Почему наши дети столь инфантильны? Сыну 12, отправила работать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nesch
3.08.2017 - 23:44 [ показать ]
-17
Бульбуляторр
3.08.2017 - 23:44
4
Статус: Offline


Социал-анархист

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 683
Цитата (rat197 @ 3.08.2017 - 22:57)
Цитата
12,5 лет не тот возраст что бы лежать в компе просто так

Как вариант - можно попытаться научить его дрочить.

Напомнили старый анекдот:
Играет поручик Ржевский с офицерами в карты... А рядом вокруг стола
бегает маленький пацаненок, колесико катает, играется в общем smile.gif Ну, и
пробегает мимо одного игрока и так между прочим: "А у подпоручика
Коновалова червовый туз.. ля-ля-ля... ля-ля-ля..." smile.gif Офицеры про себя
"Вот козел маленький, сука..."
"Господа, давайте пересдадим что ли карты, а то это уже не игра.."
Пересдали, сидят играют..
Пацаненок через 5 минут пробегая: "А у адьютанта Севрюгина дама пиковая
и два вальта.. ля-ля-ля... ля-ля-ля..." smile.gif
..... ОПЯТЬ ПЕРЕСДАЛИ КАРТЫ......
Через пару минут эта сволочь: "А у поручика Ржевского..." Поручик не
теряясь схватил бунтовщика, заткнул ему рот и вышел с ним в другую
комнату. Через пару минут вернулся. Все принялись играть дальше...
Прошло 2 часа. Пацана нет smile.gif Один офицер про него вспомнил и спрашивает
Ржевского: "Поручик, а что интересно вы такое сказали мальчику, что он
вот уже как 2 часа сидит в своей комнате и не выходит?"
Поручик: "А, пустяки... Я его просто научил дрочить.."
 
[^]
chitatel
3.08.2017 - 23:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 241
ИМХО, ТС всё правильно сделала, что отправила работать малого.
С 14 лет летние каникулы работал на стройке, зарабатывал себе на шмотки, школьные принадлежности и прочую нужную хуйню.
До 14 лет (лет с 12) на летние каникулы приезжали с братом (на год младше меня) в деревню, садились на мотоцикл Минск и ехали в лес, собирали ягоды и грибы, сдавали их и так зарабатывали себе на всякие ништяки. Я вот себе в 12 лет купил командирские часы (которые через месяц успешно проебал gigi.gif) сдавая ягоды и грибы.
До 12 лет не работал, но знал все окрестные леса, как свои 5 пальцев, ибо дед был лесничим и я с ним проводил все каникулы и выходные вне зависимости от времени года.
И чхали мы тогда на всякие компьютеры, приставки и прочую поебень, ибо нахуй нужно!!!
P.S. Нынче уже не торт. Всю зиму сижу и в танки задрачиваюсь, ибо работа такая (позволяет играть в тунки не отходя от рабочего места). А ходить куда то в спортзал или ещё куда уже тупо лень cry.gif
P.P.S. Уточню: меня работать никто не заставлял, сам для себя работал и зарабатывал.

Это сообщение отредактировал chitatel - 4.08.2017 - 00:00
 
[^]
Motorisk
3.08.2017 - 23:47
4
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4229
Цитата (Sollydiz @ 3.08.2017 - 23:42)
Нда-с. такое ощущение иногда складываеццо, что некоторые люди родились старперами брюзгливыми. Теть, то, что проходило наше поколение - ты помладьше чутка - ет не норма. и нех это проецировать на детей, тащемта. Пацан у тебя (ежле вся история не вброс) - нормальный. Захотел ништяк/заработал. Вам еще подарки купил. А вот вину на него навешивать, типа - папе/дяде/тете, ты обязан - ет гниль какая-то. Где инфантилизм-то, собсна. Я вот в тс вижу. Зависть такая, типа - как выше сказали, я говна хапнула, у меня детства не было, вот и ты получи. Ну посади еще на голодный паек, чтоб один куриный кубик в день, растверенный, например. Чтоб хлеба не было, шмотье - какое отдали. Че, так хочешь? Как это вообще связано с воспитанием-то. И давай обощать, дети инфантильные.
И всеж чет в этой истории смущает. Работа в аттракционах полный день? Да? И никто проверок не зассал от посетителей, что ребенок работает? Сомнения есть в правдивости ваще.

Это хорошо если некоторые в теме своим детям справки не выдали, типа родили, давай должок lol.gif И да, правда чет много в теме тех, кто пишет, типа я пахал в трудное время, а подумать о том, что - бы своих детей от этого огородить и дать детство не хотят, иди пахай млять... я в твое время ого - го spy.gif Психи..

Это сообщение отредактировал Motorisk - 3.08.2017 - 23:49
 
[^]
actovegini
3.08.2017 - 23:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 57
Блять, мне даже и сказать нечего. В люди ребенка отдали. Ну чистый инфантил, не хочет в 12 лет работать.
А учиться кто будет? Спорт? Так проебет всю молодость на низовых должностях, а потом мамашка в 35 лет будет мозги ебать, что мол, Ваня доктор, Леша инженер, а ты так и продаешь телефоны в еврейсети. Всему свое время.

П.С. Даже не представляю, как 9 летний ребенок в одиночку может поклеить обои.

Это сообщение отредактировал actovegini - 3.08.2017 - 23:49
 
[^]
qwest32
3.08.2017 - 23:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
даю повод разумным мамам назвать меня ехидной. старшему сыну 12,5 лет. крупный парень...
==============
Вы всё правильно делаете!!! bravo.gif
Не слушайте местных советчиков!
Есть у меня пример от обратного перед глазами - одинокая бизнес-вумэн еврейских кровей, сыну 22(!!!)+, все хотелки мама исполняла, ни друзей ни подруги, учился в какой-то платной хуйне, типа - МПСИ уже лишенной аккредитации МинОбраза, по факту - ни образования, ни специальности!!! sm_biggrin.gif
Сейчас она жопу рвёт куда бы его ещё присунуть, чтобы он и от Армии откосил, и он же её ещё периодически попугивает - вот меня там убьют... gigi.gif
Мы, за периодической "чашкой чаю", смотрим в её глаза и открыто называем дурой - а она соглашается и слёзы капают, но "процесс" так запущен, ею же в первую очередь, что выхода она не видит!!! dont.gif
Оно вам надо, подобное - через 10+ лет? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал qwest32 - 3.08.2017 - 23:53
 
[^]
marlaTs
3.08.2017 - 23:51
11
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (Акация @ 3.08.2017 - 23:05)
В школу, я так понимаю, дите с 3 лет пошло? Ибо нефиг в детсад дурака валять. gigi.gif

младенцам надо развивать мелкую моторику! Пусть бусы собирает на продажу!Ибо нехуй rulez.gif


мамаша - ебанько. Понт, замаскированный под популярную проблему, не прокатил. gigi.gif
 
[^]
chitatel
3.08.2017 - 23:52
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 241
qwest32
agree.gif
 
[^]
Жофрей
3.08.2017 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (georgigolova @ 3.08.2017 - 22:55)
Цитата
я устал, я не хочу. хочу лежать в компе. у меня лето.
с одной стороны я понимаю, лето. с другой стороны, 12,5 лет не тот возраст что бы лежать в компе

Поверьте, и 12, и 31, и 49 - тот возраст, когда нам хочется делать нихуя!

И в 60 тоже
 
[^]
Daimond1984
3.08.2017 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
люди добрые, вы можете меня запинать.
но я тоже живу по проинципу надо.
мне 33 и семья.
я понимаю, что у меня каско 60 тыс в год, осаго 10, ежемесеч траты в 30 тыс, вещи какие то, желание купить квартиру, построить дачу,путешествия(надо было капсом) итд...ради этого я работаю(без шуок иногда думаю нах оно мне нужно и поехал я в тай на полгода, но потом очухиваюсь)
если бы не было этого всего, вертел бы я всех на Х(детородном органе)
я к чему, парень прав, у него нет проблем и забот.
есть все, что бы и не ебланить)))

пс, мама, если есть такая возможность(ну если деньги позволяют хоть в некой степени) оставьте ребенку его детство!

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 3.08.2017 - 23:58
 
[^]
Катафалк
3.08.2017 - 23:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (ДашинПапа @ 4.08.2017 - 00:58)
А если с ребенком на аттракционе что-нибудь случится,отвечать будет 12-летний пацан?
Какой недалекий человек его ВЗЯЛ, на работу?

Тот, который не хочет официально принимать совершеннолетнего на работу, платить ему нормальную зарплату и делать все отчисления.

Проще заплатить 12-тилетнему "на морожено".

Помню я только школу закончил, в институт поступил, со школой ещё хорошие связи, и нам с друзьями директор школы предлагает "заработать на пиво".
Забор вокруг школы кирпичный, и ему 100 лет в обед, рухнул уже во многих местах. Так нужно было старые кирпичи от раствора отбить, новый раствор замесить, и проломы заделать.
Работа не сложная, мозгов много не надо, но нудная и достаточно тяжёлая физически.
Ну, и вот мы "бригада" из 4-х пацанов, над нами "бригадиром" школьный "военрук" - дней десять поднимали забор вокруг школы. Очищали старые кирпичи, клали их в кладку, а если "материал" кончался - так рядом свалка была, на ней куча битого кирпича. Тележку в руки, набрали "колышей", почистили и в кладку.
Ну а каждый вечер нам выдавали "на пиво". В деньгах не скажу, много лет назад было, но хватало на 3 полторашки и пару пачек сухариков.
И вот дней за 10 мы школьный забор восстановили.

"Военрук" сам не пырял, руководил только, но, как закончили, грит, молодцы, мужики, с меня бутылка. И таки поставил. И не одну, а 2 или 3. Ну, и с нами же выпил.
А когда выпивали, рассказал, что по бумагам забор делала наёмная бригада, ИП имени родственника директора, и забор был сделан из нормального кирпича, за который деньги плачены, а не который со свалки притащили. И на ремонт забора - город денежки выделял. И нам на пиво хватило, а директору теперь хватит на шубу.

Мы тогда как-то не прониклись, нам тогда пофигу было, пиво нам поставили - мы и рады. А вот кто-то нехило нагрелся на практически дармовом труде пацанов.

ЗЫ, думаю "военруку" обидно было, что ему ничего не перепало - потому и рассказал.))

Это сообщение отредактировал Катафалк - 3.08.2017 - 23:57
 
[^]
сергелектрик
3.08.2017 - 23:56
11
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Обожаю обобщения!
Ей кажется что её сын инфантилен (хер с ним, что она применяет этот термин к ребёнку) , а вывод она делает- "наши дети инфантильны".

Моя дочь любит солёные огурцы. В связи с этим, срочно дайте ответ- почему наши пятилетние дети обожают эти растения?
 
[^]
chitatel
3.08.2017 - 23:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 241
Цитата (actovegini @ 3.08.2017 - 22:48)
Блять, мне даже и сказать нечего. В люди ребенка отдали. Ну чистый инфантил, не хочет в 12 лет работать.
А учиться кто будет? Спорт? Так проебет всю молодость на низовых должностях, а потом мамашка в 35 лет будет мозги ебать, что мол, Ваня доктор, Леша инженер, а ты так и продаешь телефоны в еврейсети. Всему свое время.

П.С. Даже не представляю, как 9 летний ребенок в одиночку может поклеить обои.

А в чём взаимосвязь, позвольте поинтересоваться? Учится ребёнок во время учебного года. Так как его работа (при том очень не сложная) влияет на то, что он в 35 будет "продавать телефоны в еврейсети"? Как, блеать, вы связали эти события? Или ему сразу начальником надо становиться, что бы не "проебать молодость на низовых должностях"? cranky.gif
 
[^]
Папик78
3.08.2017 - 23:59
2
Статус: Offline


Орыс котэ

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1012
Интересно а можно посчитать,сколько в личку ТС заглянули)))
 
[^]
панкМаркс
4.08.2017 - 00:00
3
Статус: Offline


Против

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 310
Цитата
тема собственно о чем, почему у наших детей почти никогда нет понимания слова "надо"? почему их "я устал, я не хочу" теперь для большинства родителей - главное?

спокуха! работал с 12 лет на заводе(не за станком), и мне надо было - МНЕ НАДО было... я не понимал бытовуху родителей и прочее толком. мне нужен велик? хорошо, пиздую на летних на завод. что-то ещё? и заново))) не смотри на своих детей постоянно с родительского маяка.
 
[^]
NightRiderz1
4.08.2017 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (actovegini @ 3.08.2017 - 23:48)
Блять, мне даже и сказать нечего. В люди ребенка отдали. Ну чистый инфантил, не хочет в 12 лет работать.
А учиться кто будет? Спорт? Так проебет всю молодость на низовых должностях, а потом мамашка в 35 лет будет мозги ебать, что мол, Ваня доктор, Леша инженер, а ты так и продаешь телефоны в еврейсети. Всему свое время.

Альтернатива же не спорт или учеба, а залипание в компьютере.
 
[^]
desantURA
4.08.2017 - 00:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
пацан красавец! Я в 14 лет начал работать.
 
[^]
FreeS777
4.08.2017 - 00:01
2
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 2023
Цитата (Motorisk @ 3.08.2017 - 23:44)
Цитата (FreeS777 @ 3.08.2017 - 23:35)
Для 12 лет - достижение! (и подарки купил и на свою цель заработал) Гордись! Моего в 14 было трудно заставить, пока на девочек не потянуло gigi.gif  gigi.gif Сразу устроился аж на две подработки lol.gif  rulez.gif
Хм.. не пойму зачто тут минуc?

За что? Сами - то 1915 года рождения из могилы пишите?)) До 18 лет как - бы детей растить сами не пробовали, не используя детский труд, а воспитывая и давать образование? Или время было у Вас такое, что без работы ребенка не выживите? А ТС тролль походу, ибо само по себе написанное нарушение закона...

Хм... у меня трое, если что... Старший уже из армии вернулся, вон... вчера свой день праздновал (ну уже позавчера) why.gif
Что значит использовать детский труд? Я всегда поддерживал рвение - работать! Младшему 10 - уже рвется зарабатывать себе сам, а не клянчить у родителей. Говорю, что рано еще, так он обижается.

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 4.08.2017 - 00:04
 
[^]
Motorisk
4.08.2017 - 00:03
-2
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4229
Цитата (chitatel @ 3.08.2017 - 23:58)
Цитата (actovegini @ 3.08.2017 - 22:48)
Блять, мне даже и сказать нечего. В люди ребенка отдали. Ну чистый инфантил, не хочет в 12 лет работать.
А учиться кто будет? Спорт? Так проебет всю молодость на низовых должностях, а потом мамашка в 35 лет будет мозги ебать, что мол, Ваня доктор, Леша инженер, а ты так и продаешь телефоны в еврейсети. Всему свое время.

П.С. Даже не представляю, как 9 летний ребенок в одиночку может поклеить обои.

А в чём взаимосвязь, позвольте поинтересоваться? Учится ребёнок во время учебного года. Так как его работа (при том очень не сложная) влияет на то, что он в 35 будет "продавать телефоны в еврейсети"? Как, блеать, вы связали эти события? Или ему сразу начальником надо становиться, что бы не "проебать молодость на низовых должностях"? cranky.gif

Вопрос, а до возраста, когда ребенок в свободном полете вы его обеспечить не в состоянии? Дать ему образование, спорт или еще... а потом уже требовать когда по закону вродь как и он обязан помогать? Или доить сразу как руки окрепли? Ну это бред... и что значит работа не сложная? Как это в законе прописано?
 
[^]
NightRiderz1
4.08.2017 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Когда мой отец (54 г.р.) учился в средней школе, летом они работали всем классом на инструментальном заводе. Практика такая, 2 месяца. На заработанные деньги всем классом ездили на экскурсию в Ленинград ЕМНИП, плюс что-то на карманные деньги пошло.
Или работали на школьном огороде и тому подобное. Никто балду летом не пинал.

В моей (87 г.р.) школе класса с 7 мальчишки подрабатывали летом. Кто где. На свои хотелки зарабатывали сами. Класса с 9 половина мальчишек уже на полную летом работали.
 
[^]
сергелектрик
4.08.2017 - 00:05
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (NightRiderz1 @ 4.08.2017 - 00:00)
Цитата (actovegini @ 3.08.2017 - 23:48)
Блять, мне даже и сказать нечего. В люди ребенка отдали. Ну чистый инфантил, не хочет в 12 лет работать.
А учиться кто будет? Спорт? Так проебет всю молодость на низовых должностях, а потом мамашка в 35 лет будет мозги ебать, что мол, Ваня доктор, Леша инженер, а ты так и продаешь телефоны в еврейсети. Всему свое время.

Альтернатива же не спорт или учеба, а залипание в компьютере.

И чем это плохо?
Нет, то есть если постоянно, то это плохо, но подростки и слово "перебор" это вообще синонимы. Мы в приставки до рассвета шпилили, а потом в школу шли. Спать.

И, кстати, сейчас в интернете люди деньги зарабатывают. У коллеги сын обзоры на филмьы делает, ну типа не обзоры, а смешно докапывается до мелочей.
Говорит что на мопед заработал именно со своих передач, родители ни копейки не давали.
 
[^]
Motorisk
4.08.2017 - 00:08
1
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4229
Цитата (FreeS777 @ 4.08.2017 - 00:01)
Цитата (Motorisk @ 3.08.2017 - 23:44)
Цитата (FreeS777 @ 3.08.2017 - 23:35)
Для 12 лет - достижение! (и подарки купил и на свою цель заработал) Гордись! Моего в 14 было трудно заставить, пока на девочек не потянуло gigi.gif  gigi.gif Сразу устроился аж на две подработки lol.gif  rulez.gif
Хм.. не пойму зачто тут минуc?

За что? Сами - то 1915 года рождения из могилы пишите?)) До 18 лет как - бы детей растить сами не пробовали, не используя детский труд, а воспитывая и давать образование? Или время было у Вас такое, что без работы ребенка не выживите? А ТС тролль походу, ибо само по себе написанное нарушение закона...

Хм... у меня трое, если что... Старший уже из армии вернулся, вон... вчера свой день праздновал (ну уже позавчера) why.gif
Что значит использовать детский труд? Я всегда поддерживал рвение - работать! Младшему 10 - уже рвется зарабатывать себе сам, а не клянчить у родителей. Говорю, что рано еще, так он обижается.

Без обид, у меня с сестрой разница 11 лет, я старше, и на такие вопросы когда я уже работал по закону, просто давал ей денег... что - бы мать не дергала и сама не шла в таком возрасте работать. Почему ребенок просится работать? Может кто - то денег не давал? Или не покупал желаемое? Надеюсь в теме алкаты нет, знавал одну семью, там заставляли детей работать, деньги отбирали...
 
[^]
chitatel
4.08.2017 - 00:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 241
Цитата (Motorisk @ 3.08.2017 - 23:03)
Цитата (chitatel @ 3.08.2017 - 23:58)
Цитата (actovegini @ 3.08.2017 - 22:48)
Блять, мне даже и сказать нечего. В люди ребенка отдали. Ну чистый инфантил, не хочет в 12 лет работать.
А учиться кто будет? Спорт? Так проебет всю молодость на низовых должностях, а потом мамашка в 35 лет будет мозги ебать, что мол, Ваня доктор, Леша инженер, а ты так и продаешь телефоны в еврейсети. Всему свое время.

П.С. Даже не представляю, как 9 летний ребенок в одиночку может поклеить обои.

А в чём взаимосвязь, позвольте поинтересоваться? Учится ребёнок во время учебного года. Так как его работа (при том очень не сложная) влияет на то, что он в 35 будет "продавать телефоны в еврейсети"? Как, блеать, вы связали эти события? Или ему сразу начальником надо становиться, что бы не "проебать молодость на низовых должностях"? cranky.gif

Вопрос, а до возраста, когда ребенок в свободном полете вы его обеспечить не в состоянии? Дать ему образование, спорт или еще... а потом уже требовать когда по закону вродь как и он обязан помогать? Или доить сразу как руки окрепли? Ну это бред... и что значит работа не сложная? Как это в законе прописано?

Бля... Где ТС написала, что заставляла ребёнка?
Цитата
в начале лета начал клянчить с меня экшн-камеру на велосипед, стоимостью в половину моей средней по городу заработной платы. предложила заработать самому.
Ребёнку ПРЕДЛОЖИЛИ заработать самому и он согласился dont.gif Не надо додумывать самому больше того, что написала ТС. И с хуя ли вдруг ребёнку нельзя давать работать и зарабатывать, если он ХОЧЕТ получить себе какую то вещь, игрушку? Ну давайте ещё до 18 лет жопу ему в туалете вытирайте, делайте всё за него, но потом не удивляйтесь, когда после 18 лет он скажет: "а я нихуя не умею и не хочу, содержите меня, мама и папа"
 
[^]
NightRiderz1
4.08.2017 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (сергелектрик @ 4.08.2017 - 00:05)
И чем это плохо?

Тем, что время идет строго в одном направлении, и никогда назад. Профукать время, когда ты мог почитать умную книгу, позаниматься спортом или поработать на игры - глупо. Ну, лет в 5 - одно дело. Но в 12+ - ...
Если б я только мог вернуть то время, что профукал так или иначе... Лишние два года в школе, лишние 2 года в ВУЗе... Куча свободного времени, которое съел интернет...

Цитата
Нет, то есть если постоянно, то это плохо, но подростки и слово "перебор" это вообще синонимы. Мы  в приставки до рассвета шпилили, а потом в школу шли. Спать.

Не знаю. В 14 я начал писать первые примитивные программы на заказ. В 16 помню по ночам сидел за одним проектом, требовавшим сильной математики, которую я еще не знал. Основные наработки были на английском языке, приходилось переписываться с одним профессором из Калифорнии. А утром в школу. Вот это - да, была жесть.

Цитата
И, кстати, сейчас в интернете люди деньги зарабатывают. У коллеги сын обзоры на филмьы делает, ну типа не обзоры, а смешно докапывается до мелочей.
Говорит что на мопед заработал именно со своих передач, родители ни копейки не давали.

Не будем путать заработок в интернете и пошпилить в доту или что там сейчас есть.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 4.08.2017 - 00:12
 
[^]
shroomelf
4.08.2017 - 00:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Цитата (Aner @ 3.08.2017 - 23:14)
Кстати был момент в нашей стране, когда голодные специалисты, инженеры, программисты из России очень ценились во всем мире. А потом мы подняли уровень жизни и все стало так же как и в остальном "сытом" мире.
Когда человеку сложно, трудно, голодно он ищет какие-то выходы. Часто они бывают необычными, что и ценили в наших специалистах.
А сейчас ЕГЭ выучил, а дальше мама поможет.

Школьники читать не умеют: "Племянник попросил помочь с игрой. Даю ссылку, прочитай второй абзац и сделай как написано. Ответ. Спасибо, но я не хочу играть в эту игру." Игру ему настроил сосед, который умел в неё играть.

Программисты из развалившегося СССР очень ценились потому что были очень дешевы, а необходимость в программистах как была, так и есть. Что тогда можно было уехать работать в США, что сейчас.

P.S. 12 часовой рабочий день для 12 летнего ребенка, это пиздец клиника, не говоря о том что это со всех сторон не законно. Я понимаю если родители алкаши и ребенку жрать нечего, но в обычной то семье зачем уродовать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49860
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх