Откуда берутся "яжематери"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СамурайДжек
26.03.2017 - 21:19 [ показать ]
-15
DiaBbablo
26.03.2017 - 21:29
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 10
Цитата (СамурайДжек @ 26.03.2017 - 21:19)
Цитата (DiaBbablo @ 26.03.2017 - 21:14)
Поддержу ТС. Просто женщине, стоящей за вами, негде больше эмоций получить - на рынок то не часто теперь ходят, все по супермаркетам. А психологию "рыночных бабищь" еще не изжили.

Спасибо. В том-то и весь посыл поста. Я сняла с двух карт деньги меньше чем за 1,5 минуты. И тётя подошла именно в момент снятия денег со второй карты. И очереди за ней никакой не было. И я за секунды успела нарваться на замечание. Да, не сдержалась, но просто офигела от тётиной наглости.

Да, у Вас, видимо, тоже эмоции то накопились)) Был повод их слить. Но прикол то весь в том, что когда эти отрицательные эмоции кому то отдаешь, они не уходят, а лишь умножаются. Вот здесь теперь их снова сливаете. Ни в коем разе не осуждаю. Вам это необходимо.
 
[^]
Рыжжик
26.03.2017 - 21:33
4
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
DiaBbablo
Немного странная терапия-прийти на ЯП и обложить всех)
А дальше что? Ходить по магазинам и на продавцов срываться? (Когда работала в магазине, были такие). Кошек пинать? Избивать неугодных?)
У всех нервы. Всем надо получается)))

Это сообщение отредактировал Рыжжик - 26.03.2017 - 21:35
 
[^]
DiaBbablo
26.03.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 10
Цитата (Рыжжик @ 26.03.2017 - 21:33)
DiaBbablo
Немного странная терапия-прийти на ЯП и обложить всех)
А дальше что? Ходить по магазинам и на продавцов срываться? (Когда работала в магазине были такие). Кошек пинать? Избивать неугодных?)
У всех нервы. Всем надо получается)))

А кто тут кого обложил, простите?
Есть много других способов слить отрицательные эмоции, ни кому при этом не навредив. Но это уже другая тема. Да и не учитель я, не претендую. Просто знаю, что они есть, и использую.

Это сообщение отредактировал DiaBbablo - 26.03.2017 - 21:35
 
[^]
Рыжжик
26.03.2017 - 21:44
0
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
Цитата (DiaBbablo @ 26.03.2017 - 21:35)
Цитата (Рыжжик @ 26.03.2017 - 21:33)
DiaBbablo
Немного странная терапия-прийти на ЯП и обложить всех)
А дальше что? Ходить по магазинам и на продавцов срываться? (Когда работала в магазине были такие). Кошек пинать? Избивать неугодных?)
У всех нервы. Всем надо получается)))

А кто тут кого обложил, простите?
Есть много других способов слить отрицательные эмоции, ни кому при этом не навредив. Но это уже другая тема. Да и не учитель я, не претендую. Просто знаю, что они есть, и использую.

Ладно. До "обложил" дело ещё не дошло пока. Но стрелки уже забивать собираются)
Просто есть люди, которые сливают свои эмоции на других, чаще всего посторонних, руководствуясь тем, что я их не знаю и трава не рости. У всех есть какие-то проблемы/недовольства и тд. Но это не повод срываться на других, руководствуясь "а я же права".

Подскажите ТС способы разгрузки. А то в другой раз это может оказаться не тихая пожилая женщина, а кто-нибудь, кто даст ответ и далеко не на словах...
 
[^]
ЗимняяСоня
26.03.2017 - 21:51
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 430
СамурайДжек Я сегодня была была не яжемать, но меня всё равно дурой обозвали))). Сестрица попросила с мелким (6 мес) посидеть. Я согласилась, выходной всё-таки, да и по супермелкому соскучилась. В 8 утра привезли мне его, пакет с памперсами-сосками сунули и убежали. Я ж тётка опытная, не первому жопу мою-гуляю-слежу, так что родители племянника даже и не переживали. А зря, как оказалось. Так вот. Супермелкий спит, я вижу - губёшки крючит. Стал быть, есть скоро захочет. Я в холодильник - ёбушки-воробушки! Растяпа, молока то в доме нету! Всё купила, кроме молока. Я его, спящего, в комбез заворачиваю и бегом в магаз. Под мышкой у меня висит, сопит, я бешеным кабанчиком до молочного отдела. На кассе стою - под одной подмышкой мелкий, под другой - пакет молока и зелёное яблоко. Молоко скользкое, пакетик с яблоком сползает, мелкий дрыгает жопой и чую - щас орать начнёт. Мы с ним в очереди третьи. Передо мной стояли- тётенька с нормальным таким набором еды и мужик с полной корзинкой пива. Мужик явно после субботы, ибо одну бутылку уже открыл и здоровьице поправил. За ними я - потная ,с молоком, яблоком и дрыгающимся мелким. Тётя расплатилась, не спеша собирает покупки, мужик начинает выставлять пиво на ленту. Я понимаю, что счас уроню или мелкого, или еду, Начинаю возиться - подтягивать молоко и прилаживать ребёнка поудобней. Втыкаемся с мелким в спину мужику, пальцы разжимаются, яблоко падает , молоко чудом держится, мелкий на пузе у меня тоже чудом держится. Мужик разворачивается - и не видит меня. Я ровно у него за спиной. И тут ребёнок просыпается и начинает орать. нет, ОРАТЬ.Мужик нас обнаруживает и начинает выговаривать мне - куда, мол, с ребёнком , безрукая. Мне стыдно, соску малышу сунуть в рот не могу - руки то заняты. Мужик одним движением переставляет нас к кассе, находит укатившийся пакетик с яблоком, тут кассирша озвучивает сумму - и вопрос задаёт "Карта есть?" Есть у меня карта, блин, мне не достать. Бейте без карты и деньги ей на стойку кладу. Мелкий продолжает орать, у кассирши непроницаемое лицо(мне б такие нервы). Дядька укладывает мои покупки в пакет, вешает его мне на руку, кладёт сдачу мне в карман и молвит кассирше - я счас вернусь. Провожает нас до парадной и пи0дит всю дорогу - "Дура, ребёнок в доме, а кормить нечем" - в таком вот ключе.
Мне было тааак стыдно, и очень приятно - вроде и облажалась, а вроде и люди хорошие рядом живут.
 
[^]
DiaBbablo
26.03.2017 - 21:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 10
Цитата (Рыжжик @ 26.03.2017 - 21:44)
Цитата (DiaBbablo @ 26.03.2017 - 21:35)
Цитата (Рыжжик @ 26.03.2017 - 21:33)
DiaBbablo
Немного странная терапия-прийти на ЯП и обложить всех)
А дальше что? Ходить по магазинам и на продавцов срываться? (Когда работала в магазине были такие). Кошек пинать? Избивать неугодных?)
У всех нервы. Всем надо получается)))

А кто тут кого обложил, простите?
Есть много других способов слить отрицательные эмоции, ни кому при этом не навредив. Но это уже другая тема. Да и не учитель я, не претендую. Просто знаю, что они есть, и использую.

Ладно. До "обложил" дело ещё не дошло пока. Но стрелки уже забивать собираются)
Просто есть люди, которые сливают свои эмоции на других, чаще всего посторонних, руководствуясь тем, что я их не знаю и трава не рости. У всех есть какие-то проблемы/недовольства и тд. Но это не повод срываться на других, руководствуясь "а я же права".

Подскажите ТС способы разгрузки. А то в другой раз это может оказаться не тихая пожилая женщина, а кто-нибудь, кто даст ответ и далеко не на словах...

ТС, полагаю, выговориться пришла, рассказать. И получить поддержку своему поступку или осуждение.
Видимо, не все потеряно, человек сомневается в "правильности" своей реакции. Совесть мучает, как говорится. Здесь все не так однозначно)) Была б, ТС на 100% уверена в правоте своей - забыла б это всё сразу же. А тут можно мнения и Мнения послушать, рассудительные порой бывают.
А способы просты и вечны - отвечать на негатив добрыми словами. Да, поначалу это нелегко... но лишь поначалу.

Это сообщение отредактировал DiaBbablo - 26.03.2017 - 22:00
 
[^]
Тротил
26.03.2017 - 21:59
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Тему можно было бы изложить гораздо короче:
эээ, как бы... ГАВВВВ!!!! Ахххрррабжгрмгрм (звук разгрызаемой человеческой плоти). gigi.gif

Люди, будьте добрее. cool.gif
 
[^]
AlKOnaft
26.03.2017 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2569
Старшим надо уступать dont.gif
 
[^]
СамурайДжек
26.03.2017 - 22:09
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (ЗимняяСоня @ 26.03.2017 - 21:51)
СамурайДжек Я сегодня была была не яжемать, но меня всё равно дурой обозвали))). Сестрица попросила с мелким (6 мес) посидеть. Я согласилась, выходной всё-таки, да и по супермелкому соскучилась. В 8 утра привезли мне его, пакет с памперсами-сосками сунули и убежали. Я ж тётка опытная, не первому жопу мою-гуляю-слежу, так что родители племянника даже и не переживали. А зря, как оказалось. Так вот. Супермелкий спит, я вижу - губёшки крючит. Стал быть, есть скоро захочет. Я в холодильник - ёбушки-воробушки! Растяпа, молока то в доме нету! Всё купила, кроме молока. Я его, спящего, в комбез заворачиваю и бегом в магаз. Под мышкой у меня висит, сопит, я бешеным кабанчиком до молочного отдела. На кассе стою - под одной подмышкой мелкий, под другой - пакет молока и зелёное яблоко. Молоко скользкое, пакетик с яблоком сползает, мелкий дрыгает жопой и чую - щас орать начнёт. Мы с ним в очереди третьи. Передо мной стояли- тётенька с нормальным таким набором еды и мужик с полной корзинкой пива. Мужик явно после субботы, ибо одну бутылку уже открыл и здоровьице поправил. За ними я - потная ,с молоком, яблоком и дрыгающимся мелким. Тётя расплатилась, не спеша собирает покупки, мужик начинает выставлять пиво на ленту. Я понимаю, что счас уроню или мелкого, или еду, Начинаю возиться - подтягивать молоко и прилаживать ребёнка поудобней. Втыкаемся с мелким в спину мужику, пальцы разжимаются, яблоко падает , молоко чудом держится, мелкий на пузе у меня тоже чудом держится. Мужик разворачивается - и не видит меня. Я ровно у него за спиной. И тут ребёнок просыпается и начинает орать. нет, ОРАТЬ.Мужик нас обнаруживает и начинает выговаривать мне - куда, мол, с ребёнком , безрукая. Мне стыдно, соску малышу сунуть в рот не могу - руки то заняты. Мужик одним движением переставляет нас к кассе, находит укатившийся пакетик с яблоком, тут кассирша озвучивает сумму - и вопрос задаёт "Карта есть?" Есть у меня карта, блин, мне не достать. Бейте без карты и деньги ей на стойку кладу. Мелкий продолжает орать, у кассирши непроницаемое лицо(мне б такие нервы). Дядька укладывает мои покупки в пакет, вешает его мне на руку, кладёт сдачу мне в карман и молвит кассирше - я счас вернусь. Провожает нас до парадной и пи0дит всю дорогу - "Дура, ребёнок в доме, а кормить нечем" - в таком вот ключе.
Мне было тааак стыдно, и очень приятно - вроде и облажалась, а вроде и люди хорошие рядом живут.

Да почему Вам стыдно-то было? Даже если дядьке в спину ткнулись, Вы же (не сомневаюсь) извинились? Дядька просто не знал, как Вас поддержать, поэтому и "чесал" чего на ум придёт, но он же не со зла. И не надо стесняться, когда ребёнок орёт -ВСЕ, ВСЕ были детьми и все орали.
Моему 2 года, но уже знает, что "лялечкам" надо уступать.
И я всегда помогаю мамам с новорожденными, если замечаю, что у них возникли трудности.
А зимой не могу смотреть, как в мороз с лялькой кто-то ждёт автобус - обязательно довезу до метро или "погрею" до приезда автобуса.
 
[^]
Рыжжик
26.03.2017 - 22:10
6
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
DiaBbablo
Совесть-это хорошо. Но немного странно это обсуждать на развлекательном сайте. "Здравствует, я-"яжемать", и я сегодня обматерила женщину за замечание в Сбере при своём ребёнке". Кто бы не был прав в этой ситуации, но ТС при таком поступке не очень выгодно смотрится.
Насчёт способов. Я давно уже этим промышляю. Не угодила чем, извинюсь и пойду по своим делам. За мной не убудет, а нервы целее будут.

Это сообщение отредактировал Рыжжик - 26.03.2017 - 22:10
 
[^]
DiaBbablo
26.03.2017 - 22:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 10
Цитата (Рыжжик @ 26.03.2017 - 22:10)
DiaBbablo
Совесть-это хорошо. Но немного странно это обсуждать на развлекательном сайте. "Здравствует, я-"яжемать", и я сегодня обматерила женщину за замечание в Сбере при своём ребёнке". Кто бы не был прав в этой ситуации, но ТС при таком поступке не очень выгодно смотрится.
Насчёт способов. Я давно уже этим промышляю. Не угодила чем, извинюсь и пойду по своим делам. За мной не убудет, а нервы целее будут.

Насчет совести, я пожалуй, погорячился)) Минусаторы уже появились. Или тут модно новичков шпалить?
Респект за способы. Работают же, правда?
 
[^]
СамурайДжек
26.03.2017 - 22:19 [ показать ]
-10
filinlex
26.03.2017 - 22:20
13
Статус: Online


ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 343
Кто-то нибудь написал тут, что ТСиха повела себя как отборная быдлятина? Если нет- я первый! Матом, при своём же дитя... Пиздец.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Алюсик
26.03.2017 - 22:20
14
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
DiaBbablo
Цитата
ТС, полагаю, выговориться пришла, рассказать. И получить поддержку своему поступку или осуждение.
Видимо, не все потеряно, человек сомневается в "правильности" своей реакции. Совесть мучает, как говорится

серьёзно?
ты прочитал пост? вот это например -
Цитата
А огорчена я тем, что ни капельки не стыдно.

лживое кокетство и провокацию вижу я, а не сомнения и муки совести
тупой выпендрёж
 
[^]
Fenya
26.03.2017 - 22:20
4
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10115
Цитата (СамурайДжек @ 26.03.2017 - 19:18)
Не поворачиваясь чётко и громко отвечаю: "Уважаемая, вы тут стоите 40 секунд! Если вам уже стало скучно и хочется попиздеть, то делайте это с кем угодно, но мой вам совет - не трогайте уставших, заёбанных, голодных мамашек с маленькими детьми - они могут нахуй послать." Взяла карту, деньги и ушла.

Дура ты, а не яжемать, если при ребенке таким трехэтажным загибаешь
 
[^]
Рыжжик
26.03.2017 - 22:21
0
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
Цитата (DiaBbablo @ 26.03.2017 - 22:16)
Цитата (Рыжжик @ 26.03.2017 - 22:10)
DiaBbablo
Совесть-это хорошо. Но немного странно это обсуждать на развлекательном сайте. "Здравствует, я-"яжемать", и я сегодня обматерила женщину за замечание в Сбере при своём ребёнке". Кто бы не был прав в этой ситуации, но ТС при таком поступке не очень выгодно смотрится.
Насчёт способов. Я давно уже этим промышляю. Не угодила чем, извинюсь и пойду по своим делам. За мной не убудет, а нервы целее будут.

Насчет совести, я пожалуй, погорячился)) Минусаторы уже появились. Или тут модно новичков шпалить?
Респект за способы. Работают же, правда?

Это боевое крещение минyсование;)
Наверное работают;) По крайней мере, не было никаких скандалов с незнакомцами... Ну, кроме случаев, когда никуда не уйдёшь, а человеку вынь да положь надо на ком-нибудь сорваться...

Это сообщение отредактировал Рыжжик - 26.03.2017 - 22:21
 
[^]
СамурайДжек
26.03.2017 - 22:26
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (Рыжжик @ 26.03.2017 - 22:21)
Цитата (DiaBbablo @ 26.03.2017 - 22:16)
Цитата (Рыжжик @ 26.03.2017 - 22:10)
DiaBbablo
Совесть-это хорошо. Но немного странно это обсуждать на развлекательном сайте. "Здравствует, я-"яжемать", и я сегодня обматерила женщину за замечание в Сбере при своём ребёнке". Кто бы не был прав в этой ситуации, но ТС при таком поступке не очень выгодно смотрится.
Насчёт способов. Я давно уже этим промышляю. Не угодила чем, извинюсь и пойду по своим делам. За мной не убудет, а нервы целее будут.

Насчет совести, я пожалуй, погорячился)) Минусаторы уже появились. Или тут модно новичков шпалить?
Респект за способы. Работают же, правда?

Это боевое крещение минyсование;)
Наверное работают;) По крайней мере, не было никаких скандалов с незнакомцами... Ну, кроме случаев, когда никуда не уйдёшь, а человеку вынь да положь надо на ком-нибудь сорваться...

То есть, Вы подходите к банкомату. Вставляете карту, и тут Вам за спиной говорят: "Чё это Вы тут так долго? Мы же тут вот тут за Вами стоим тут."
И Вы повернётесь и улыбнётесь?
Респект. Я тоже раньше так делала, а теперь вот задолбалась для всех быть хорошей и улыбчивой.
 
[^]
DiaBbablo
26.03.2017 - 22:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 10
Цитата (Алюсик @ 26.03.2017 - 22:20)
DiaBbablo
Цитата
ТС, полагаю, выговориться пришла, рассказать. И получить поддержку своему поступку или осуждение.
Видимо, не все потеряно, человек сомневается в "правильности" своей реакции. Совесть мучает, как говорится

серьёзно?
ты прочитал пост? вот это например -
Цитата
А огорчена я тем, что ни капельки не стыдно.

лживое кокетство и провокацию вижу я, а не сомнения и муки совести
тупой выпендрёж

Прочитал, несомненно. На моё мнение повлияло слово "огорчена" тем, что не стыдно.
Кроме текста, порой, и подтекст бывает. Не претендую на роль "понимателя" подтекстов. Сложилось мнение - я его высказал, ничего более.
 
[^]
Pokatot
26.03.2017 - 22:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 2025
хм, сама авторша вначале заявила, что "мой ребёнок - мои проблемы", но у общественного банкомата вдруг оказалось, что это общие проблемы, потому что "я сам, я сам" и вот стоят и ждут. Одно дело, когда стоят долго, потому что выполняют много действий, другое - когда детям дают поиграть, когда два супруга-идиота 5 минут выясняют отношения сколько им денег снять и т.п.
 
[^]
СамурайДжек
26.03.2017 - 22:29
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (Fenya @ 26.03.2017 - 22:20)
Цитата (СамурайДжек @ 26.03.2017 - 19:18)
Не поворачиваясь чётко и громко отвечаю: "Уважаемая, вы тут стоите 40 секунд! Если вам уже стало скучно и хочется попиздеть, то делайте это с кем угодно, но мой вам совет - не трогайте уставших, заёбанных, голодных мамашек с маленькими детьми - они могут нахуй послать." Взяла карту, деньги и ушла.

Дура ты, а не яжемать, если при ребенке таким трехэтажным загибаешь

Согласна дура.
Но "коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет" - это был коридор pray.gif
 
[^]
alzgeimer
26.03.2017 - 22:29
19
Статус: Offline


сетевик-затейник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 374
Моя позиция простая: для гулянок с детьми есть места, предназначенные для гулянок с детьми. Для обучающих игр с детьми есть штуковины, предназначенные для обучающих игр с детьми. Обычно они расположены в местах, предназначенных для гулянок с детьми.
Банкомат не является такой штуковиной. Лифт не является такой штуковиной. Домофон не является такой штуковиной. Вообще ничего из взрослого мира не является такой штуковиной.
Не надо шарахаться с маленькими детьми по взрослым местам. Лет до семи или до момента, пока вы их чётко не воспитаете, как нужно себя вести среди взрослых, т.е. тише воды, ниже травы.
Вы поймите - никто не воспринимает чужих детей как, гм, детей. Никто, кроме специально обученных людей - их называют педагогами. Абсолютное большинство людей на улице воспринимает чужих детей в лучшем случае как источник потенциальных угроз, проблем, задержек, шумового воздействия и т.п.
Подождать минуту-другую-третью, ожидая, пока вы нанажимаетесь кнопочками, конечно, можно. Но на мой взгляд вы неправы в том числе. Не надо таскать детей во взрослый мир. И детям от этого не будет хорошо, и взрослый мир на вас будет крыситься.

Это сообщение отредактировал alzgeimer - 26.03.2017 - 22:31
 
[^]
Strela16
26.03.2017 - 22:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 126
В данной ситуации с тобой все нормально,не заморачивайся..
 
[^]
Penetrator
26.03.2017 - 22:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (СамурайДжек @ 26.03.2017 - 18:18)
В очереди к банкомату 4 человека -ясен пень, что никто вперёд не пропустил с дитём.

Прошу прощения, а с какого хуя в очереди должны пропускать яжемать с двухлетним ребёнком ?

 
[^]
СамурайДжек
26.03.2017 - 22:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (Pokatot @ 26.03.2017 - 22:27)
хм, сама авторша вначале заявила, что "мой ребёнок - мои проблемы", но у общественного банкомата вдруг оказалось, что это общие проблемы, потому что "я сам, я сам" и вот стоят и ждут. Одно дело, когда стоят долго, потому что выполняют много действий, другое - когда детям дают поиграть, когда два супруга-идиота 5 минут выясняют отношения сколько им денег снять и т.п.

Где в тексте написано, что ребёнок "играл" ?
Рукой ребёнка управляла я. Набор цифр был оперативный и без всяких игр и ошибок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45727
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх