Аллергики тут есть? А то жить хоцца...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Molosam
27.03.2017 - 14:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 147
Я кстати тоже ставлю на антибиотик в мясе, но в другой партии того же поставщика его может не быть или быть меньше, так что повторное тестирование может не помочь.
 
[^]
Чармандер
27.03.2017 - 15:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
это что! я после укола диклофенака два дня встать не мог, ни есть ни пить не мог вообще ничего. только на третьи сутки отпустило. даже не мог сообразить скорую вызвать. состояние полнейшего исступления. обоссал, обосрал всю постель, даже не чувствовал. хотя был в сознании, но ничего абсолютно не чувствовал.
 
[^]
Kutf
27.03.2017 - 15:15
2
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (sasha000 @ 27.03.2017 - 13:39)
бгг, человек при обнаружении первых признаков аллергии, не шерстит интернет по профильным форумам, а пилит пост на ЯПлакал... faceoff.gif весь интернет под рукой, нет- он пилит говнопост на ЯП. тебе не на аллергию проверять надо, а голову cranky.gif

Да хуйле. Весь интернет - хуйня, ЯП - лучший! И дельных советов накидали овердохуя. Так что на ЯП писать самая тема. Главное на ЯПе что? Чтоб пост был оформлен нормально. Этот нормально - вот и накидали советов rulez.gif
 
[^]
edmus
27.03.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (echo3d @ 27.03.2017 - 13:03)
Цитата (NNikola @ 27.03.2017 - 12:59)
Как то дома закончился сахар - ебанул 2 кружки кофе с сахарозаменителем (вечером и утром)...
Так я узнал, что у меня аллергия на сахарозаменитель...
До такого пиздеца конечно не дошло, но пятнами покрылся, опух как после недельной пьянки и чесался как пес шелудивый!

Причём, ирония в том, что на сахар аллергии не может быть в принципе! upset.gif

Знаю человека у которого как раз аллергия на сахар. Все врачи говорят - так не бывает. Видимо в процессе изготовления сахара туда что-то попадают какие-то примеси и вызывают аллергию.
 
[^]
Whitening
27.03.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
у меня на пыльцу нарциссов.
отдельно - пофигу, а вот в сочетании с яйцами, клубникой, шоколадом или пивными дрожжами наступает пиздец!
так что всю весну я не ем яйца, клубнику, шиколад и не пью пиво, а также всю дорогу таскаю с собой эдем или супрастин.
 
[^]
korsarka
27.03.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 246
В шаурме, в первую очередь вызвать аллергию может кетчуп и морковь. Каротин который в них содержится вызывает разного рода аллергии, отеки, чёс, итд. У меня лично кожа лопается на пальцах и ладонях, в цитрусовых он тоже содержится этот каротин.

Спасаюсь супрастин, кетотифен поочередно, принимать долго один препарат плохо, привыкание идет и нет нужного эффекта от лекарства.(слова врача)

Это сообщение отредактировал korsarka - 27.03.2017 - 16:10
 
[^]
murzilo4ka
27.03.2017 - 16:15
0
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11955
И с лекарствами надо аккуратнее.Не забываем.Мне врач выписала 2 таблетки для нормализации давления-не подошли.Я гипертоник,а тут хренакс 80Х60.ходила по стенам до сегодняшнего дня.
 
[^]
Ember
27.03.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Человечество травит само себя. Сейчас в пище столько химии..... Даже овощи уже с генами каки-то скорпионов выращивают.
 
[^]
echo3d
27.03.2017 - 16:29
1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (edmus @ 27.03.2017 - 15:31)
Цитата (echo3d @ 27.03.2017 - 13:03)
Цитата (NNikola @ 27.03.2017 - 12:59)
Как то дома закончился сахар - ебанул 2 кружки кофе с сахарозаменителем (вечером и утром)...
Так я узнал, что у меня аллергия на сахарозаменитель...
До такого пиздеца конечно не дошло, но пятнами покрылся, опух как после недельной пьянки и чесался как пес шелудивый!

Причём, ирония в том, что на сахар аллергии не может быть в принципе! upset.gif

Знаю человека у которого как раз аллергия на сахар. Все врачи говорят - так не бывает. Видимо в процессе изготовления сахара туда что-то попадают какие-то примеси и вызывают аллергию.

Сахар может вызывать так называемую псевдоаллергическую реакцию. Но это вызвано другими заболеваниями. Обычно это либо что-то с ЖКТ (возможно, с поджелудочной), либо инфекция, какая-то. Основное отличие от истинной аллергии - зависимость клинических проявлений от дозы. При истинной аллергии иммунный ответ следует, независимо практически от количества аллергена, попавшего в организм, т.е. отёк Квинке можно заполучить, скушав один орешек, например.
 
[^]
Schuka
27.03.2017 - 16:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
ТС жив значит шока нет.
 
[^]
Saere
27.03.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Нанонимно @ 27.03.2017 - 13:01)
С чего ты вообще взял что у тебя была пищевая аллергия.
У меня аллергия на орехи, и я тебя уверяю - ничего общего с тем, что ты описываешь.
У меня пищевая аллергия проявляется в том, что горло начинает адово опухать, так что голос сильно меняется и в животе происходит бурление говн с последующим поносом.
У тебя же - похоже на инфаркт или инсульт.

И зуд, конечно, один из признаков инфаркта или инсульта?
 
[^]
SergeevSZAO
27.03.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 278
У меня жесткая аллергия на пыльцу,ни какие супрастины и прочее не помогают, последние три года ставлю дипроспан и ем кальцый, одного укола хватает что бы забыть о аллергии на весь сезон, говорят вредная хрень но мучатся весь сезон нет сил. Побочки пока не заметил))
 
[^]
vetandrey
27.03.2017 - 16:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1426
Скрытая реклама макдачни )))
 
[^]
as12
27.03.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 371
Хочешь чтобы определяли как аллергика - ходи с насморком.
 
[^]
notimo
27.03.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 302
Голова не болела? Анальгин не кушал? А то у меня точь в точь такие же симптомы от него! Раньше тоже думал что что то из пищи вызывает такие реакции:)

Это сообщение отредактировал notimo - 27.03.2017 - 16:56
 
[^]
HallyCat
27.03.2017 - 16:57
1
Статус: Offline


Уютогенератор

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1563
А я узнала, что у меня аллергия медикаментозная после того, как мне косметическую маску с левомицетином на лицо нанесли в салоне. Косметолог-дерматолог. Обосрались со страху тогда все, кроме меня. Я сначала даже не поняла, что случилось. После 30 секунд в маске, морда лица тааак зазудела, слезы, сопли, весь спектр прелестных ощущений. Хорошо, что быстро сориентировались, лицо в воду и антигистаминные вкололи, типа димедрола (дело было в 90х). Как они у них оказались - счастливая случайность просто или были случаи? Х/З теперь)
 
[^]
sam21
27.03.2017 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5252
Цитата (dan79 @ 27.03.2017 - 12:51)
Таскай супростин с собой.

Супрастин засунь себе в жопу. Надо иметь при себе Адреналин и Преднизолон.
 
[^]
Dogs73
27.03.2017 - 17:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 79
аллергик со стажем... не расстаюсь с антигестаминными препаратами нигде и никогда.как минимум это примитивный супростин в ампулах( можно как колоть ,так и с водой на ложку и в рот). по всем описанным симптомам у тебя отек Квинке,именно он приводит к отеку гортани и как итог к потере сознания и удущению . медики со своей стороны все правильно сделали.так как риск сердечных проблем в этот момент сильно возрастает и связано как со снижением давления так и с возможным сильным увеличением( мой случай).... вместе с препаратами от давления вводят сразу же гестаминные препараты и вещества позволяющие запустить надпочечники..
что касается алергена... лично у меня алергия на животный белок,а если это в смеси с плохим растительным маслом.. все усугубляется....так что в твоем случае скорее всего виновато может быть мясо(чаще курятина) и майонез. специи могут отойти на задний план... поход к аллергологу обязателен,а шаверму обходи стороной... я много чего не кушаю после первых случаев аллергической реакции

спасибо милиции и скорой.. родился заново..
 
[^]
enod
27.03.2017 - 17:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 314
Надо на аллерген сдать, у меня лидером оказалась рыба, гречка, молочные продукты, цитрусы и мех , рыба и цитрусы проявляют себя через 7-10 лет,причем так конкретно) и неважно что это будет килька в томате или красная рыба, сожру,а через 30-40 мин морда уже опухала как будто меня били) а было еще так: я поела салат с горбушей и через дня 3 глаз заплыл...коварная эта штука аллергия( теперь мех себя проявляет, но только в этот раз я задыхаюсь( помогает мне только цетиризин,все остальное увы нет
 
[^]
zubzyablya
27.03.2017 - 17:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 605
Дуй к аллергологу, иммунологу, хоть к чёрту, дабы выяснить причину! Таскать с собой таблетки - не выход. Не дай ТНБ, при отёке Квинке тупо не сможешь проглотить. Есть ещё вариант, но в твоём случае он вряд ли подходит: вернулись с супругой с дня рождения, она печёночный торт там ела. Посреди ночи будит - что-то мне плохо... Включил свет и наблюдаю, как она становиться жёлто-чёрного цвета. Всё обошлось, но я чуть не поседел.
 
[^]
Saere
27.03.2017 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (enod @ 27.03.2017 - 17:07)
Надо на аллерген сдать, у меня лидером оказалась рыба, гречка, молочные продукты, цитрусы и мех , рыба и цитрусы проявляют себя через 7-10 лет,причем так конкретно) и неважно что это будет килька в томате или красная рыба, сожру,а через 30-40 мин морда уже опухала как будто меня били) а было еще так: я поела салат с горбушей и через дня 3 глаз заплыл...коварная эта штука аллергия( теперь мех себя проявляет, но только в этот раз  я задыхаюсь( помогает мне только цетиризин,все остальное увы нет

Мечта, а не жена: никогда шубу не попросит lol.gif

Это сообщение отредактировал Saere - 27.03.2017 - 17:11
 
[^]
Онанимоус
27.03.2017 - 17:16
5
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1254
По теме...

У моего друга есть маман, стаж врачебного опыта за 40, сейчас уже на пенсии, но врачебная хватка чувствуется. Очень похоже по духу той тетке из фильма - "резать к чертовой матери!"
Ладят они очень хорошо, поэтому поехали этим летом всей семьей в Лондон. Друг там по своим делам, а жену, маму и мелкого сына повез прицепом на экскурсию.
Вечером сидят в ресторане, мирно беседуют, маман благодушно, с видом светской львицы, потягивает винцо.
Вдруг за соседним столиком девушка сперва побелела, потом покраснела и с хрипом свалилась со стула.
Народ начал бегать вокруг, шум, гам, зовут доктора.
Маман (М), не вставая из-за стола, говорит сыну - похоже на анафилактический шок - вон, девка объелась кальмаров.
Сын (С) И что дальше?
М - Да сейчас скорая приедет, вколет ей адреналинчику с антигистамином и все будет хокей, если успеет, конечно.
Хотя спроси у ее кавалера, у алергиков должен быть шприц с адреналиновой микстурой на такой вот случай.
Друг переводит кавалеру, на что тот, смекнув, что маман имеет какое-то отношение к медицине, затароторил, что вот сейчас никаких медикаментов нет, но помогите плиз! И потащил старушку к своей девушке.
Скорая пока не появилась, а девушка уже начала хрипеть и пошли судороги.
Маман забеспокоилась и закрутила головой в поисках скорой, которой все еще не было. Потом с воплем:
- Слава российской медицине! Провались оно всё!
хватает со стола вилку и с размаху втыкает ее в ляжку девицы.
Народ в шоке, девица взвыла, резко ожила и полезла с кулаками на маман.
На что та ловко увернулась и буркнув
- Жить будет...
направилась на свое место.
Тут уже и скорая через пару минут приехала. Санитар, сделав необходимые уколы и обработав рану, начал выяснять откуда дырки-то?
Девица с кавалером, злобно зыркая, показали пальцами на маман. Санитары потребовали объяснений.
М - Видите ли, молодые люди, пока мы вас дожидались, пациент мог уже откинуть копыта. Поэтому, т. к. адреналина у нас не было, пришлось импровизировать. От боли у нее выделился адреналин из надпочечников, да и общий тонизирующий эффект был налицо.
Санитары от такого объяснения маленько прифигели, но собрав данные маман, свалили, бормоча что-то:
-... русская медицина... какое варварство...
На что маман, услышав перевод, усмехнулась и говорит - зато бесплатно, а с лекарствами и мартышка сможет...
Источник: http://www.stranamam.ru/post/11792757/
 
[^]
Dedperdun
27.03.2017 - 17:20
-2
Статус: Offline


СтарыйФраер

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2242
Собака в шаурме была,вот тебе и аллерген!

З.Ы. Сам аллергик весений цветет и пахнет все-цвету и я.Врагу не пожелаю такой участи каждый год.
 
[^]
Borche
27.03.2017 - 17:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 74
Проведи тест на горчицу. Очень сильный аллерген. Также, она содержится почти всегда в майонезе.
 
[^]
mrbb
27.03.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1679
Цитата (pifonissa @ 27.03.2017 - 12:59)
супрастин в ампулах с собой таскай + шприцы.
по существу, у мужа на старость лет началась аллергия.
все началось с сильного затяжного стресса. видимо организм и дал сбой. возможно и у вас так.

в принципе так и не выявили точно, но скорее всего это на антибиотик который пичкуют кур и других "съедобных" птиц и на какой то компонент бургеров (скорее всего на усилитель вкуса) и на кофе. теперь мы не едим курицу :(( сосиски очень редко.

я б на вашем месте сходила и купила бы там же эту шаурму и посмотрела что именно туда запихнули. просто так не угадать на что появилась аллергия.

лучше Эпинефрин в шприце
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40280
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх