300 процентов выгоды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Игорь46
13.02.2017 - 20:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 908
Лечился терафлесом, 1500 стоит 60 капсул. В каждой - 500 мг хондроитина и 400 глюкозамина. Помогает действительно реально. Сейчас мне знакомый спортсмен подсказал то же самое посмотреть в магазине спортивного питания. В итоге 90 таблеток, в каждой из которых по 1500 хондроитина и 1200 глюкозамина взял за 900 рублей. Пропью курс, посмотрим, а так по цене - да где-то в 7 раз меньше. И вообще - желаю всем не болеть
 
[^]
PapaBol
13.02.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2675
Цитата (Акация @ 14.02.2017 - 00:20)
Цитата (PapaBol @ 13.02.2017 - 19:34)
Цитата (kwant71 @ 13.02.2017 - 23:09)
Цитата
иногда наболюдал такую картину:фармацевт - покупателю: - возьмите этот Жопанеболит он дешевлепокупатель - фармацевту: - нет, мне индийский только Жопавечнонеболит, только там лучшие, соседкауборщицаКремлевскаябольница говорила.

Наблюдал обратую картину, дед в аптеке передо мной стоял -
Д. - Дайте пожалуйста таблетки от кашля
А. - Вот эти по 100рублей, вот эти по 200
Д. - Мне самые дешёвые, по 5 рублей
У аптекарши морда недовольная, но выдала деду то, что он просил


Вот когда такой дед дорогое лекарство НЕ купит, а за ним аналогично поступят и другие, тогда будет толк.

А как его не купить, если аналогов нет, а лекарство жизненно необходимо? Скрипишь зубами и выкладываешь денежки(

Согласен что бывают случаи - "вот прям сейчас человек помирает, нигде нет, а в этой аптеке за 100500 денех есть".
Но таких случаев 1 на 100, или 1000.. В остальных - нелечились 20 лет, и еще месяц потерпят с таким-же успехом. этот месяц можно потратить на поиск дешевого лекарства. Хотя я думаю месяца непонадобится.
 
[^]
anutkaaktris
13.02.2017 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1543
Тоже бесит. Вот люблю погрызть глюконат кальция. Раньше в детстве мел ела, врачи надоумили заменить им, с тех пор для меня это лакомство. Кстати,когда его ем, я еще и худею. Но вот уже год найти нормальный глюконат в бумажной упаковке не могу. В бумажке он чуть отсыревает и становится таким вкусным как мел или известка. А блистере он,сволочь,сухой и мерзкий. Как жить теперь - не знаю, без глюконата меня ломает. Вот сейчас пишу и клавиатуру слюной заливаю. И да, в блистере он стоит в 10 раз дороже
 
[^]
stexsy
13.02.2017 - 20:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (tabah541 @ 13.02.2017 - 20:35)
Бля аптек развилось как собак не резаных на каждом шагу,дешевле похоронить чем вылечить,видать хороший бизнес при такой то конкуренции. Слов нет от возмущения.Аптеки,банки,и салоны красоты.

Ну а что еще? Продуктов тоже полно, пивнушек, всяческих связных и Евросеть, детских магазинов, одежды - да всего полно и на каждом шагу. Знай только деньги зарабатывать и тратить
 
[^]
Petrovich24
13.02.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 245
если хочешь быть здоров--опасайся докторов.......

300 процентов выгоды
 
[^]
kwant71
13.02.2017 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
НЕ болейте друзья! всем здоровья!

крекспфекс, спасибо.

Цитата
Омепразол уже давно 65 рубликов и дороже таблица устарела!

Жена вчера покупала. Что-то около 25-ти рублей за 30-ть таблеток(капсул)
 
[^]
senpai
13.02.2017 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1374
Цитата (Всепропало @ 13.02.2017 - 15:46)
Потому, что покупать надо не то что выписывает врач, а есть дохуище сайтов где можно узнать аналог препарата (который выписал врач) и купить этот аналог в 2-3 раза дешевле. Или посмотреть активное вещество таблеток и купить аналог. А то врачи у нас шибко умные в рецепте пишут купить санорин, а его блядь аналог нафтизин, но дешевле в 10 раз.

Санорин это вообше нафазолин.
http://www.rusanalogi.ru/

Но дешёвые аналоги тоже бывают с подвохом - ибупрофен за 10 рублей не действует - видимо один мел там.
 
[^]
radmilo
13.02.2017 - 21:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 862
Цитата (HeroInside @ 13.02.2017 - 17:45)
Цитата
Инструкция к активированному углю? Всю жизнь не было, а теперь люди не знают, как им пользоваться, и массово травятся?

кстати по углю, зуб даю что 6-7 человек из 10 дозировку и близко не скажут...

адын таблэтка на 10 кило веса rulez.gif
 
[^]
Mongoose79
13.02.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5964
Цитата (rulevoy @ 13.02.2017 - 15:40)
или как то так

Дополню из личного опыта.

Всякие разные "аквамарисы" и прочие средства для увлажнения слизистой носа при сухом насморке заменяются раствором натрия хлорида по 25 рублей за поллитра gigi.gif Хороший врач (не рвач) лор посоветовал.

Еще против головной боли - цитрамон. Хороший иммуностимулирующий эффект имеет дибазол. Все лекарства копеечные. Пока.
 
[^]
wadim1979
13.02.2017 - 21:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 191
Да, что есть, то есть, фарм бизнес вообще засранцы. И этих сук никто не контролирует, ценники просто конские несмотря на то что тарятся они у одних и тех же поставщиков.

ТС покупай мукалтин, он недорогой и оч хороший, все им лечились, или в черную редьку наливай мед и пей.
 
[^]
пидагок
13.02.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2781
Цитата (UONI @ 13.02.2017 - 19:58)
Цитата (cryman @ 13.02.2017 - 15:50)
Про уголь верно, всегда был такой,а сейчас только в коробках.

Уголь моего детства :





Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Фурацилин в таблетках сейчас то же в красивой упаковке стоил 15 -17 руб.,а сейчас 40-50руб.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я 100 рублей отдал неделю назад (деваться было некуда). moderator.gif
 
[^]
ElGato2010
13.02.2017 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Я, как человек который работает в сфере производства упаковки, в том числе и для лекарств (не блистеры, а именно картонная упаковка) ответственно заявляю, стоимость упаковки при таких тиражах составляет мизер от стоимости лекарств. Не будет упаковка для таблеток стоить дороже десяти рублей даже если она с тиснением, конгревом, голограммой и еще хз с чем. В основном ее стоимость рубль -два за пачку.
 
[^]
mikedd
13.02.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (mushuk77 @ 13.02.2017 - 17:34)
Меня очень удивляют лекарства. Точнее, маркетологи, которые за них взялись.

Почему внезапно все упаковки стали «красивыми»? Копеечные лекарства первой необходимости в бумажных блистерах теперь складывают в пластиковые, снабжают подробной инструкцией и укладывают в коробочку. Вы серьёзно? Инструкция к активированному углю? Всю жизнь не было, а теперь люди не знают, как им пользоваться, и массово травятся? Коробочки ещё эти дизайнерские, одна другой красивее… Цена при этом меняется в 5−10 раз. Хочется ругаться и цитировать Маркса, но это уже даже не 300 процентов выгоды.

Меня до сих пор удивляют люди, нихрена не знающее по теме но сцуко всегда имеющие свое веское мнение. С какого перепугу ты взял что упаковка с инструкцией на активированном угле - это придумка маркетологов? Хрена с два. Это требование минздрава. Фармацевт обязан дать лекарство с инструкцией. Сначала в фабричные коробки с сотнями блистеров клали пачку инструкций, но резинить к каждому блистеру бумажку было понятное дело неудобно и никому нафиг не надо. Поэтому возникло простое решение - индивидуальная упаковка.
 
[^]
drSirGe
13.02.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Цитрамон - в обычной бумажке - 8 руб, в коробочке уже 15 стоит.
 
[^]
xxxjet
13.02.2017 - 21:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 284
Цитата (Slava101919 @ 13.02.2017 - 15:57)
а вы видели по тв рекламу от кашля таблеток и сиропов "лазолван",так вот "лазолван" это абсолютно тоже самое что и "аброксол" только стоит в 10 и более раз дороже,это к тому как нас обманывают,берут эффективное но недорогое лекарство,обзывают его по другому,дают рекламу и хлоп,в карман идут миллионные прибыли

С хуя ли 15р, почти сотку уже стоят

А дед мой, светлой памяти, говорил:
Если хочешь быть здоровым - закаляйся!
Голой жопой сядь на лед и улыбайся!

Это сообщение отредактировал xxxjet - 13.02.2017 - 21:42
 
[^]
дратути
13.02.2017 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Недавно зашел купить ацикловир, так мне впаривают ацикловир "чего то там" за 170 рублей! 170, блять, рублей! Пошли они нахуй. moderator.gif

Это сообщение отредактировал дратути - 13.02.2017 - 21:41
 
[^]
xxxjet
13.02.2017 - 21:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 284
Цитата (drSirGe @ 13.02.2017 - 21:38)
Цитрамон - в обычной бумажке - 8 руб, в коробочке уже 15 стоит.

А у нас нас в бумажке он стоит 25, а в коробочке - 50
 
[^]
Realizator
13.02.2017 - 21:45
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 429
А послушайте сюда, уважаемые.

Про цены - отчасти верно: многие фармкомпании-производители создают искусственно дефицит, а потом задирают цены в 3, 5, 10 раз! За последние пару лет могу перечислить достаточно много препаратов, производители которых пошли таким путём. Например: фурацилин, фуразолидон, фурадонин,
тетрациклин, таблетки от кашля и т.д. Я считаю, что это косяки антимонополистов. Какого хрена они делают вообще? Зачем нам эта организация? Вопрос открытый.

Как следствие, в нагнетании цен аптеки в большинстве случаев не виноваты. Есть достаточно обширный список жизненно важных препаратов, на которые процент накрутки законодательно ограничен весьма скромными размерами. А на те препараты, на которые нет ограничений по накруткам, тоже особо не накрутишь ибо конкуренция.

Теперь несколько слов тем клиническим идиотам, которые считают что аптеки их дурят впаривая дорогостоящие препараты, имея при этом дешевую замену. Не спорю, есть такие препараты, которые можно заменить. Но я не знаю ни одного препарата, который можно было бы заменить равноценно, без потери в эффективности и безопасности применения.

Объясню на простом примере.
Возьмём обычный аспирин.
Наш Российский аспирин, который стОит в аптеках 5-6 рублей, не растворяется ни в чём! Ни в спирте, ни в воде. А теперь скажите, он нашим организмом как должен усваиваться? Каким местом? А, знатоки дженериков? Если наш аспирин принимать достаточно долго, то вам гарантирована язва желудка. Т.е., одно лечим (что под большим вопросом), другое калечим (что факт).
А вот импортный аспирин легко растворяется даже в воде, при этом он покрыт защитной кишечнорастворимой оболочкой. Про эффективность сами догадаетесь? Да, только стоит он около 200 рублей.

Дальше.
Надо быть не только идиотом, но и вообще не иметь мозгов чтобы пытаться самостоятельно заменить гормональные препараты. Никогда! не пытайтесь заменить гормональные препараты, если вы не врач! Фармацевт не имеет права заменять то, что Вам выписал врач.

Никогда не заменяйте сердечные препараты, или меняйте их крайне обдуманно и осторожно. Причины те же - эффективность и безопасность.
Например, коронал можно заменить более дешевым конкором. Но не советую менять на дешевые наши аналоги. В лучшем случае от них не будет вреда.
Кордарон не советую менять на амиодарон. Почему-то при правильном применении кордарона приступов тахикардии не наблюдается, а при применении амиодарона - запросто.
Тримектал можно заменить предукталом.
Мовалис можно заменить менее эффективными мовасином и мелоксикамом.

Дефлюкан можно (с натяжкой) заменить менее эффективным флюкостатом, но от флуконазола вам не будет ни холодно ни жарко - мне иногда кажется что под маркой флуконазола продается простой мел.

Если Вам предложат заменить "Бромгексин берлин хеми" простым бромгексином - плюньте в глаз этому человеку. Простой бромгексин отличается от первого также, как отечественная вазовская "классика" от авто баварских производителей. Но вы же не ездите на "классике", верно? Хотя и БМВ и "классика" в состоянии доставить вас из пункта "а" в пункт "б".
Объясняю: "Бромгексин берлин хеми" в кишечнорастворимой оболочке, он доставляется в нужное место нашего организма целым, а простой бромгексин начинает разлагаться уже под воздействием слюны, затем продолжает разлагаться под воздейтсвием желудочного сока. И до кишечника доходят (и, соответсвенно, усваиваются) просто крупицы.

Аналогично диазолин в драже (дороже) и диазолин в таблетках (дешевле)

"Индапамид" за 19 руб - максимальная концетрация через час, потом достаточно быстро выводится из организма; "индапамид мв" за 100 руб высвобождается равномерно в течение 24 часов.

Или может вы замените дорогой "Креон" "панкреотином"? Да не будьте вы кретином! Например, Креон 25000 ед в защитной оболочке (читай выше), панкреотин, стоит копейки, но разлагается даже при простом свете. И да, 3500 ед, из которых дойдет едва ли половина. Т.е. чтобы "заменить " 1 капсулу креона вам надо выпить ну так примерно штук 20 панкреатина. Полезно ли это? Думайте сами. А хотя да, вы же экономите. Ну экономьте дальше.

Ундевит, ревит, гексовит или "центрум" - могу много рассказать да надоело. Но лично я ревиты-ундевиты сам не беру и детям своим запрещаю.

Не покупайте индийские препараты!
Почему? Посмотрите фото из Индии. Думаете у них в цехах по производству медикаментов лучше чем на улицах, в домах, в квартирах, в поездАх? Или там работают другие люди с другим менталитетом? Задумайтесь хоть на минуту об этом.

Из наших заслуживает доверия пожалуй только "Нижфарм", ибо импортное оборудование и технологии.

Дешевый-предешёвый "озон" покупать - да ради бога, покупайте, мел в таких дозах ещё никому не повредил.

Теперь про капли в нос.
Любителям заменить Отривин на нафтизин - идите нахуй. А производителям нафтизина (особенно детского) - гореть вам в аду, твари!!!
Нафтизин (нафазолин) - зло, вызывающее наркотическую зависимость, практически необратимую атрофию слизистой. Он не лечит - он калечит. Никогда, слышите, никогда не применяйте нафтизин и тем более не покупайте его детям! Себя не жалеете, так хоть детей пожалейте.

Про ксилометазолин.
Есть масса капель на основе ксилометазолина. Из всех можно прменять только те, которые содержат вещества, увлажняжщие слизистую (например, отривин). Тот же галазолин сушит слизистую. Как результат через некоторое время вы будете вырывать из вашего носа коросты, раздирая слизистую в кровь. И ксилометазолин можно использовать не более 5 дней. Если вы его применяете больше - поздравляю - вы ксилометазолиновый наркоман. К счастью, это лечится самостоятельно и в домашних условиях. Обычным "Пиносолом". "Пиносол" - замечательные капли от насморка, которые помогают даже тяжелые гаймориты вылечить. И излечивают от ксилометазолиновой зависимости. Правда нужно усилием воли убрать ксилометазолин вообще, и как можно чаще капать пиносол. Через 2-4 недели вы будете здоровы.

Ещё. Врачи нередко выписывают мелоксикам 10 уколов - нельзя 10! только 3 (максимум 5) уколов, потом курс лечения таблетками. Ну это так, замечание.

За сим откланяюсь.
 
[^]
SmithRO
13.02.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (684 @ 13.02.2017 - 15:45)
буду краток - пидорасы!
Была у нас муниципальная аптека-фабрика. В пузырьках-мензурках за копейки изготавливали и продавали достаточно действенные лекарства (кто знал - приходили сначала туда)
Теперь все! Накрылась. Спасибо ебаным оптимизаторам!

У меня мать когда-то работала фармацевтом-провизором именно на такой аптеке-фабрике. Таки да, "оптимизировали" их целиком и полностью.
 
[^]
ингридиент
13.02.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1695
офтоп:

не хрена себе аптеке зелени накидали. наверно маркетологи стараются?


300 процентов выгоды
 
[^]
exoricst
13.02.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (alanco @ 13.02.2017 - 15:38)
скидки же есть, чоты )

Цены на презики вообще ПЦ. На али за такую цену можно пол сотни купить.
 
[^]
jkl2002
13.02.2017 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6969
Это ещё цветочки! Прилагаются максимальные усилия, чтобы по такому же принципу оказывать медицинские услуги, по американскому образцу, при нищем населении сделать всё платным. В Москве в массовом порядке сокращаются многие и многие больницы, останутся только очень дорогие, так называемые высокотехнологичные услуги. А лекарства это так, дымовая завеса.
И если уж в Москве разгонят бесплатную медицину, то в России и подавно.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 13.02.2017 - 22:49
 
[^]
SmithRO
13.02.2017 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (Realizator @ 13.02.2017 - 21:45)
Теперь про капли в нос.
Любителям заменить Отривин на нафтизин - идите нахуй. А производителям нафтизина (особенно детского) - гореть вам в аду, твари!!!
Нафтизин (нафазолин) - зло, вызывающее наркотическую зависимость, практически необратимую атрофию слизистой. Он не лечит - он калечит. Никогда, слышите, никогда не применяйте нафтизин и тем более не покупайте его детям! Себя не жалеете, так хоть детей пожалейте.

Про ксилометазолин.
Есть масса капель на основе ксилометазолина. Из всех можно прменять только те, которые содержат вещества, увлажняжщие слизистую (например, отривин). Тот же галазолин сушит слизистую. Как результат через некоторое время вы будете вырывать из вашего носа коросты, раздирая слизистую в кровь. И ксилометазолин можно использовать не более 5 дней. Если вы его применяете больше - поздравляю - вы ксилометазолиновый наркоман. К счастью, это лечится самостоятельно и в домашних условиях. Обычным "Пиносолом". "Пиносол" - замечательные капли от насморка, которые помогают даже тяжелые гаймориты вылечить. И излечивают от ксилометазолиновой зависимости. Правда нужно усилием воли убрать ксилометазолин вообще, и как можно чаще капать пиносол. Через 2-4 недели вы будете здоровы.

Яростно плюсую, как человек, "сидящий" на сосудосуживающих примерно со школьного возраста, т.к. заботливые родители, как только насморк, так предлагали нафтизина закапать, чтобы не мучиться.

Капли на всяких там ****золинах очень разные, хоть все и помогают от заложенности носа.
Галазолин - ядрёная хренотень, нос сухой и зудит.
Ксилин (белорусский ксилометазолин) - неплохо в целом, но какой-то химический привкус и раздражение слизистой с соплями от него.
СНУП - туда же.
Отривин (и ранее Ксимелин) - самый вообще мягкий и комфортный вариант.

Только не согласен с тем, что можно просто взять и слезть с капель, перетерпев их отсутствие. Как верно ранее написано было, это необратимый процесс. У меня тупо начинается застой всей этой дряни в носу, воспаление, гайморит и тяжесть в голове в районе переносицы. Далее не экспериментировал :)

Это сообщение отредактировал SmithRO - 13.02.2017 - 21:55
 
[^]
BAHDAJI
13.02.2017 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (mushuk77 @ 13.02.2017 - 15:34)
После работы с сотней в кармане забежал в аптеку за растительным сиропом от кашля, который последние 5 лет не стоил дороже полтинника. Но что это? Красивая «крафтовая» этикетка, бутылочка с широким горлом, коробочка из неплохого картона, которую и подарить не стыдно, стопроцентный натуральный состав и нарочито подчёркнутая органичность. Стоит уже 200 рублей, почти как нормальное лекарство, при том же составе и объёме, что у старой склянки за полтишок, купленной там же месяц назад. Звериный оскал капитализма в чистом виде.

Речь скорее всего об этом. Сам сначала удивлялся, а потом осознал.
Он дороже не потому что красивее, а потому что произведен в ХОРВАТИИ!
Сцуко! а наш советский Алтей - больше в аптеках не найти. еще год назад - был. а теперь - не вижу! moderator.gif Пиздец? Даже алтейку не можем сделать?!



300 процентов выгоды
 
[^]
exoricst
13.02.2017 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Realizator @ 13.02.2017 - 21:45)
Объясняю: "Бромгексин берлин хеми" в кишечнорастворимой оболочке, он доставляется в нужное место нашего организма целым, а простой бромгексин начинает разлагаться уже под воздействием слюны, затем продолжает разлагаться под воздейтсвием желудочного сока. И до кишечника доходят (и, соответсвенно, усваиваются) просто крупицы.

А то что некоторые группы лекарств, вообще принято ложить под язык для более быстрого всасывания это как?
Т.е хочешь сказать одинаковое хим вещество, ведет себя по разному?
А замеры концентрации вещества в моче, и в крови вообще никто не додумался делать, вплоть до изобретения берлин хими от немцев?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20883
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх