Пятиминутка ненависти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xumukyc
22.06.2017 - 11:51
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 334
Цитата (EXUDHbIU @ 21.06.2017 - 23:49)
Скоро нас ожидает еще один коллапс, намного более серьезный, о котором не говорят в СМИ. С 1 июля все торговые точки, от ларьков до гипермаркетов, переходят на онлайн-кассы, пресловутый ФЗ54, из-за чего создали искусственный дефицит кассовых аппаратов, ценники которых доходят до 100 тысяч рублей. Всех, кто работает на патенте и ЕНВД, тоже обяжут приобрести кассу- какой навар, да?

Ну ведь враньё же, перенесли на 2018 год.
Впрочем, понятно, что автор не о индивидуальных предпринимателях печётся, он этот пост писал с совершенно другой целью
 
[^]
wolferus
22.06.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1483
Цитата (Мультиметр @ 21.06.2017 - 23:57)
Цитата (rgyqq @ 21.06.2017 - 23:54)
Чертежи? Штангель-циркуль? Крутящий момент? не не знаем. Никчему это

Штангенци́ркуль (от нем. Stangenzirkel), блядь!!!!!!!!

Ну он же правильно написал - неважно )))
 
[^]
Tarlabnor
22.06.2017 - 12:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 594
Он-лайн кассы и ЭРА-Глонас частенько тупо упираются в банальное отсутствие сотовой связи. С кассами понятно - есть поправка, разрешающая локальное хранение информации с периодической их сдачей. А вот с аварийными модулями - непонятки.

Ещё одна замечательная идея: начислять пенсии по безналу, на карточку. Отличная идея! Особенно когда ближайший банкомат минимум в 50км, а в магазине берут только нал - по причине отсутствия связи...

Есть и ещё красивые идеи. Но у них есть один общий недостаток: они могут работать только в 2-3 крупных городах. Хотя ведь за МКАДом жизни нет....
 
[^]
alexem
22.06.2017 - 12:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 15
Цитата (xumukyc @ 22.06.2017 - 11:51)
Цитата (EXUDHbIU @ 21.06.2017 - 23:49)
Скоро нас ожидает еще один коллапс, намного более серьезный, о котором не говорят в СМИ. С 1 июля все торговые точки, от ларьков до гипермаркетов, переходят на онлайн-кассы, пресловутый ФЗ54, из-за чего создали искусственный дефицит кассовых аппаратов, ценники которых доходят до 100 тысяч рублей. Всех, кто работает на патенте и ЕНВД, тоже обяжут приобрести кассу- какой навар, да?

Ну ведь враньё же, перенесли на 2018 год.
Впрочем, понятно, что автор не о индивидуальных предпринимателях печётся, он этот пост писал с совершенно другой целью

Вы в какой стране живёте, что Вам перенесли сроки?

В РФ и г.Омске действует 54 ФЗ, его никто никуда не переносил (есть письмо минфина, но сроки закона оно не переносит).
И также радостные изменения в 171 ФЗ по алкашке в этом году пришли - общепит должен отчитываться по остаткам алкоголя.

Из-за этого у нас в регионе МАССА ресторанов, гостиниц, у кого уже кончились ЭКЛЗ ("старые" блоки), работают не на кассах, а на чекопечатающих машинах.

Налоговики в курсе этой ситуации и никого не трогают, т.к. есть разъяснение МинФина от 30.05.2017.

Но это ВСЁ филькины грамоты. Письменно никто не даст конкретной организации разрешение работать. Разъяснение Минфина - это просто рекомендательное письмо.
Получается любую организацию работающую подобным образом можно привлечь за нарушение 54 ФЗ или 171 ФЗ, если торгуют алкоголем.
 
[^]
ABoyko
22.06.2017 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Сторожка @ 22.06.2017 - 02:57)
Власть забыла в погоне за личным обогащением нашу историю.
Во власти нет людей, уважаемых обществом.
Во власти нет государственных державников.
Есть лишь скользкие воры типа Шувалова и протчая..
Неужели эта власть воров расчитывает долго нас дурить?

Дурить нас? Зачем??? В этом совершенно нет необходимости.
Они - руководство государства. И государство их защищает. Это, собственно, нормально - защищать руководство страны от любых угроз; и не дело органов охраны правопорядка разбираться, обоснованно хочет данный конкретный террорист Помидоров взорвать всё правительство к чертям или необоснованно. Так что Шувалов, Медведев, Набиуллина, Голодец и т.д. защищены от рядовых нас с вами. Надёжно. Им опасаться нас незачем.
А раз так - зачем ещё и дурить? Ну, понимаем все мы всё - и что? Шансов как-то ответить правительству "за наше счастливое настоящее" у нас нет. От слова "вообще".
Хреново им может стать только в случае, если значительной части общества станет нечем кормить своих детей. Восстание в Петрограде (февральская революция) началось из-за нехватки хлеба в городе. Пока в каждой пятой московской семье не встанет вопрос "что моим детям дать пожрать сегодня вечером?", в столице будет тихо и спокойно. Максимум - мирные демонстрации, сопровождаемые ОМОНом. От которых ничего не изменится.
Повторю, чтобы люди плюнули на всё и пошли с вилами на "бэтры" Нацгвардии, этим людям должно быть нечего терять.
Этого нет. И слава богу: мне лично лучше платить ипотеку и ворчать на форуме, чем свергать "прогнившую власть" в отчаянии из-за того, что мне нечем кормить семью.
К этому добавим, что все мы хорошо понимаем (а кто не понял - тому показали на примере соседей), к чему приводят революции. В России, кстати, поначалу даже и царя свергать не планировали - просто хотели заменить полного импотента в части управления страной на его мало-мальски вменяемого родственника. А чем закончилось? Это в первый раз власть валить трудно; потом - намного легче: Лжедмитриев, если кто не помнит, десятка два было, и поцарствовать успело то ли трое, то ли четверо из них...
Так что над Кремлём, Домом правительства и Гос.думой вполне можно вывешивать транспаранты во весь фронтон: "Да, мы охуели! И что?". И это честное признание ни на йоту не изменит положение в стране.
DIXI.

Это сообщение отредактировал ABoyko - 22.06.2017 - 12:54
 
[^]
alexem
22.06.2017 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 15
ИП на определённых видах налогооблажения будут ставить новые кассы с 1 июля 2018 года, но это изначально было определено.
Текст закона не менялся.

Эти уроды просрали все сроки и боятся признать это и исправить нормально.

Прикрываются только местными рекомендациями.

А на практике получается, что пользователей ККТ дрочит налоговая (у них план по онлайн кассам), дрочат алкоголики (у них свой ФЗ 171).
И если налоговики "прислушиваются" к письмам минфина, то ФСРАР может смело штрафовать предпринимателей за отсутствие онлайн касс с 31 марта 2017 года.
 
[^]
Solesurvivor
22.06.2017 - 13:28
5
Статус: Offline


Единственный Выживший

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1232
Мы вышли на последний круг

Пятиминутка ненависти
 
[^]
101
22.06.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Festina lente

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1111
Эти вчерашние студенты - сынки чинушей.
 
[^]
swoon
22.06.2017 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Цитата
Ну, процент явки подделать сложнее и опаснее. А вот то что за светлоликого будут 146%, от пришедших на выборы, это однозначно...

Есть у меня знакомая тётушка,весьма пожилая,из того поколения,которое в святость власти верило истово во все времена.
Так вот она,наконец то, сама смогла увязать размер своей пенсии с действиями существующих властей.
Это прогресс невиданный,революционный перелом!
 
[^]
bumblbee
22.06.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
Ты это только сейчас осознал? Миром правит некомпетентность, безответственность и разгильдяйство.
Но наш мозг так устроен, что мы любой безрассудный и нелогичный поступок умудряемся расценивать как глубокое провидение и тайный замысел.
 
[^]
Ex3mist
22.06.2017 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Рабам что то не нравиться??
 
[^]
bekahmatov69
22.06.2017 - 14:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 688
Цитата (Jazz36 @ 21.06.2017 - 23:59)
Цитата (ktototam @ 21.06.2017 - 23:55)
Цитата (Jazz36 @ 21.06.2017 - 23:53)
Цитата
Всех, кто работает на патенте и ЕНВД, тоже обяжут приобрести кассу- какой навар, да?

а чем мотивируют необходимость этого аппарата для них?
и это, пруф бы.

тем что налоговая будет видеть что ты продаеш и сколько...

зачем это налоговой, если человек на упрощёнке?

lol.gif да чтоб упрощенку уебать, ибо вдруг ты коппечку в бюджет недодаешь??? На что сосалки-давалки-дочки-невестки в той же налоговой жить будут??? На автостоянку налоговой смотреть можно только нервно куря .
Ссука, раньше приходило налоговое уведомление на лодку орион25 и мотор ветерок8. Все заебись. В этом году какая то насосала на должность в фнс. Приходит Орион с мощностью мотора 25 л.с. звоню, че за йухня??? Там, что-то вынув из рта отвечают что Орион то 25!!!! Спрашиваю а ваз 2123 сколько выставляет налогов? А оно мне 2123 л.с.!! sm_biggrin.gif
 
[^]
PRAS
22.06.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (EXUDHbIU @ 22.06.2017 - 00:49)
Вы знаете, друзья, чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь в полнейшем дилетантстве всех уровней руководства и власти.

Ты не прав, бро. Они далеко не дилетанты. Ты ошибочно полагаешь, будто наши власти должны облегчать простым людям жизнь, создавать условия для более безопасного и успешного общества. Отнюдь. Их главная задача - собственное процветание и только. В этой связи все их действия на мой взгляд выглядят высокопрофессиональными, обдуманными и логичными. )
 
[^]
Figler
22.06.2017 - 14:47
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (EXUDHbIU @ 22.06.2017 - 01:49)
Возьмем прошлогодний закон про обязательную установку Эры-ГЛОНАСС, внезапно появившийся по велению левой ноги Шувалова. Уже полгода, как власть немощно возится в собственном дерьме и не может внятно объяснить порядок покупки автомобиля из-за границы, и никто за многомиллионные потери людей ответственности не понес. Полгода люди не могут дождаться своих честно купленных и растаможенных автомобилей, теряя большие деньги за стоянки на СВХ и все увеличивающуюся цену никому не нужного модуля.

Эй, постой. А не ты ли, часом, набрасывал недавно тут темку про парнишку с ДВ, как он из растаможенной япошки связывался с оператором ГЛОНАСС?

Это что получается, всё же таможится?
Хотя, судя по твоей подписи, барыжишь ты японским секонд хэндом, мил человек.
И ненависть твоя чисто шкурная.
И кассу тебе все же придется покупать и подключать, как бы ты (и такие же прошаренные "неторопливые") не тянул резину.

 
[^]
EnsiferumSPb
22.06.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1232
Цитата (alexem @ 22.06.2017 - 12:53)

Получается любую организацию работающую подобным образом можно привлечь за нарушение 54 ФЗ или 171 ФЗ, если торгуют алкоголем.

А на то это и рассчитано. Хотят с кого-то лавешек поднять, приходят с проверкой - "норушаити зокон номир хуй-та-та" и выбор: приостановка лицензии и штраф либо сумма с 5 нулями такому-то такойтовичу в лапы.
 
[^]
krysoid
22.06.2017 - 15:20
1
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2374
Непрофессионализм и деградация зашкаливает. Вчера не смог купить в DNS ноут. Уже ведь выбрал. Уже продаван его потянул на стол проверки. Последний вопрос:
- войдите в БИОС.
стоит, лупает на меня телячьими глазами, потом вопрос:
- а зачем Вам БИОС?
- систему ставить (к слову, ноут был укомплектован Вин8 демонстрационной неактивированной)
- так тут же есть система!!!!
Это двадцатиснебольшимлетнее угробище не знает, для чего нужен БИОС и какая ось стоит....я впал немного в ступор, стою, тру ухо. Спрашиваю - а могёте увеличить ОЗУ с 4 до 8Гб, я доплачу. Отвернуть два винтика без пломб, вставить планку.
Продаваны забегали, заспрашивали друг у друга - кто у нас шарит в компах?
Такого я еще не видел. Мне стало дико стыдно за них. Я, дядька 46 лет, ни разу не айтишник, не программер и не хакер, знаю. А они, которые должны мне впарить все, что хорошо или плохо лежит на полках - не знают.
Ушел. Купил ноут на сайте Ситилинка, там мне по телефону мальчик все доступно рассказал про интересующую модель.
 
[^]
777CCCP777
22.06.2017 - 15:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 14
Цитата (EXUDHbIU @ 21.06.2017 - 23:49)
Вы знаете, друзья, чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь в полнейшем дилетантстве всех уровней руководства и власти. Есть такое утверждение, что задача руководителя в принятии решений и в ответственности за них. А у нас никто ни за что не отвечает.

Возьмем прошлогодний закон про обязательную установку Эры-ГЛОНАСС, внезапно появившийся по велению левой ноги Шувалова. Уже полгода, как власть немощно возится в собственном дерьме и не может внятно объяснить порядок покупки автомобиля из-за границы, и никто за многомиллионные потери людей ответственности не понес. Полгода люди не могут дождаться своих честно купленных и растаможенных автомобилей, теряя большие деньги за стоянки на СВХ и все увеличивающуюся цену никому не нужного модуля.

Скоро нас ожидает еще один коллапс, намного более серьезный, о котором не говорят в СМИ. С 1 июля все торговые точки, от ларьков до гипермаркетов, переходят на онлайн-кассы, пресловутый ФЗ54, из-за чего создали искусственный дефицит кассовых аппаратов, ценники которых доходят до 100 тысяч рублей. Всех, кто работает на патенте и ЕНВД, тоже обяжут приобрести кассу- какой навар, да?

Я не говорю о недавних законах на запрет тайны переписки в мессенджерах и пресловутый закон Яровой, которой хочется сохранить весь Интернет. Смотришь на этих людей и видишь, что они абсолютно ничего не понимают в предмете, о котором рассуждают с важностью индюков.

Сейчас прочитал здесь замечательную мысль- когда нет конкретного человека, ответственного за ошибочное решение и никто не несет наказания, у простого обывателя возникает ненависть к власти вообще, и поэтому нынешний президент или его ставленник проиграет будущие выборы, слишком много накопилось у людей злости от несправедливой игры.

Раньше начальниками и директорами предприятий становились люди, прошедшие трудовую подготовку с рабочих и инженерных специальностей и в первую очередь знающие специфику работы, а уже во вторую администрирование. Сейчас управляют вчерашние студенты с непрофильным образованием и огромными амбициями. Это печально, потому что я своими глазами вижу, как сменяются профессионалы на администраторов.

На этой печальной ноте откланиваюсь.

Про кассы поржал. Если не в теме, то лучше помолчи.
 
[^]
CKAT
22.06.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Всё знают как управлять страной. Какие талантливые аноны.
 
[^]
dimkachertik
22.06.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 155
Цитата (Сторожка @ 21.06.2017 - 23:57)
Власть забыла в погоне за личным обогащением нашу историю.
Во власти нет людей, уважаемых обществом.
Во власти нет государственных державников.
Есть лишь скользкие воры типа Шувалова и протчая..
Неужели эта власть воров расчитывает долго нас дурить?

Долго это сколько? С 1991года процесс этот идет 26 лет что мало? А проиграет нынешняя власть кому? Тем кто придет к власти и сами на законодательной основе установят ответственность себе за принятие решений? Самим то не смешно? Лев силен и молодец, но клетка закрыта и сколько б он там не рычал толку - потеха властной публике не более... ну кусок мяса еще подкинут.
 
[^]
Jazz36
22.06.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (bekahmatov69 @ 22.06.2017 - 14:30)
Цитата (Jazz36 @ 21.06.2017 - 23:59)
Цитата (ktototam @ 21.06.2017 - 23:55)
Цитата (Jazz36 @ 21.06.2017 - 23:53)
Цитата
Всех, кто работает на патенте и ЕНВД, тоже обяжут приобрести кассу- какой навар, да?

а чем мотивируют необходимость этого аппарата для них?
и это, пруф бы.

тем что налоговая будет видеть что ты продаеш и сколько...

зачем это налоговой, если человек на упрощёнке?

lol.gif да чтоб упрощенку уебать, ибо вдруг ты коппечку в бюджет недодаешь??? На что сосалки-давалки-дочки-невестки в той же налоговой жить будут??? На автостоянку налоговой смотреть можно только нервно куря .
Ссука, раньше приходило налоговое уведомление на лодку орион25 и мотор ветерок8. Все заебись. В этом году какая то насосала на должность в фнс. Приходит Орион с мощностью мотора 25 л.с. звоню, че за йухня??? Там, что-то вынув из рта отвечают что Орион то 25!!!! Спрашиваю а ваз 2123 сколько выставляет налогов? А оно мне 2123 л.с.!! sm_biggrin.gif

ну вот я и думаю, то ли чего то недопонимаю, то ли они там ебанулись
 
[^]
Писькомер
22.06.2017 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1376
Цитата (Verevkin @ 22.06.2017 - 01:59)
Автор, ты типа один знаешь, как управлять этой страной, да? Остальные тупо не шарят. и Ваще, понабрали этих депутанов по объявлению из таёжных деревень, панимаешь!

Короче, давай баллотируйся в президенты. Я за тебя проголосую. Может быть.

В закат съеби карикатура cool.gif
 
[^]
Artmy
22.06.2017 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Цитата (EXUDHbIU @ 22.06.2017 - 04:49)

у простого обывателя возникает ненависть к власти вообще, и поэтому нынешний президент или его ставленник проиграет будущие выборы, слишком много накопилось у людей злости от несправедливой игры.

Это у вас эмоции
Никто на баррикады не пойдет
Мы народ терпеливый, привыкший подстраиваться под реалии
Пока преобладает поколение людей, рожденных до 1991 года, России можно не бояться революций
А вот потом - может быть какие-то сдвиги к лучшему и будут. И даже без революций. Я надеюсь на поколение нынешних 17-25 летних

Это сообщение отредактировал Artmy - 22.06.2017 - 18:15
 
[^]
ДедаЕж
22.06.2017 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Цитата (Shaun @ 22.06.2017 - 10:15)
Цитата (JAG @ 22.06.2017 - 04:00)
Цитата
и поэтому нынешний президент или его ставленник проиграет будущие выборы, слишком много накопилось у людей злости от несправедливой игры


Не проиграет. Нарисуют себе проценты, какие хотят, а всех несогласных или мыслящих назовут 2% дерьма :) И сиди злись дальше.

значит просто будем ждать - когда от старостих передохнут. У всех свой срок есть

Мы сдохнем раньше, чем внуки чаек. dont.gif
 
[^]
alkora
22.06.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Про наше правительство и подобные структуры на местах, имею на много худшее мнение..
Но По онлайн бухгалтерии могу сказать:
Есть у меня с напарником "свечной" заводик в Казахстане, там эту приблуду уже ввели, никакого нового кассового аппарата не потребовалось,лицензионная программа в комп с местной поддержкой и вперед, в т.ч. чеки через принтер..

Бухгалтер за один день разобралась, сказала, что все элементарно..
Но это ТОО с полным отчетом и постановкой на НДС..
На базары и кто по ИП, и по упрощенке вроде не трогают..
Были там заскоки, в виде обязона по установке терминалов по обслуге карточек типА везде, но потом вроде успокоились...

Это сообщение отредактировал alkora - 22.06.2017 - 19:58
 
[^]
bazilvs
22.06.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
не прошло и 20 лет а уже умнеют
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26008
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх