Надоело неуважение "отдыхающих". Или как я сходил на рыбалку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealVor
14.05.2017 - 14:27
2
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12807
В глухом месте нужно ловить, а не там где подобные кадры бухают. Подобные кадры обычно выбирают самые близкие к их дому места - двор, соседний лес, ближайший пруд даже если он в черте города возле авто дороги. А ты ТС просто пройдись подальше где потише и не удобно жарить шашлыки.
 
[^]
nznz
14.05.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (CrazyMan @ 13.05.2017 - 19:59)
Да хер его знает, что тут посоветовать. Риск присутствия быдла в зоне твоего комфорта всегда присутствует, даже если уехать в самую тьму-таракань. Я вот чаще езжу на платники, там за такое поведение попросят пройти нахрен за ограждение. Но не одними платниками живет рыбак...

хоть тема про рыбалку но тоже негодую-повод похожий.Построил дом,мусор увозили в мешках,за это заплачено было прилично.
Сосед куркуль и быдло-ставит глухой забор на четверть периметра и бросает работу, не буду описывать-ну скот.Приезжают на выходные,участок зарос травой и сухостоем, там клещи ..ну заросли.Так года 3 что я дом строил все было.Дом то у меня быстровозводимый в 3 дня,отделка шла долго-по мере накопления денег-вот все это время все так и было.Я уже газон сделал,и тропинки сейчас делаю мощеные к дому и сараю,к летней кухни которой нет еще.Обкладываю дерном колодцы канальи и водяной.
Живу с октября прошлого месяца постоянно с псинкой.

Соседей не видел все это время-сегодня появились-начали убирать что то-ветки,кустарник,какие то палки -дрова..все бы ничего-но кидают на пустырь перед моим забором-жена попросила-чуть левее кидайте-там не видно и не будет хлам портить вид.В ответ-сгниет, хули. Слово за слово и в итоге-быдло не реагирует..орет-это ваш строительный мусор у нас на участке.На вопрос покажи-ответ идите смотрите сами-говорим-мусор вывезен,участок ваш не огорожен-почему мусор то наш влруг? На моем участке пока не отгородился забором и бутылки разные и бычки и чего угодно-даже следы по снегу были вокруг ,пытались свинтиь то одно то другое.Бесполезно-было упертое..

что с таим делать? Воевать-но это эскалация-собаку отравят ,а животную жалко, ращу с грудничкового возраста, дом поджечь?-ну так это радикализм и мой также горит..быдло банкует и радуется.
Есть вариант просить лихих людей из 90-х знакомых,но они бизнесмены все давно,
да и тут палка о 2 концах-тебе помогут-но попросят помочь и им,это понятно.
В 90-е иногда выезжали пацаны строили местное население чтоб у уважаемого человека не тырили доски или не гадили и вообще не наезжали..такие рейды эффективны-но тогда время было другое..сейчас ума не приложу как их воспитывать.Не первый раз такие трения, пробовал поговорить-опыт переговорщика имеется, приглашал в кафе ,даже счет оплачивал типа как акт доброй воли, предлагали помощь материалами, совместную работу на участке-типа дороги, водоотведение под дорогу убрать чтоб не заливало нас и их.Отказ от любого сотрудничества-типа вам надо,вы делайте. Сделали все сами.Так эти бля ..ди забор подвинули-разворот не возможно сделать чтоб заехать-сделаем ниже площадку.Вот иной раз мат и руки чешутся..но понимаю-по закону затаскают так ,что жизнь остаток будет занят сутяжничеством и этой возней-а хочется уже покоя.пенсионер..понятно что уже силы не те.Один мат и остался..

Это сообщение отредактировал nznz - 14.05.2017 - 14:39
 
[^]
nznz
14.05.2017 - 14:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Properdoller @ 13.05.2017 - 20:01)
Цитата (Маугли79 @ 13.05.2017 - 19:57)
Мужиков - выеб@ть,бабу - отпи...дить, детей - в нормальную семью. Как-то так.

Ничего не перепутал?
Если мужиков и ебсти, то только черенком от лопаты.

был такой рецепт у Германа-Хрусталев -в машину!там генерала формально опустили зэки по указанию ГБистов.Но потом его срочно реабилитировали,зэков ухлопали.
 
[^]
ZlobniyTip
14.05.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Ишь ты, не уважают..

Надоело неуважение "отдыхающих". Или как я сходил на рыбалку
 
[^]
Omog
14.05.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2213
Там не услышали, пришёл в интернет жаловаться. Тут не поможет, тут все нытики. А я вот ною, что ты пришёл сюда ныть.
 
[^]
Ламинария
14.05.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Properdoller @ 13.05.2017 - 20:01)
Цитата (Маугли79 @ 13.05.2017 - 19:57)
Мужиков - выеб@ть,бабу - отпи...дить, детей - в нормальную семью. Как-то так.

Ничего не перепутал?
Если мужиков и ебсти, то только черенком от лопаты.

спинингом пощекотать deg.gif
 
[^]
Vit75
14.05.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 67
Цитата (Vit75 @ 13.05.2017 - 19:53)
Рыбалкааа.... rolleyes.gif

вот добавлю ссылку:https://www.youtube.com/watch?v=k5uSCAZ5Vuw
не рекламы ради.
или эта?!


Это сообщение отредактировал Vit75 - 14.05.2017 - 15:31
 
[^]
bereg79
14.05.2017 - 15:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 451
Не, ну вообще, конечно есть метод:
Людей необходимо уничтожать.

От них уже просто житья никакого не стало: в метро сесть некуда, в магазинах не протолкнёшься, семечками всё заплевали.

Люди расхватали все прекрасные вещи: зайдёшь в магазин, а там остались одни картонные сосиски и кособокие пиджаки. Даже продавцы уже спохватились: на те вещи, которые им самим нравятся, они специально ломят такие цены, чтобы никто не купил.

И главное, нет от них никакого спасения.

Запрёшься у себя в квартире, так нет: звонят, сволочи! В дверь, по телефону, в пять утра, сорок восемь звонков. «Да!!! Алло!!!» «Что новенького?» — спрашивают. Всех уничтожать.

Чтобы от людей убежать, нужно сначала полчаса в метро на эскалатор проталкиваться, потом в электричке два часа про пластмассовые чудо-верёвки слушать и ещё час через бурьян в самую чорную чащу прогрызаться, чтобы выйти, наконец, на поляну. А там уже насрано, в самой середине. И бутылка от кока-колы.

Пустыня, джомолунгма, антарктида, луна — нигде спасения нет. Вылезут и бутылочку спросят. Или как дела.

Поэтому — уничтожать.



Для начала нужно всем желающим раздать автоматы и сказать, что им ничего не будет.

Уже через день половина начальников, зятьёв, тёщ, свекровей и тамбовских родственников будет валяться в лесопосадке.

Трамваи утопить, метро засыпать, нечего шастать туда-сюда, пусть дома сидят, детей воспитывают как следует, а то все стены хуями изрисовали уже.

Отключить воду. Когда спросят, где вода, ответить: «Выпили. Сами знаете, кто».

Бани взорвать, сказать, что чеченцы. Электричество отключить, сказать, что хохлы.

Через неделю ещё живых собрать на площади и рассчитать на первый-четвёртый. Первых-вторых расстрелять на месте, третьих объявить сраным говном, четвёртых — сверхчеловеками.

Сраное говно поселить в бараки и кормить червивым горохом. Сверхчеловеков поселить в Кремль и Эрмитаж и кормить одними устрицами. В туалет не выпускать. Каждую пятницу проводить среди сверхчеловеков розыгрыш лотереи. Кто выиграл, того уничтожать.

Установить полную диктатуру. Диктатора назначать по понедельникам из сраного говна. В воскресенье вечером расстреливать. С вечера воскресенья до утра понедельника — полная анархия. Все ебут всех. Кого не ебут, того уничтожать. В шесть утра все на работу.

Через год оставшихся посадить в баржу и утопить.

Выйти на поляну, проверить — если опять насрано, всё повторить.
© Дмитрий Горчев

Это сообщение отредактировал bereg79 - 14.05.2017 - 15:51
 
[^]
AK651035
14.05.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Надо было взрослых в воду скинуть,мокрые бы и сами домой ушли,попиздели бы конечно,но все равно ушли
 
[^]
Tiborferenci
14.05.2017 - 16:04
2
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Цитата (nznz @ 14.05.2017 - 13:39)
Цитата (CrazyMan @ 13.05.2017 - 19:59)
Да хер его знает, что тут посоветовать. Риск присутствия быдла в зоне твоего комфорта всегда присутствует, даже если уехать в самую тьму-таракань. Я вот чаще езжу на платники, там за такое поведение попросят пройти нахрен за ограждение. Но не одними платниками живет рыбак...

хоть тема про рыбалку но тоже негодую-повод похожий.Построил дом,мусор увозили в мешках,за это заплачено было прилично.
Сосед куркуль и быдло-ставит глухой забор на четверть периметра и бросает работу, не буду описывать-ну скот.Приезжают на выходные,участок зарос травой и сухостоем, там клещи ..ну заросли.Так года 3 что я дом строил все было.Дом то у меня быстровозводимый в 3 дня,отделка шла долго-по мере накопления денег-вот все это время все так и было.Я уже газон сделал,и тропинки сейчас делаю мощеные к дому и сараю,к летней кухни которой нет еще.Обкладываю дерном колодцы канальи и водяной.
Живу с октября прошлого месяца постоянно с псинкой.

Соседей не видел все это время-сегодня появились-начали убирать что то-ветки,кустарник,какие то палки -дрова..все бы ничего-но кидают на пустырь перед моим забором-жена попросила-чуть левее кидайте-там не видно и не будет хлам портить вид.В ответ-сгниет, хули. Слово за слово и в итоге-быдло не реагирует..орет-это ваш строительный мусор у нас на участке.На вопрос покажи-ответ идите смотрите сами-говорим-мусор вывезен,участок ваш не огорожен-почему мусор то наш влруг? На моем участке пока не отгородился забором и бутылки разные и бычки и чего угодно-даже следы по снегу были вокруг ,пытались свинтиь то одно то другое.Бесполезно-было упертое..

что с таим делать? Воевать-но это эскалация-собаку отравят ,а животную жалко, ращу с грудничкового возраста, дом поджечь?-ну так это радикализм и мой также горит..быдло банкует и радуется.
Есть вариант просить лихих людей из 90-х знакомых,но они бизнесмены все давно,
да и тут палка о 2 концах-тебе помогут-но попросят помочь и им,это понятно.
В 90-е иногда выезжали пацаны строили местное население чтоб у уважаемого человека не тырили доски или не гадили и вообще не наезжали..такие рейды эффективны-но тогда время было другое..сейчас ума не приложу как их воспитывать.Не первый раз такие трения, пробовал поговорить-опыт переговорщика имеется, приглашал в кафе ,даже счет оплачивал типа как акт доброй воли, предлагали помощь материалами, совместную работу на участке-типа дороги, водоотведение под дорогу убрать чтоб не заливало нас и их.Отказ от любого сотрудничества-типа вам надо,вы делайте. Сделали все сами.Так эти бля ..ди забор подвинули-разворот не возможно сделать чтоб заехать-сделаем ниже площадку.Вот иной раз мат и руки чешутся..но понимаю-по закону затаскают так ,что жизнь остаток будет занят сутяжничеством и этой возней-а хочется уже покоя.пенсионер..понятно что уже силы не те.Один мат и остался..

Похожая ситуация. Третий год в своем доме живу. Забор есть, но сам полисадник перед двором пока не отгорожен (В доме ещё полно работы. Воду в дом провел, сливную яму выкопал, теперь отопление и санузел делаю). И вечно все в полисадник бросают или бутылки, или пачки из под сигарет и т.д.
У меня перед двором блять стоит МУСОРНИК (мусор забирают 2 раза в неделю). Да пройдись же ты сука 2 метра и выкинь туда! Нет, нужно на газон бросить. Сказал увижу кто - руки оторву по плечи.
 
[^]
bobo7990
14.05.2017 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
дебилы во всей своей красе, пиздить даже таких не поможет, к сожалению((((((((
 
[^]
Seguramigo
14.05.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
А мы однажды на открытии охоты (на уток) на берегу полуречки рыбака встретили. Часа в 4 утра. Сидит, рыбачит. Мы ему сказали, что не самое время и место у него хорошие - начнет утка летать через полчаса - о тишине речи не пойдет. Не отреагировал.
А когда птичка потянулась на завтрак, началась канонада прям буквально - кто из чего лупить начал. Даже две "зенитки" (это охотники с многозарядными ружьями - выпускают 4-8 зарядов по одной уточке, часто не попадают, ибо в режиме пулемета сложно попасть))))) но им, видимо, по кайфу)))
А рыбак кричал что-то, ругался - но не слышно ни хрена было.
Просто интересно, он что, не в курсе, что творится в дни открытия охоты? Думаю, знает, но поругаться хотелось. Что глупо вдвойне - материть людей с ружьями )))))
 
[^]
ЛуисВу
14.05.2017 - 16:24
2
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
А я хуй понимаю когда на пляж на котором купаются люди и дети приходит эдакий рыболов и начинает в центр пляжа закидывать удочку.Долбоёб не иначе
 
[^]
Елдердын
14.05.2017 - 18:13
2
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3011
Поэтому я и ползу километров 5-6 туда, куда машина не проедет.
И тем сильней разочарование, если место занято.
Приходится сваливать, так как ни мешать никому не хочу, ни видеть и слышать никого не хочу.
Не для того на природу шёл.
 
[^]
doctorlama
14.05.2017 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата
и как спилить у них корону

как вариант: бензопилой... и лучше всего, вместе с головой...

шучу... никак...
 
[^]
AliBaba007
14.05.2017 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (Tiborferenci @ 14.05.2017 - 16:04)
Цитата (nznz @ 14.05.2017 - 13:39)
Цитата (CrazyMan @ 13.05.2017 - 19:59)
Да хер его знает, что тут посоветовать. Риск присутствия быдла в зоне твоего комфорта всегда присутствует, даже если уехать в самую тьму-таракань. Я вот чаще езжу на платники, там за такое поведение попросят пройти нахрен за ограждение. Но не одними платниками живет рыбак...

хоть тема про рыбалку но тоже негодую-повод похожий.Построил дом,мусор увозили в мешках,за это заплачено было прилично.
Сосед куркуль и быдло-ставит глухой забор на четверть периметра и бросает работу, не буду описывать-ну скот.Приезжают на выходные,участок зарос травой и сухостоем, там клещи ..ну заросли.Так года 3 что я дом строил все было.Дом то у меня быстровозводимый в 3 дня,отделка шла долго-по мере накопления денег-вот все это время все так и было.Я уже газон сделал,и тропинки сейчас делаю мощеные к дому и сараю,к летней кухни которой нет еще.Обкладываю дерном колодцы канальи и водяной.
Живу с октября прошлого месяца постоянно с псинкой.

Соседей не видел все это время-сегодня появились-начали убирать что то-ветки,кустарник,какие то палки -дрова..все бы ничего-но кидают на пустырь перед моим забором-жена попросила-чуть левее кидайте-там не видно и не будет хлам портить вид.В ответ-сгниет, хули. Слово за слово и в итоге-быдло не реагирует..орет-это ваш строительный мусор у нас на участке.На вопрос покажи-ответ идите смотрите сами-говорим-мусор вывезен,участок ваш не огорожен-почему мусор то наш влруг? На моем участке пока не отгородился забором и бутылки разные и бычки и чего угодно-даже следы по снегу были вокруг ,пытались свинтиь то одно то другое.Бесполезно-было упертое..

что с таим делать? Воевать-но это эскалация-собаку отравят ,а животную жалко, ращу с грудничкового возраста, дом поджечь?-ну так это радикализм и мой также горит..быдло банкует и радуется.
Есть вариант просить лихих людей из 90-х знакомых,но они бизнесмены все давно,
да и тут палка о 2 концах-тебе помогут-но попросят помочь и им,это понятно.
В 90-е иногда выезжали пацаны строили местное население чтоб у уважаемого человека не тырили доски или не гадили и вообще не наезжали..такие рейды эффективны-но тогда время было другое..сейчас ума не приложу как их воспитывать.Не первый раз такие трения, пробовал поговорить-опыт переговорщика имеется, приглашал в кафе ,даже счет оплачивал типа как акт доброй воли, предлагали помощь материалами, совместную работу на участке-типа дороги, водоотведение под дорогу убрать чтоб не заливало нас и их.Отказ от любого сотрудничества-типа вам надо,вы делайте. Сделали все сами.Так эти бля ..ди забор подвинули-разворот не возможно сделать чтоб заехать-сделаем ниже площадку.Вот иной раз мат и руки чешутся..но понимаю-по закону затаскают так ,что жизнь остаток будет занят сутяжничеством и этой возней-а хочется уже покоя.пенсионер..понятно что уже силы не те.Один мат и остался..

Похожая ситуация. Третий год в своем доме живу. Забор есть, но сам полисадник перед двором пока не отгорожен (В доме ещё полно работы. Воду в дом провел, сливную яму выкопал, теперь отопление и санузел делаю). И вечно все в полисадник бросают или бутылки, или пачки из под сигарет и т.д.
У меня перед двором блять стоит МУСОРНИК (мусор забирают 2 раза в неделю). Да пройдись же ты сука 2 метра и выкинь туда! Нет, нужно на газон бросить. Сказал увижу кто - руки оторву по плечи.

Почти аналогично. Засрали все кругом крайнего участка и часть леса. В другом конце стоит мусерка, но сюда ближе и на других настрать.
Швайне? Других слов нет просто.
 
[^]
AliBaba007
14.05.2017 - 22:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (Елдердын @ 14.05.2017 - 18:13)
Поэтому я и ползу километров 5-6 туда, куда машина не проедет.
И тем сильней разочарование, если место занято.
Приходится сваливать, так как ни мешать никому не хочу, ни видеть и слышать никого не хочу.
Не для того на природу шёл.

А ты набухайся, похрюкай. Легше станет, много друзей увидишь(может потенциальных но все же)
 
[^]
Розмарин
14.05.2017 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 1658
Блин, всегда так детей жалко(
 
[^]
AliBaba007
14.05.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (Розмарин @ 14.05.2017 - 23:01)
Блин, всегда так детей жалко(

Открою секрет: дети редко бывают не похожи на родителей. Исходный материал это родители. Но от осинки не родятся апельсинки, хотя попав в нормальную среду шансы улучшить свой характер многократно увеличиваются.

Что получилось из Шарикова?

Это сообщение отредактировал AliBaba007 - 14.05.2017 - 23:12
 
[^]
sdloop
14.05.2017 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (ЛуисВу @ 14.05.2017 - 16:24)
А я хуй понимаю когда на пляж на котором купаются люди и дети приходит эдакий рыболов и начинает в центр пляжа закидывать удочку.Долбоёб не иначе

На водоеме было много красноперки. Практически вся крупная - под 300 граммов. Но на удочку можно было поймать только когда пляжный сезон и кто-то купается рядом. И только на то, что в иле на данный момент есть.

Вот и ходили купаться на водоем с ситом и удочкой.

Через сито ил - и выбирали мотыля и трубочника, их на крючок.
Удочка обязательно рядом с тем местом, где купались и прыгали с тарзанки.
Пять - семь штук крупных всегда было.
 
[^]
Дизар
15.05.2017 - 01:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
Цитата (radiogubitel @ 13.05.2017 - 21:04)
на зорьке, в 4 утра начинается самая рыбалка. И быдло спит, слюни пуская, и тебе рыбыч улыбается.


Мы тоже предпочитаем на ночную ходить.
А еще бесят люди: видят спиннинги закинуты и лезут туда купаться. С учетом, что прям перед берегом стоит знак о запрете купания и указанием направления пляжа. Еще потом на нас пытаются орать, типа охренели, не предупредили, что здесь опасное дно - стекла, банки... Оставляемые такими же упертыми любителями отдохнуть на всю катушку.

Это сообщение отредактировал Дизар - 15.05.2017 - 01:18
 
[^]
RealFair
15.05.2017 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Sanchez190 @ 13.05.2017 - 20:58)
Если без скандала, то вариант только один - свалить подальше от уёбков. Нервы целее будут...

Вообще то если без скандала, то позвонить в полицию и сообщить что родители в говно, а дети у воды сами по себе. Примчатся побросав всё. Дежурный под уголовку пойдет если кто-то погибнет, а он моментально не отреагировал на сигнал. Поэтому ему проще наряд послать наряд в ущерб другим вызовам.
А семья на учёт встанет и в следующий раз десять раз подумает на воде бухать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Vanvovan
15.05.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Цитата (Песчанка @ 13.05.2017 - 20:08)
Загружаешься в лодку, кидаешь туда жену, детей...

Ну, это уже не рыбалка.
Потому как начнется :
- Пап, а почему не клюет, а кто клюет?
- Коль, 0,7 тебе не много?
- Пап, меня комар укусил
- Коль, я радио включу?
- Пап, я хочу писать
- Коль, у меня сок кончился
И так далее...
 
[^]
тайгер
15.05.2017 - 09:19
1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2147
Свобода одного человека заканчивается тогда,когда начинается свобода другого ))
 
[^]
Westar
15.05.2017 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
ТС, зелени. Саму выбешивают такие, ну видишь место занято, найдите себе другое, нет, пох на других. особо это когда два алконавта их яжематери с мелкими отпрысками. дети плачут, мамаши психуют, мужики бухают. и превращается это все в такую солянку....., что порой думаешь - зачем вы размножаетесь?(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29361
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх