"Закон Тимченко" правда или ложь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mouse28
14.05.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (ziaf @ 23.03.2017 - 10:58)
Просто вопрос, ты хочешь сказать что Тимченко, таки будет платить налоги?

депутутам даже лампочки бесплатны rulez.gif
 
[^]
mouse28
14.05.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (ponedelnic @ 23.03.2017 - 11:03)
Силуанов ты?

Нее..внук сестры.. cheer.gif
 
[^]
mouse28
14.05.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 23.03.2017 - 11:03)
Мне вот только интересно, а стоили ли эти граждане трудов целой думы?
Или у нас в стране важнее решить проблемы кучки миллиардеров, чем остальных граждан.

первым делом..ну а дэвушки потом cheer.gif
 
[^]
ПроходилМимо
14.05.2017 - 14:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5656
Цитата (olegrostov @ 23.03.2017 - 11:18)
Автор ты ебанашка, народ в смуту вводишь

При этом налогообложение должно осуществляться с учетом межправительственного соглашения по устранению двойного налогообложения, действующего между Россией и государством, в котором лицо считается резидентом. Перечень таких договоров опубликован на сайте ФНС.

Чтобы налог, уплаченный в зарубежном государстве, был зачтен в РФ, налогоплательщику необходимо иметь (п. 3 ст. 232, п. 58 ст. 217 НК РФ):

документы, подтверждающие величину начисленного дохода и уплаченного с него за границей налога (оригиналы или их заверенные копии);
нотариально заверенный перевод этих документов.

Срок подачи документов на такой зачет ограничен 3 годами после окончания налогового периода, в котором были получены соответствующие доходы (п. 2 ст. 232 НК РФ).


Для тебя дебила поясню, что когда они становились резидентами, они по любому платили 13 % от полученного дохода, а так они тебе приносят справку что он налог в Дании заплатил и все, тут нихуя не платит. Так что ты перед тем как говнопосты создавать сам изучи налоговое законодательство..

Это не важно, щас адепты Фёдорова подхватят - Как Вова алигархов нагнул. И массы поверят.
 
[^]
Amok555
14.05.2017 - 14:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Фигасебе) Уже середина мая же!)

Своевременно тема сплыла, ничего не скажешь) Я уж думал она похоронена навсегда)
 
[^]
Amok555
14.05.2017 - 14:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (ПроходилМимо @ 14.05.2017 - 14:11)
Цитата (olegrostov @ 23.03.2017 - 11:18)
Автор ты ебанашка, народ в смуту вводишь

При этом налогообложение должно осуществляться с учетом межправительственного соглашения по устранению двойного налогообложения, действующего между Россией и государством, в котором лицо считается резидентом. Перечень таких договоров опубликован на сайте ФНС.

Чтобы налог, уплаченный в зарубежном государстве, был зачтен в РФ, налогоплательщику необходимо иметь (п. 3 ст. 232, п. 58 ст. 217 НК РФ):

    документы, подтверждающие величину начисленного дохода и уплаченного с него за границей налога (оригиналы или их заверенные копии);
    нотариально заверенный перевод этих документов.

Срок подачи документов на такой зачет ограничен 3 годами после окончания налогового периода, в котором были получены соответствующие доходы (п. 2 ст. 232 НК РФ).


Для тебя дебила поясню, что когда они становились резидентами, они по любому платили 13 % от полученного дохода, а так они тебе приносят справку что он налог в Дании заплатил и все, тут нихуя не платит. Так что ты перед тем как говнопосты создавать сам изучи налоговое законодательство..

Это не важно, щас адепты Фёдорова подхватят - Как Вова алигархов нагнул. И массы поверят.

Адепты тут не при чем. А челу в цитате стоит изучить как работает освобождение от двойного налогообложения и сравнить НДФЛ у нас и в Дании, например)

Ну и подумать хорошенько.
 
[^]
man1989
14.05.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 780
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 23.03.2017 - 11:03)
Мне вот только интересно, а стоили ли эти граждане трудов целой думы?
Или у нас в стране важнее решить проблемы кучки миллиардеров, чем остальных граждан.

Кто материально подпитывает эту когорту, тот и заказывает музыку.
 
[^]
ПроходилМимо
14.05.2017 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5656
Цитата (Amok555 @ 14.05.2017 - 14:14)
Цитата (ПроходилМимо @ 14.05.2017 - 14:11)
Цитата (olegrostov @ 23.03.2017 - 11:18)
Автор ты ебанашка, народ в смуту вводишь

При этом налогообложение должно осуществляться с учетом межправительственного соглашения по устранению двойного налогообложения, действующего между Россией и государством, в котором лицо считается резидентом. Перечень таких договоров опубликован на сайте ФНС.

Чтобы налог, уплаченный в зарубежном государстве, был зачтен в РФ, налогоплательщику необходимо иметь (п. 3 ст. 232, п. 58 ст. 217 НК РФ):

    документы, подтверждающие величину начисленного дохода и уплаченного с него за границей налога (оригиналы или их заверенные копии);
    нотариально заверенный перевод этих документов.

Срок подачи документов на такой зачет ограничен 3 годами после окончания налогового периода, в котором были получены соответствующие доходы (п. 2 ст. 232 НК РФ).


Для тебя дебила поясню, что когда они становились резидентами, они по любому платили 13 % от полученного дохода, а так они тебе приносят справку что он налог в Дании заплатил и все, тут нихуя не платит. Так что ты перед тем как говнопосты создавать сам изучи налоговое законодательство..

Это не важно, щас адепты Фёдорова подхватят - Как Вова алигархов нагнул. И массы поверят.

Адепты тут не при чем. А челу в цитате стоит изучить как работает освобождение от двойного налогообложения и сравнить НДФЛ у нас и в Дании, например)

Ну и подумать хорошенько.

Вычеты из НДФЛ в Дании перечислите? Блт я даже купленые трусы там могу в вычет НДФЛ поставить. Пиздите своим лапшеухам.
 
[^]
Чернобелый
14.05.2017 - 14:27
6
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Amok555, тебе уже не один раз объяснили про 13% и 30%, более того это написано в твоем же, заглавном посте. Грубо говоря, если у меня есть фирма за рубежом, то несмотря на налоги заплаченные там, я как гражданин России обязан заплатить 13% на деньги, которые я вывел лично для себя с прибыли этой фирмы. А если я попадаю под санкции, то пишу заявление и я уже нерезидент, соответственно, не оплачиваю эти 13%. И 30% как нерезидент я тоже не оплачиваю, так как фирм на территории РФ у меня нет и прибыли здесь я тоже не имею. А если уж привел в пример Тимченко, то уж озадачься вопросом где зарегистрирована его основная фирма.

Собственно, это всё лирика, ты объясни по какому поводу тема конца марта вдруг сейчас оказалась на главной?
 
[^]
CrazyHostage
14.05.2017 - 14:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Makseg @ 23.03.2017 - 11:14)
Нужен один закон, который бы запрещал компаиям или лицам, зарегистрированным в офшорах владеть росстйскими компаниями, а также запрещал бы продажу природных ресурсов (нефти, газа, угля и прочего) через посредников за пределами РФ. И все!

т.е. если я купил ценных бумаг и владею тонной абстрактной нефти, то эти бумаги я продать не могу. я должен эту нефть сам получить и сам из нее бензин гнать?
ведь иначе я уже буду посредником.
т.е. каждый гражданин германии должен получать платежку за газ непосредственно он газпрома?

это так не работает.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 14.05.2017 - 14:34
 
[^]
mouse28
14.05.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Makseg @ 23.03.2017 - 11:14)
Нужен один закон, который бы запрещал компаиям или лицам, зарегистрированным в офшорах владеть росстйскими компаниями, а также запрещал бы продажу природных ресурсов (нефти, газа, угля и прочего) через посредников за пределами РФ. И все!

Так и помрет народ..кто же нефть продавать будет? cry.gif
 
[^]
Predatel
14.05.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (paraklet1 @ 23.03.2017 - 11:08)
статья на рбк говорит об обратном
http://www.rbc.ru/politics/22/03/2017/58d2...a7947bcbff9b175
и кстати за данный закон проголосовала только едро...

не мешай кремляди ссать в глаза, их электорату будет нечем умываться gigi.gif
 
[^]
Amok555
14.05.2017 - 14:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Чернобелый @ 14.05.2017 - 14:27)
Amok555, тебе уже не один раз объяснили про 13% и 30%, более того это написано в твоем же, заглавном посте. Грубо говоря, если у меня есть фирма за рубежом, то несмотря на налоги заплаченные там, я как гражданин России обязан заплатить 13% на деньги, которые я вывел лично для себя с прибыли этой фирмы. А если я попадаю под санкции, то пишу заявление и я уже нерезидент, соответственно, не оплачиваю эти 13%. И 30% как нерезидент я тоже не оплачиваю, так как фирм на территории РФ у меня нет и прибыли здесь я тоже не имею. А если уж привел в пример Тимченко, то уж озадачься вопросом где зарегистрирована его основная фирма.

Собственно, это всё лирика, ты объясни по какому поводу тема конца марта вдруг сейчас оказалась на главной?

Да что ты говоришь?)) А я уже 100 раз объяснял и приводил ссылки на законы, что все это бред. И об этом как раз в посте и написано. Изучайте как работает закон об избежании двойного налогообложения! Вы ничего не платите у нас доход с бизнеса в Дании!
 
[^]
Amok555
14.05.2017 - 14:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (ПроходилМимо @ 14.05.2017 - 14:26)
Цитата (Amok555 @ 14.05.2017 - 14:14)
Цитата (ПроходилМимо @ 14.05.2017 - 14:11)
Цитата (olegrostov @ 23.03.2017 - 11:18)
Автор ты ебанашка, народ в смуту вводишь

При этом налогообложение должно осуществляться с учетом межправительственного соглашения по устранению двойного налогообложения, действующего между Россией и государством, в котором лицо считается резидентом. Перечень таких договоров опубликован на сайте ФНС.

Чтобы налог, уплаченный в зарубежном государстве, был зачтен в РФ, налогоплательщику необходимо иметь (п. 3 ст. 232, п. 58 ст. 217 НК РФ):

    документы, подтверждающие величину начисленного дохода и уплаченного с него за границей налога (оригиналы или их заверенные копии);
    нотариально заверенный перевод этих документов.

Срок подачи документов на такой зачет ограничен 3 годами после окончания налогового периода, в котором были получены соответствующие доходы (п. 2 ст. 232 НК РФ).


Для тебя дебила поясню, что когда они становились резидентами, они по любому платили 13 % от полученного дохода, а так они тебе приносят справку что он налог в Дании заплатил и все, тут нихуя не платит. Так что ты перед тем как говнопосты создавать сам изучи налоговое законодательство..

Это не важно, щас адепты Фёдорова подхватят - Как Вова алигархов нагнул. И массы поверят.

Адепты тут не при чем. А челу в цитате стоит изучить как работает освобождение от двойного налогообложения и сравнить НДФЛ у нас и в Дании, например)

Ну и подумать хорошенько.

Вычеты из НДФЛ в Дании перечислите? Блт я даже купленые трусы там могу в вычет НДФЛ поставить. Пиздите своим лапшеухам.

При чем ту вычеты?)))

НДФЛ в Дании - https://gsl.org/ru/taxes/tax-zones/%D0%B4%D...BD%D0%B8%D1%8F/

55,6%!

13%-55,6% сам отнимешь? Или помочь?) Что там кто в России платил после Дании?)
 
[^]
Amok555
14.05.2017 - 15:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Amok555 @ 14.05.2017 - 14:51)
Они обязаны платить в том случае, если НДФЛ страны, где располагается бизнес, не превышает НДФЛ у нас. Таких стран в Европе - одна. Болгария) В остальных налог не платился никогда.

В случае с офшорами ситуация аналогична. Офшор - бизнес в ЕС - 0 в России.

Поэтому все это хоть как-то касается только Российского бизнеса, по доходам с которого налог только вырос, до 30%. С Российского бизнеса нерезидент обязан все равно платить налог, даже если он не является резидентом. В повышенном, теперь, виде.

И уж точно никак не 0.

Даже на бизнес в ЕС немного перепадает) В некоторых странах.

Как я уже писал в другой теме.

пс. выкрики людей про "кремлеботов", которым что-то не нравится и не досуг почитать НК РФ забавляют)
 
[^]
Чернобелый
14.05.2017 - 15:09
2
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (Amok555 @ 14.05.2017 - 14:55)
Цитата (Чернобелый @ 14.05.2017 - 14:27)
Amok555, тебе уже не один раз объяснили про 13% и 30%, более того это написано в твоем же, заглавном посте. Грубо говоря, если у меня есть фирма за рубежом, то несмотря на налоги заплаченные там, я как гражданин России обязан заплатить 13% на деньги, которые я вывел лично для себя с прибыли этой фирмы. А если я попадаю под санкции, то пишу заявление и я уже нерезидент, соответственно, не оплачиваю эти 13%. И 30% как нерезидент я тоже не оплачиваю, так как фирм на территории РФ у меня нет и прибыли здесь я тоже не имею. А если уж привел в пример Тимченко, то уж озадачься вопросом где зарегистрирована его основная фирма.

Собственно, это всё лирика, ты объясни по какому поводу тема конца марта вдруг сейчас оказалась на главной?

Да что ты говоришь?)) А я уже 100 раз объяснял и приводил ссылки на законы, что все это бред. И об этом как раз в посте и написано. Изучайте как работает закон об избежании двойного налогообложения! Вы ничего не платите у нас доход с бизнеса в Дании!

Что именно бред? Ты сам, лично, во втором посте выложил картинку из НК. Так что там написано об объекте налогообложения при уплате НДФЛ? А теперь приведи выдержку из закона, по которому нерезиденты, не имеющие доходов в РФ обязаны платить 30%.

И да, ты не ответил, как некротема оказалась на главной?
 
[^]
kubus
14.05.2017 - 15:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата
И не забывайте читать первоисточники. Все вокруг врут. Проверяйте всегда информацию сами. СМИ врут. Все что им нужно это сенсация и деньги. Все что нужно политикам — это кипишь и известность, что бы их избирали.


Кто не дурак уже давно это понял idea.gif
 
[^]
manifold13
14.05.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
напиши статью про налоги с яхт.
 
[^]
АнютаСПб
14.05.2017 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата
Вывод: закон не освобождает от налогообложения в РФ. Кроме того, кто воспользуется этой нормой, возможно, избежит двойного налогообложения с ЕС (что у них там за терки я не в теме), но в России он точно заплатит повышенный налог.

Это кого-то интересует? Кто в этом хочет разбираться? Главное, что друзья Путина и значит платить налоги не будут. Вы хоть как объясняйте, никому это не интересно. Все ждут Навального, от одного его вида все в стране резко изменится, все ругатели нынешней власти на следующий день получат зарплаты в разы большие чем при Путине. Чиновники от вида Навального враз перестанут воровать.
 
[^]
Amok555
14.05.2017 - 17:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Чернобелый @ 14.05.2017 - 15:09)
Цитата (Amok555 @ 14.05.2017 - 14:55)
Цитата (Чернобелый @ 14.05.2017 - 14:27)
Amok555, тебе уже не один раз объяснили про 13% и 30%, более того это написано в твоем же, заглавном посте. Грубо говоря, если у меня есть фирма за рубежом, то несмотря на налоги заплаченные там, я как гражданин России обязан заплатить 13% на деньги, которые я вывел лично для себя с прибыли этой фирмы. А если я попадаю под санкции, то пишу заявление и я уже нерезидент, соответственно, не оплачиваю эти 13%. И 30% как нерезидент я тоже не оплачиваю, так как фирм на территории РФ у меня нет и прибыли здесь я тоже не имею. А если уж привел в пример Тимченко, то уж озадачься вопросом где зарегистрирована его основная фирма.

Собственно, это всё лирика, ты объясни по какому поводу тема конца марта вдруг сейчас оказалась на главной?

Да что ты говоришь?)) А я уже 100 раз объяснял и приводил ссылки на законы, что все это бред. И об этом как раз в посте и написано. Изучайте как работает закон об избежании двойного налогообложения! Вы ничего не платите у нас доход с бизнеса в Дании!

Что именно бред? Ты сам, лично, во втором посте выложил картинку из НК. Так что там написано об объекте налогообложения при уплате НДФЛ? А теперь приведи выдержку из закона, по которому нерезиденты, не имеющие доходов в РФ обязаны платить 30%.

И да, ты не ответил, как некротема оказалась на главной?

faceoff.gif

Ты по русски читать умеешь?

в 15.02 пост кому был написан?

Это касается только доходов, полученных в России! За доходы в странах ЕС и США налогов Россия никогда и не получала! Кроме уплачиваемых добровольно, разумеется. Потому что НДФЛ в странах ЕС и США выше, чем в России! За исключением Болгарии, о чем я уже цатый раз пишу.


Неужели так сложно вместо того, что бы молоть чушь попусту хотя бы приведенную тему прочесть? А еще лучше - НК РФ в части избежания двойного налогообложения.

А то потом и получается, что никто нифига не читает и читать не хочет, но всякой ерунде на главной - верит охотно, даже не пытаясь разобраться что к чему..

Это сообщение отредактировал Amok555 - 14.05.2017 - 17:02
 
[^]
Amok555
14.05.2017 - 17:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (АнютаСПб @ 14.05.2017 - 16:49)
Цитата
Вывод: закон не освобождает от налогообложения в РФ. Кроме того, кто воспользуется этой нормой, возможно, избежит двойного налогообложения с ЕС (что у них там за терки я не в теме), но в России он точно заплатит повышенный налог.

Это кого-то интересует? Кто в этом хочет разбираться? Главное, что друзья Путина и значит платить налоги не будут. Вы хоть как объясняйте, никому это не интересно. Все ждут Навального, от одного его вида все в стране резко изменится, все ругатели нынешней власти на следующий день получат зарплаты в разы большие чем при Путине. Чиновники от вида Навального враз перестанут воровать.

Ну по-большому счету я и вижу, что всем в принципе наплевать. Вместо того, что бы прочитать и понять как это - большинство лоб расшибает, пытаясь опровергнуть и найти лазейки, вместо того, что бы тупо признать, то, что для них по русски в НК РФ написано - отказ от резидентства ведет к повышению налога на доход частного лица.

 
[^]
demonostros
14.05.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 606
Цитата (Amok555 @ 23.03.2017 - 10:55)
Уже какой день на ЯПе гуляет тема про закон, в котором по словам СМИ, да и многих других людей, «друзья Путина» освобождаются о налогов. Так ли это? Это легко проверить, посмотрев и сам закон и налоговое законодательство.

Хорошо мы тебе не верим и что теперь?
 
[^]
Amok555
14.05.2017 - 17:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (demonostros @ 14.05.2017 - 17:10)
Цитата (Amok555 @ 23.03.2017 - 10:55)
Уже какой день на ЯПе гуляет тема про закон, в котором по словам СМИ, да и многих других людей, «друзья Путина» освобождаются о налогов. Так ли это? Это легко проверить, посмотрев и сам закон и налоговое законодательство.

Хорошо мы тебе не верим и что теперь?

Можете пойти в церковь и поставить свечку) Ну, если все воспринимаете на веру.

Этот пост для тех, кто умеет думать и читать. И тех, кто в принятии решений и составлении мнения основывается чем-то большим, чем просто верой. Некоторым, знаете-ли, нужна информация из первоисточника, либо доказательства. Потому что в большинстве случаев инфа поступающая к вам - искажена.

Ну а активистов, слепо следующий за свое верой, - будь то ПГМ или еще какой политический движ, я считаю, лечить в принципе бесполезно.
 
[^]
Nichls
14.05.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3445
Цитата (HeroInside @ 23.03.2017 - 11:08)
Amok555, без этих поправок, человек, находящийся на территории РФ, более 183 дней признается резидентом РФ и платит 13% от ВСЕЙ СВОЕЙ прибыли(не зависимо от того в какой стране эта прибыль получена). После этой поправки он не платит нихуя, так как он не резидент РФ, т.к. прибыли в РФ у него нет(с которых должно платиться 30%, как не у резидента) - все доходы идут на фирмы в офшорах... незачет... думайте дальше..

Вот теперь все становится чуток понятно.
 
[^]
langepasman
15.05.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Цитата (maldalik @ 23.03.2017 - 10:59)
Забавно что тема в минусе, народу не нравится что говно вылитое на власть не является правдой?

Все проще , народ настолько остопиздела бандитская власть, что любые оправдательные слова в сторону последней принимаются в штыки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32348
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх