Почему чеченцы не служат в российской армии?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что скажете?
Потому, что русско-чеченские войны выиграла Ичкерия/Чечня [ 377 ]  [11.47%]
Потому, что в России народ и так боится чеченцев [ 232 ]  [7.06%]
Потому, что на самом деле мы все еще враги [ 1813 ]  [55.17%]
Потому, что Аллах запрещает помогать гяурам [ 156 ]  [4.75%]
Не знаю, почему, но это неправильно [ 280 ]  [8.52%]
Не знаю, почему, но это правильно [ 423 ]  [12.87%]
Всего голосов: 3281
Гости не могут голосовать 
grat
23.04.2017 - 09:59
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 240
У нас ненависть друг к другу с чеченами идет напротяжении не одной сотни лет, и она никогда не затухнет, не понимаю зачем России такой сильный внутренний враг, которого кормим, поим, содержим, взамен получая ненависть, бандитизм, насилие.
 
[^]
Pocafred
23.04.2017 - 09:59
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 674
в армии они конечно не нужны дабы будущих боевиков не обучать , но это не повод на халяву дарить им год . парни в других регионах платят взятки в военкоматы что бы их не взяли в армию - так пусть для молодых чеченцев ведут какой-нибудь налог что бы они заплатили тысяч 50-100 в казну , как русские в военкомат.
ну или пусть их на год ссылают на какие-нибудь крупные стройки или общественные работы, бесплатно годик поработают и домой.
и да я против службы в армии , не хочу охранять спокойствие уточке медведеву или путинским олигархам. пусть туда только по контракту идут.
 
[^]
нуакакже
23.04.2017 - 09:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (hurakan @ 23.04.2017 - 09:15)
... Однако весной 2016 года призыв из Чечни вновь был приостановлен.

Цитата
Почему чеченцы не служат в российской армии?
Заголовок не соответствует тексту.
Судя по тому, что месяца два назад чеченцы в составе батальона военной полиции были направлены в Сирию, то вполне таки служат.

Следовательно вопрошать надо не "не служат", а "не призываются".
 
[^]
Gonzo73
23.04.2017 - 10:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3411
stef2005
Цитата
Если и призывать, то только уголь в топки кидать, ходить на свиньями на МТФ ну и остальную черную работу.


Нахера в армии эта "чёрная работа"?

Вы вдумайтесь - отрывать людей от учёбы, получения профессии, работы и семьи - чтобы "за свиньями ходить", "уголь в топки кидать" и прочего бреда.
Потом эти хлеборезы будут дни войск отмечать - типа, он служил.

Армия должна готовить солдат, а не уборщиков за свиньями. Всю эту т.н. "чёрную работу" - на аутсорсинг, нах. Зольдир должен учиться воевать, а не мыть сортиры.
 
[^]
KAcidi
23.04.2017 - 10:03
1
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (нуакакже @ 23.04.2017 - 11:59)
Цитата (hurakan @ 23.04.2017 - 09:15)
... Однако весной 2016 года призыв из Чечни вновь был приостановлен.

Цитата
Почему чеченцы не служат в российской армии?
Заголовок не соответствует тексту.
Судя по тому, что месяца два назад чеченцы в составе батальона военной полиции были направлены в Сирию, то вполне таки служат.

Следовательно вопрошать надо не "не служат", а "не призываются".

Вот вот
Еще пол ЯПа тут брызгала коментами в стиле "пусть зверьки там дохнут, а наши пацаны дома остаются"
 
[^]
Alex0053
23.04.2017 - 10:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Цитата (Danila96 @ 23.04.2017 - 08:20)
Проходил службу вместе с чеченцами в 2002-2003 годах.

Сугубо мое личное мнение - зверьки.

По-одиночке вроде и ничего.

Но стоит собраться в одном месте более чем трем, то:

- резко тупеют

- плохо подчиняются приказам

- прессуют слабых

 
[^]
noa3
23.04.2017 - 10:05
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2763
Нужно отметить - что дедовщина - выгодна тем офицерам, которые не желают утруждать себя работой с личным составом и своими усилиями поддерживать порядок. Причем службой, работой и личным примером можно сплотить личный состав до фантастических величин - получив абсолютно управляемый и стабильный коллектив.
Основания - как обычно личный опыт.
 
[^]
СПб
23.04.2017 - 10:11
2
Статус: Offline


Пээкин

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 219
Цитата (Воображуля @ 23.04.2017 - 09:24)
Знаете, может и хорошо, что не призывают . Все чеченцы, дагестанцы, азербайджанцы, приезжая в столицу и другие города, и встречая людей своей нации, считают их чуть ли не кровными братьями. Мы все прекрасно знаем о том, как они за одного толпой стоят - брат, сват, зять, троюродный племянник, друг дяди четырехюродного брата. А сбиваясь в такие общины они, увы, часто становятся неконтролируемы. И представьте такую квинтэссенцию в ваккуме отдельно взятой воинской части. А теперь наложите это ещё и на дедовщину. Так что ну его...

Братьями они считают не представителей своей нации, а каждого мусульманина. При нынешней власти, чеченцам дозволено всё- поэтому они опасны.
П.С. Ничто и никогда не могло мешать славянам быть сплочёнными. Но мешало...
 
[^]
aleksnt
23.04.2017 - 10:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 268
Какой бред.... не хотим готовить боевиков! Я служил в части где кавказцев было 25%. Первое. Они приезжают уже вполне готовые. самого юного возраста имеют дело с оружием. Разобрать-собрать калаш? быстрее всех...Второе. Конфликты? О да... Причем конфликты не только с сослуживцами но и с офицерами(может тут причина непризыва?). Русские очень терпеливы и выносливы... Однажды, доведенные до точки, собрались ночью,и душками от кравати... спящих... в темноте... Как замяли этот случай не знаю.... Видимо и офицеры тоже понимали что это необходимо... Вообщем несколько уехало в цинке с формулировкой погиб при выполнении... , несколько комиссовали. После этого почти год черных невидно неслышно было... Очень хорошо что не призывают их, не надо... У меня несколько друзей со второй чеченской не вернулось. Отправка была из нашей части, уезжали и наши и черные, но в кого стреляли черные? В своих? Ха ха...
 
[^]
AJIENA
23.04.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (Danila96 @ 23.04.2017 - 09:20)
...Проходил службу вместе с чеченцами в 2002-2003 годах...

хм... а это как согласуется с этим:
Цитата (hurakan @ 23.04.2017 - 09:15)
... Последний раз чеченцев призывали на воинскую службу в РФ 20 лет назад.


Это сообщение отредактировал AJIENA - 23.04.2017 - 10:14
 
[^]
SAMSAM2007p
23.04.2017 - 10:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Цитата
Тут другая проблема возникает у командира с яйцами - эти гордые ребята будут катать на него жалобу за жалобой.

Его в конце концов задрочат - и он махнет на все это рукой.


Это, если будет как СА, когда вышестоящий начальник не желает знать о проблемах своих подчиненных.
 
[^]
MGuseni4ka
23.04.2017 - 10:20
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
То, что будут писать жалобы- это про них верно. Сначала - кавказцы, джигиты, чуть что- забывают.
Вот пример( правда дагестанцы, но те же яйца, только в профиль)

https://www.prizyvnik.info/threads/46042-44..._v_v_ch_aleyska

Алтайском крае расследуют факт массового избиения новобранцев из Дагестана, - пишет сегодня, 7 июля, ИА "ПолитСибРу-Новости". Сообщается, что накануне в одной из воинских частей Алейска были жестоко избиты 44 новобранца, прибывшие служить на Алтай из Дагестана всего несколько дней назад.

"Ребята позвонили и рассказали, что их избивали сразу около 200 человек прямо на плацу, - рассказала председатель комитета солдатских матерей г. Дербента Замира Косимова. - Вчера они принесли заявления в прокуратуру, но их долго не желали принимать. Наши сыновья не хотят возвращаться в часть, боятся, что их убьют".

В военной прокуратуре Сибирского военного округа (г. Чита) подтвердили факт массового избиения новобранцев. "В одной из частей Алейска между военнослужащими по призыву произошла ссора, которая переросла в драку, - пояснил помощник военного прокурора СибВО по связям с общественностью Владимир Макаров. - Серьезно никто не пострадал, но нескольким военнослужащим была оказана медицинская помощь. По данному факту военной прокуратурой Барнаульского гарнизона проводится проверка, которая должна установить причины произошедшего и степень вины участников. Кроме того, проверяется работа командования в части профилактики неуставных отношений. По результатам проверки будет дана правовая оценка действий военнослужащих и решен вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц".

Город Алейск, где ранее дислоцировалась мотострелковая дивизия, а сейчас остались несколько военных частей, уже не первый раз становиться эпицентром скандалов, связанных с дедовщиной. Один из самых громких произошел в 2006 году, когда серьезно пострадал сержант Семочкин, избитый своими сослуживцами.
www.regnum.ru/news/1183295.html

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=970614

Один из солдат позвонил в Комитет солдатских матерей Дербента и сообщил, что несколько десятков человек отказываются есть и пить, пока их не переведут служить в другую часть», – рассказала представитель Комитета солдатских матерей Дагестана

А сейчас кто "обиженку" включил? На твою шпалу пох. Но интересно- либо сам "гордый джигит", либо их защитничек. Так?

Это сообщение отредактировал MGuseni4ka - 23.04.2017 - 10:23
 
[^]
gentlemaniak
23.04.2017 - 10:21
3
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Как раз из-за того что никто не знает, что у него в голове. Для исключения даже возможности диверсии. Проще не призвать, чем тушить склады или рассылать похоронки десяткам семей, чьих сыновей зарезал ночью такой призывник. Правильно или нет избегать чеченцев на призыве, но лучше перестраховаться.

Среди них есть правильные ребята, много причем. Но та часть, которая молится ваххабитскому божеству, портит отношение ко всем остальным. Не знаю, кого там из них больше - нормальных или упоротых. Но в общем, будь я министром обороны, тоже не призывал бы. Пусть лучше красные мокасины носят.
 
[^]
СПб
23.04.2017 - 10:21
3
Статус: Offline


Пээкин

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 219
Цитата (aleksnt @ 23.04.2017 - 10:12)
Какой бред.... не хотим готовить боевиков! Я служил в части где кавказцев было 25%. Первое. Они приезжают уже вполне готовые. самого юного возраста имеют дело с оружием. Разобрать-собрать калаш? быстрее всех...Второе. Конфликты? О да... Причем конфликты не только с сослуживцами но и с офицерами(может тут причина непризыва?). Русские очень терпеливы и выносливы... Однажды, доведенные до точки, собрались ночью,и душками от кравати... спящих... в темноте... Как замяли этот случай не знаю.... Видимо и офицеры тоже понимали что это необходимо... Вообщем несколько уехало в цинке с формулировкой погиб при выполнении... , несколько комиссовали. После этого почти год черных невидно неслышно было... Очень хорошо что не призывают их, не надо... У меня несколько друзей со второй чеченской не вернулось. Отправка была из нашей части, уезжали и наши и черные, но в кого стреляли черные? В своих? Ха ха...

Несколько в цинках уехали, несколько комиссовали..
Что за сказки?! Тут не кота с лампой звать, а снежного барса с факелом. lol.gif
 
[^]
Danila96
23.04.2017 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Цитата (AJIENA @ 23.04.2017 - 10:13)
Цитата (Danila96 @ 23.04.2017 - 09:20)
...Проходил службу вместе с чеченцами в 2002-2003 годах...

хм... а это как согласуется с этим:
Цитата (hurakan @ 23.04.2017 - 09:15)
... Последний раз чеченцев призывали на воинскую службу в РФ 20 лет назад.

Вопрос не по окладу.
Кто там что пишет - я не несу ответственности.
За свои слова могу ответить.
Я вот тут служил. Может кто из ЯПовцев тож там был :)
 
[^]
Edge79
23.04.2017 - 10:25
3
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Бля, почему коровы или медведи не служат в армии? По той же причине и ЧЧнцы не служат
 
[^]
nznz
23.04.2017 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (z1305 @ 23.04.2017 - 09:27)
Цитата (Saladine @ 23.04.2017 - 09:18)
А в чем проблема то?

как совместить в одном российском взводе мальчика из обычной семьи, который кроме клавиатуры за восемнадцать лет ничего в руках ни держал и его ровесника из аула, который с десяти лет баранам горло резал и коран читал по несколько раз в день
по факту будем всегда иметь конфликт со степенью накала, зависящей от численного перевеса той или иной стороны
и кому это надо?

предпосылки описаны правильнор-разный уровень образования и культуры приводит к конфликтам-инициированным мненее образованной стороной.Это так.
Но это и ответ-почему не призывают.Он не полный,их можно призывать и создавать отряды или подразделения равных-из чеченов.так и делают.Бандитов ИГИЛ они и уничтожают в Чечне.

Даже при попадании чечена в ряды обычной армии можно их рассеивать по гарнизонам Так чтоб они не могли создать существенную силу.Это конечено не работает на 100%. И дело не в чеченах , знаю истории когда два бывших зэка (тогда призывали со снятой судимостью)-запугали целый взвод на точке,причем там были парни 2м ростом и кулаками с арбуз. Спрашивали- вы все ему сапог целовали перед отбоем-как так,один удар и убил бы придурка? Не мог.ССАл.Так что от коллектива зависит многое.А коллектив сплачивают лидеры.
У нас когда из учебки в часть попали лидеры сразу выявились, это были воронежсские ребята,бывалые.у моего комода кореша два ножевых в сердце в разное время полученных, но он владел многими видами спорта,дрался отлично,его земляки боксеры.Вот они и сколотили призыв в монолит.И когда возникала необходимость за ними шли и побеждали.
К сожалению в част набирают как дворники улицы метут-все что попало.
С контрактной армией вероятно лучше стало-я очень далек от темы.Но надо бы обязательно в части комплектовать команды с учетом таким что б лидеры были в команде,нормальные ребята.
Можно и по другому.У меня отец командовал частью.Драки между матросами(10-летка у все в 60е годы было) и солдатами(4-8 классов и то не всегда) были часто и до поножовщины доходило. Виновных не найти-страх и круговая порука.Сразу как принял часть отец приказал всему офицерскому составу ночевать в ротах вплоть до наведения порядка и установления уставной дисциплины. Выяснилось и быстро-что зачинщики есть и их немного.С обеих сторон,Проведены шмоны и изъято холодное оружие из тайников-ножи . Затихло все,почти сразу.Особо тугих предупредили-беседы,что их ждет дисбат. Один не успокоился- снова устроил драку.После этого его отец лично предупредил-что отправит его не в дисбат-а в психушку-это волчий билет-в то время н аработу не устроиься никуда психу.Нен внял.На танцах схватился за нож,фамилия его врезалась-Берник, патруль скрутил,сделали обездвиживающий укол и отвезли в психодиспансер.Через месяц лечения комиссовали с бумагой о психическом заболевании. Довели ло военнослужащих.И стало тихо как в склепе.
Было бы желание и воля командира.
 
[^]
kolya123789
23.04.2017 - 10:30
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 571
Ну наверное потому что они и за газ и свет не платят!А все остальные платят и служат!Видать есть простые Россияне и Тожероссияне но более правильные!
 
[^]
MGuseni4ka
23.04.2017 - 10:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата
Было бы желание и воля командира

Вот именно. Но командиру не до этого. Ему видимый порядок нужен.
У нас в бригаде русский какого то азербайджанца штык ножом ударил. Не на смерть. Так, чуть проткнул. Думали посадят. А хрен. Командир бригады получал очередныю звёздочку и перевод в дивизию. После такого ему облом бы вышел и по его негласному указанию надавили на всех и дело замяли. Вот и всё.
 
[^]
нуакакже
23.04.2017 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (gentlemaniak @ 23.04.2017 - 10:21)
Как раз из-за того что никто не знает, что у него в голове. Для исключения даже возможности диверсии. Проще не призвать, чем тушить склады или рассылать похоронки десяткам семей, чьих сыновей зарезал ночью такой призывник. Правильно или нет избегать чеченцев на призыве, но лучше перестраховаться.

Среди них есть правильные ребята, много причем. Но та часть, которая молится ваххабитскому божеству, портит отношение ко всем остальным. Не знаю, кого там из них больше - нормальных или упоротых. Но в общем, будь я министром обороны, тоже не призывал бы. Пусть лучше красные мокасины носят.

Я в своё время служил не с чеченцами, а с ребятами из Кабардино-Балкарии, ещё в СССР.
Двоих помню в нашей роте, но их было человека 3-4.
Могу отметить их чувство собственного достоинства и физическую развитость, не богатыри, но уж точно не дохляки.
И только один оставил в памяти неприязнь к нему своей заносчивостью, Атаев, кажется, из нашего взвода.
Ну а остальных, с отрицательными воспоминаниями, и славян и неславян, было ещё человек 5.
 
[^]
Инородец
23.04.2017 - 10:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1062
Х.З. в СА они служили как миленькие и такие бравые солдаты были.Если бы ещё не "дедовщина". Разбавлять их конкретно надо,желательно "вологодским" конвоем).
 
[^]
ppsascha
23.04.2017 - 10:41
2
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Потому что де-факто Чечня не Россия.
 
[^]
brync
23.04.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3939
Цитата
Чаще всего призывники с кавказских земель формируют так называемые землячества в частях, провоцируя конфликты на культурного-национальной почве

А офицеры не могут с этим бороться?
Не могут, или не хотят?
 
[^]
Sabre
23.04.2017 - 10:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (brync @ 23.04.2017 - 10:43)
А офицеры не могут с этим бороться?
Не могут, или не хотят?

Боятся. У чеченских солдат крыша серьезная в виде Рамзана Кадырова, а у других никакой крыши нет. Если с ними что-то случится за границей (или в РФ), за своих Рамзан всех порвет, а за остальных санкции на помидоры наложат.
 
[^]
болонский
23.04.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
С призывом швах,по одному на боевое подразделение на должность не определяющию боевую готовность.про режимные части и говорить нечего,матушка-пехота и никаких рембатов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118251
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх