Про армию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Петрович34
3.06.2017 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12375
Цитата (автандил @ 3.06.2017 - 19:25)
Подметание плаца ломом и прочий заебизм))))

Подметал плац ломом лично, что ли?
 
[^]
Quijote
3.06.2017 - 22:49
-5
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Спасибо, но нет.
Армия идёт нафиг.
 
[^]
z41
3.06.2017 - 22:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 260
Цитата (MGuseni4ka @ 3.06.2017 - 20:39)
Цитата (Comanchi @ 3.06.2017 - 17:25)
Я считаю что самое тупое, это не давать времени нормально поесть в столовой. В учебке это был пиздец, мало того что постоянно нехват ебет, так еще и половина пайки в помойку летит, ибо тупо не успеваешь съесть из-за того что еда очень горячая, а времени в обрез. Может это и не везде, но у нас было так. В другой части, где я дослуживал, такого пиздеца не было.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У нас времени в обрез было из за уёбка старшины. Учебка, если что. Пока нормально не пройдём(строевым шагом) хуй в столовую зайдёшь. Некоторые уже пожрали, а мы только подходим. Офицерью и комбату по хуй на жалобы было. Если что - столовая в 4 минутах ходьбы обычным шагом, а шли иной раз 15-20 мин. Чуть не так- "Кругом, шагом марш" Не все так делали, но если этот ебучий старшина-хохол вёл, то хуй пожрешь.

Вот сам ответил на свой вопрос,хуево идешь,мало жрешь. заебись строевая и покушал хорошо. все логично lol.gif
 
[^]
Петрович34
3.06.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12375
Цитата (Sharpei @ 3.06.2017 - 19:34)
Армия это чисто рудимент рабского общинного строя.С каких это хуёв кто то тебе предъявляет,беги мол кросс,отжимайся,подметай и так далее! А ты бы нахуй не пошел,иди и подметай,нравиться бегай как ебанутый с утра пораньше...Приказы оно отдаёт faceoff.gif
Приказы ведь еще и не обсуждаются))) Так если подумать,да соси ты хуй со своими приказами,крепостных что ли набрал?
Да я бухой,и не служил,о чем не жалею ни капли!

Плоскостопие или хитровыебаный?
 
[^]
AX9566
3.06.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 470
Цитата (Липски @ 3.06.2017 - 20:19)
Как вспомню))
Масло съел и день прошёл. Два яйца - конец недели. Чтоб ещё такое съесть, чтоб два года пролетели))

Это бля хде яйца давали? Я их два года не видел
 
[^]
sel72
3.06.2017 - 22:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 846
У нас в части хорошо кормили и в 90-х годах. На доппаек в караул приносили жаренную картоху и красную рыбу. Очень зависило от смены поваров - одна из тушняка и риса просто шедевр делали, а другая смена готовила замазку или космическую кашу, которая от тарелки не отлипала при переворачивании. Но в основном готовили хорошо, поэтому когда заступал дежурным по части, любил снимать пробу - кто ходил, тот знает)))) А вот раздражало, когда хлеб привозили местные сцуко так замешивали, что внутри пусто хз как так можно, но кто щелкал мордой лица, оставался без хлеба. Служил в Хабаровске на Красной речке.

Это сообщение отредактировал sel72 - 3.06.2017 - 22:52
 
[^]
burjuin33
3.06.2017 - 22:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
ТС, люто зеленю!
Накануне завершения ЕГЭ твой сабж просто, как от матери Терезы. lol.gif
 
[^]
громыч
3.06.2017 - 22:53
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 977
Для разрядки обстановки позвольте анекдот: Дембельнулся парень из глухой деревни,приехал домой Земляки окружили,расспрашивают,как там в армии ? Тот отвечает-долбоебизм сплошной! Народ-это как? Тот -завтра объясню В пять утра деревню разбудил стук об пожарную рельсу Все сбежались,смотрят : Стоит дембель с отцом и объявляет-мы с отцом на рыбалку,всем остальным спать
 
[^]
poison2000
3.06.2017 - 22:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
Цитата (CadiaGuard @ 3.06.2017 - 19:27)
Цитата (автандил @ 3.06.2017 - 19:25)
Подметание плаца ломом и прочий заебизм))))

Это стереотип для дураков gigi.gif

уууу, какой знаток...

а если так:
весной утром выгоняют чистить плац от снега, выпавшего ночью.
угу, специальными деревянными лопатами...
к 10.00 выходит яркое солнышко и начинает плавить снег.
отцам-командирам задается вопрос: "а нахуа? через 2 часа снега не будет..."
на что следует ответ: "не ебет, продолжайте"

по итогу к 12.00 камуфляжное стадо на плацу гоняет водичку деревянными лопатами, ибо "надо сделать до обеда"...

з.ы. про обрывание оставшихся листиков с деревьев осенью и про покраску травы весной надо рассказывать или и так все знают?

з.ы. 92-94

Это сообщение отредактировал poison2000 - 3.06.2017 - 22:55
 
[^]
vadim55
3.06.2017 - 22:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1269
У нас парень служил, ночами сался. Матрацы, его постоянно сушили. Рыжый, кривой какой-то , но очень толковый механик.
Никогда не видел, что-бы его гнобили. Вообще - эту тему с саньём , никто не трогал! Хотя, он уже "дедом" был, и даже меня пытался пару раз прогнуть... сыкун. gigi.gif
 
[^]
DwarfRKA
3.06.2017 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4244
в моей жизни, это 4 года, военного училища, когда я не думал, о финансах.
Вообще.. понимаю, только сейчас.. через, почти 30 лет.
Ну, и если сможете.. куча "ништяков".. потом..
 
[^]
Киссуля
3.06.2017 - 22:55
2
Статус: Offline


Царевна-лягушка

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 294
Цитата
после снятия сапога портянка наматывается на голенище (просыхает портянка и сапог

Давно уже носки разрешили и берцы
 
[^]
Vlad446
3.06.2017 - 22:56
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Цитата
наряд по кухне- ебать полезная вещь, женился после армии и готовить умеешь.


Ты кем служил? Поваром? Наряд по кухне чем занимается знаешь? Чистка овощей, мытьё посуды, уборка столовой. Много ты там готовил?
 
[^]
rcio
3.06.2017 - 22:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (schmalzigvlad @ 3.06.2017 - 19:22)
В дупло иголки с нитками засунуть тому, кто их в головном уборе держать придумал... Портянки удачнее под табуретку развешивать.

А куда ты их сунешь, чтоб всегда с собой были, и чтобы не воткнулись куда-нибудь в яйца? В карман положишь?
 
[^]
Васявкепке
3.06.2017 - 23:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 73
Цитата (CadiaGuard @ 3.06.2017 - 19:25)
Цитата (schmalzigvlad @ 3.06.2017 - 19:22)
В дупло иголки с нитками засунуть тому, кто их в головном уборе держать придумал... Портянки удачнее под табуретку развешивать.

Иголки вполне нормально сидят в головном уборе, а портянки сушат в сушилке gigi.gif

Утром приходишь в сушилку,а твои целые и относительно свежие портянки "ушли".
Остались чьи то грязные и протертые. Несколько раз за службу такое было.
 
[^]
rcio
3.06.2017 - 23:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (voko @ 3.06.2017 - 19:19)
Цитата
дневальный на тумбочке (будильник. Записываем номер прикроватной тумбочки и время на которое ты хочешь сходить в очко. Будит).


чот у нас не было такого... why.gif

Дневальный будит духов для того, чтобы оне подшиться, постираться, морду от щетины отскоблить. shum_lol.gif Бо по духани все подобные процедуры проводятся не ранее, чем через час после отбоя rulez.gif
 
[^]
urlaub
3.06.2017 - 23:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 496
Цитата (PABK @ 3.06.2017 - 19:25)
Цитата (callsign064 @ 3.06.2017 - 19:12)
-после снятия сапога портянка наматывается на голенище (просыхает портянка и сапог);

Нет уже в российской армии такого "ритуала". Есть берцы и носки. Носки простирнуть перед сном и повесить на рейку табурета. К утру сухие и чистые...
Но, сука, полтарашка с водой на очке, это в нашей армии ,наверное, навсегда...
Кто служил, тот поймёт....

Служил, не въезжаю - не было полторашек еще.
 
[^]
YarFinik
3.06.2017 - 23:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 46
Для хороших людей армия - родная мать, для плохих - тёща.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sidorini
3.06.2017 - 23:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Всё не читал, но может небыло, добавлю:

Умные действительно ходят строем.

Потому как скорость передвижения строем в ногу и на значительные расстояния - в полтора, а то и два раза выше чем толпой невногу.
 
[^]
Evgenspl
3.06.2017 - 23:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1032
Адмиральский час - после обеда поспать
Быстро пожрал или не пошел тогда 1.5-2

Это сообщение отредактировал Evgenspl - 3.06.2017 - 23:07
 
[^]
Васявкепке
3.06.2017 - 23:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 73
Цитата (urlaub @ 3.06.2017 - 23:01)
Цитата (PABK @ 3.06.2017 - 19:25)
Цитата (callsign064 @ 3.06.2017 - 19:12)
-после снятия сапога портянка наматывается на голенище (просыхает портянка и сапог);

Нет уже в российской армии такого "ритуала". Есть берцы и носки. Носки простирнуть перед сном и повесить на рейку табурета. К утру сухие и чистые...
Но, сука, полтарашка с водой на очке, это в нашей армии ,наверное, навсегда...
Кто служил, тот поймёт....

Служил, не въезжаю - не было полторашек еще.

Муслимы не вытирают жопу,а подмываются.
 
[^]
h42484
3.06.2017 - 23:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 149
я за профессиональную армию- за службу по контракту.
Кто считает себя в силах и за деньги защищать родину-у того есть мотивация.
Остальных же(по призыву) ломают через колено, через немогу, через неохоту и неудовольствие.
Сколько погибло, скольких убили, скольких покалечили группы "земляков" в казарме, сколько строило дачи генералам? Вы серьезно? я думаю, что у тех людей, которые пошли туда(н ебыло возможности не пойти) нет других аргументов для оправдания потерянного года жизни. Это мое мнение.
 
[^]
Invisibleman
3.06.2017 - 23:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (Киссуля @ 3.06.2017 - 22:55)
Цитата
после снятия сапога портянка наматывается на голенище (просыхает портянка и сапог

Давно уже носки разрешили и берцы

Лучше портянки носков нету... ноге в портянке комфортней

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
z41
3.06.2017 - 23:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 260
Армия-это мужской коллектив. И это коллектив ставит каждого на свое место. Если ты в армии был чмырдяем,грязнухой,постоянно на пиздячках,то и по жизни он такой же. так сказать естественный отбор.
 
[^]
BlackFalcon
3.06.2017 - 23:08
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 383
А я с удовольствием вспоминаю армию, парней с которымы служил, Зураб из города Гори, классный мужик, Димка Добашин, хлеборез... мой спаринг-партнер, Казак (Олежа привет) с Казани, Мунька, Леха Пряхин... это суровые Челябинцы, Молдаване Кожакарь, Сментына, Украинцы Резак-почтальен .... бляха-муха, как мы отжигали.
чего стоил один карбид.... в качегарке сделали ямку, клали кусок, наливали воды, ставили сверху тазик, вставали на него и сами себя поджигали.... это было адреналиново....
Картошку ночью жарили, спирт пили, в самоволку на урале к Пани Зосе.... эх....
Ночная выгрузка кокса из вагонов, яблочные сады на ученьях Осень 88, парное молоко там же на ферме, Девочка Тома, с которой танцевал на танцах в самоходе под "Синий туман", 10 суток ареста за драку, Сорока(кличка такая) мудак, который попался с винищем, и заложил нас всех падла, ...

Что она мне дала?
ну во первых научила находить выход из любого положения. В армии отговорки не катят, приказано - надо исполнить, как? никого не ебет.
и меня и сейчас выбешивают вьюноши, которые говорят - не сделал потому что.... тряпке нету, салфетки кончились, тонер просыпался, вал куда то подевался, отвертка сломалась.... нужное подчеркнуть.
те кто служил - вместо отвертки возьмут ножницы, вместо тряпки газету, тонер ссыпят с другого картриджа, вал отрежут от ножки стула.
Слова нет - не существует.

во вторых - научила мгновенно придумывать грамотные отмазки. Разбуди ночью спроси что утром делаешь? - ответ через секунду - еду туда то за тем то. и Хер припахаешь. Еще спать в любом положении, жрать что есть, без выебонов, быстро и много. Мы как то сидели на голодном пайке, дак разводили бульенные кубики, рвали салфетки туда, получался суп. а хули делать? это америкосы пусть к психологам идут из за того что на обед мороженное не получили....

в третьих Дружба.... хотя дружба это не совсем правильное слово, но там я научился доверять тому, кто стоит рядом, взаимовыручка, помощь.... без этого там тяжко.

и о дедовщине..... у нас была, да. Но это только помогало проверить, стою я чего то или нет, у нас был парень, кличка Батя(он уже женат был и дитя у него было) маленький, худенький.... но хуй его сломаешь, яйца железные, а был у мазуты здоровый кабан один, он все два года как чушка был, вечно грязный с соплями и бегал на полусогнутых....

А у кого чертей гоняли? посылаешь молодого с тапком в чужой кубрик, он кидает им тапок и орет, эй Мазута (это водилы) я вам чертей принес.... и бежать, если поймают, получит пиздюлин, и гуталином намажут, а там в кубрике веселуха, дедушки с ногами на кроватях орут, ой ой, тут он , гони его.... молодые полотенцами машут, орут Кыш-Кыш.... и так пока тапок из кубрика не выкинут.
Весело было.


а то что ломом плац.... это не издевательства ради, а науки для....
это закаляет характер, учит не обсуждать приказы, а исполнять, не раздумывая, не вдаваясь в подробности, нужно это или нет, рационально или нет, правильно или нет.... это приказ, его надо исполнить.
Иначе, если при команде пли, все начнут задумываться, а стоит ли? а что они сделали? а может сначала надо расспросить.... может дать второй шанс.... и прочая - их тебя решето сделают.

че то много буков получилось.... простите старика.
Вернуть все назад - пошел бы служить опять, не раздумывая.... а еще, с удовольствием встретился бы с парнями однополчанами, и отцами-командирами.....

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61898
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх