Express: Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
invisiblе
23.04.2017 - 04:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
понял только то, что когда начнётся кипишь - надо ехать в вену
 
[^]
stan123
23.04.2017 - 04:47
0
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Насчет того что Корейцы не смогут доставить боеголовку в США я лично сомневаюсь,у Корейцев огромное колличество подлодок тихих,дизельных,старых. Но от этого не менее смертоносных. Самый красивый выстрел получится по Нью Йорку. Наши лодки не однократно показывали возможность такого всплытия. С такого расстояния вряд ли можно что то противопоставить!. Время подлета будет секунды!
 
[^]
wadimkad
23.04.2017 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (Warrior27 @ 22.04.2017 - 23:51)
а 13 599,93 человек получат гарантированную лучевую болезнь.

Все цифры в этой статье взяты с сайта nuclearsecrecy.com

А как можно мерять людей в дробном выражении? Статью писал укуренный долбаеб.
 
[^]
Azimut
23.04.2017 - 06:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (gaag @ 22.04.2017 - 23:55)
Как? Ну КАК эти долбаные аналитики высчитывают количество жертв прям до штуки? В смысле до "погибнет 2 354 690 человек. Еще 616 070 человек получат ожоги "

Очевидно, есть специальные формулы (зависящие от мощности и типа взрыва (наземный, воздушный), от плотности населения), которые разрабатывались по результатам реальных испытаний ядрёного оружия.

З.Ы.Разумеется, это только теоретические расчёты, потому такие циферки и получаются.

Это сообщение отредактировал Azimut - 23.04.2017 - 06:58
 
[^]
AgeNT097
23.04.2017 - 06:57
5
Статус: Offline


---

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 343
Цитата (invisiblе @ 23.04.2017 - 06:35)
понял только то, что когда начнётся кипишь - надо ехать в вену

Ага, немедленно причем )))

Express: Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар?
 
[^]
piharev1
23.04.2017 - 07:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (Spencer @ 23.04.2017 - 01:01)
Не диванный аналитик, не люблю делать прогнозов, ибо всё в наше время, попросту нельзя спрогнозировать на 100%.
На мой взгляд, пиндосы побрякают мускулами, и съебутся. Это ж провокаторы в чистом виде! Воевать могут только либо против туземцев с бердянками, либо чужими руками, либо дистанционно - с помощью ракет.
Сев.Корея же, вроде как, настроена решительно. Они там штабелями будут гибнуть за идею, да ещё и с радостью гибнуть.
Не уверен, что у пендосовских вояк есть такая же мотивация.

почекают друг на друга (че ты, а ты че) как школьники и пойдут рассказывать кто не видел какой их противник сыкло
 
[^]
piharev1
23.04.2017 - 07:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (goodthings @ 23.04.2017 - 01:45)
и настанет тайцзи в мире.........в случае масштабной ядерной войны.......

а он уже и нужен (личное мнение конечно) надо перезапустить планету, но дохнуть сука не охота
 
[^]
Montez
23.04.2017 - 07:14
0
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
А Штаты все равно пухлика порвут. А территорию с Китаем поделят. Нужно здраво оценивать возможности. Да и не будет никакого ядерного удара.

Это сообщение отредактировал Montez - 23.04.2017 - 07:16
 
[^]
Kirillman
23.04.2017 - 07:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 363

"Express: Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар?"
ВСЕ!Это будет началом конца.
 
[^]
Ghatanothoa
23.04.2017 - 07:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2409
Переходим на сайт http://www.carloslabs.com/projects/200712B/GroundZero.html и моделируем "Весь мир в труху", товарищи! rulez.gif

Express: Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар?
 
[^]
Диагноз
23.04.2017 - 07:18
1
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (stan123 @ 23.04.2017 - 04:47)
Насчет того что Корейцы не смогут доставить боеголовку в США я лично сомневаюсь,у Корейцев огромное колличество подлодок тихих,дизельных,старых. Но от этого не менее смертоносных. Самый красивый выстрел получится по Нью Йорку. Наши лодки не однократно показывали возможность такого всплытия. С такого расстояния вряд ли можно что то противопоставить!. Время подлета будет секунды!

Во время блокады Кубы ни одна советская лодка не прорвалась, все обнаружены и всплыли, и ни одна не применила ядерного оружия
 
[^]
Montez
23.04.2017 - 07:21
2
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Цитата (Диагноз @ 23.04.2017 - 07:18)
Цитата (stan123 @ 23.04.2017 - 04:47)
Насчет того что Корейцы не смогут доставить боеголовку в США я лично сомневаюсь,у Корейцев огромное колличество подлодок тихих,дизельных,старых. Но от этого не менее смертоносных. Самый красивый выстрел получится по Нью Йорку. Наши лодки не однократно показывали возможность такого всплытия. С такого расстояния вряд ли можно что то противопоставить!. Время подлета будет секунды!

Во время блокады Кубы ни одна советская лодка не прорвалась, все обнаружены и всплыли, и ни одна не применила ядерного оружия

Времена Карибского кризиса прошли. Сейчас такие вопросы улаживают иначе, а Ким яйцами трясет на весь мир, как Хрущев. Доиграется.
 
[^]
Диагноз
23.04.2017 - 07:31
2
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (Kirillman @ 23.04.2017 - 07:16)
"Express: Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар?"
ВСЕ!Это будет началом конца.

Не сгущайте краски, популяют максимум в друг друга тактическими зарядами и успокоятся, а через неделю фон спадет, это не куски цезия из реактора с распадом тысячи лет
 
[^]
slawomir
23.04.2017 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9657
Цитата (awolfman @ 23.04.2017 - 04:12)
а с чего все решили, что северных корейцев будут забрасывать ядерными бомбами?

ИМХО, если что-то и будет, то будет так:
Пендосы фигачат по северным корейцам томагавками, те в ответ накрывают южных и/или япошек.

И все пендосы в шоколаде, северным корейцам принесли дерьмократию как в Афганистан, всякие самсунги с тошибами перестали конкурировать с американскими товарами.

Кореец который уже 20 лет живет в вашингтоне достает из подсобки спец-бочку, закидывает под коробками с обедами и едет в центр...
(в рюкзак как в параде не влезет - дейтерид лития не достали((()

Express: Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар?
 
[^]
para9mm
23.04.2017 - 07:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5929
Цитата (KikossiO @ 22.04.2017 - 23:59)
Да не будет ничего)))Трамт чё дурак что ли?Я думаю нет...Хотя хер их омериканцев поймёшь,то ли дурак то ли нет!!!

Ну как то уверенность в безнаказанности не способствует уму.А с учетом применения атомных бомб в Японии, Оранжевого агента и прочего дерьма понемного то шанс есть.
 
[^]
1stEcologist
23.04.2017 - 08:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 210
Всё это чушь собачья.

На кой Трампу нужно уничтожать мирное население?
Ядерный удар, если и состоится, то будет нанесен по ядерным же объектам Кима. Чтобы с максимальной вероятностью ответка не прилетела. Как всё забомбят - начнется "рутинная процедура" с авианосцами, крылатыми ракетами, танками и контингентом сухопутных войск, как на Ближнем Востоке и в афгане и еще там где они воюют (не слежу особо)
Ну не нужны никому лишние жертвы!
А вот, как мне кажется, Ким - ебнуть по городу может.
 
[^]
1stEcologist
23.04.2017 - 08:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 210
И то маловероятно. Там Северокорейцы так уже наверно устали любить своих Солнц Нации, что при первой же реальной возможности сами их же и разорвут.
 
[^]
Чудочудное
23.04.2017 - 08:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 122
Любопытный отрывок из не самого остросюжетного произведения :
Цитата
"...— Сейсмографы отметили примерно четыре тысячи семьсот. Некоторые донесения ненадежны, возможно, было больше.
— И в том числе сколько больших — термоядерных, водородных, как там они у вас называются?
— Не могу сказать точно. Вероятно, большинство. В русско-китайской войне все были водородные. И, думаю, большинство — с кобальтовой оболочкой.
— Почему они это сделали? Почему применили кобальт? — спросил Питер.
Ученый пожал плечами.
— Такова радиологическая война. Больше ничего не могу сказать.
— А я, пожалуй, могу, — заметил американец. — За месяц до войны я слушал лекции для командного состава в институте Йерба Буэна, в Сан-Франциско. Нам сообщили предположения о том, что может произойти между Россией и Китаем. Это ли через полтора месяца произошло на самом деле или что другое — об этом я знаю не больше вашего.
Джон Осборн спросил негромко:
— Что же именно вам сказали?
Капитан помедлил, вспоминая.
— Все это связано с тепловодными морскими портами, — сказал он. — У русских зимой не замерзает только один-единственный порт — Одесса, а она находится на Черном море. Чтобы выйти из Черного моря в океан, судам надо миновать два узких пролива — Босфор и Гибралтар, а во время войны оба они — под контролем НАТО. Мурманск и Владивосток зимой можно использовать с помощью ледоколов, но оба эти порта чересчур далеки от тех мест, куда Россия поставляет свои товары. — Он опять помедлил. — Тот малый из Интеллидженс сервис нам заявил, что Россия хочет заполучить Шанхай.
— Это было бы удобно для промышленности Сибири? — спросил ученый.
Капитан кивнул.
— Вот именно. Во время второй мировой войны русские перевели очень многие свои заводы по Транссибирской магистрали на восток, за Урал, до самого озера Байкал. Построили там новые города и все такое. Но оттуда до одесского порта очень, очень далеко. Путь до Шанхая примерно вдвое короче.
— И вот что еще он нам сказал, — помолчав, задумчиво продолжал Тауэрс. — В Китае народу втрое больше, чем в России, страна отчаянно перенаселена. А под боком, за северной границей, у России пустуют громадные земли, которые ей некем заселить. Малый из Интеллидженс сервис сказал — за последние двадцать лет промышленность Китая сильно выросла, и Россия начала опасаться китайского нападения. Она бы почувствовала себя много спокойнее, стань китайцев миллионов на двести меньше, и ей нужен Шанхай. Все это и ведет к радиологической войне…
— Но ведь, применив кобальт, не пойдешь и не займешь Шанхай, — возразил Питер.
— Верно. Но, расчетливо сбросив бомбы, можно было на многие годы сделать Северный Китай необитаемым. Сбросить их в нужных местах — и радиоактивные осадки покроют Китай до самого моря. Что останется, унесено будет на восток, через Тихий океан, и если какая-то малость долетит до Соединенных Штатов, едва ли русские очень уж горько заплачут. Стоит получше спланировать — и, обойдя вокруг света, Европы и западной России достигнут лишь ничтожно малые не опасные остатки. Конечно, пройдут годы, прежде чем Россия сможет занять Шанхай, но в конце концов она его получит.
— А сколько лет людям нельзя будет работать в. Шанхае? — спросил ученого Питер.
— При кобальтовых осадках? Понятия не имею. От очень многого это зависит. Пришлось бы послать исследователей на разведку. Думаю, никак не меньше пяти лет — это период полураспада. И не больше двадцати. Но точно сказать невозможно.
Дуайт кивнул:
— К тому времени, как китайцы или кто-либо другой сумел бы туда добраться, там бы уже были русские.
— А что обо всем этом думали сами китайцы? — спросил его Джон Осборн.
— Ну, у них был совсем другой подход. Они не особенно стремились перебить русских. Просто хотели снова сделать их всех крестьянами, которым ни к чему Шанхай и вообще морские порты. Китайцы собирались засыпать русские промышленные районы кобальтовыми радиоактивными осадками, прицельно, город за городом поразить межконтинентальными ракетами. Они хотели, чтобы в ближайшие, скажем, десять лет ни один русский не мог бы работать у станка. По их планам радиоактивные осадки должны были выпасть в ограниченном количестве, притом только тяжелые частицы, которые распространились бы не слишком широко. Вероятно, они даже не собирались бомбить столицу… просто взорвать бомбу миль на десять западнее, а уж ветер довел бы дело до конца. — Он опять помолчал. — У русских не осталось бы промышленности, китайцы могли бы к ним заявиться когда пожелают и занять незараженные земли, — любые, какие им заблагорассудится. А потом, когда радиация рассеялась, заняли бы и города.
— Станки к тому времени изрядно заржавели бы, — заметил Питер.
— Да, наверно. Зато для китайцев война была бы легкой.
— И вы думаете, так все и произошло? — спросил Осборн.
— Не знаю, — сказал Тауэрс. — Возможно, этого не знает никто. Я просто передаю, что толковал на курсах для командиров тот чин из Пентагона. Одно говорит за то, что виноваты не русские, — прибавил он, размышляя вслух. — У Китая, кроме России, нет ни друзей, ни союзников. Если бы это Россия напала на Китай, никто бы особенно не заволновался… не затеял бы войну на другом фронте и вообще не вступился бы.
Несколько минут все трое молча курили. Потом Питер спросил:
— Так вот как, по-вашему, это в конечном счете разразилось? После того, как русские напали на Вашингтон и Лондон?
Осборн и Тауэрс изумленно уставились на него.
— Русские и не думали бомбить Вашингтон, — сказал Дуайт. — Под конец они это доказали.
Теперь уже Питер посмотрел изумленно.
— Я имею в виду самое первое нападение.
— Вот именно. Самое первое нападение. Напали русские бомбардировщики дальнего действия ИЛ—626, но летчики на них были египтяне. И летели они из Каира.
— Это правда?
— Чистая правда. Один был захвачен, когда на обратном пути приземлился в Пуэрто-Рико. Но прежде чем выяснилось, что он египтянин, мы уже успели бомбить Ленинград и Одессу и атомные предприятия в Харькове, Куйбышеве и Молотове. В тот день все происходило слишком быстро.
— Как, значит, мы бомбили Россию по ошибке? Но это ужасно, просто в голове не укладывается.
— Это правда, Питер, — сказал Джон Осборн. — В этом так и не признались открыто, но такова правда. Самую первую бомбу сбросили на Неаполь. Это, конечно, устроили албанцы. Потом бомбили Тель-Авив. Никто не знает, чьих это рук дело, я, во всяком случае, не слыхал. Затем вмешались англичане и американцы, весьма внушительно пролетели над Каиром. На другой же день египтяне подняли в воздух все свои уцелевшие бомбардировщики — шесть отправили на Вашингтон и семь на Лондон. К Вашингтону прорвался один, к Лондону два. После этого почти никого из британских и американских государственных мужей не осталось в живых.
Дуайт кивнул.
— Самолеты были русские, и я слышал, что на них были русские опознавательные знаки. Вполне возможная вещь.
— Боже милостивый! — воскликнул австралиец. — И поэтому мы бомбили Россию?
— Совершенно верно, — горько сказал капитан Тауэрс.
— Это можно понять, — сказал Осборн. — Лондон и Вашингтон вышли из игры — раз и навсегда. Принимать решения пришлось порознь командирам на местах, притом решать мгновенно, прежде чем бомбежка повторится. После той албанской бомбы отношения с Россией крайне обострились, а в бомбардировщиках, налетевших на Вашингтон и Лондон, опознали русские самолеты. — Он помолчал. — Понятно, кто-то вынужден был что-то решить — и решить в считанные минуты. Теперь в Канберре думают, что он решил неправильно.
— Но если произошла ошибка, почему они не встретились и не прекратили все это? Почему продолжали драться?
— Очень трудно остановить войну, когда все правители убиты, — сказал капитан Тауэрс.
— Беда в том, что эта мерзость слишком подешевела, — сказал ученый. — Под конец чистейшая урановая бомба обходилась примерно в пятьдесят тысяч фунтов. Даже такая мелюзга, как Албания, могла обзавестись кучей таких бомб, и любая маленькая страна, запасшись ими, воображала, будто может внезапным нападением одолеть крупнейшие державы. Вот в чем крылась главная опасность.
— Да еще в самолетах, — подхватил капитан. — Русские годами продавали египтянам самолеты. А Британия, кстати сказать, тоже продавала — и Израилю и Иордании. Их вообще не следовало снабжать авиацией дальнего действия, это была огромная ошибка.
— Ну, и тут пошла война между Россией и западными державами, — негромко подытожил Питер. — А когда же вмешался Китай?
— Навряд ли кто-нибудь знает точно, — сказал капитан. — Но, думаю, Китай сразу же пустил в ход против России и ракеты и радиацию, постарался не прозевать удобный случай. Наверно, они не знали, насколько русские готовы к радиологической войне против Китая. — И, помедлив, прибавил: — Но это все только догадки. Большинство радиостанций очень быстро замолчало, а те, которые остались, мало что успели сообщить нам или в Южную Африку. Мы знаем только, что почти во всех странах командование приняли на себя младшие офицеры, мелкота.
— Майор Чан Цзелин, — криво усмехнулся Джон Осборн.
— А кто он был, этот Чан Цзелин? — спросил Питер.
— Наверно, толком никто не знает, известно только, что он служил в китайской авиации и к концу, видимо, всем заправлял. Премьер-министр связался с ним, пробовал вмешаться и прекратить схватку. Видимо, в распоряжении майора оказалась по всему Китаю уйма ракет и уйма бомб. И в России, должно быть, тоже командовал какой-нибудь чип не выше майора. По не думаю, чтобы китайскому премьер-министру удалось как-то связаться с русскими. Во всяком случае, я не слыхал, чтобы хоть кого-нибудь упоминали.
Наступило долгое молчание.
— Конечно, положение создалось не из легких, — сказал наконец Дуайт. — Ну как было поступать тому парню? Идет война, он за все в ответе, и ему есть чем воевать, оружия сколько хочешь. Думаю, когда те, кто стоял у власти, погибли, во всех странах произошло одно и то же. Такую войну не остановить.
— Такая она и получилась. Прекратилась она, только когда кончились все бомбы и вышли из строя все самолеты. А к тому времени, разумеется, дело зашло слишком далеко."

Книгу прочитал после просмотра ремейка (2000г). Он поинтереснее, но не в духе "2012", а более реалистичнее ну и монотоннее.
К чему эта длинная цитатная простыня? Кто прочитал, тот, возможно нашел сходство с актуальной ситуацией в мире, только одним из главных участников выступила не Северная Корея.
Авторы-затейники понапишут, снимут, а потом башни рушатся, бомбы летят
 
[^]
alxvld
23.04.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (Warrior27 @ 22.04.2017 - 23:49)
Очень сомнительно, что президент Трамп рискнет подвергнуть радиационному заражению своих союзников в регионе, поэтому если удар и будет, то военные подождут нужное направление ветра. Но даже если ветер будет дуть не на Юг и не на Японию, а на Север, радиационному излучению подвергнутся Китай и Россия.

Кроме того, Ким Чен Ын может нанести и ответный удар, причем сразу двумя путями: хотя эксперты сомневаются, что ракеты КНДР смогут попасть в Лос-Анджелес, нет никакого сомнения что бомбы КНДР полетят на Сеул.

Мощность ядерных боезарядов КНДР неизвестна, но исходя из силы взрыва на испытаниях в 2013-м году, можно построить для Сеула и для Лос-Анджелеса соответствующие модели:

Красивая картинка. А ничего что ветер меняется? Вот данные на сегодня к примеру... В гости не желаете?


Express: Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар?
 
[^]
alxvld
23.04.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
2 Ага вот ветра

Сюда ходи

Это сообщение отредактировал alxvld - 23.04.2017 - 09:42

Express: Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар?
 
[^]
генералсекса
23.04.2017 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (rockin @ 23.04.2017 - 00:09)
Тут же вся фишка в том, что ядерное оружие - это не оружие нападения, а оружие сдерживания.

Полетит одна ракета, в ответ полетят сотни, а то и тысячи.
И весь мир к херам, включая тех, кто запустил первую.

Такое вряд ли произойдёт. Этот хрупкий баланс был выстроен в ходе холодной войны между СССР и USA.

Карибский кризис напомнить? А если Трамп такой же дебил как тогдашние руководители или хуже?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
генералсекса
23.04.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Ruslan34 @ 23.04.2017 - 01:13)
Не думаю, что такое сумашествие может воплотится в реальность. Описано так, будто лидеры всех стран с ЯО одновременно обшмыгались хмурым и потеряли связь с реальностью.

Нет, если что-то начнется то пойдёт волной США - северная Корея - Китай - Россия.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KVV66
23.04.2017 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2374
Цитата (paruram @ 22.04.2017 - 23:58)
Цитата (buratina @ 22.04.2017 - 23:54)
а чего сразу не 100 мегатон и не по Воронежу?

а вот Воронеж попрошу не трогать!

Там котенок с улицы Лизюкова живет, уже святой город dont.gif
 
[^]
ipv4
23.04.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7302
Цитата (AgeNT097 @ 23.04.2017 - 06:57)
Цитата (invisiblе @ 23.04.2017 - 06:35)
понял только то, что когда начнётся кипишь - надо ехать в вену

Ага, немедленно причем )))

Туристическое агентство "Вена-тур". За 25$ путешествие в любую страну мира через вену! ©
 
[^]
Мyравей
23.04.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1079
Цитата (Warrior27 @ 22.04.2017 - 23:51)
а 13 599,93 человек получат гарантированную лучевую болезнь.

Даже инвалида, которого посчитали как 0,93 человека, учли. Молодцы! Точные расчёты!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49411
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх