Как «Райффайзенбанк» не на ту напал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brodyagavik
24.02.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Matildaa @ 24.02.2017 - 22:25)
Память просто у народа короткая ! я после павловской реформы в 90 годах , когда банкиры пол страны без денег оставили в банки не ногой ! принципиально.
Они жулики и воры!
Незнаю каким надо быть тупнем чтоб доверять свои деньги организации которая в любой момент может твои деньги отдать хуй знает кому или просто не отдать сославшись на проблемы))

Сказал человек,которому было 16 лет тогда shum_lol.gif
А да со слов родственников,понимаю,а они тебе не сказали,что при замене налика было ограничение на сумму,а филки что лежали на счетах в сбере (да,тогда он один был) поменяли полностью?
 
[^]
Raino
24.02.2017 - 22:46
3
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
С моего знакомого банк снял почти 100к за неуплаченную коммуналку и электроэнергию за квартиру, которую этот чел продал 8!! лет назад. Он не владелец, ни прописан там, вообще грубо говоря никакого отношения к данной жилплощади не имеет. А тут хуяк - приходит смска о блокировке счета и задолженности перед банком в 60+ тысяч. Это в день перед зарплатой. Сказать, что он охуел с такой подачи - это ничего не сказать. В итоге разобрались, но побегать ему пришлось.
 
[^]
denmor
24.02.2017 - 22:56
0
Статус: Online


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3090
Цитата (Matildaa @ 24.02.2017 - 22:39)
да вот знаешь так и заработала , копеечка к копеечке) помня закон что-живи только на свои деньги !

так я про это и спрашивал, про копеечку к копеечке.
 
[^]
allex1980
24.02.2017 - 23:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Цитата (666 @ 24.02.2017 - 14:32)
В схоже ситуации был послан в суд, где получил бумажку что я - это я, а не тот парень, который нарушитель (по не совпадающим паспортным данным, возрасту и месту прописки это было не для всех очевидно). С бумажкой - к приставам... только потом исполнительный лист был отозван. НО - приставы деньги за свою работу возвращать отказались (работа же сделана!), вернули только сумму приписанного мне штрафа!

Тут проблемы нет. И практика наработана. Выставляется исковое к минфину, т.к. фссп является федеральным органом. В заявлении пишите - что правонарушение не совершал, деньги взяты незаконно, понес материальные и моральные убытки. Прошу вернуть. И материалы направить в правоохранительные органы для проведения проверки и выявления виновных лиц. Всегда обращайтесь к грамотным юристам.
 
[^]
Matildaa
24.02.2017 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 1773
Цитата (brodyagavik @ 24.02.2017 - 22:40)
Цитата (Matildaa @ 24.02.2017 - 22:25)
Память просто у народа короткая ! я после павловской реформы в 90 годах , когда банкиры пол страны без денег оставили в банки не ногой ! принципиально.
Они жулики и воры!
Незнаю каким надо быть тупнем чтоб доверять свои деньги организации которая в любой момент может твои деньги отдать хуй  знает кому или просто не отдать сославшись на  проблемы))

Сказал человек,которому было 16 лет тогда shum_lol.gif
А да со слов родственников,понимаю,а они тебе не сказали,что при замене налика было ограничение на сумму,а филки что лежали на счетах в сбере (да,тогда он один был) поменяли полностью?
 
[^]
666
24.02.2017 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8951
Цитата (allex1980 @ 24.02.2017 - 23:12)
Цитата (666 @ 24.02.2017 - 14:32)
В схоже ситуации был послан в суд, где получил бумажку что я - это я, а не тот парень, который нарушитель (по не совпадающим паспортным данным, возрасту и месту прописки это было не для всех очевидно). С бумажкой - к приставам... только потом исполнительный лист был отозван. НО - приставы деньги за свою работу возвращать отказались (работа же сделана!), вернули только сумму приписанного мне штрафа!

Тут проблемы нет. И практика наработана. Выставляется исковое к минфину, т.к. фссп является федеральным органом. В заявлении пишите - что правонарушение не совершал, деньги взяты незаконно, понес материальные и моральные убытки. Прошу вернуть. И материалы направить в правоохранительные органы для проведения проверки и выявления виновных лиц. Всегда обращайтесь к грамотным юристам.

Приставы зажали 500 рэ.
За моральный вред присудят сколько - 3 копейки?
Зато времени своего (которое не бесплатно) я сколько потрачу на эту беготню, а нервов?

По закону оно мож и правильно, но овчинка выделки не стоит - по крайней мере в моём случае.

А вот юрист хороший с недавних пор на всякий случай заимелся - мало ли, пригодится.
 
[^]
Polument
25.02.2017 - 00:09
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Ребята!!!! А скоро ВСЕМ ВСУЧАТ карточки "МИР". И начнется радость приставов...
 
[^]
catclaw
25.02.2017 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1902
http://www.banki.ru/services/responses/ban...51290/#comments

вот ссылка на пост на ресурсе,указанном в посте. Ответа на вопрос как не было, так и нет,просто прислали отписку, и все.
 
[^]
Молчун2
25.02.2017 - 00:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Однозначно виноват банк. Но не просто.

Первое - банк виноват перед клиентом. Он ошибочно списал его деньги.
И второе банк ввел в заблуждение приставов, сообщив им ошибочные данные, на основании которых приставы выписали исполнительный лист.

Поэтому судиться надо с обоими, Требовать компенсацию с обоих. А потом пусть они между собой разбираются. И банк компенсирует приставам потери по суду.

Это сообщение отредактировал Молчун2 - 25.02.2017 - 00:39
 
[^]
Joshua
25.02.2017 - 00:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 74
блин 2.5 месяца со сбером воевал, всё арест не снять было, 3 требования от приставов приносил а сберу всё пофигу было...
 
[^]
короллыч
25.02.2017 - 07:38
2
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3441
теперь и РАЙФАЙЗЕН тоже в сговоре?тогда им не буду пользоваться.
Это мои деньги и моя тайна вклада! почему кто то имеет право им распоряжаться?
вот так сами банки страдают от себя. нахрена я понесу им деньги которые могут тут же заблокировать? лучше под подушкой.так надежней.
Ведь не зря нам так впихивали по рекламе ТВ года 4 назад,что мол деньги наличкой не модно...
дак вот теперь это опять становиться модно
 
[^]
короллыч
25.02.2017 - 07:43
0
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3441
Цитата (666 @ 24.02.2017 - 23:35)
Цитата (allex1980 @ 24.02.2017 - 23:12)
Цитата (666 @ 24.02.2017 - 14:32)
В схоже ситуации был послан в суд, где получил бумажку что я - это я, а не тот парень, который нарушитель (по не совпадающим паспортным данным, возрасту и месту прописки это было не для всех очевидно). С бумажкой - к приставам... только потом исполнительный лист был отозван. НО - приставы деньги за свою работу возвращать отказались (работа же сделана!), вернули только сумму приписанного мне штрафа!

Тут проблемы нет. И практика наработана. Выставляется исковое к минфину, т.к. фссп является федеральным органом. В заявлении пишите - что правонарушение не совершал, деньги взяты незаконно, понес материальные и моральные убытки. Прошу вернуть. И материалы направить в правоохранительные органы для проведения проверки и выявления виновных лиц. Всегда обращайтесь к грамотным юристам.

Приставы зажали 500 рэ.
За моральный вред присудят сколько - 3 копейки?
Зато времени своего (которое не бесплатно) я сколько потрачу на эту беготню, а нервов?

По закону оно мож и правильно, но овчинка выделки не стоит - по крайней мере в моём случае.

А вот юрист хороший с недавних пор на всякий случай заимелся - мало ли, пригодится.

можно пойти на принцип. найти адвоката,полностью отдать ему баорозды правления и пусть он бегает,отбивает. выйграет,все деньги его
 
[^]
Dinodroid
25.02.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
Не знаю кто как но я предпочитаю вообще с банками дел не иметь. ни счетов ни карточек.
 
[^]
Foxtrot47
25.02.2017 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1336
Цитата (OBrian @ 24.02.2017 - 15:14)
Беспредел этот честно говоря надоел уже.
Мне один раз перевели зарплату, а через 10 минут она полностью исчезла по постановлению ФССП, о чем я получил смс. Не буду вдаваться в подробности, но по суду, о котором меня даже не предупреждали, было вынесено постановлении о взыскании долга. На суде я разумеется не был, доводов своих в защиту привести не мог. На иждивении были малолетняя дочь и жена, которая на тот момент не работала. Выкрутился, но как хотелось засудить орган(иначе не назовешь), вынесший данное определение, за оставление моей семьи в опасности и лишении средств к существованию...

Такая штука называется судебный приказ. Сталкивался... Его как легко вынести так и легко опротестовать. Правда к тому времени задолбаешься деньги возвращать. Раньше банки очень любили так делать...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sonos
25.02.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Чистый косяк банка! Списал деньги не с того!
 
[^]
KalmarED
25.02.2017 - 09:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Geranka @ 24.02.2017 - 22:16)
Эти ошибки возникают, потому что в банках и иже с ними работают зачастую очень неквалифицированные специалисты. Фамилию в списке на блокировку увидели- ума проверить все остальные параметры не хватило, или тупо лень было, или мозгов не хватило подумать, что могут быть тезки. Я от банковских работников каких только баек не наслушалась, причем часто в разных отделениях разные правила, кто на что горазд. Совет тем, кто попал в такие истории, и при этом банк не хочет решать проблему- жалуемся вот сюда http://www.cbr.ru/Reception/Message/Regist...eType=Complaint
И сразу сообщаем об этом банку. Они напрямую поднадзорны банку России и он с них нехилые штрафы может содрать за такие дела, поэтому проверок ЦБ они очень боятся.

Ну а откуда специалистам образованным взяться?! ЕГЭ, институты за денюжку! Раньше хоть ве принимали участие в воспитании и образовании ребенка. А теперь родители совсем оборзели. И не моги обидеть "дитятко"! Чего искали, то и нашли.
 
[^]
burnlach
25.02.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 600
Одна у меня только мысль....Лучше нала нет не хера не чего...И я был в такой ситуации....приходили налоги на дорогу и штрафы...долго доказывал что волги у меня нет и не было....

Это сообщение отредактировал burnlach - 25.02.2017 - 09:46
 
[^]
GonBzik
25.02.2017 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5309
А теперь ещё и судебные приказы полетят на исполнение.. Взыскание комуналки и прочей херни.. Разгул мошенников ещё впереди..
 
[^]
Foxtrot47
25.02.2017 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1336
Цитата (tok166 @ 24.02.2017 - 18:09)
вот по этому я свою зарплату получаю наличкой в кассе. мне кусок пластмассы нафиг не нужен, от него только геморой.

Ну это не особо спасет. Если налог платиться то через ПФР пробивает откуда пенсия и вуаля исполнительный на работу. Если хорошие связи на работе можно договорится и занизить сумму выплат...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Атлас
25.02.2017 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
А у нас еще хотят запретить ЗП наликом выдавать, этож все у них будут как куклы на ниточках .....
 
[^]
sevastop
25.02.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4970
Цитата (ЕленаЯ @ 24.02.2017 - 14:16)
Не, ну это не жизнь: вечно под колпаком, своим деньгам не хозяин.
Дурдом полный, потому что зарплата идет на карту, а карта банком выдаётся. Круг замкнулся. А банки всю инфу сдают...

банковская тайна?))
не, не слышали)))
а потому самые надежные банки - трехлитровые))
 
[^]
DrShmurger
25.02.2017 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата
Тем временем в селе Ракитное Белгородской области, ничего не зная об оплаченных через приставов штрафах, на своем автомобиле продолжает ездить полная тезка нашей героини, которую кроме прочего угораздило родиться с нею в один день.

Еманарот. Спасибо маме что я Базурбай, а не какойто там Вася sm_biggrin.gif
 
[^]
Melodiver
25.02.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Где-то накосячили приставы эти, на тему, что и с кого. Где-то что-то нарушили в Белгородской области - а при чём здесь тогда банк Санкт-Петербурга? Вот в своей области для начала и разбирайтесь! Нарушил человек с именем Иван Петров - значит можно найти любого Ивана Петрова и у него сумму бабок отжать? Правильно сказали, идентификатором гражданина РФ является паспорт гражданина РФ. А у него есть как минимум номер и серия.

Тут нужно нажимать на то, что если по твоему счету пришёл человек с твоим именем, но другими паспортными данными, а уведомления о смене паспорта банк или другая организация не получали, то такого человека им надо смело посылать на 3 буквы! Либо если человек с таким же именем сделал что-то по никогда не существовавшему у тебя документу (водительским правам), к тому же выданному в другом городе - аналогично. Почему вот это вот никого из них не насторожило, когда выносили решение.
 
[^]
MetalMixer
25.02.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
нпф райффайзен банка раньше мне писама ежегодно присылал с ситуацией с моим вкладом,а теперь второй год ни слуху ни духу,походу киданули.
 
[^]
Frogg
25.02.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 963
Бэдный Иван Иваныч Иванов! Вот кому точно,жисть мёдом не кажется!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49525
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх