Выпускной для 2 класса, давление на ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ancifero
22.05.2017 - 18:20
3
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
У меня не было выпускного в 11м классе.
Ни грамма не жалею.
 
[^]
mouse28
22.05.2017 - 18:20
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (xuman @ 22.05.2017 - 17:19)
выпускной во втором классе?
вы серъезно?
а оно точно надо?

А потом в Армию ? cry.gif cry.gif cry.gif ..это сколько надо быть второклассником dont.gif

Выпускной для 2 класса, давление на ребенка
 
[^]
devor
22.05.2017 - 18:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 569
Вступить надо в род.комитет и вести протоколы собрания,обязать чеками отчитываться.Знакомая ситуация.У брата брали больше и наглее пока не стали жалобами грозить-сразу все прекратилось.
 
[^]
vitaly1111
22.05.2017 - 18:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Жена как-то по наивности в садике у младшей подписалась стать этим самым комитетом. Очень воспиталка уговаривала.
Там всей работы было бабло собирать на подарки и прочие мелочи, сумма на которые утверждалась на собраниях и собстна закупать и доставлять это все в сад.
Я бы не сказал, что прям пиздец аццкий творился, так по мелочи.
Отчитаться за новый год в мае, например. Иногда за ценник спрашивали. Ну и денег со всех пока соберешь, обычно из своих все покупаешь, а потом уже добираешь с должников.
И это тогда еще месенджеров не было и мозг колупали в основном при личных встречах.
На следующий год в садике искали новую жертву всей этой мутью за бесплатно заниматься alik.gif

А по поводу давящей на ребенка училки варианта аж два.
Мягкий - поговорить с директором и сообщить ему что вам известны страшные слова районо, департамент образования и электронная приемная.
Жесткий - сразу накатать в эту приемную електрическую.
По жесткому варианту через недельку вас вызовут на личную встречу к взволнованному директору и крайне ласково попросят решать все по мягкому варианту и возможно личный телефон директора для экстренного решения вопросов ))
 
[^]
mouse28
22.05.2017 - 18:23
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (АзмъестьЯ @ 22.05.2017 - 17:24)
Скоро окончание четверти будут банкетом отмечать..

Нееее!! ПЯТНИЦА alik.gif alik.gif alik.gif
 
[^]
MrAdequat
22.05.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
Ну что я могу сказать... В наше время такой хуйни не было dont.gif
 
[^]
ТРИША
22.05.2017 - 18:26
0
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Цитата (CherryBone @ 22.05.2017 - 18:09)
не знаю ни про какой выпускной во 2 классе и да, по региону Москва все выездные экскурсии после теракта в Питере запрещены для школ)
никаких автобусов..
никто давление на ребенка в школе оказывать не может, и это ваше право принимать участие или нет во внеклассных мероприятиях...

Что за бред? Только сегодня сын в Мастервиль в Москва-сити ездил от школы. Рядом с "нашим" автобусом ещё два парковались одновременно.
 
[^]
Scrat80
22.05.2017 - 18:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Угу, у нас в классе тоже такие мамочки есть. Они тоже почему то думают что в родительском комитете все себе забирают. От них денег даже на тетради не дождёсся. А тут видать пукан здорово бомбануло, как же целых 850 рублей сдать надо!!! От этого семейный бюджет пиздец как по швам пойдёт. Я вам вот как скажу не нравится занимайтесь сами всеми утренниками , экскурсиями , поездками а не мандите на тех кто это за вас делает. У меня жена два года пробыла в родительском комитете потом плюнула из- за таких вот искателей правды (жлобов) и теперь никто не занимается не поездками не праздниками вообще ни чем. Вы прежде чем про откаты при организации чё та пиздить позвоните и узнайте сколько стоит экскурсия и на каких условиях она предоставляется. А про автобус , а тс вот лично сама возьмет на себя ответственность за 20-30 пиздюков которых надо перевезти в общественном транспорте как вы выразились даже если ехать не далеко? Вот хуй , вы только пиздить в тырнетах можете что вас все обкрадывают. Сами бы взяли,собрали деньги ,организовали всё. Отвезли бы детей ну и т.д. если такие умные и честные, и не надо пиздить про работу и времени нет. У всех работ и у всех времени нет, только одни занимаются а другие жалобы строчат.
 
[^]
Ancifero
22.05.2017 - 18:43
4
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
У всех работ и у всех времени нет

Если времени нет. Откуда такая гиперактивность?
 
[^]
Scrat80
22.05.2017 - 18:55
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Ancifero @ 22.05.2017 - 18:43)
Цитата
У всех работ и у всех времени нет

Если времени нет. Откуда такая гиперактивность?

Я не знаю откуда у них а у моей жены от того что я позволяю ей не работать а заниматься детьми и домом.
 
[^]
Dio575
22.05.2017 - 18:59
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
А тут видать пукан здорово бомбануло, как же целых 850 рублей сдать надо!!!


Нет у меня пукан бомбанул от того что на ребенка пытаются оказывать давление при всем классе.

А по поводу честности родительского комитета, я когда попросил скинуть чеки фото чеков по виберу, и не товарных а кассовых, там прям паника случилась, и категорический отказ а через час позвонила взволнованная училка, и сказала что не так все поняли.
Кстати все чеки по расходам, хрен кто дает в открытый доступ, там расклад такой, после родительского собрания желающие могут подойти и посмотреть.

Цитата
Я вам вот как скажу не нравится занимайтесь сами всеми утренниками , экскурсиями , поездками а не мандите на тех кто это за вас делает.


Исходя из ваших слов, то чем меньше народу, тем тем теткам легче, они радоваться должны, а они почему то очень недовольны, ультиматумы ставят.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 22.05.2017 - 19:06
 
[^]
Ancifero
22.05.2017 - 18:59
10
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Scrat80 @ 22.05.2017 - 21:55)
Цитата (Ancifero @ 22.05.2017 - 18:43)
Цитата
У всех работ и у всех времени нет

Если времени нет. Откуда такая гиперактивность?

Я не знаю откуда у них а у моей жены от того что я позволяю ей не работать а заниматься детьми и домом.

То есть, твоя жена занимается чем то типа того что в сабже описано?
Тогда понятно почему ты так нервничаешь.

Нихуя себе "бомбануло изза 850 рублей", "жлобы". Не живут "бохато" как ты, не всем нужно приучать детей к "корпоративчикам" по каждому акту дефекации "род-комитета".
Помню у нас были чаепития. Это было действительно здорово. И роль родителей тут сводилась лишь - испечь блинов, печенья

Это сообщение отредактировал Ancifero - 22.05.2017 - 19:10
 
[^]
Dio575
22.05.2017 - 19:10
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Сначала все были в шоке,а потом сказали,что могу валить домой,а они дальше продолжат планирование выпускного
На последнее собрание я тоже не пошла,боюсь побьют - ещё 10 человек отказались от выпускного Теперь вообще выпускной под вопросом.
Одно радует-это мой последний ребёнок и больше с этой школой меня больше ничего не будет связывать.


Ха, так была история, где родители взбунтовались, и поделились на две части, одни с родительским комитетом за "неадекватные деньги" а другие сами все организовали.

Дык у родительского комитета автобус сломался, и все через жопу, короче праздник вообще никакой, а у отделившихся родителей, отлично душевно все прошло, все счастливы и по деньгам в 3 раза дешевле.
 
[^]
Scrat80
22.05.2017 - 19:15 [ показать ]
-12
Creatornn
22.05.2017 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Цитата (Dio575 @ 22.05.2017 - 17:17)
Собственно предыстория такая, ребенок учится во втором классе, ушлые дамы из родительского комитета вместе с подачи учительницы, постоянно затевают всякие платные поездки экскурсии в разные места в среднем 1,5-2 раза в месяц.

Экскурсии и поездки варьируются от 500 до 1000 руб, в принципе все это хорошо, но тетки явно сидят на "откатах" ибо подо все экскурсии заказывается автобус и стоимость обходится в 300-350 руб с человека, даже когда до места экскурсии 5-10 км.
При том, что учительница очень активно и рекламирует и прям распыляется как все будет отлично и хорошо, и крайне болезненно реагирует на отказ от экскурсии и сдачи денег,у в прицнипе можно забить, ну так и было ребенок ездил на 90% экскурсий.

Но тут она рассказала, что зимой когда были на экскурсии, тетки с родительского комитета, накупили газировки, открыли пару бутылок на весь, класс, налили по стакану, а на дальнейший просьбы налить еще, сказали пейте чай. Остальную газировку толстожопые тетки поделили между собой, хотя оплачивали это родителе.

Конец года, ну и тут, конечно решили сделать ВЫПУСКНОЙ со 2 го класса, сначала хотели заказать беседку в парке, но родители видимо не в восторге стали массово отказываться.

Тогда тетки переиграли , и решили все это устроить в школе, будет пицца и мастер класс по росписи футболок стоит все это дело 850 руб с ребенка.

Памятую рассказы ребенка, отдавая отчет куда пойдут эти деньги, решили отказаться ( ну не хочу я кормить толстожопых ушлых тетек с род комитета)

Ребенку объяснили что на 850 рублей он может сам выбрать что ему делать, хочешь в кино, хочешь в кафе, или на аттракционы, это будет лучше чем ему за эти деньги достанется полтора куска пиццы со стаканом газировки.

Но тут училка, за пару дней очень долго распылялась как все будет прекрасно и замечательно и бла бла бла.

А сегодня подняла ребенка перед всем классом, и стала выговаривать почему она не хочет идти на выпускной ( хотя решение об этом принимают родители)

Сказала ребенку чтоб мама ей позвонила, попыталась ее продавить, но не получилось.

Теперь я сижу думаю, как можно учительницу вернуть в рамки, чтоб она не позволяла себе в погоне за деньгами, давить на учеников.

Какие мысли у вас будут ЯПовцы ?

В РОНО вам дорога. Я тут на днях путёвку сыну в садик относил.
Мне заведующая прям открытым текстом сказала. Что кроме платы за садик(На питание, что то около 3000р\мес). Никакие деньги они не собирают. Разве что по 100р на туалетную бумагу. На всё остальное, технику, оборудование, ремонты и прочее, область выделяет деньги. Посмотрю, чё род.комитет будет выкидывать.
А садиком доволен.
 
[^]
TraderFX
22.05.2017 - 19:20
6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49869
А куда, блядь, выпускаются второклассники? В третий, сука, класс? О_о
 
[^]
Scrat80
22.05.2017 - 19:22
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Dio575 @ 22.05.2017 - 18:59)
Цитата
А тут видать пукан здорово бомбануло, как же целых 850 рублей сдать надо!!!


Нет у меня пукан бомбанул от того что на ребенка пытаются оказывать давление при всем классе.

А по поводу честности родительского комитета, я когда попросил скинуть чеки фото чеков по виберу, и не товарных а кассовых, там прям паника случилась, и категорический отказ а через час позвонила взволнованная училка, и сказала что не так все поняли.
Кстати все чеки по расходам, хрен кто дает в открытый доступ, там расклад такой, после родительского собрания желающие могут подойти и посмотреть.

Цитата
Я вам вот как скажу не нравится занимайтесь сами всеми утренниками , экскурсиями , поездками а не мандите на тех кто это за вас делает.


Исходя из ваших слов, то чем меньше народу, тем тем теткам легче, они радоваться должны, а они почему то очень недовольны, ультиматумы ставят.

1. Ну подошел бы и посмотрел.
2. Ты в курсе что например когда устраивают мастер классы за них платят берут строго определенную сумму. То же самое с экскурсиями есть определенный минимум ниже которого экскурсию просто проводить не будут. Я говорю вы позанимайтесь этим.
А теперь представьте 20 родителей хотят выпускной а один два не хочет сдавать деньги. А всё уже заказали и всё приготовили. Т.е. все остальные должны за него одного двоих заплатить. Схуя-ли? ответ простой принеси деньги или делай всё сам. Нет денег, вон на пиве и сигаретах съэкономь.
 
[^]
Ancifero
22.05.2017 - 19:24
18
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Scrat80 @ 22.05.2017 - 22:15)
Цитата (Ancifero @ 22.05.2017 - 18:59)
Цитата (Scrat80 @ 22.05.2017 - 21:55)
Цитата (Ancifero @ 22.05.2017 - 18:43)
Цитата
У всех работ и у всех времени нет

Если времени нет. Откуда такая гиперактивность?

Я не знаю откуда у них а у моей жены от того что я позволяю ей не работать а заниматься детьми и домом.

То есть, твоя жена занимается чем то типа того что в сабже описано?
Тогда понятно почему ты так нервничаешь.

Читай внимательнее, я написал была в родительском комитете 2 года. И уже прикройте свои нищебродские замашки, по себе других не судят- моей жене и мне эти копейки в принципе не нужны. У неё на заколки и колготки уходит больше чем за подобные выпускные собрать можно. Я достаточно зарабатываю что бы моя жена не задумывалась о деньгах в принципе.

Аааа... типичное быдло на кукурузере.
Даже неинтересно стало.
"Я", "Я", "Я", "Моей жене", "мне", "нищеброды", "на колготки". Унылое говно.



Это сообщение отредактировал Ancifero - 22.05.2017 - 19:24
 
[^]
Dio575
22.05.2017 - 19:27
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
А теперь представьте 20 родителей хотят выпускной а один два не хочет сдавать деньги. А всё уже заказали и всё приготовили. Т.е. все остальные должны за него одного двоих заплатить. С


Пф мадам, ну во первых деньги собираются ЗАРАНЕЕ, зачем заказывать на всех ?
Кто то может болеть, либо просто другие планы.

Цитата
Нет денег, вон на пиве и сигаретах съэкономь


Мадам не говорите что мне делать, а я не скажу куда вам идти.

И да я лучше сам ребенку, дам эти деньги, и он потратит их на себя, либо мы
вместе гораздо интересней проведем время, ибо нет желания наглых жирных бабищ спонсировать.



Это сообщение отредактировал Dio575 - 22.05.2017 - 19:48
 
[^]
ruslan3967
22.05.2017 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
РК переизбирается без проблем.
Если всем пофиг (как это обычно бывает) то такие ситуации имеют место быть.
 
[^]
VIAN
22.05.2017 - 19:32
1
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
выпускной после второго класса??? не, ну а чё нет? пару годков "отсидели" - можно и отпраздновать "срок" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал VIAN - 22.05.2017 - 19:32
 
[^]
Scrat80
22.05.2017 - 19:35 [ показать ]
-22
Dio575
22.05.2017 - 19:43
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
И заебали из вас деньги выколачивать в течении года блять 5000 р принести не в сосотоянии на нужды своего ребенка.


Ну что вы такое пишите, там статей расходов несколько.

1. Классные нужды 3500 руб год деньги исправно сдаются
2. Рабочие тетради 2500 руб год деньги исправно сдаются
3. Экскурсии и мастер классы. 10 000 руб. год, ну что там взбредет мамашкам из род комитета.

И да отчетность только на родительском собрании сканы чеков они отказываются скидывать вацап, хотя чего проще есть общий классный чат.

И тут у меня вопрос к вам, как попасть на собрание маме у которой грудной ребенок ?!?

Святых людей "оговариваем"

Это сообщение отредактировал Dio575 - 22.05.2017 - 19:46
 
[^]
TraderFX
22.05.2017 - 19:44
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49869
Цитата (VIAN @ 22.05.2017 - 21:32)
выпускной после второго класса??? не, ну а чё нет? пару годков "отсидели" - можно и отпраздновать "срок" shum_lol.gif

Бля, скоро после каждой четверти праздновать будут. А потом каждую неделю.

В наше время было два выпускных - 9-ый класс и 11-ый. У некоторых еще после начальной школы был выпускной, если начальная и средняя школы были в разных местах.
 
[^]
Красноярск
22.05.2017 - 19:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Кому вообще в голову пришло устраивать выпускные для таких малышей? Переполох, потраченные деньги , время, нервы, ради чего?
Ебанутым нет покоя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49774
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх