Ты стал одним из них.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SatanClausX
25.08.2017 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
У нас во дворе тоже карман такой был. Мы там тоже краской начертили квадраты. Но все равно играть было неудобняк. Окна рядом. А как-то зимой рядом прорвало водопровод и из под земли вода текла несколько дней. В один день мы воспользовались тем, что не было машин. И направили воду на этот карман. Вода замерзла и там у нас всю зиму был каток для хоккея :) А машины ставили на верхнем кармане. Чуть дальше идти до подъезда, но деваться было не куда :)
А квадраты мы в итоге начертили на школьном дворе (примыкал к нашему двору)
 
[^]
Букара
25.08.2017 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (Йурег @ 22.08.2017 - 17:31)
Кто же играет в квадрат на асфальте?

Мы играли... а главное ровная площадка с разметкой а там.... с утра и пока мяч видно не будет...играл лет так до 23 наверное... ))) Эхъ ностальгия...



А по теме, нас когда выгнали со двора ушли "на больничку", на территории больницы нам разрешили играть, выделили место, вечером, когда больничка закрывалась, охрана нас пропускала туда поиграть... золотые времена были, аж слеза навернулась)
 
[^]
Ptizo
25.08.2017 - 08:09
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (ПифПаф @ 25.08.2017 - 06:24)
Цитата (demonostros @ 25.08.2017 - 05:59)
Цитата (djusha @ 22.08.2017 - 15:34)
Если бы он через бордюр на площадку заехал - то да, пидорас как есть.
Но если квадрат на проезжей дороге нарисован - то нефиг детям там делать!

Поправил плюсом, понимаешь какие люди сидят на Япе. Тут плюсуют тех кто за детей, но против сука здравого смысла.

А в чем заключается здравый смысл?

В том, что автомобильная парковка - для автомобилей.
 
[^]
GarfildOLD
25.08.2017 - 08:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 311
И эх, вспомнилось... Был у нас один долбоящер. Любил на своем папелаце, москвиче, по хоккейной площадке проезжать, бортики из снега делали, потом водой обливали. И вот для него кайф был проехать сквозь них на скорости. Так один раз притаранили бетонный блок, который бордюры изображал. Пока несли думал что родим. Ну и потом поверх него снова бортик сделали. Ну мужик и проехал. Потом по предкам бегал, требовал возместить.

Мальчик Саша просит прощения у дяди Пети. Лучше поздно чем никогда.
 
[^]
Zoda
25.08.2017 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
А я уж думал "умерла" эта игра.
А соседа надо был осразу за ухо к машине отвести, чтобы он её убрал.
 
[^]
Розовыерозы
25.08.2017 - 09:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 846
Уже лет 15 не видел, чтоб играли в квадрат...

Это сообщение отредактировал Розовыерозы - 25.08.2017 - 09:40
 
[^]
Vov4ik84
25.08.2017 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1520
Передайте Сане что он МудаГ
 
[^]
drunkpostman
25.08.2017 - 10:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
ну карман для авто если предназначен, то нормально .
у нас например на детской баскетбольной площадке ящеры стали ставить свои сраные помойки.
площадка конечно в запустении, но играть в квадрат там можно было.
 
[^]
ПифПаф
25.08.2017 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (Ptizo @ 25.08.2017 - 08:09)
Цитата (ПифПаф @ 25.08.2017 - 06:24)
Цитата (demonostros @ 25.08.2017 - 05:59)
Цитата (djusha @ 22.08.2017 - 15:34)
Если бы он через бордюр на площадку заехал - то да, пидорас как есть.
Но если квадрат на проезжей дороге нарисован - то нефиг детям там делать!

Поправил плюсом, понимаешь какие люди сидят на Япе. Тут плюсуют тех кто за детей, но против сука здравого смысла.

А в чем заключается здравый смысл?

В том, что автомобильная парковка - для автомобилей.

Дети ж не виноваты, что взрослые без мозгов. Машину купили, а вот мозгов не хватило решить, где эта машина находится. Все же жилая зона,там люди живут. А корыта свои там ставить моветон.
 
[^]
rappu1313
25.08.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ave47 @ 24.08.2017 - 22:15)
что значит круг по середине?

оттуда начинается игра, первый удар должен быть туда. мы играли так-ногой забил-1 очка, головой-3, жопой-11 и сразу вылетает игрок
 
[^]
KnyazAlukard
25.08.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 107
после этой игры, в совершенстве овладел навыками зашивания мячиков
 
[^]
marihuanna77
25.08.2017 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5173
Вот из таких гнид ублюдки и вырастают, которые потом машинами все заставляют! Я в детстве часто зеркала у таких оленей отрывал!

Это сообщение отредактировал marihuanna77 - 25.08.2017 - 10:56
 
[^]
gluk35
25.08.2017 - 11:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6251
Цитата (KSV1984 @ 22.08.2017 - 15:25)
Есть в нашем дворе такая разметка под замечательную игру "Квадрат".По типу такой.
Находится разметка на "кармане" для авто, довольно таки просторной,где может встать от 8 до 10 машин. Сходил забрал ребенка из садика пораньше,подходим к дому, смотрю пацаны играют, подошел посмотреть и заодно покурить в тенёчке, ни одного авто не было, как вдруг подьезжает знакомый сосед со двора, и тупо заезжает на эту разметку, пока пацаны пили воду. Закрывает машину и подходит ко мне. Пацаны-футболисты расстроились такому жесту автовладельца. Далее я (Я), знакомый (З) :
Я - Сань,нахера поставил машину на "Квадрат"?Пацанам же мешаешь!
З - Так там тенёчек, да и гупать мячом надоели!
Я - Сань, ты понимаешь, что ты стал одним из тех , кого мы сами в детстве ненавидели?Нам так же ставили машины всякие уроды, чтобы мы не играли.
З - Ничего страшного, переживут. Я домой.

В такой ситуации оставалось ребятам играть только 1х1,ведь две остальные ячейки квадрата были заняты машиной. Я сам уже поднялся домой, вышел позже на балкон, а там уже никого не было. Ни ребят, ни левого зеркала заднего вида этой машины,в которое случайно попали мячом.

Не забывайте, все взрослые были детьми, только не все взрослые об этом помнят.

© AntSilveR

Секунду. Ежели там парковка, то какого хуя там играть в квадраты?

Это сообщение отредактировал gluk35 - 25.08.2017 - 11:10
 
[^]
Марракс
25.08.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3261
Блин, вспомнил, ностальгия...а ведь мы же играли так тоже, целями днями. Не думал что кто-то сейчас еще играет на улице также. В наш то век планшетов и айфонов.
 
[^]
Gamblerok
25.08.2017 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Дети ж не виноваты, что взрослые без мозгов. Машину купили, а вот мозгов не хватило решить, где эта машина находится. Все же жилая зона,там люди живут. А корыта свои там ставить моветон.


А играть там где машины ездят это не моветон?
С таким же успехом можно и на проезжую часть выйти и поиграть, а потом орать - водила слепошарый дебил детей не заметил.

Или если приехал домой на два часа то нужно обязательно ставить машину на парковку/ в гараж в километре от дома только чтобы никого не раздражать???

Карман для машин, площадка для детей. Никто же не рисует парковочную разметку на детской площадке. Дебилы ставят конечно, но это дебилы. Не надо с них брать пример
 
[^]
ПифПаф
25.08.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (Gamblerok @ 25.08.2017 - 12:23)
Цитата
Дети ж не виноваты, что взрослые без мозгов. Машину купили, а вот мозгов не хватило решить, где эта машина находится. Все же жилая зона,там люди живут. А корыта свои там ставить моветон.


А играть там где машины ездят это не моветон?
С таким же успехом можно и на проезжую часть выйти и поиграть, а потом орать - водила слепошарый дебил детей не заметил.

Или если приехал домой на два часа то нужно обязательно ставить машину на парковку/ в гараж в километре от дома только чтобы никого не раздражать???

Карман для машин, площадка для детей. Никто же не рисует парковочную разметку на детской площадке. Дебилы ставят конечно, но это дебилы. Не надо с них брать пример

Во дворе пешеход имеет преимущество. Это в ПДД отражено. Так что не путай "дорогу" и "двор".
А так да, не заметил ребенка - слепошарый дебил. Некоторые даже могут уверять, что ребенок бухой и он сам виноват.

Ночью приезжаешь во двор - встать некуда. Все на пару часиков домой приехали. И так каждую ночь gigi.gif А некоторые так долго на пару часиков приехали, что даже машина в землю вросла.

Карман зачастую это просто парковка между деревьев. Или просто отсыпанный участок двора. Или ты всерьез думаешь, что детям больше делать нечего, как рисовать квадрат в "кармане"? 99% что другого места нет. Весь двор изрыт погребами, заставлен типа ракушками. А единственное место, где можно было б этот самый квадрат разместить - занял этот самый "карман". Так что вполне возможен вариант, когда "рисуют парковочную разметку на детской площадке".


И вообще, главное надо не забывать, что двор для людей, а не место хранения своих корыт.

Это сообщение отредактировал ПифПаф - 25.08.2017 - 12:50
 
[^]
Uprtych
25.08.2017 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Мы целый чемпионат проводили по квадрату. Машины не тревожили, их было еще слишком мало.
Попадание в центральный круг с "игры" практически ставило крест на игроке в конкретном матче.
 
[^]
iluhachel
25.08.2017 - 14:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 377
Ура - еще одна тема про квадрат. Аж сердечко защемило.
Сколько времени было проведено на площадке во вдоре в игре в квадрат. Там еще стояли стойки, между которыми веревки натягивали когда то и белье вешали сушить. Кстати у нас поэтому было еще правило, что стойка эта равнялась ноге играющего. т.е. если мяч в нее попадал --то значит это его игрок пнул так.)))

Итак теперь самое главное. Правила.
Есть у меня коллега, у которого детство проведено в другом районе города. И мы с ним сремся из-за правил, не по детски, со слюнями, доказывая свою правоту.
И так....
МОИ ПРАВИЛА. (в моем родном районе. Северок Челябинск)
У нас - если мяч прилетел к тебе на территорию и ударился один раз о землю, то потом не важно куда он полетел дальше(если ты его не задел), наружу или на территорию другого игрока - тебе гол.
У НИХ(Челябинск - ленинский р-н)
Если мяч прилетел к тебе на территорию и ударился один раз о землю, и потом улетел к другому игроку - то игра длиться дальше, как ни в чем ни бывало. А если улетает в аут то только тогда гол.
НУ ЧУШЬ же.
Только вы поможете мне найти правду. Хотя я все равно буду всегда играть по своим правилам.

Это сообщение отредактировал iluhachel - 25.08.2017 - 14:19
 
[^]
fdenisk
25.08.2017 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3610
Хорошая игра, сейчас совсем мало о ней знают.
А чертили тогда на кривой грунтовой дороге в деревне))) машины то редко ездили, и мяч непредсказуем от кочек-ям. Ностальжи

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
letniy
25.08.2017 - 18:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 480
Цитата (djusha @ 22.08.2017 - 15:34)
Если бы он через бордюр на площадку заехал - то да, пидорас как есть.
Но если квадрат на проезжей дороге нарисован - то нефиг детям там делать!

Это жилая зона dont.gif А там автомобиль - это не есть хорошо

П.С. Есть авто, значит должен быть гараж. Их сегодня пруд пруди за копейки, пусть и за городом. Но, зачем, у нас же даже автозапуск есть, чтоб свой срандель не гонять лишний раз. Пусть жильцы с утра угаром дышат и одеждой машины обтирают, да ночью сигналкой наслаждаются. Очень сознательный подход. Я, даже на минутку, заезжая во двор и видя детвору оставляю машину так, чтобы не кому не помешать. Видно лох((

Это сообщение отредактировал letniy - 25.08.2017 - 18:32
 
[^]
Gamblerok
25.08.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (letniy @ 25.08.2017 - 18:26)
Цитата (djusha @ 22.08.2017 - 15:34)
Если бы он через бордюр на площадку заехал - то да, пидорас как есть.
Но если квадрат на проезжей дороге нарисован - то нефиг детям там делать!

Это жилая зона dont.gif А там автомобиль - это не есть хорошо

П.С. Есть авто, значит должен быть гараж. Их сегодня пруд пруди за копейки, пусть и за городом. Но, зачем, у нас же даже автозапуск есть, чтоб свой срандель не гонять лишний раз. Пусть жильцы с утра угаром дышат и одеждой машины обтирают, да ночью сигналкой наслаждаются. Очень сознательный подход. Я, даже на минутку, заезжая во двор и видя детвору оставляю машину так, чтобы не кому не помешать. Видно лох((

Реально копейки?

Есть капитальный 6*4 на примете за 200 тыс не дальше км от твоего дома?

Кому нужен гараж за городом до которого надо 40 минут с пересадкой ездить? Мне машину по выходным только брать?
А гараж с охраной? Или он в поле где можно фаершоу всю ночь болгарской устраивать?

Мне нравится логика - если нет места под игры то деткам можно на дороге играть, а если кто на бордюр заехал то ему можно всю машину расцарапать и все будут от этого в ладоши хлопать.

Преимущество есть у пешеходов, но не в обустройстве детской площадки.

Хороший гараж с охраной, в который влезет нормально С или Д класс стоит от 400 т.р. что есть никуя не копейки.

И крупно повезёт если купленный гараж не снесут к хуям под застройку.
 
[^]
organica
25.08.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1564
это каким днищем надо быть, чтоб так сделать? blink.gif
 
[^]
sergeante
14.09.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1028
"ЧЕРКАШ!"
 
[^]
sergeante
14.09.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1028
Цитата (iluhachel @ 25.08.2017 - 14:18)
МОИ ПРАВИЛА. (в моем родном районе. Северок Челябинск)
У нас - если мяч прилетел к тебе на территорию и ударился один раз о землю, то потом не важно куда он полетел дальше(если ты его не задел), наружу или на территорию другого игрока - тебе гол.

У нас такие же были. Мурманск.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17131
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх