Про снос домов и инициативу "под шумок"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mistelroy
20.04.2017 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (zepic @ 20.04.2017 - 19:55)
Короче вы не поверите но я знаю лично одного товарища который хочет чтобы его пятиэтажку снесли
Каким то образом он вдолбил себе в голову что ему дадут большую квадратуру и ничем эту йухню с головы у него не выбить

Так что много кто сам себе будет злобный буратино

Ну если у этого товарища соцнайм и много прописанных в квартире то вполне могут дать больше. И даже не одну. Не забываем про 18 метров на человека в соцнайме.
 
[^]
Лисяра
20.04.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 756
Цитата (Mistelroy @ 20.04.2017 - 20:15)
Цитата (zepic @ 20.04.2017 - 19:55)
Короче вы не поверите но я знаю лично одного товарища который хочет чтобы его пятиэтажку снесли
Каким то образом он вдолбил себе в голову что ему дадут большую квадратуру и ничем эту йухню с головы у него не выбить

Так что много кто сам себе будет злобный буратино

Ну если у этого товарища соцнайм и много прописанных в квартире то вполне могут дать больше. И даже не одну. Не забываем про 18 метров на человека в соцнайме.

Вот-вот.
Даже в приватизированных квартирах при двух разнополых прописанных родственниках обязаны давать 2-хкомнатную квартиру (личный опыт переезда при сносе в 2008-м году, Молодцова, 8, первый этаж -> Шокальского, 25, третий этаж, ни копейки не доплачивали)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ravitta
20.04.2017 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Лисяра @ 20.04.2017 - 20:29)
Цитата (Mistelroy @ 20.04.2017 - 20:15)
Цитата (zepic @ 20.04.2017 - 19:55)
Короче вы не поверите но я знаю лично одного товарища который хочет чтобы его пятиэтажку снесли
Каким то образом он вдолбил себе в голову что ему дадут большую квадратуру и ничем эту йухню с головы у него не выбить

Так что много кто сам себе будет злобный буратино

Ну если у этого товарища соцнайм и много прописанных в квартире то вполне могут дать больше. И даже не одну. Не забываем про 18 метров на человека в соцнайме.

Вот-вот.
Даже в приватизированных квартирах при двух разнополых прописанных родственниках обязаны давать 2-хкомнатную квартиру (личный опыт переезда при сносе в 2008-м году, Молодцова, 8, первый этаж -> Шокальского, 25, третий этаж, ни копейки не доплачивали)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

то была еще лужковская программа...сейчас такой лафы не предвидится...слово равнозначное означает метр в метр...для тех у кого собственность оформлена.
Равнозначное и равноценное это разные по смыслу слова...жилье может и будет равнозначным, метр в метр, может даже и больше....а стоить оно будет дешевле чем квартира в пятиэтажке.

Например есть квартира в пятиэтажке скажем на алексеевской, 3 минуты пешком к метро.... и тут говорят а давайте ко вы поедите в ростокино или отрадное. Отрадное вблизи метро ничего не строится, только курятники на сельскохозяйственной. а в ростокино там строить негде, что построили до сих пор продать не могут ( я про триколор). Может такой вариант и будет равнозначным, но не равноценным уж точно..

С молодоцова на шокальского там переезжать не надо было..пешком перешли можно сказать.))))..а вот когда людей из останкино гонят в курятники в отрадное- перспектива слишком сомнительная и уж точно не равноценная.

Это сообщение отредактировал ravitta - 20.04.2017 - 21:33
 
[^]
ТоптуновПотапов
20.04.2017 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11600
Цитата (Akonit @ 19.04.2017 - 12:48)
собственно, боятся, что  в слове «не согласен»  будет весьма легко убрать  на бумаге частицу «не»  и сдать наверх «правильные ответы жильцов».

что же мешает написать "против сноса" или "возражаю"?

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 20.04.2017 - 21:38
 
[^]
Лисяра
20.04.2017 - 21:37
-1
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 756
Цитата (ravitta @ 20.04.2017 - 21:26)
то была еще лужковская программа...сейчас такой лафы не предвидится...слово равнозначное означает метр в метр...для тех у кого собственность оформлена.
Равнозначное и равноценное это разные по смыслу слова...жилье может и будет равнозначным, метр в метр, может даже и больше....а стоить оно будет дешевле чем квартира в пятиэтажке.

Например есть квартира в пятиэтажке скажем на алексеевской, 3 минуты пешком к метро.... и тут говорят а давайте ко вы поедите в ростокино или отрадное. Отрадное вблизи метро ничего не строится, только курятники на сельскохозяйственной. а в ростокино там строить негде, что построили до сих пор продать не могут ( я про триколор). Может такой вариант и будет равнозначным, но не равноценным уж точно..

Честно говоря - мне совершенно наплевать, сколько новое жильё будет стоить. Я в нем жить собираюсь, а не продавать. Я даже на время ремонт притормозил, чтоб не так обидно было - последнее пластиковое окно в комнате лежит, ждёт вердикта. Рядом с новыми обоями и новой батареей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Лисяра
20.04.2017 - 21:39
1
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 756
Цитата (ТоптуновПотапов @ 20.04.2017 - 21:33)
Цитата (Akonit @ 19.04.2017 - 12:48)
собственно, боятся, что  в слове «не согласен»  будет весьма легко убрать  на бумаге частицу «не»  и сдать наверх «правильные ответы жильцов».

что же мешает написать "против сноса" или "возражаю"?

То, что припишут "не против сноса"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ТоптуновПотапов
20.04.2017 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11600
Цитата (Лисяра @ 20.04.2017 - 21:39)
Цитата (ТоптуновПотапов @ 20.04.2017 - 21:33)
Цитата (Akonit @ 19.04.2017 - 12:48)
собственно, боятся, что  в слове «не согласен»  будет весьма легко убрать  на бумаге частицу «не»  и сдать наверх «правильные ответы жильцов».

что же мешает написать "против сноса" или "возражаю"?

То, что припишут "не против сноса"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не припишут, это вообще не так решается.
Бред сивой кобылы, что все вымарают и отправят "красивые" бланки. С таким же успехом вообще все бланки могут исписать сами и будет 100% ЗА. Самим не смешно?

Пишите на видео свою подпись, в конце концов :)
 
[^]
ХулиПедрович
20.04.2017 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Цитата (Лисяра @ 20.04.2017 - 21:37)
Честно говоря - мне совершенно наплевать, сколько новое жильё будет стоить. Я в нем жить собираюсь, а не продавать.

Хрен редьки не слаще. Жить в пешей доступности от метро, и где-нибудь в Бутово - это совсем не одно и то же. Не говоря уж о том, что за однушку в пределах ТТК ты можешь купить трешку в Бутово и еще останется. А так тебя переселят по площади 1:1, и соси... лапу, ага.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 20.04.2017 - 22:24
 
[^]
DAS1970
20.04.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14699
Еще раз напоминаю. Явка на выборы в московскую думу составила мение 30 процентов в прошлом году. Более 70 процентов согласны с правительством. Имеем то правительство, которое имеет нас.
 
[^]
EZEZ
20.04.2017 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Бeнeдикт @ 19.04.2017 - 14:17)
kazabaza
Цитата
3. больше всего убивает фраза - получат в том же округе. Согласитесь, Москвичи, чть есть разница между районами у метро Автозаводская/Коломенская и м. Красногвардейская. А ведь это один округ.

Ага, на краснухе лучше ))) Перешел через Ореховый бульвар и ты фактически за городом. Хошь шашлыки жарь, хошь на лыжах катайся )))
Цитата
Печально это все. Мне ни какое расселение не грозит, т.к. живу в 14-ти этажке

Пока не грозит.

хорошее местечко
до реконструкции парка бухали там
назад - на электричке до Текстилей - впечатлений море, положительных
 
[^]
ikanashev
20.04.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 101
Хочется сказать властям и собянину лично чтоб шли они нах...
В стране куча народу живет в деревянных бараках сходящих с гнилых свай и уходящих под землю, без газа, водопровода и отопления, с толчком прямого падения. (Я не про деревни если что, про города, и даже не окраины их а вполне себе почти центральные районы)... Госпрограмма по переселению только на бумаге, а они хрущи сносить собираются за гос. деньги.
 
[^]
Ром73
20.04.2017 - 23:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 197
Цитата (kazabaza @ 19.04.2017 - 12:58)
1. все решено 146%. По этому Оленевод так спокоен.
2. людей обманут. Будут по СМИ показывать купленные рожи. которые будут вещать о том, как они рады получить новое жильно, не покажут ни одного собрания жилдьцов против этого всего.
3. больше всего убивает фраза - получат в том же округе. Согласитесь, Москвичи, чть есть разница между районами у метро Автозаводская/Коломенская и м. Красногвардейская. А ведь это один округ.

Печально это все. Мне ни какое расселение не грозит, т.к. живу в 14-ти этажке, но все новости про этот цирк абсурда смотрю регулярно. И с каждым днем, противников у власти будет становиться больше, с такой политикой по отношению к собственному населению.

вы знаете, что рассматривается не точечная застройка,а поквартальная? для создания единого архитектурного облика элитного жилья в Москве.. если вас окружают хрущевки пятиэтажки - вашу 14 -этажку тоже снесут..неужели вокруг вас построят элитный микрорайон и в центре ваш дом? не надейтесь..
 
[^]
Ex3mist
21.04.2017 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Сразу было ясно, хорошие места забрать, жителей послать)
 
[^]
воха7
21.04.2017 - 02:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (OEvgeniy @ 19.04.2017 - 13:05)
В нерезиновой и так все пересрались, из за парковок, пробок, цен на квартиры, город перенаселен, и под шумок сейчас еще уплотнят население. А этотвсе нагрузка на сети, транспорт, это тот самый комфорт для проживания.
Вова! У нас что б..ть в стране делать больше нех..й кроме как пятиэтажки в Москве сносить???
Вы там совсем б..ть еба...лись!
Пысы, да именно Вова, потерял уважение как к лидеру...

Т.е., если Вова уйдет из-за твоего неуважения, москвичи соберутся и проголосуют чтобы бюджет Москвы отдали регионам?
Может вы с головой не дружите немного.
Это бюджет Москвы и москвичи "всезнающие" загрызут вас за рубль. Я руками и ногами за то чтобы Москва свое бабло отдало регионам и не тратила на сносы и фигосы, только президент тут непри чем.
Товарищи либерасты, вы хоть усритесь, но половину ваших негодований, это майданные мечты с АТОшными результатами и ничего более.
делайте темы про своих местных чинуш что воруют, платите налоги в полном обьеме в своих регионах. Если Леха прийдет в кресло Вовы, эти воры так и останутся на местах и будут воровать еще ооочень долго.
 
[^]
лодыpь
21.04.2017 - 02:47
2
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4030
Невостребованные за последние годы новостройки в медвежьих углах нерезиновой выкупит город для переселения. Застройщики смогут отдать кредиты банкам, АСВ останется на плаву, а чиновники получат свой процент. И всем хорошо. cool.gif Ну, кроме разве что, новосёлов.
 
[^]
ferz13626
21.04.2017 - 07:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 518
ТС это похоже на какой то новый развод.Только сам не могу понять в чем подвох.

Живем тоже на Волжской и дом у нас кирпичный пятиэтажка. Уже всем практически нашим соседям прозвоны сделали и сказали что уже точно сносят и спрашивали,что жильцы хотят в замен имеющейся квартиры.

Нам пока не звонили.

В инете инфу можно найти,что кирпичные пятиэтажки как минимум до 2020 года трогать не будут.
 
[^]
model101
21.04.2017 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
я хуй знает что тут так много недовольных, из первой волны кого из моих знакомы сносили, хуже жить не стало.
Дом родителей уже лет 10 как снести обещают, но только не снесут никак ))
плюсы которые я вижу
дают квартиры в доме 44 проекта
двушка 65кв/м против 40
лифт
кухня 6-12 против 5-6
а главное стоимость 10-12 млн против 5-7
если у вас тоска по родному кварталу, продаете полученную и переезжаете обратно в соседний дом.
Я ни разу не видел что бы квартира в пятиэтажке была дороже такой новостройки в одном округе/районе.
 
[^]
Лисяра
21.04.2017 - 08:33
1
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 756
Цитата (ХулиПедрович @ 20.04.2017 - 22:22)
Цитата (Лисяра @ 20.04.2017 - 21:37)
Честно говоря - мне совершенно наплевать, сколько новое жильё будет стоить. Я в нем жить собираюсь, а не продавать.

Хрен редьки не слаще. Жить в пешей доступности от метро, и где-нибудь в Бутово - это совсем не одно и то же. Не говоря уж о том, что за однушку в пределах ТТК ты можешь купить трешку в Бутово и еще останется. А так тебя переселят по площади 1:1, и соси... лапу, ага.

А пешая доступность - это сколько? Сейчас я трачу до м.Перово 17 минут пешком. От родительской хаты тратил 3 - до м. Жулебино.
Для меня гораздо важнее этой пресловутой "близости к центру" (чо я там забыл?) эксплуатационные характеристики жилья - наличие лифта, площадь кухни и санузлов, величину вестибюлей в подъезде, качество проводки и коммуникаций, инфраструктура... Дальше продолжать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Mistelroy
21.04.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Лисяра @ 20.04.2017 - 21:37)
Цитата (ravitta @ 20.04.2017 - 21:26)
то была  еще лужковская программа...сейчас такой лафы не предвидится...слово равнозначное означает метр в метр...для тех у кого собственность оформлена.
Равнозначное и равноценное это разные по смыслу слова...жилье может и будет равнозначным, метр в метр, может даже и больше....а стоить оно будет дешевле чем квартира в пятиэтажке.

Например есть квартира в пятиэтажке скажем на алексеевской,  3 минуты пешком к метро.... и тут говорят а давайте ко вы поедите в ростокино или отрадное. Отрадное вблизи метро ничего не строится, только курятники на сельскохозяйственной. а в ростокино там строить негде, что построили до сих пор продать не могут ( я про триколор). Может такой вариант и будет равнозначным, но не равноценным уж точно..

Честно говоря - мне совершенно наплевать, сколько новое жильё будет стоить. Я в нем жить собираюсь, а не продавать. Я даже на время ремонт притормозил, чтоб не так обидно было - последнее пластиковое окно в комнате лежит, ждёт вердикта. Рядом с новыми обоями и новой батареей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну к слову последние события сыграли злую шутку с теми, кто планировал переезжать в подмосковье в частный сектор. Квартиры подешевели, и многим от планов пришлось отказаться.
Да, земля тоже подешевела, но стройматериалы подорожали.
Плюс вот сейчас друг пожаловался что даже после расселения квартира его дороже не станет, даже подешевеет. Сейчас в Москве резко образуется огромный жилищный фонд. И новая квартира станет пустышкой в связи с этим. Ведь выбор у покупателей будет стоять между его квартирой, и такой же квартирой от застройщиков.
В общем если программа действительно заработает, то по вторичке будет нанесён сильнейший удар. Она по сути никому на йух не нужна будет, в связи с тем что на рынок вывалят огромный метраж не за МКАДом и по ценам этапного строительства.
 
[^]
Лисяра
21.04.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 756
Цитата (Mistelroy @ 21.04.2017 - 09:46)
Цитата (Лисяра @ 20.04.2017 - 21:37)
Цитата (ravitta @ 20.04.2017 - 21:26)
то была  еще лужковская программа...сейчас такой лафы не предвидится...слово равнозначное означает метр в метр...для тех у кого собственность оформлена.
Равнозначное и равноценное это разные по смыслу слова...жилье может и будет равнозначным, метр в метр, может даже и больше....а стоить оно будет дешевле чем квартира в пятиэтажке.

Например есть квартира в пятиэтажке скажем на алексеевской,  3 минуты пешком к метро.... и тут говорят а давайте ко вы поедите в ростокино или отрадное. Отрадное вблизи метро ничего не строится, только курятники на сельскохозяйственной. а в ростокино там строить негде, что построили до сих пор продать не могут ( я про триколор). Может такой вариант и будет равнозначным, но не равноценным уж точно..

Честно говоря - мне совершенно наплевать, сколько новое жильё будет стоить. Я в нем жить собираюсь, а не продавать. Я даже на время ремонт притормозил, чтоб не так обидно было - последнее пластиковое окно в комнате лежит, ждёт вердикта. Рядом с новыми обоями и новой батареей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну к слову последние события сыграли злую шутку с теми, кто планировал переезжать в подмосковье в частный сектор. Квартиры подешевели, и многим от планов пришлось отказаться.
Да, земля тоже подешевела, но стройматериалы подорожали.
Плюс вот сейчас друг пожаловался что даже после расселения квартира его дороже не станет, даже подешевеет. Сейчас в Москве резко образуется огромный жилищный фонд. И новая квартира станет пустышкой в связи с этим. Ведь выбор у покупателей будет стоять между его квартирой, и такой же квартирой от застройщиков.
В общем если программа действительно заработает, то по вторичке будет нанесён сильнейший удар. Она по сути никому на йух не нужна будет, в связи с тем что на рынок вывалят огромный метраж не за МКАДом и по ценам этапного строительства.

А хоть кто-нибудь задумывался, почему подешевели квартиры и земля?
На них тупо упал спрос. А поскольку рынок недвижимости - это все-таки рынок - то для восполнения убытков застройщиков и фактической продажи вторички продавцы вынуждены снижать цены на недвижимость.
Размен квартиры на дом - финансово обмен шила на мыло.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
PetitHibou
21.04.2017 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1004
Цитата (evergreen @ 19.04.2017 - 13:15)
Цитата (ipankratiev @ 19.04.2017 - 13:12)
Я бы еще, ТС, на вашем  месте проверил на сайте dom.mos.ru серию дома, народ пишет, что у многих волшебным образом номера меняются

Кстати, Собяныч ещё говорил, что только в июне станут известны те дома, которые будут сносить, и что нынешние списки - голимый чёс

а еще он обещал, что платные парковки за пределы Садового не выйдут :)
 
[^]
Okkama
21.04.2017 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Одна из самых больших махинаций, затеянных нынешним правительством - это снос пятиэтажек.
Охрененно большие суммы денег попилят, а жителей отправят ан выселки.
 
[^]
joke1976
21.04.2017 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2011
Цитата (Imbaa @ 20.04.2017 - 17:47)
Там все давно уже решено. Проив сноса как раз те, кто либо уже старый и на новом месте не хочет приживаться, либо ремонт в квартире недавно сделал, пластик поставил. У меня таких соседей куча.

А сам дом в плачевном состоянии, трубы все гнилые, канализация работает хреново. Новое жилье как правило квадратов на 20 больше сейчас строят, чем малогабаритные хрущевки, с просторными коридорами и балконами.

Большинство не должно страдать из-за меньшинства.

Что значит большинство!? Какое отношение любое "большинство" имеет к моему дому. У нас, например, никто не хочет сноса, так как всех все устраивает. И никто не хочет жить в ебенях. Вот только дом стоит в 500-тах метрах от метро и конечно очень интересен застройщикам.
 
[^]
ravitta
21.04.2017 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (joke1976 @ 21.04.2017 - 12:23)
Цитата (Imbaa @ 20.04.2017 - 17:47)
Там все давно уже решено. Проив сноса как раз те, кто либо уже старый и на новом месте не хочет приживаться, либо ремонт в квартире недавно сделал, пластик поставил. У меня таких соседей куча. 

А сам дом в плачевном состоянии, трубы все гнилые, канализация работает хреново. Новое жилье как правило квадратов на 20 больше сейчас строят, чем малогабаритные хрущевки, с просторными коридорами и балконами.

Большинство не должно страдать из-за меньшинства.

Что значит большинство!? Какое отношение любое "большинство" имеет к моему дому. У нас, например, никто не хочет сноса, так как всех все устраивает. И никто не хочет жить в ебенях. Вот только дом стоит в 500-тах метрах от метро и конечно очень интересен застройщикам.

этот вопрос тоже обсуждался был озвучен жителями, что за любое видоизменение общего имущества нужно голосовать как и положено по жилищному кодексу, в некоторых случаях 100% или 2/3 голосов. А тут за снос и переезд через активный гражданин...люди охуели недоумевали
И таки да....в законе ни слова про пятиэтажки...посмотрела...только период индустриальной застройки ( про количество этажей тишина)..так что самое интересное видимо еще впереди.

Это сообщение отредактировал ravitta - 21.04.2017 - 12:40
 
[^]
Ром73
21.04.2017 - 13:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 197
Цитата (model101 @ 21.04.2017 - 08:24)
я хуй знает что тут так много недовольных, из первой волны кого из моих знакомы сносили, хуже жить не стало.
Дом родителей уже лет 10 как снести обещают, но только не снесут никак ))
плюсы которые я вижу
дают квартиры в доме 44 проекта
двушка 65кв/м против 40
лифт
кухня 6-12 против 5-6
а главное стоимость 10-12 млн против 5-7
если у вас тоска по родному кварталу, продаете полученную и переезжаете обратно в соседний дом.
Я ни разу не видел что бы квартира в пятиэтажке была дороже такой новостройки в одном округе/районе.

за снос пятиэтажек стоимость 5-6 млн. руб. переселенцы будут получать равнозначное жилье по цене, но чуть больше площади и соответственно подальше от центра.. лужковской халявы не будет..все.. забудьте..квартиры будут в том же округе или СОСЕДНЕМ! .. (дьявол кроется в мелочах, читайте мелкий шрифт).. а соседний округ можно до Чехова растянуть.. халявы не ждите..наивный чукотский юноша.. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21029
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх