Учите химию, господа!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bobo7990
19.02.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
подьебали старшаки, везде и всегда так было над малыми
 
[^]
Ship76
20.02.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
segagames
Цитата
школьник, ты в магазин и аптеку давно заходил?

Родная душа. Мне марганцовка нужна была ребёнку, малОй №2, в ванночку добавлять. Вот за ней и заходил - показали мне дулю и отправили через дорогу в садоводский магазин. Пакетик 5 граммов, и не чистый перманганат, разбулыжен с каким-то говном... Глицерин для тех же надобностей - хуй, ланолиновое масло только. Даже необезвоженный - хуй.

И кто из нас школьник-то...
Цитата
нет ограничений, просто если ты рожей как нарик - тогда тебе и аспирин не продадут нахер

За своей рожей следи. Помело.

dIn80
Цитата
Пробовал аммонал делать. Бесполезно, горит а взрыва нет.

Во-о-о-от... А мне тут фото мешкой подсовывают - вот, мол, всё есть. Вот не всё! Не та это селитра, не тот состав, что ли. Или действительно что-то добавлено, или я уж и не знаю. В йунасти безбашенной со слитым с КрАЗа (сосед-водила его дома оставлял ночевать) солярой вполне себе недурно детонировало. Для пиздатости эффекта следовало добавить магниевую или (хуже) алюминиевую пудру... Игданит - не совсем аммонал, конечно, но нам хватало. А теперь не работает, почему-то :-(
 
[^]
Одинец
20.02.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (КонтрАгент @ 18.02.2017 - 16:12)
А мы химию хорошо знали, только денег, чтобы селитру купить - у нас не было, а когда наконец накопили от того, что на квас и мороженое давали - нам ее не продали :( И тут старшекласники нам сказали, что они селитру берут под гудроном, которым залита задняя стенка гаража дяди Вити в месте ее соприкосновения с землей (чтобы вода не просачивалась), надо только хорошенько расковырять, где-нибудь на пол-метра. Как мы тогда бежали... я думаю, что меня можно было в тот момент спокойно в олимпийскую сборную зачислять :)
Селитру мы потом все-таки раздобыли, но это была уже совсем другая история :)

ПОКУПАТЬ селитру? Хы, городские, что с них взять, кроме анализов (на газете gigi.gif )...
На велик, сгонял в совхоз, набрал хоть 10 кг селитры (вот суперфосфат почему-то тяжело было, его мало поставляли), главная сложность с нормальной тарой: в те годы полиэтиленовые сумки стирали... Потом слазил на завод, а там красят резервуары при котельной, сами понимаете чем... Соляра - не бензин, хоть залейся.

Как вспомнишь, с какими эффектами над обрывом взлетали сосны и кололись валуны...
 
[^]
Одинец
20.02.2017 - 11:16
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (АгаУгу @ 18.02.2017 - 20:22)
В химии важно знать еще и историю. Так вот раньше мочевину (почти что аммиачную селитру по свойствам) добывали из навозной жижи (где и моча тоже присутствует).

Понятно, что речь о калийной селитре, но она до сих пор в дефиците для обычного покупателя именно по причине того, что является компонентом взрывчатых веществ и пороха. А из самых доступных ингредиентов в мое время была марганцовка, серная кислота для аккумуляторов и нашатырный спирт. Только я не призываю этим заниматься. Очень мощный взрыв получается.

Калийная селитра дорогая (в Питере она есть, надо немного поискать) не из-за мифических "компонентов" (особо ржу, когда такое говорят про марганцовку, гуглим список "прекурсоры").
Причина? Поинтересуйтесь, на каких заводах ее выпускают. И как эти заводы относятся к "Уралкалию". А потом гуглим "калийные войны".
За бугор вся калийная селитра идет...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26367
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх