Хитрожопый мясник.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grably
11.03.2017 - 20:23
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3093
Бывает. Максимум - просто говоришь что денег не хватит.
 
[^]
Ursula
11.03.2017 - 20:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (ОксанаМск @ 11.03.2017 - 19:58)
Согласна, что 150 грамм лишнего мяса вроде и ерунда, только это ненужное мясо, не надо покупать, да.) не слушайте тех, кто обзывает жмотом)) вот мне нужно 300 грамм свинины и 300 грамм говядины, одна большущая луковица и 2 кусочка хлеба для котлетного фарша, я именно столько и куплю. Всегда предупреждаю - именно столько, больше не нужно. Несколько первых лет замужества тоже покупала лишнее, то колбаса осталась, то сыр не съели, то огурчики с перебором куплены, то зелени здоровенный был пучок, продавец плюхнула на весы, я согласилась, что ок. Трагедии не вижу, не стесняюсь убирать с весов лишнюю хоть помидорку, хоть рыбку. Не нервничайте, ТС.)

Хороший кулинарный пилотаж состоит не в том, чтоб не покупать лишнего, а в том, чтоб рационально все использовать. Зелень - прекрасно замораживается и служит потом добавкой в супы и те же фарши. Колбаса осталась? Нарубите кусочками, пережарьте с луком и специями. Можно заморозить, да и в холодильнике хранится дня три совершенно спокойно. В утренний омлет - самое то. Туда же и лишнюю помидорку. И сыр. И растреклятую оставшуюся зелень - тоже можно.. Это мое частное мнение, но кухня - зануд не любит...
А не маловато одной луковицы на 600 граммов фарша?
 
[^]
Poncik
11.03.2017 - 20:27
5
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
а что с лишними 6 граммами сделал??
 
[^]
ОксанаМск
11.03.2017 - 20:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1177

Не едите хлеб - прекрасно.
Где ты его кусочками покупаешь, как писала об этом?©
Написала рецепт моего котлетного фарша, объяснила про количество необходимого мяса. Вот мне нужно ровно столько, чтоб нажарить большую сковороду котлет, которую мы с дочкой будем есть два дня. Не замораживая лишний фарш или лишние котлеты, зачем?)мороженые второй раз их точно никто не будет есть, лучше сразу выбросить. Поэтому, стараюсь изначально не покупать лишнего. Ха, вижу минусит народ, да покупайте сколько душа пожелает или сколько продавец положил, а я вот бедная, да, лишнего себе не позволяю.
 
[^]
Welder18
11.03.2017 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 68
Хорошо что тс не видел из чего ему фарш накрутили
 
[^]
ramualt
11.03.2017 - 20:34
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
...

Хитрожопый мясник.....
 
[^]
malex78
11.03.2017 - 20:36
3
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (placebo21 @ 11.03.2017 - 19:32)
Ну если мясо парное, то можно и лишка взять....Хотя...,где у вас в городе парное мясо? Продаваны берут в оптовиках, мясо размороженное... У нас несколько мясных лавок. У хорошего мясника морозильника нет, его утреннее свежее мясо сразу раскупают.
зы: и если баранину собрался покупать, то щас свежей баранины нет еще. Овцы разродились и ягнят кормят и их не режут. То что продают пролежало в морозильниках как минимум 3 месяца.

Да ладно? lol.gif lol.gif
А че только овец режут? А валухи?

ЗЫ. Свежей баранины хватает. Валушки тушки даже с яйками весят
 
[^]
mufaso
11.03.2017 - 20:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1149
Боюсь что Мяса там было меньше чем 500грамм.
 
[^]
Ursula
11.03.2017 - 20:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (ОксанаМск @ 11.03.2017 - 20:29)
Не едите хлеб - прекрасно.
Где ты его кусочками покупаешь, как писала об этом?©
Написала рецепт моего котлетного фарша, объяснила про количество необходимого мяса. Вот мне нужно ровно столько, чтоб нажарить большую сковороду котлет, которую мы с дочкой будем есть два дня. Не замораживая лишний фарш или лишние котлеты, зачем?)мороженые второй раз их точно никто не будет есть, лучше сразу выбросить. Поэтому, стараюсь изначально не покупать лишнего. Ха, вижу минусит народ, да покупайте сколько душа пожелает или сколько продавец положил, а я вот бедная, да, лишнего себе не позволяю.

Ваша позиция понятна. Но ведь фарш - бывает разный, разного качества, по разному впитывает жидкости и по-разному жарится. Не смущает?
Жареные качественные сочные домашние котлеты - при разморозке лишь немного теряют в сочности. Что можно, впрочем, компенсировать. Бедность не в кошельке, а в голове..
 
[^]
ValeDer
11.03.2017 - 20:43
1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9759
ТС сам себя наебал еще на этапе принятия решения о приобретении готового фарша. Это, выражусь очень мягко, не самое умное решение.

Фарш надо делать дома. Самому. А насчет той поебени, которую тебе под видом фарша продали - да какая разница, сколько там?

И да, ТС - жлоб. Не принципиальный. Не умный. Не экономный. А именно жлоб.
 
[^]
ОксанаМск
11.03.2017 - 20:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1177
Бедность не в кошельке, а в голове©. Еще раз повторю, что бедностью как раз считаю повторно мороженые продукты, это уж совсем не еда на мой взгляд.) я лучше просто живой картошечки отварю и со свежим пучком укропа съем .)
 
[^]
Evet
11.03.2017 - 20:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Это классная фишка вообщем то.В Стамбуле на рынке говоришь-мне киллограм.Фруктов-овощей.Ну или 2 кг.
Он бросает на весы-там 2,300 к примеру.И называет цену соответствующую.Дороже.
Я говорю-нет.Мне нужно 2 кг.Отбирай до двух кило.А у них то ли примета какая-то,нельзя вроде обратно отбирать я так понимаю.
И как правило,замешкавшись немного,попытавшись еще поторговаться но получив отказ,говорят-"Тамам"забирай
Ну то есть ты в прибыли реально)))
Ну это в Турции...

Это сообщение отредактировал Evet - 11.03.2017 - 20:52
 
[^]
Ursula
11.03.2017 - 20:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (ОксанаМск @ 11.03.2017 - 20:49)
Бедность не в кошельке, а в голове©. Еще раз повторю, что бедностью как раз считаю повторно мороженые продукты, это уж совсем не еда на мой взгляд.) я лучше просто живой картошечки отварю и со свежим пучком укропа съем .)

Дело вкуса. Научитесь готовить и купите хорошую морозильную камеру - пересмотрите мнение)
А многие замороженные сезонные продукты - превосходят по качеству то, что предлагается под их видом зимой... но опять же - дело вкуса!
 
[^]
0эмоций
11.03.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.05
Сообщений: 1383
По поводу фарша делаем сами, а по поводу взвешивания говорю не вес а на какую сумму мне взвесить и все - проще некуда..
 
[^]
ОксанаМск
11.03.2017 - 21:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1177
Ursula
Может у Вас семья большая, что нужно покупать отдельную морозильную камеру, в моей маленькой семье нет даже микроволновки, была отдана в добрые руки пару лет назад. Гриль есть, духовка и сковородки . В морозилке только домашние пельмени из деревенского свежего мяса, с расчетом, чтоб в ближайшую неделю съесть . Еще там мороженые ягоды, лед, несколько видов мороженого, сало и стручковая фасоль. Все. Нет, вру, еще кальмары в шкуре, спешила сегодня и не успела приготовить.) Согласна, что дело вкуса, кто-то без хлебопечки жизнь не представляет, кто-то без мультиварки, а кто-то любит блюда на пару.
 
[^]
boka17
11.03.2017 - 21:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 68
"Я же просил 400 капель валерьянки! а тут 402 ?!!!..." :)

 
[^]
Nihujasebe
11.03.2017 - 21:51
0
Статус: Offline


Кремлебот

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 851
Они тебе туда в качестве комплимента в фарш всяких хуйцов с ушами накрутили на 150 грамм. gigi.gif
 
[^]
avd8
11.03.2017 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (изюмСвеслом @ 11.03.2017 - 20:39)
Покупать фарш у чурки.Автор экстремал.

а в чем разница не посвятите ?
 
[^]
Ursula
11.03.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (ОксанаМск @ 11.03.2017 - 21:30)
Ursula
Может у Вас семья большая, что нужно покупать отдельную морозильную камеру, в моей маленькой семье нет даже микроволновки, была отдана в добрые руки пару лет назад. Гриль есть, духовка и сковородки . В морозилке только домашние пельмени из деревенского свежего мяса, с расчетом, чтоб в ближайшую неделю съесть . Еще там мороженые ягоды, лед, несколько видов мороженого, сало и стручковая фасоль. Все. Нет, вру, еще кальмары в шкуре, спешила сегодня и не успела приготовить.) Согласна, что дело вкуса, кто-то без хлебопечки жизнь не представляет, кто-то без мультиварки, а кто-то любит блюда на пару.

Моя семья сейчас это двое человек, но это ничего не означает. Я не могу объяснить это толком, но - кухонная техника, хорошие холодильник и морозильная камера, умение готовить, считать, оптимально тратить и деньги и продукты - это вот как-то все должно работать в комплексе. Поверьте, мне не хочется вас уязвить. Но у вас очень самодовольные были пара первых постов, уж извините. Я последние лет двадцать живу, не думая - на что мне кормить семью. Хватает на все. Но ненавижу выбрасывать испортившееся.
 
[^]
Heliolater
11.03.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
за 150 грамм фаршу моск ебать себе и окружающим, ну... я хз. Разве что баблос совсем жмет и налика на больше чем полкило нет.
 
[^]
andpuxa
11.03.2017 - 22:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 229
торгаши фруктами повсеместно так делают
 
[^]
EvgenGalogen
11.03.2017 - 22:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 266
Не бывает сука узбекских вертолётов и арабских лайнеров. У них одна наебаловка. Им всё дали белые люди, но эти чёрные всё извратили.
 
[^]
ОксанаМск
12.03.2017 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1177
Цитата
Моя семья сейчас это двое человек, но это ничего не означает. Я не могу объяснить это толком, но - кухонная техника, хорошие холодильник и морозильная камера, умение готовить, считать, оптимально тратить и деньги и продукты - это вот как-то все должно работать в комплексе. Поверьте, мне не хочется вас уязвить. Но у вас очень самодовольные были пара первых постов, уж извините. Я последние лет двадцать живу, не думая - на что мне кормить семью. Хватает на все. Но ненавижу выбрасывать испортившееся.

Ursula
"Самодовольные посты"- это о чем? Что я покупаю ровно столько, сколько мне нужно на сегодняшний момент, или что могу себе позволить не морозить готовую еду? Не нужна мне морозилка, готовить умею, поэтому просто считаю плохим тоном есть повторную заморозку.
 
[^]
acid80
12.03.2017 - 00:43
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
вот если бы заплатил за 650гр, а оказалось там 500 - тогда наебал, что он возможно и сделал gigi.gif
 
[^]
sdloop
12.03.2017 - 02:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (placebo21 @ 11.03.2017 - 19:32)
Ну если мясо парное, то можно и лишка взять....Хотя...,где у вас в городе парное мясо? Продаваны берут в оптовиках, мясо размороженное... У нас несколько мясных лавок. У хорошего мясника морозильника нет, его утреннее свежее мясо сразу раскупают.
зы: и если баранину собрался покупать, то щас свежей баранины нет еще. Овцы разродились и ягнят кормят и их не режут. То что продают пролежало в морозильниках как минимум 3 месяца.

Парное мясо - это мясо, которое после убоя не остыло до комнатной температуры.

Далее наступает трупное окоченение и мясо надо выдержать несколько дней, чтобы оно снова стало мягким.

На рынке никогда не бывает парного мяса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29263
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх