Стыд за себя, молодого...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LiamWix
3.06.2017 - 01:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
Цитата (Переходник @ 2.06.2017 - 19:21)
Зато придя с армии отец и мать были живы!

а чего они в армии забыли-то? и по возвращении ИЗ армии все умирают что ли?
 
[^]
DirtyHarry1
3.06.2017 - 01:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 601
А мне, мелкому 10-летнему пиздюку, бабуля как-то замечание сделала, чтобы я с ножа не ел, говорила- злым станешь, ты и так уже, мол, злой. 30 лет прошло, до сих пор вспоминаю, аж корёжит от бешенства... alik.gif Ведь не такой уж я и злой, а?!
Не о том я, что-то ,да? А! Вот! Нахватал как-то колов и неудов с замечаниями в дневник (ничего криминального ,так- хамство, драки, распиздяйство), припёрся с друганом к квартире и давай бахвалиться на весь подъезд, какой у меня отец добрый (-Ни разу меня не лупил за школу, представляешь, Серый? Завидуй!), распахиваю дверь, а отец в кресле сидит и так ла-асково на меня смотрит: -Ну-ка, за что тебя не воспитывать, показывай... Вот я чуть не обосрался от такого позорного ужаса...
Блядь, опять не о том, да? Трудно подобрать что-то... А! Вот! Рассказал я как-то одному лагерному корешу (пионерлагерному, блядь, а вы о чём подумали?) как сбил нарочно тараном приятеля на школьнике (а это велик такой был, ага),тому аж голову зашивали. Гастелло нахуй. Так этот лагерный дрищ меня фашистом обозвал. Вот ссука! Как вспомню, до сих пор въебать охота!
Блядь, да что всё не в строку-то вспоминается?! А! И хуй с ним! Мораль в том, что у каждого нахуеверчено за жизнь столько, что если-бы совесть умела казнить, людей-бы на Земле не осталось! Одни пидарасы ,прости Господи!

Это сообщение отредактировал DirtyHarry1 - 3.06.2017 - 01:05
 
[^]
janibush
3.06.2017 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3228
Да уж... Становясь взрослее, мы становимся мудрее.
У самого в запазухе, тоже есть подобные истории.
Жаль, что мудрость к нам с детства не приходит...
 
[^]
kirakira
3.06.2017 - 01:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
...а я на первой свадьбе накидался и мне не понравилось, что все горько орут...перелез через стол, сел в тачку и укатил....годов уж как за тридцать минуло, а нет-нет да вспомню как я бабу то свою первую предал...
 
[^]
crazyblonda
3.06.2017 - 01:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 548
Малышня, любите родителей! А взрослые уже всё поняли.
 
[^]
repeshok
3.06.2017 - 01:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1845
У меня папа войну прошел, 4 класса образования. И пишет папа просьбу , чтобы ему леспромхоз,где он проработал всю жизнь помог дом отремонтировать, я 12- летняя дура,стала читать и указывать ему на ошибки, отца уже нет 30 лет , а я до сих пор прошу у него прощения со слезами.Кстати нам леспромхоз построил новый коттедж за 3 месяца бесплатно как фронтовику.
 
[^]
Katarios
3.06.2017 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
ТС очень хорошо, что у тебя есть именно правильные чувства от этих историй. Это важно, ибо люди с совестью правильно понимают этот мир, других людей и поступают по-совести, становясь взрослыми. То, что мы делаем в детстве, это обычно импульсивные поступки и первый опыт. А опыт, он сугубо индиидуален, это твоя история, твоя память, и формирование твоей личности. Благодаря тем событиям, сложившимся именно так, ты стал хорошим человеком, пусть и местами ленивым.
У тебя не вина, у тебя ностальгия. Ты взгрустнул по тем беззаботным временам и заскучал по тем прекрасным людям.
Поставь свечку баб Нюре и не поленись, навести родителей, и все у тебя сложится хорошо.
 
[^]
gaschekser
3.06.2017 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
сколько тебе лет ?
ничего, еще немного пройдет и моментов таких, за которые стыдно, станет гораздо больше ...
 
[^]
Du441970
3.06.2017 - 03:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1166
Цитата (СтарыйШал @ 2.06.2017 - 17:28)
мастер123
У каждого нормального человека такие истории есть.
Их почему то принято называть -скелеты в шкафу-.
Школьные, армейские и потом по жизни.
Человеку свойственно делать ошибки.
Иногда как выстрел из-под сознания подобное выскочит.
И сон улетучивается и совесть мучает.
Потом правда вроде легче, а может кажется.

Sergio2016
Не стОит так увлекаться самокопанием, нужно уметь прощать, в том числе и самого себя .

Не получится, и это не самокопание.Это совестливая память.
Себя то любимого прощать можно по сто раз на дню. Только ведь совесть.

Но только сука совесть грызет, не подкупишь и не подговоришь ее. Еще говорят что человек такая сволочь, помнит только хорошее, а об остальном забывает. Хуйня! Несколько раз было - проснешься ночью, сна нет ни в одном глазу, вспомнилось что-то блять тридцатилетней давности, и лежишь такой весь невъебенно взрослый и думаешь, а вот надо было тогда не так сделать! А вот хуй! Время не повернешь! И только слышно как хруст стоит - то совесть тебя грызет, или сожаление - что ж ты такой еблан тогда был то?
 
[^]
Du441970
3.06.2017 - 03:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1166
Цитата (19starik61 @ 2.06.2017 - 17:38)
Зайди в церковь, поставь бабе Нюре свечку. Да на могилке покайся, поправь если никто не ухаживает. Так будет правильно. Мира тебе.

А вот это правильно!
 
[^]
Du441970
3.06.2017 - 03:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1166
Цитата (SteelBro @ 2.06.2017 - 17:49)
а я у бабушки денежку из пальто украл не помню сумму ( в середине девяностых это были деньги очень нужные),но я ж не знал что все так плохо у стариков.Короче померла бабуля ,приходил потом прощенья просить.У живой так и не успел

Был у меня родственник, веселый жизнерадостный мужик, пусть будет Петя. А вот другой родственник (пусть будет Иван) пизданул у него деньги и уехал в другой город. В том городе у него не сложилось, вернулся назад. Не пришел, не сказал, прости меня мол - бес попутал. И вся родня приняла его опять. А вот Петька умер, не выдержало сердечко. До сорока не дожил. Вот так вот. Не знаю мучают ли Ваньку совесть или нет, но дочка у него очень болеет. Не надо делать того за что наши дети отвечать будут. Понятно что имена я изменил.
 
[^]
Du441970
3.06.2017 - 03:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1166
Цитата (Киссуля @ 2.06.2017 - 18:35)
Добрая душа, вот реально интересно как там у дочек с совестью? А ведь дочки в своих детей небось душу вложили, а те их скорее всего так же бросят ибо положительного примера перед глазами не было...

А вот здесь все понятно - дети это зеркало души. И как ты относишься к родителям, то точно так же они поступят с тобой. И неважно как ты их любишь, воспитываешь и тд. Живой пример пред глазами.
 
[^]
Agafon
3.06.2017 - 03:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1167
Эка невидаль, депешей подтереться.
 
[^]
Arhagemnon
3.06.2017 - 03:56
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3727
Бля,если откроете телепорт в прошлое - отдам все, что есть и уйду туда...

ТС дурак, если заморчивается над тем, чего в принципе нет.
 
[^]
Du441970
3.06.2017 - 03:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1166
Цитата (point027 @ 2.06.2017 - 19:12)
Цитата
И прошло много лет, когда, темной ночью, в мозгу у меня взорвалась мысль, что это ведь именно я нанес последний удар по ее пошатнувшемуся здоровью... Что мне стоило сделать небольшой крюк, не более 100 метров, и бросить письмишко в ящик? И пропади тогда тот день пропадом вместе со школой!

Дочка могла место жительства сменить. Могла тупо не получить письмо ("заботливый" супруг мог перехватить), могла на него не ответить. Раз дочка сама писем не писала, значит и не ждала их. Претензии всё равно к детям.
Я тоже взвалил на себя пару раз гиперответственность за пару близких людей, которые "косвенно" рано умерли из-за меня. Ну и надоело бесполезный груз на душе таскать, все эти бесконечные переживания "а вот если бы я тогда вот так сделал...". Нужно простить себя

Тяжело на самом деле. Именно себя простить. Другого - да, а себя нет. Так что если можешь, ты чел почти Будда! Это про нормальных людей, так то есть люди которые вообще этим не заморачиваются. Но это нелюди и отвечать они будут не перед нами.
 
[^]
Du441970
3.06.2017 - 04:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1166
Цитата (Virus @ 2.06.2017 - 19:39)
У каждого в жизни настает момент, когда на фоне гормонального взрыва кусок 3,14зды кажется важнее родителей.
Ничего, главное потом осознать и вернуться к пониманию что родители - самые близкие люди.

Я как отец пережил этот момент четыре года назад. Пока сын завихеривал у меня даже на яйцах не седых волос не осталось. Так то седой я с примерно 35 лет, но в тот момент те волосы которые были нормального цвета согласились с остальными, что седыми быть лучше!
 
[^]
Du441970
3.06.2017 - 04:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1166
Цитата (Sobakent @ 2.06.2017 - 20:04)
Мне было лет 8-10 и каждое лето я отдыхал на даче у бабушки/дедушки. И дружил я там с одной девочкой уже года 3.
Так вот, у неё завелась болонка - прибилась откуда-то. И однажды я ехал на велике, как вдруг из-за подворотни выскочила эта собачка и погналась за мною с громким лаем! Когда мне это надоело, я развернулся и поехал на неё. И тут она уже удирала от меня с тем же заливистым лаем. И всё бы было нормально, но эта глупсинка, бежав чуть правее от меня, ломанулась влево в чей-то двор - прямо под колёса. А я был мальчиком упитанным тогда - находился в заблуждении детском - думал, что раз в еде столько полезного, то надо есть больше! И наворачивал по три тарелки борща - на радость бабушке (работавшей раньше врачом, между прочим). О чём тоже сожалею. Короче, #%здец собачонке пришёл быстро - поскулив, она откинула копыта. Подружка потом узнала о потере четвероногого друга, решив, что она съела чего не то. А я так и не сознался! Хотя, даже теперь не знаю - а надо ли было сознаваться.

Дурак что ли? Давай еще вспомни как конфеты пиздил из буфета!
 
[^]
Du441970
3.06.2017 - 04:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1166
Цитата (Sobakent @ 2.06.2017 - 20:16)
Стоп, какая собачка. Тут похлеще было. Там же, на даче. Поехал туда с братом, а он со своей девушкой (теперь жена). Легли спать, и тут понимаю, что спать мне не дают комары. И я, недолго думая, иду в спальню к ним, в надежде, что они то перебили комаров. Непонятно, на что я надеялся, ведь там было только 2 койки, а о сексе я тогда ещё не знал (дело было ещё в СССР). И одна койка была свободна! И я лёг туда. Помню, брат ещё спросил:
- Тебе не стыдно?
И я, дурак, не нашёл ничего лучше, как сказать:
- Стыдно.
И продолжил засыпать. faceoff.gif

А вот тут я с тобой солидарен. Я как то (учился тогда в пятом классе), решил пошутить над старшим братом, (предыстория) родители уехали, а они с друганом привели девчонок и положив меня спать разбежались по комнатам. Ну а я ж парень то веселый был! Ползком добрался до кровати где брат с девахой залегал и как закричал! Ну пиздюлей тогда я конечно знатных отхватил!
 
[^]
Prado1
3.06.2017 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2902
Дружили до армии 2 года. Провожала, плакала, обещала, плакала, не дала с родителями попрощаться как следует.
Прождала ровно 2 недели, вернулся домой на дембель, приезжаю к ней в этот же день
А там СВАДЬБА. Зашёл в зал, поздравил молодых при гробовом молчании зала и пожелал счастья...
Одно успокаивает ... ЦЕЛКУ порвал Я biggrin.gif
 
[^]
WT2008
3.06.2017 - 06:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Письмо от бабы Нюры дочке кто-то другой отнёс на почту. Час-два — не помеха. Выемка почты производится раз в сутки что из почтового ящика, что с самого почтового отделения.
 
[^]
JSt
3.06.2017 - 07:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
тс видимо хороший человек. знаю кучу людей, которым даже в голову не придет сожалеть о гораздо худших попоступках , всегда оправдываютт себя. Знаю одного , который уезжал в Америку на месяц , по обмену студенческом, да так и остался и даже не позвонил родителям. Они пришли его встречать , а любимого сына нет.Объявили в розыск. , Интерпол :)) Он потом изволил позвонить через месяца три. А потом бежал из Аиерики через пару лет потому что эмиграции не для маменькиных ссынков.Через полгода после его возвращения его мать умерла от скоротечной онкологии (саркома) . Сейчас ему под 40 , все такой же мелкий подонок и эгосцентрик. Ни денег, ни работы, ни друзей, дети больные, жену ненавидит. . А все родные так его обожавшие один за другим плумирали. Папаша, бабушка.
 
[^]
FunnyBanana
3.06.2017 - 07:38
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
Я тоже, не каждую ночь, но бывает стучу себя по голове и ду думаю: " ну, что за долбоеб я был".
Может, если записать меньше будет тревожить.


угу... а потом будешь кулаком по лбу бить "ну что я за долбо*б нахера я это ещё и на яп выложил" gigi.gif

У всех есть такие моменты в жизни, это нормально, главное вовремя сделать выводы и не повторять ошибок..
 
[^]
JaneS
3.06.2017 - 08:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7287
Когда мне было 18, мама меня отправила на учебу в другой город. Я очень не хотела ехать, была обижена на маму, поэтому даже не подошла к окну, когда села в поезд. А она потом рассказывала, как отошла за вокзал и стояла плакала. До сих пор реву, как вспоминаю (вот и сейчас), виню себя, что не помахала ей на прощанье, хоть мы уже рядом 17 лет.
 
[^]
maik2
3.06.2017 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16068
Это отличает человека от животных.
 
[^]
Aliotr
3.06.2017 - 08:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 604
Читаю, аж муражки по спине, много похожих ситуаций было, школьниками летом вкалывали на огороде и по хозяйству, не отлынивали, а летними ночами становились шакалятами. Сейчас стараюсь делать мир добрее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38365
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх