Таможенные рассказы. Про знаменитостей. Окончание.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikeis
2.05.2017 - 09:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 66
Меня честно говоря такие традиции таможни поражают...
Они кто? - просто обслуга, досмотри клиента, поставь штампик в паспорт и пожелай счастливого пути.
Про бешеные гонорары звёзд - ну а вам кто мешает в шоубиз? Никто - так и не пересчитывайте баблишко в чужом кошелке.
Сегодня иду на концерт БИ2 во Владике - посчитал вместимость арены где они выступают, прикинул на цену билета, да не кисло, я тоже так хочу. Правда потом посмотрел их гастрольный график на ближайшее время - в среднем 1 концерт раз в три дня, в течении почти двух месяцев. Почти вся наша необъятная плюс какое-то зарубежье. Короче не хочу я так.

Это сообщение отредактировал nikeis - 2.05.2017 - 09:45
 
[^]
GenieChe
2.05.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 104
Цитата (nikeis @ 2.05.2017 - 11:41)
Они кто? - просто обслуга, досмотри клиента, поставь штампик в паспорт и пожелай счастливого пути.

клиента досмотри bravo.gif

веселый человек однако) таможня обслуга, а врачи, полиция, учителя и прочие тоже обслуга???
А еще чем Вас многоуважаемый так обидел обслуживающий персонал, что стали "Они кто?"


 
[^]
Анбиливибл
2.05.2017 - 10:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Никогда особо не испытывал тяги общения со всякими знаменитостями. Всегда понимал, что таких как я они видят по 100 и более за день. И рисковать быть посланным мне не хотелось.
Автографы брал разве что у людей из мира большого хоккея. И то раза 2-3.

Но как увидел в гостинице Дюжева. И это почти сразу после Бригады. Долго мялся, долго собирался с мыслями, но решился. Подошел и попросил просто сфотографироваться.

Как оказалось Дюжев был просто после творческого вечера какого-то. Бухой в хламину, так что стоял с трудом. Поддерживала его телка какая-то, которая посмотрела на меня как партизан на фашиста, так как явно уже расчитывала отсасывать, а тут я. Короче Дюжев мне с трудом сказал:"Давай попзже".
Я все понял и с тех пор оставил всяческие желания и мысли об автографах, фотографиях и прочей хуйне со всякого рода знаменитостями. На хуй я им не нужен, впрочем как и они мне.

 
[^]
Jonson82
2.05.2017 - 11:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 147
Цитата (Biochemist @ 1.05.2017 - 20:52)
Ну и да, самое главное. Пока эти нами нанятые люди фоткаются на себяшки с проезжающими настоящие никому не примечательные плохиши тащат через границу то что им надо совершенно невозбранно. Служивые то развлекаются и чтут придуманный сладкий ритуал.

Чаво-чаво???
Вы действительно уверены, что при виде человека от шоу-бизнеса вся смена срывается от стойки фотографироваться с ним, и неприметные контрабандисты протаскивают через зеленый коридор что хотят?

Насколько я помню, меры и степень таможенного досмотра как пассажиров, так и грузов вполне себе зависят от того, откуда этот борт прилетел.
И на борт из Германии будут смотреть попроще, нежели на борт из Душанбе или Стамбула (герыч в желудках курьеров в первом случае и куча закупленных шмоток якобы для личного пользования, а по факту для перепродажи на рынке, во втором случае).
Да и пассажиров из Швейцарии могут пошшупать за вымя, а то очень часто с недекларированными дорогими часами на руках летят.

Есть определенные признаки, по которым могут пропалить мутного пассажира, равно как и набор изначальных условий: откуда рейс, есть ли ориентировки на него, на что обратить внимание в первую очередь и т.д.

Могу и ошибаться, т.к. по физ.лицам больше в теории изучал вопрос, больше по "торговому обороту" специализировался.
 
[^]
Biochemist
2.05.2017 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Jonson82 @ 2.05.2017 - 11:49)
Цитата (Biochemist @ 1.05.2017 - 20:52)
Ну и да, самое главное. Пока эти нами нанятые люди фоткаются на себяшки с проезжающими настоящие никому не примечательные плохиши тащат через границу то что им надо совершенно невозбранно. Служивые то развлекаются и чтут придуманный сладкий ритуал.

Чаво-чаво???
Вы действительно уверены, что при виде человека от шоу-бизнеса вся смена срывается от стойки фотографироваться с ним, и неприметные контрабандисты протаскивают через зеленый коридор что хотят?

Насколько я помню, меры и степень таможенного досмотра как пассажиров, так и грузов вполне себе зависят от того, откуда этот борт прилетел.
И на борт из Германии будут смотреть попроще, нежели на борт из Душанбе или Стамбула (герыч в желудках курьеров в первом случае и куча закупленных шмоток якобы для личного пользования, а по факту для перепродажи на рынке, во втором случае).
Да и пассажиров из Швейцарии могут пошшупать за вымя, а то очень часто с недекларированными дорогими часами на руках летят.

Есть определенные признаки, по которым могут пропалить мутного пассажира, равно как и набор изначальных условий: откуда рейс, есть ли ориентировки на него, на что обратить внимание в первую очередь и т.д.

Могу и ошибаться, т.к. по физ.лицам больше в теории изучал вопрос, больше по "торговому обороту" специализировался.

Таво-того, что они вместо службы маются хернёй и ещё хватает "ума" этим похваляться.
Замечу, что такой долбоебизм просто немыслим с их, извините за некорректное сравнение, коллегами из Германии, Франции, Швейцарии и Израиля. Видел, понимаю что сравнение жопы с пальцем получилось.
 
[^]
Jonson82
2.05.2017 - 13:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 147
Цитата (Biochemist @ 2.05.2017 - 12:38)
Таво-того, что они вместо службы маются хернёй и ещё хватает "ума" этим похваляться.
Замечу, что такой долбоебизм просто немыслим с их, извините за некорректное сравнение, коллегами из Германии, Франции, Швейцарии и Израиля. Видел, понимаю что сравнение жопы с пальцем получилось.

Какой долбоебизм? В чем он заключается?
В том, что один-два сотрудника из всей смены сфотографировались со "звездой"?
Как это могло повредить "экономической безопасности России"? Дохуя контрабанды протащили в этот момент, пока остальная смена работала? Статистику приведете?
Вы судите как человек, знакомый с этой службой со стороны и суждения поверхностные из серии "а вот во Франции, Германии и т.д.".

Специфика таможенных служб Евросоюза отличается от нашей капитально.
Я могу как пример привести прибалтов - то же европа в каком то смысле. Приятель туда в том году гонял - потрошили все машины в пункте пропуска, затор на несколько часов неебовый создали. Потому что принципы работы другие, большой наплыв машин - и пункт пропуска встал колом.

Кстати, во времена, про которые пишет ТС, сотрудники таможен Южного таможенного управления были одними из самых подготовленных в России (возможно это так и осталось на текущий момент).
Некоторых спецов в Москву в главки перетаскивали ввиду их хорошей подготовки.

Еще раз, если плохо читали мое сообщение: послабление допустимо, если рейс не "рисковый". Распедаливать всю систему управления рисками в таможенной службе России по отношению к физ.лицам не буду, это тема для диссертации.
 
[^]
gpb2000
2.05.2017 - 15:51
2
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Цитата
Цитата (Ungydrid @ 1.05.2017 - 20:37)
Я правильно понимаю - это типа "Тяжко нам, между прочим. Короче. Всяким манкирующим шахтерам не понять!"? Оке. Ладныть. Коле так

Что-то я не замечал, чтобы шахтёры сутками летали по всему миру а их доёбывали с сэлфи.
Кстати, могу сказать, что отказывают в фото и автографе, единицы.
И я никого не защищаю или оправдываю, я просто констатирую факт. Рассказываю, что такое гастрольный график, что такое постаянная смена часовых поясов. Хотя.... о чём я.


Слушай, но они же не за 5 копеек работают? Вот тебе и есть обратная сторона их жизни, не все же только няшки от жизни получать.
А на самом деле в таком ритме живут не мало людей, те же спортсмены, причем не только известные и великие (те тоже хоть в Бизнес залах и салонах летят), а простые и обычные парни. Как с ростом за два метра лететь в обычном кресле эконом-класса по 5-6 часов? Ничего никто не расплакался.
 
[^]
manifold13
3.05.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
Цитата
существуют не писаные правила хорошего тона. Те, кто ходил на судах загранплавания, меня поймут. Если ты пришел в порт, то комиссии на борту дарят какие-то полезные вещи - ручки, блокноты с логотипом компании и т. д.

кем написаны то правила? самими то. а мне всегда стыдно было при заходе в российский порт, смотреть как саранча набегают службы, погранцы, таможня, санконтроль и давай клянчить, то кофе блять банку, то еще какую то хуйню, видел даже как огурец один ваш коллега в сумку запихивал, да пользуясь случаем спрошу, ну нахуя,нахуя вам тыща ручек, которые постоянно кто то просит, вы их солите?
 
[^]
Alchmist
3.05.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (астраном94 @ 1.05.2017 - 23:47)
Цитата (zaRAZIN @ 1.05.2017 - 20:45)
Цитата (Ungydrid @ 1.05.2017 - 20:37)
Я правильно понимаю - это типа "Тяжко нам, между прочим. Короче. Всяким манкирующим шахтерам не понять!"? Оке. Ладныть. Коле так

Что-то я не замечал, чтобы шахтёры сутками летали по всему миру а их доёбывали с сэлфи.
Кстати, могу сказать, что отказывают в фото и автографе, единицы.
И я никого не защищаю или оправдываю, я просто констатирую факт. Рассказываю, что такое гастрольный график, что такое постаянная смена часовых поясов. Хотя.... о чём я.

мы щаз этих певцов/певичек пожалеть чтоли должны?

так то они колесят по концертам и зарабатывютя бабло, поэтому пусть терпят, а если не нравится - можно уйти в другую профессию

логичная логика.
такие же недавно про таксистов говорили - мол раз ты таксист а я пассажир и плачу то могу смело блевать в такси, оплоченоНАХ!!!111

ЗЫ если ты полез делать селфи и афтограф а тебя нахуй послали, туда и иди, никто тебе ниче не должен...

Это сообщение отредактировал Alchmist - 3.05.2017 - 15:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31894
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх