Защитникам бродячих собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergyx
10.03.2017 - 02:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
т.с., ты хоть что-то серьёзнее похода за хлебом в соседний ларёк планировал/проектировал?
 
[^]
ivasy
10.03.2017 - 02:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (agafonoff @ 9.03.2017 - 05:06)
Цитата
Неужели большинство людей нынешних, за то чтоб собак бродячих стреляли и травили у помоек, ну жалко же! разве не жалко? вы чего?

Это эмоции:жалко-не жалко.Делать то чего?У меня на работе такая стая загрызли суку.Добрейшая дурында была,без агресии вообще.Хоть и размером с теленка.Ну ладно бы просто выебли по кругу,ну даже не по разу.Убивать то зачем?

Собаченьки так не могли поступить, они же стократно лучше людей. Они никого никогда не грызут, ну если только карма у кого плохая... а так ненене, ни разу.
 
[^]
kirakira
10.03.2017 - 02:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (Andrey1967 @ 9.03.2017 - 03:57)
недавно с одного эвенкийского поселка прилетел - там по поселку хуева туча собак бегает без намордников и ошейников...
отираются у столовой и у помойки.
Это тоже Россия и тоже населенный пункт.
Автора милости прошу для внедрения эксперимента.

Это другое. Собаки северных народов выводились столетиями, за один оскал в сторону человека с ней немедленно расправлялись. Городские стаи это опасность. А вообще, что за прикол дрочить на этих шавок в городе. Человек построил себе город чтобы жить по-человечески, а не ходить с балонами-пистолетами по улицам вздрагивая от каждого лая.
 
[^]
ataman102
12.02.2019 - 14:48
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Люди, пересмотрите вот этот фильм.
Может быть, хоть немного добрее и человечнее станете...

Это сообщение отредактировал ataman102 - 12.02.2019 - 14:51

Защитникам бродячих собак
 
[^]
ataman102
12.02.2019 - 14:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
...

Защитникам бродячих собак
 
[^]
ataman102
12.02.2019 - 14:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
...

Защитникам бродячих собак
 
[^]
Amsterwhat1
22.06.2020 - 10:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 1101
А тем временем у защитников маразм крепчает. Водитель грузовичка был специально обученный камикадзе

Защитникам бродячих собак
 
[^]
Марракс
22.06.2020 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3161
У меня двойственное чувство.
С одной стороны я очень люблю животных, если я завожу - до самой смерти оберегаю и сдуваю пылинки.
И всех брошенных мне жаль и сжимается сердце, однако положить на это жизнь я не готов.
Увы, в мире все не так как хочется и изменить нельзя.

Как живут брошенки? Кто-то неплохо, а кто-то ужасно и коротко.
Нападают ли эти животные на людей порой - да. И легко защищать их, коли жертва не ты и твои родные.
Они прежде всего животные, а то приписываем им мы...Да порой они нас удивляют и радуют. Но все кто на улице, рано или поздно становятся либо жертвой, либо дичают и становятся неподконтрольными человеку.

Правда в том что эту проблему решить нельзя. Как и проблему с брошенными детьми и многие другие.
Поэтому я для решил, своих завел, член семьи - буду беречь. А остальные - на самотек. Как будет, так и будет. Я против бессмысленного насилия, но и разводить этих больных и несчастных, смысла не вижу. Моя жизнь слишком коротка, чтобы жалеть людей или животных.


 
[^]
Автолюбитель
22.06.2020 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Всегда ношу с собой. Никогда не применял.

Защитникам бродячих собак
 
[^]
nznz
22.06.2020 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
я собачник-не фанат всех и вся собак.Нет.Только алабаев и своего исключительно.Любовь с перевого взгляда.

ТС-вы мечтатель.Вы перекраиваете то что уэе есть. Есть муниципальные службы, им то что останется делать? Деньги с виноватых собирать?

Для начала я бы привел законодательство по содержанию любых животных в норму.Налог на собак-это заслон для тех кто взял и бросил.Это как вход в пивную с оплатой входного билета .У нормальных любителей пива надеется денег на залог своего рода ,а сброд с помоек не попадет.Тут то же самое.
Да и так кормить затратно-но чтобы снять напряженность в обществе и навести порядок-нормально.
Тезис прост как гвоздь-у любой собаки должен быть хозяин. Точка.У тех что нет - жестко и бескомпромиссно отлавливать и безо всяких уси пуси.
Нравится вам их стерилизовать-давайте.Больных и заразных- лечить.
Альтернатива-это убивать.
Выделяются деньги на приюты и тому подобные заведения.Часто это просто способ отжать денег от собак и собаки там умирают десятками от голода и болезней.
Вот тут надо поработать. Собак вылеченных и откормленных отдавать в добрые руки-но стерилизованными , и обязательно с оформлением ответтвенности-т.е жалко бродяжку,нет денег на породистую или какую хочу,а жжет взять-бери,отвечаешь по полной-за прививки, за воспитание и содержание.

третий момент-это работа с владельцами идиотами, за слова онаженеусается ибезнамордникаиповодка- штрафовать оп полной и увестисто.Нормальных не заденет- идиотов заставит считать деньги или сдать собаку в приют дугим людям.

Деньги от всех источников-на развитие этого направления присмотра за животными.

ТСЖ можно вменить обязанность предупреждать однократно жильцов о антисанитарии за прикорм безхозных птиц,соьак ,кошек и тп. Повтор-ведет к штафу. И опять денежки в копилку для животных.



все это очень несложно-желание и отвественность должны быть у чиновников.Их контролировать по результату,а не по отчету.Волонтеров поспоросить раз в год сообщать о скоплении бездомных соьбак-и место.Ну и далее работать по заднице виноватого по полной-штраф персональный,а не на контору-тлько личная отвественность что то изменит.

Это сообщение отредактировал nznz - 22.06.2020 - 11:30
 
[^]
CrazyPianist
22.06.2020 - 11:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Amsterwhat1
археолог мля lol.gif
 
[^]
nznz
22.06.2020 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Автолюбитель @ 22.06.2020 - 11:13)
Всегда ношу с собой. Никогда не применял.

не поверишь.Сын привез баллон,мне и такой же жене.Не применял ни разу.Не от людей , а от идмотов.Гулял сын с моим теленочком, и вдруг в поле от какой то суки предпенсионной летят две собаки в атаку.Мой не убивает-смял превого под себя и всал на него(алабай почти 4 лет 90кг,80см), сын орет суке-забери собак своих идмотка, а сам еле держит тна поводке собачку нашу.Но так в кому впала-ни поводка ,ни ошейников(!!!) вообще ни чего-что за дуры бывают. Ну и второй налетел на моего , первый выскочил и начали пытаться рвать моего стреноженного .Сын палку взял и одного отцепил с шеи(там подвес непробиваемый), а второго пинком отогнал.Пес мой им придал немного ускорения,но поводок не дал их дожать-убежали. С тех пор ношу перцовый от таких кретинок, это очень обидно.Я сам и сын тем более очень уважаем права других людей.Ну считайте что воспитан так был я.Поэтому силовй ошейник и электронный (там и вибро и звук и шокер) и пульт в кармане на карйняк, а также поводок мощный и карабины высечные 7а 400кг. ЧСобака на контроле и воспитана, за 4 года случаев много-выскакивающие из кустов мужики внезапно, но без травм и увечий. Испуг да.Так я пуще огня боюсь если мой собакен облает ребятенка-ну не дай бог напугает и заикаться станет ребенок..упаси бог от такого случая.

я просто наивно думаю что большинство собачников такие.

Хотя бывая в городе на рываюсь на идиотов как среди собачников,так и просто кретинов полупьяных ой какой медвежонокьбелыйможнопоглатить...хорошо что тпес уравновешенны1-рыкнет и все отваливают. ВА то родтели -можно девочка его погладит? да откуда я знаю что на уме у соьбаки-запах не понравится и рявкнет..оно мне надо? Белье дома гладьте.Мы ни к кому не лезем-но и от нас подальше держитесь..

Защитникам бродячих собак
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7498
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх