Кого плодит и содержит государство и как меняется наше общество?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндрейStavr8
13.08.2017 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Цитата (иСережатоже @ 13.08.2017 - 14:52)
Считаю что Россия, а может и весь мир стоит на пороге серьезных потрясений.
Пусть это звучит не сильно в тему. Нутром чувствую перемены(скорее всего жестокие).Не пью,въебываю на двух работах,растут двое детей,денег в обрез!!!!Реально скоро бомбанет!Пытаюсь хоть как то помогать матери-пенсионеру,что то вырастить на своем участке.У меня высшее,у супруги два, заработков хватает только на горшок и обучение сыну.Нам по 42 года.Почему сука в моей стране в самом расцвете сил я не могу завести третьего???.Были мысли пару тройку лет назад,не решились плодить нищету и как показывает время -правильно! Нахуй не нужны умные здоровые рабы этому государству!Но недавно разговаривали и признались друг другу,что жалеем,в душе хотели-хотим еще ребенка.Но не будет его,сто процентов!!!!!!!!Не хочу ему такой судьбы,не хочу!!!Но не вижу выхода.
С ужасом жду старости,прикидываю как буду выживать на 10-12 тыров. как буду мешать своим детям....
Не знаю,принимайте за сопли,но их у меня еще нет, я мужик и буду до последнего держаться.
з.ы. налоги плачу, содержу эту хуеву тучу тварей!

Несколько детей можешь себе позволить только занимаясь своим бизнесом, желательно сельскохозяйственным. Но это с потолка не берется, а преемственности поколений у нас нет.
 
[^]
Nivl
13.08.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Традиционная вставка на тему рожающих идиотов
 
[^]
ny3DyH
13.08.2017 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 15
Ну что, поцреоты, подрочили на статейку?
 
[^]
ОсколокСССР
13.08.2017 - 17:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 1061
Цитата (123asd321 @ 12.08.2017 - 16:31)
Цитата (MGuseni4ka @ 12.08.2017 - 11:25)
Цитата
государство должно прекратить бесконтрольное поощрение рождаемости у некоторой части собственных граждан

Кто будет определять эту часть?

Самое очевидное

1. Медицинские показания.
Если у родителей серьезные психические нарушения, в том числе и вызванные употреблением разного вида наркоты.

2. Социальные показания.
Если уже есть дети, которые не нужны: отобрала опека, оставили в роддоме или другим родственникам.

нее, неправильно. Самое очевидное-воспитывать в детдомах ВСЕХ детей. Не отнимать, конечно, у родителей...пусть знают кто чей и даже разрешить посещения изредка, но воспитывать именно в детдомах, ибо они очень неплохая школа жизни.

Зы в детстве пришлось тяжко) и поголодать приходилось по вине Советской власти. Но она же и спасла, когда пришло время и дала путёвку в жизнь определив как раз в детдом).

Зыы выше написано @По мне так лучше пусть дед с бабкой воспитывают своих внуков, чем чужие воспитатели надзирать молодежь!!! это тоже неверно в корне, ибо как и сказано у ТСа-они УЖЕ упустили одно поколение, с какого перепуга доверять новое???!!!

 
[^]
MasterVRN
13.08.2017 - 18:47
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 745
Автор - поц и госдеповская шлюха, хапнувшая гонорар ...
Именно эти полулюди обеспечивают ему владение 40% мировых запасов!
Кто воевал в 1 мировую ... кто воевал в 2 мировую... ДА ИМЕННО ОНИ!
А падаль типа автора сидела с язвами желудка и прочим в тылу - хитровыебанные бляди!!!


ИМЕННО ГОСУДАРСТВО РЕГУЛИРУЕТ КОЛИЧЕСТВО УМНЫХ И ОБРАЗОВАННЫХ, они не рождаются сами!
Из сегодняшних полулюдей можно сделать Людей - легко и просто, но ведь ВСЕ каналы телека делают из них СКОТ, все интернет ресурсы - майл, яндекс, рамблер...

Автор, ты Дура и Мудак - одной этой статьей, ты уже обеспечил себе путевку в АД... без шуток... bravo.gif

Именно такие вещи втирал Гитлер, которого поддерживал Ватикан...
А как известно Моисея изображали с 2 рогами ... в римской церкви... ВСЕ И ВСЕГДА!!!!
А ПРАВОСЛАВИЕ это не религия - это менталитет! Милосердие к людям... ИМЕННО МЫ НЕ ГРАБИЛИ И НЕ СЖИГАЛИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ МАССОВО!!!
Автор из савушкино за 85р заработал себе отдельный котел - эпичный дятел...

Это сообщение отредактировал MasterVRN - 13.08.2017 - 18:49

Кого плодит и содержит государство и как меняется наше общество?
 
[^]
Huotari
13.08.2017 - 20:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 815
Цитата (Njarlatotep @ 13.08.2017 - 12:41)
Сосед до передоза получал наркоманскую пенсию больше, чем его родители.

Запомнилось, как на палате лежала девка, нарк внутривенный, имеет 2 операции по замене клапанов сердца... вопрос -а собсна нахуа, у комиссий не возникает. Приходла её маманя и трэбовала чтоб мы спасли её кровиночку, мать ПЯТЕРЫХ блять детей. Скотоматка. За сим все. Стерилизация маст хэв для некоторых личностей.
ЗЫ девку спасли, кому интересно посмотрите стоимость одного курса того же тигацила и умножьте на 10. И подумайте,куда идут ваши(и наши) налоги.
ЗЗЫ девке тогда было чуть за 20.

Это сообщение отредактировал Huotari - 13.08.2017 - 20:19
 
[^]
sharipovraus
13.08.2017 - 20:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8585
Цитата (Онанимоус @ 12.08.2017 - 11:43)
Все так, все так. Я впахиваю на 2-х работах, жена впахивает, еще у нее дежурства, ночь через 3. Сына на 2 недели к деду отправили, путевку в санаторий не дали, мол, есть очень много нуждающихся детей. Зато 3-ое детей из соседкой маргинальной семейки уже съездили и отдохнули, сейчас 4-й поедет. Из этих люмпенов никто не работает, получают всякие дотации и выплаты, как малообеспеченная семья. Каждый вечер вижу как мужик затаривается в разливайке пивком.

У меня тоже маргинальная семейка, видимо, раз четверых детей родили?
Я инженер-конструктор, жена - медсестра, что-то нихуя детей на отдых не отправляю никуда. О каких дотациях и пособиях вы вообще говорите? Что нужно сделать, чтобы их начать получать, а то заебался уже из зарплаты на фрукты детям выкраивать.
 
[^]
stim99
13.08.2017 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Уж не зависть ли это у автора?
 
[^]
sfs1981
13.08.2017 - 21:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 34
Люблю антифашистов с фашистскими идеями. Ну а в целом - самый верный, первый каммент. Кто будет решать, у какой части граждан прекратить рождаемость? И сколько будет стоить получить справку о "возможности воспроизводства" (сумма взятки)?
 
[^]
consul200
13.08.2017 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1183
На самом деле все в мире относительно. У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые... Огульно обвинять все многодетные семьи не правильно, ровно как нельзя не принимать сказанное за проблему. Она есть.
Надо в каждом случае разбираться персонально. Но в России проблема: а судьи кто?
 
[^]
dirmor
13.08.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Микаэль @ 12.08.2017 - 12:31)
Вопрос поставлен справедливо, но незаконно.
Еще спроси, почему дети многодетных когда вырастут платят пенсию чинушам не имеющим детей или алкоголикам, никогда не работавшим, а своим родителям от этих взносов нихуя не остается.
Нужно каким-то образом увязывать детей и родителей.
Также нужно увязывать зарплату чиновника уменьшением его пенсии.
Ну и много чего еще.

Пенсия как нахождение в бане - должна быть примерно одинаковой для всех, но - дети должны родителям доплачивать, а чиновики - должны сами себе на счет деньги откладывать, так как они "производительного" труда вообще не осуществляют.

почитай, что такое пенсия, думаю все вопросы отпадут сами.

любые госслужащие делают отчисления в пенсионный фонд со своих белых зп и в итоге имеют высокие пенсии, люди с пониженной социальной ответственностью как правило имеют нетрудовые доходы которые не облагаются налогами и с них не делаются отчисления в фонды или получают зп в конвертах и в итоге имеют мизерную пенсию.

у меня вот будет мизерная пенсия хоть я и бывший госслужащий но уже 10 лет работаю под чёрным флагом без отчислений.
 
[^]
cashir
13.08.2017 - 22:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 825
Цитата (Bruder @ 12.08.2017 - 12:13)
Перестать бухать и колоться таких людей государство не сможет заставить ни какими лишениями денег и льгот!, чувство меры либо есть либо его нет!!! Данный пост направлен лишь на то что-бы люди по другому посмотрели на пользу ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ, которая на практике будет шантажировать детьми нормальных граждан! Во все времена были и будут "неблагополучные люди", от этого государство не сможет избавиться пока само не станет БЛАГОПОЛУЧНЫМ. По мне так лучше пусть дед с бабкой воспитывают своих внуков, чем чужие воспитатели надзирать молодежь!!!

Согласен про Ювеналку и благополучное государство. Ювеналка это смерть семье.
 
[^]
dimerss
13.08.2017 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1567
наше гос-во хуй кладет на детей ..причем на всех без разбора: наёбыши они или желанные.
Какие нахуй дотации? с дуба упали..почитайте. У бомжей заработки поболее будут, чем с дотации то по 50 то по 500 р
Квартиры? Да неужели наступил совок и начали хаты раздавать нуждающимся? Ну максимум сиротам из дет. дома
Так что нытье по поводу , что кого объели наебанные дети щЕтаю из разряда юмора
 
[^]
Volandk
14.08.2017 - 01:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Цитата (sfs1981 @ 13.08.2017 - 21:02)
Люблю антифашистов с фашистскими идеями. Ну а в целом - самый верный, первый каммент. Кто будет решать, у какой части граждан прекратить рождаемость? И сколько будет стоить получить справку о "возможности воспроизводства" (сумма взятки)?

А не надо ничего ни за кого решать.
1) Выпустить водочку дешевую но с присадочкой и предупреждением на этикетке вызывает бесплодие. Нормальные люди ее покупать не будут. Товарищи маргиналы выпьют и не размножаться.
2) Давать денюжку малую (тысяч 5) за аборт. Опять же для нормальных людей ничего не измениться. Для беременной алкашки отличный выход.
3)Давать денюжку среднюю (тысяч так 50) за добровольную стерилизацию (привет сингапур). Опять же для нормальных людей ничего не поменяется, маргинальные элемент побегут сами стерелизоваться, на вырученные деньги сопются/сколятся - один сплошной профит.

И таких вариантов можно придумать миллион. И никого не надо ни к чему принуждать. Просто давать выбор.

И это кстати и есть евгеника. Наука об улучшении наследственных свойств человека. И ничего плохого в ней нет пока к ней не добавляют насилие и принуждение.

Это сообщение отредактировал Volandk - 14.08.2017 - 01:37
 
[^]
makarena
14.08.2017 - 02:25
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Любой, кто зайдет на любой форум многодеток, просто охереет. Там есть все: и желание рожать-рожать, только бы дали ништяков;
недокормленные дети; папы с отклонениями, от которых рожают 8 детей; срач адовый, где сама многодетка не может навести порядок.
А также куча ненависти к тем, у кого 1-2 ребенка. Ненависть такая, что страшно становится. Потому что хотят и ртом, и жопой хапнуть.
 
[^]
sumoran
14.08.2017 - 02:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Что меня больше всего удивляет, так это то, что несколько знакомых мне семей, весьма благополучных, еле родили одного ребенка, после кучи попыток,а вот одноклассник, который опустился ниже некуда(алкаш+жена алкашка- наркоманка)родил 4 детей, дети все грязные, сраные, вонища в квартире, к ним регулярно из опеки ходят, даже по телеку показывали(местное тв), почему-то ювеналов это не ебет, что дети витаминок недополучают, почему маргиналы такие плодовитые?
 
[^]
Дэниэлс
14.08.2017 - 03:02
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (Nivl @ 13.08.2017 - 17:24)
Традиционная вставка на тему рожающих идиотов

мне почему то кажется, что многие не понимают весь цимес ситуации в этом ролике. проблема не в том, что тупые размножаются, это так то хорошо. проблема в том, что умные не хотят, а вот это действительно проблема.
 
[^]
Дэниэлс
14.08.2017 - 03:08
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (Volandk @ 14.08.2017 - 01:34)
Цитата (sfs1981 @ 13.08.2017 - 21:02)
Люблю антифашистов с фашистскими идеями. Ну а в целом - самый верный, первый каммент. Кто будет решать, у какой части граждан прекратить рождаемость? И сколько будет стоить получить справку о "возможности воспроизводства" (сумма взятки)?

А не надо ничего ни за кого решать.
1) Выпустить водочку дешевую но с присадочкой и предупреждением на этикетке вызывает бесплодие. Нормальные люди ее покупать не будут. Товарищи маргиналы выпьют и не размножаться.
2) Давать денюжку малую (тысяч 5) за аборт. Опять же для нормальных людей ничего не измениться. Для беременной алкашки отличный выход.
3)Давать денюжку среднюю (тысяч так 50) за добровольную стерилизацию (привет сингапур). Опять же для нормальных людей ничего не поменяется, маргинальные элемент побегут сами стерелизоваться, на вырученные деньги сопются/сколятся - один сплошной профит.

И таких вариантов можно придумать миллион. И никого не надо ни к чему принуждать. Просто давать выбор.

И это кстати и есть евгеника. Наука об улучшении наследственных свойств человека. И ничего плохого в ней нет пока к ней не добавляют насилие и принуждение.

нет уж, пусть лучше размножаются.понятно что шанс того, что в маргинальных семьях вырастут гении достаточно мал, хотя и такое случается. но любой человек должен есть, пить, одеваться, развлекаться и вообще быть потребителем. и эта часть общества тоже создаёт рабочие места, возможно и тебе.
 
[^]
Maksimoff
14.08.2017 - 03:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6069
Цитата (AK78Mag @ 12.08.2017 - 12:31)
Есть хорошее кино американское Идиотократия как раз про эту тему


Только позавчера смотрел. Электролиты нужны всем. shum_lol.gif

По сабжу, у меня была аналогичная тема, про избирательный ценз, на основе теста избирателя с вопросами, похожих на экзамен по обществознанию и истории России. Что бы оградить голосование от участия "идиократов".

Жутко меня ругали, даже тему удалили, хотя она в минуса не вышла.

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 14.08.2017 - 03:30
 
[^]
MamaLays
14.08.2017 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (Faster @ 13.08.2017 - 12:30)
Цитата (Nik100 @ 12.08.2017 - 14:37)
Цитата (Микаэль @ 12.08.2017 - 11:31)
Вопрос поставлен справедливо, но незаконно.
Еще спроси, почему дети многодетных когда вырастут платят пенсию чинушам не имеющим детей или алкоголикам, никогда не работавшим, а своим родителям от этих взносов нихуя не остается.

На пенсию вообще-то мы сами себе зарабатываем, 22% от зарплаты отстёгиваем в пенсионный фонд. При чем здесь какие-то дети?

Не ты платишь - а работодатель. Эти 22% хуй ты когда увидишь.

Работодатель лишь перечисляет, а зарабатывать приходится нам все равно. Или ты реально думаешь, что все работодатели ужасно рады этому аттракциону неслыханной щедрости?
 
[^]
vitaliyr2000
14.08.2017 - 06:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Цитата (sumoran @ 14.08.2017 - 02:51)
Что меня больше всего удивляет, так это то, что несколько знакомых мне семей, весьма благополучных, еле родили одного ребенка, после кучи попыток,а вот одноклассник, который опустился ниже некуда(алкаш+жена алкашка- наркоманка)родил 4 детей, дети все грязные, сраные, вонища в квартире, к ним регулярно из опеки ходят, даже по телеку показывали(местное тв), почему-то ювеналов это не ебет, что дети витаминок недополучают, почему маргиналы такие плодовитые?

У них животные инстинкты сильные, трахаются с душой. И заморочек в этом плане мало. У более развитых заморочек как раз много, что препятствует размножению.
 
[^]
Микаэль
14.08.2017 - 06:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Цитата (Nik100 @ 12.08.2017 - 11:37)
Цитата (Микаэль @ 12.08.2017 - 11:31)
Вопрос поставлен справедливо, но незаконно.
Еще спроси, почему дети многодетных когда вырастут платят пенсию чинушам не имеющим детей или алкоголикам, никогда не работавшим, а своим родителям от этих взносов нихуя не остается.

На пенсию вообще-то мы сами себе зарабатываем, 22% от зарплаты отстёгиваем в пенсионный фонд. При чем здесь какие-то дети?

Если-бы ты себе 22% отстегивал, то пенсия у тебя была бы 500 000 рублей, а то и выше (при средней зарплате). Я уже расчет приводил.
Ты платишь кому угодно, но не себе.
Допустим я поднимаю 5 детей отказывая себе во всем (ну люблю я детей, нехуй спрашивать нахуя нарожал) считая каждую копейку. В трудах не смог стать ни чинушей ни директором.
Другой - нихуя не рожал, а делал карьеру, уклонялся от налогов, стал депутатом (директором).
Так вот какого спрашивается хуя, мои дети ему пенсию должны делать?
Его дети никого не кормят, он своих не вырастил, не кормил, по санаториям да югам мотался, жил припеваючи?
Вот притом тут и дети.
Как-то так.
 
[^]
ttbn
14.08.2017 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (TurisT1488 @ 13.08.2017 - 12:57)
Цитата (Виконт @ 12.08.2017 - 17:07)
из злого медика


Село Кукуево на окраине области. Село маленькое, молодёжь уезжает или спивается, работы нет, населена роботами. Привозят роженицу в областной центр, т.к. прогноз тяжёлых родов. Всё проходит хорошо, но на скрининг УЗИ обнаруживают порок сердца (или сосудов). Предлагают в течение (не буду врать) стольки-то лет наблюдаться и провести операцию, по достижению нужного возраста.
Мать с ребёнком выписывают, и больше они не появляются. Проходит (пусть 5 лет), на приём к педиатру приходит мать, под руку с синюшно бледным дистрофиком с одышкой.
И требует единовременно всё вылечить. После споров, жалоб и объяснений - врачи говорят нет, т.к. стадия декомпенсации пошла и уже все органы повреждены.
(И тут начинается вторая часть спектакля, ради которой всё затевалось!)
"Ну тогда вы нам инвалидность выпишите, мне тётя Нюра сказала, что нам 100500 тыщ полагается."

Т.е. ради здоровья ребёнка она это время не появлялась, а как деньги замаячили, то сразу припёрлась и ребёнка привезла. Все врачи (информация то идёт) чуть ли не проклинали эту мамашу и жалели ребёнка, пусть это черно, но желая ему скорее отмучиться.
Так как никакого развития тела и личности там не было, плюс повреждение многих органов, в том числе и нервной системы.
Через полгода паренёк отмучился из-за осложнённой пневмонии.

Вот это лютый пиздец, чем она думала, тварюга.

Да даже была б она благополучная. Трудилась бы в колхозе за 7 000 рублей в месяц. И чо?
Возить даже в райцентр регулярно на какие шиши? И на работе в этот день писать без содержания?
Это не говоря уж про в область съездить...
А на лекарства?
Много тут осуждающих, поживите в Кукуево сначала.
 
[^]
Одинец
14.08.2017 - 09:05
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Так-то оно так...
А вам название "Тиргартен-4" ничего не говорит?

При "совке", бля, ну и название, при СССР эта проблема решалась через общественные структуры. Не всегда хорошо, но решалась.
Сейчас ВСЁ делают для того, чтобы общества не было как такового. А было бы стадо овец-потреблядей...
 
[^]
Одинец
14.08.2017 - 09:16
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (dirmor @ 13.08.2017 - 21:40)
Цитата (Микаэль @ 12.08.2017 - 12:31)
Вопрос поставлен справедливо, но незаконно.
Еще спроси, почему дети многодетных когда вырастут платят пенсию чинушам не имеющим детей или алкоголикам, никогда не работавшим, а своим родителям от этих взносов нихуя не остается.
Нужно каким-то образом увязывать детей и родителей.
Также нужно увязывать зарплату чиновника уменьшением его пенсии.
Ну и много чего еще.

Пенсия как нахождение в бане - должна быть примерно одинаковой для всех, но - дети должны родителям доплачивать, а чиновики - должны сами себе на счет деньги откладывать, так как они "производительного" труда вообще не осуществляют.

почитай, что такое пенсия, думаю все вопросы отпадут сами.

любые госслужащие делают отчисления в пенсионный фонд со своих белых зп и в итоге имеют высокие пенсии, люди с пониженной социальной ответственностью как правило имеют нетрудовые доходы которые не облагаются налогами и с них не делаются отчисления в фонды или получают зп в конвертах и в итоге имеют мизерную пенсию.

у меня вот будет мизерная пенсия хоть я и бывший госслужащий но уже 10 лет работаю под чёрным флагом без отчислений.

Опять правда, но не вся.
Я насмотрелся на поколение лет на 10 старше меня. (Я с 1967го). Не было там ни госслужащих, ни депутатов. От слесаря до главного энергетика.
Так вот, одни до самой пенсии пахали по-чёрному за белую зарплату. Немаленькую. Другие последние лет 10 и более работали за серую зарплату (примерно четверть видна, остальное в конверте).
Разница в пенсии - у первых 8-10, у вторых 7-8.
Да, разница есть. Но не такая, как в белой и серой зарплате.
А так, какой толк в белой? Возможность набрать долгов?

Как надоели уже впариватели этой мантры про преимущества белой...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23624
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх