парень или из какого-то анклава с севера, или по своей стране не ездил - у них все то же самое. dont.gif

Житель мегаполиса чаще бывает заграницей, чем в соседней области, штатовский житель не исключение. Лично меня забавляет, когда кто-то из Москвы или Питера побывав в штатах начинает жаловаться на то, что в штатовских глубинках плохо развит общественный транспорт. Да он и в России развит только в мегаполисах, в средних городах с ним уже проблемы, а в малых его отродясь не было- хорошо если мимо дизель проходит или междугородний автобус.
 
[^]
EZEZ
5.09.2017 - 05:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Атстань @ 4.09.2017 - 20:09)
И будучи очень пьяным, я решил бежать домой. Ну во-первых, бежать, когда ты пьян, проще, чем идти, а во-вторых, никто не смог бы меня ограбить, потому что им сначала нужно было бы меня поймать.


м-да
тут он явно заблуждается
а вообще его мысли какая-то занудная поебень по большей части, если честно; имхо, разумеется

Это сообщение отредактировал EZEZ - 5.09.2017 - 05:34
 
[^]
orbitoclast
5.09.2017 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (DmitriyRB @ 5.09.2017 - 05:16)
Цитата (asd321 @ 4.09.2017 - 19:17)
специально искал фразу из заголовка - что же у них дурной тон, что можно у нас. нашел и это пиздеж! шокировало его питье пива до пяти. янки еще не так часто, но тоже, а вот южане уже с утра пьют пивас в общественных местах, если запрещено законом, то тупо надевают пакет на банку. парень или из какого-то анклава с севера, или по своей стране не ездил - у них все то же самое.  dont.gif

Житель мегаполиса чаще бывает заграницей, чем в соседней области, штатовский житель не исключение. Лично меня забавляет, когда кто-то из Москвы или Питера побывав в штатах начинает жаловаться на то, что в штатовских глубинках плохо развит общественный транспорт. Да он и в России развит только в мегаполисах, в средних городах с ним уже проблемы, а в малых его отродясь не было- хорошо если мимо дизель проходит или междугородний автобус.

Ой, ладно.В омерике никогда не был, но в глубинку иногда катаюсь, разбитая дорога, автобусы убитые в хлам, не жалуюсь, а если этот динозавр (автобус) сломался, я помогу с ремонтом (квалификация есть), так что норм. Я как то приехал под Владимир вырвался из машины , снял обувь и побежал по полю до леса, увидел берёзу и и обнял её.
-Твой друг ебанутый? (это Я)
-Да не, он по природе соскучился.

Короткий диалог моего кореша с местными друзьями
 
[^]
Maverick00
5.09.2017 - 06:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17582
Цитата (Атстань @ 4.09.2017 - 19:07)
Мне удалось найти билеты из Нью-Йорка в Москву за 250 долларов.

Хммм.. Ни в коем случае не хочу быть человеком, обламывающем мечты, но за 250 долларов из Нью Йорка в Москву нельзя было добраться никогда на моей памяти. smile.gif
 
[^]
Gesserman
5.09.2017 - 07:57
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 689
ненуачо?
пост в принципе положительный и не несет политического окраса..
но вот , постоянно , когда я читаю ( смотрю) подобное , не могу избавиться от ощущения, что читаю отчет белого человека от поезди в дикие страны
ненее.. это наверное мои собственные комплексы, а милый юноша тут совсем не причем.
 
[^]
Walter08
5.09.2017 - 08:24
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Нормальный чувак... прнятно, что что то тут для него интересно, что странно
 
[^]
DmitriyRB
5.09.2017 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (orbitoclast @ 5.09.2017 - 06:34)
Цитата (DmitriyRB @ 5.09.2017 - 05:16)
Цитата (asd321 @ 4.09.2017 - 19:17)
специально искал фразу из заголовка - что же у них дурной тон, что можно у нас. нашел и это пиздеж! шокировало его питье пива до пяти. янки еще не так часто, но тоже, а вот южане уже с утра пьют пивас в общественных местах, если запрещено законом, то тупо надевают пакет на банку. парень или из какого-то анклава с севера, или по своей стране не ездил - у них все то же самое.  dont.gif

Житель мегаполиса чаще бывает заграницей, чем в соседней области, штатовский житель не исключение. Лично меня забавляет, когда кто-то из Москвы или Питера побывав в штатах начинает жаловаться на то, что в штатовских глубинках плохо развит общественный транспорт. Да он и в России развит только в мегаполисах, в средних городах с ним уже проблемы, а в малых его отродясь не было- хорошо если мимо дизель проходит или междугородний автобус.

Ой, ладно.В омерике никогда не был, но в глубинку иногда катаюсь, разбитая дорога, автобусы убитые в хлам, не жалуюсь, а если этот динозавр (автобус) сломался, я помогу с ремонтом (квалификация есть), так что норм. Я как то приехал под Владимир вырвался из машины , снял обувь и побежал по полю до леса, увидел берёзу и и обнял её.
-Твой друг ебанутый? (это Я)
-Да не, он по природе соскучился.

Короткий диалог моего кореша с местными друзьями

Хорошо, конкретно Вас из списка вычеркиваем. Но сути это не меняет. Лично меня вряд ли можно удивить отсутствием общественного транспорта в городе с населением в 15-20 тысяч человек и меньше или отсутствием нормальной возможности добраться из пригорода в город, но я и не из мегаполиса. Потому меня эти стенания и веселят. У нас тут есть места, куда можно попасть только по зимнику или вертолетом. Вот это реально транспортные проблемы. Как гласит народная мудрость: "не только свету, что в окошке: на улицу выйдешь, больше увидишь". Почаще надо из Москвы и прочих Питеров в Россию выезжать, многие вещи удивлять перестанут, в том числе и за границей, в том числе и в США.
 
[^]
serzh1980
5.09.2017 - 08:34
1
Статус: Offline


к доктору срочно

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 353
Нехуя путать туризм с эмиграцией!
 
[^]
rere
5.09.2017 - 08:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 922
поросячья хрень с лабуденью!.. Куйня короче!
 
[^]
Partigiano
5.09.2017 - 08:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 235
Цитата (Атстань @ 4.09.2017 - 19:06)
Я смотрю на него, вытаскиваю сигарету и спрашиваю «Can I?» На что он пожимает плечами. Я закурил, стою курюю....потому что, если в Америке вы сделаете то же самое, то, наверное, вызовут полицию. В России – ну… видимо, так устроено.


Это типа увидел как мужик ссыт в магазине, я спросил can I? И стал ссать рядом, в америке конечно меня бы арестовали, но типо здесь видимо так устроено. Гениально.

Это сообщение отредактировал Partigiano - 5.09.2017 - 08:44
 
[^]
xenOnn
5.09.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 49
господи, днищще какое-то
"В детстве я очень интересовался историей", "Я изучал Советский Союз", "я думал, что Россия - Советский Союз", "в детстве мне особо не было дела до России"
Не интересовало, но интересовало..
 
[^]
ZeroC00l
5.09.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Какой-то сферический конь в вакууме даёт интервью. Мне так показалось. Возможно проблема в переводе или же в самом журналисте. Понятно что попади я куда нибудь в Коннектикут тоже первое время удивлялся, но тут всё как то стерильненько, без эмоций.
 
[^]
CarabineR
5.09.2017 - 09:19
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10117
Цитата (Trastt @ 4.09.2017 - 19:16)
Очередной пост, о заморском госте и как и что, он о нас говорит, это, блять, какой-то культ у отдельных наших сограждан, "А что скажет или подумает иностранец о нас?" , пиздец.
Кому он, нахер, нужен со своими представлениями и взглядами и оценками, приехал, живи, работай и не пизди.

Разумный человек тем от скота и отличается что может наблюдать,анализировать увиденное думать, как он и с какой пользой может применить накопленный опыт.
Так что все нормуль- живёт парень, видит, мыслит, рассуждает познает. Ну и мы вместе с ним....
 
[^]
ne1zia
5.09.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Задолбали они своими улыбками. Мне , вот , наоборот кажется ненормальным, когда при любых обстоятельствах лыба на физиономии. Тем более давно известно, что они улыбаются не от того, что хорошее настроение или настроены дружелюбно, а просто по-тому, что так принято

Это сообщение отредактировал ne1zia - 5.09.2017 - 09:37
 
[^]
Padonakk
5.09.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4472
Цитата (Maverick00 @ 5.09.2017 - 05:46)
Цитата (Атстань @ 4.09.2017 - 19:07)
Мне удалось найти билеты из Нью-Йорка в Москву за 250 долларов.

Хммм.. Ни в коем случае не хочу быть человеком, обламывающем мечты, но за 250 долларов из Нью Йорка в Москву нельзя было добраться никогда на моей памяти. smile.gif

таких цен даже в лоукостерах нету, пиздит чувак
 
[^]
Шарп777
5.09.2017 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1211
Цитата (Атстань @ 4.09.2017 - 19:02)
Один наш друг из Америки рассказал, что когда он был маленький, его мама и бабушка говорили ему, что, если он будет себя плохо вести, то за ним придут русские и заберут его в ГУЛАГ.

Полный маразм конечно. Представить невозможно, что например какая-нибудь наша бабушка стращает внука тем, что его заберут американцы и сделают педерастом. Дядя милиционер, баба-яга, серый волк... это всё нормально, но приплетать к воспитанию политику- это надо быть полным дебилом.
 
[^]
batman812
5.09.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Цитата (Maverick00 @ 5.09.2017 - 06:46)
Цитата (Атстань @ 4.09.2017 - 19:07)
Мне удалось найти билеты из Нью-Йорка в Москву за 250 долларов.

Хммм.. Ни в коем случае не хочу быть человеком, обламывающем мечты, но за 250 долларов из Нью Йорка в Москву нельзя было добраться никогда на моей памяти. smile.gif

Я за 21 рубль летал то кривиса туда-обратно. Прямым аерофлота.
Сейчас Забил на скайсканнере рандомную дату - 14 рублей в один конец
 
[^]
Nikenike
5.09.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 382
Чушь собачья
 
[^]
Aliеn
5.09.2017 - 10:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3326
Думаю, и у нас прошли те времена, когда можно так запросто припереться без звонка.
ПС если бы американец пришел ко мне, то не только бы был шокирован отсутствием комнатного медведя, но и тому, что мы ведем трезвый образ жизни.

Это сообщение отредактировал Aliеn - 5.09.2017 - 10:27
 
[^]
Dekado
5.09.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2354
Цитата
Я смотрю на него, вытаскиваю сигарету и спрашиваю «Can I?»

а вот это странно, для пиндоса не знать разницу между мочь физически - can I, или спрашивать разрешения - may I
 
[^]
Rice
5.09.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 490
Нууууу тууууупыеееее....
 
[^]
Treker80
5.09.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16790
Цитата
у, в России мне очень нравится самые обычные чайные церемонии. Люди здесь заходят в гости, чтобы просто выпить чашку чая. В Америке все все тщательно планируют. Если я хочу встретиться с другом, то мне сначала нужно ему позвонить: «Привет! Что ты сегодня делаешь в половину восьмого? Ок, я подъеду». У вас есть какой-то распорядок, что по-своему хорошо, но в моей жизни мне больше нравится спонтанность. Здесь, по крайней мере среди моих друзей бывает так: я сижу дома, что-то делаю и кто-то звонит в домофон. И я говорю «О, привет, ты пришел?» – «Да». Он заходит, мы пьем чай, разговариваем, а потом он дальше идет по своим делам. Когда я жил в США я так же заходил к одному своему другу, когда просто оказывался рядом. Он, конечно, не злился, но выглядел слегка раздраженным, потому что я не звонил ему заранее. Я думаю, такая расслабленность, спонтанность для русских, не знаю, может это только среди моих друзей, но… Нужно побольше движения, не нужно быть таким зажатым и строгим.

Хрень! Очередной слащавый миф о России, уже давно никто просто к друг другу так не заходит, предварительно звонят и договариваются, ибо "незваный гость хуже татарина". Как появились сотовые, соц сети, так и началось глобальное разобщение, по принципу, человек человеку волк, люди стали замкнуты, и в жизнь просто так не пускают.
 
[^]
Насяшка
5.09.2017 - 11:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11177
Цитата
И будучи очень пьяным, я решил бежать домой. Ну во-первых, бежать, когда ты пьян, проще, чем идти, а во-вторых, никто не смог бы меня ограбить, потому что им сначала нужно было бы меня поймать.

Молодец какой rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 257288
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх