Пес не вкуривает как жить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lanalane
13.02.2017 - 13:28
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 778
Здесь вот тоже многие недоумевают, как это держать собаку в городской квартире?
Наша живет и не жужжыт. Хотя все соседи считают своим долгом пожалеть собачку: бедняжечка, как тебе скучно в квартире-то! Тебе бы в деревне жить, там свобода...
У нашей собаки целая комната с балконом и диваном в распоряжении, а брат ее живет в деревне, в вольере полтора на полтора, выпускают его только ночью, т.к. в деревне работы дофига, некогда собаку выгуливать. Мы со своей гуляем постоянно, и в дальние походы ходим, и просто на собачьей площадке играем с такими же "несчастными" городскими собаками.
Все это предрассудки. Мы свою "терпеть" научили и с утра, пока спим, и вечером, пока с работы не пришли, грызть провода и плинтуса отучили, котов гонять запретили. Собаки все понимают, просто человеку надо быть терпеливым и настойчивым. Да, поначалу были опасения, справимся ли, но сейчас нисколько не жалеем, что завели собаку.
Я вечером иду с работы, и у меня улыбка сама растекается по лицу от предстоящей встречи...
 
[^]
slowmotion
13.02.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Прекрасно живут в квартире.

Пес не вкуривает как жить.
 
[^]
sovushka22
13.02.2017 - 13:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Цитата (Aihao @ 13.02.2017 - 10:55)
Цитата (mama7 @ 13.02.2017 - 10:08)
крупным собакам не место в городских квартирах.
нормальный заводчик, заботящийся о породных качествах, не продаст в квартиру щенка...
ну если только в виде редчайшего исключения, зная вас и например то что у вас есть дача 1 гектар куда вы ездите сутки через трое....

Какое отношение породные качества имеют к квартире? Вы что думаете что если собака живет во дворе, то она 24 часа в сутки по двору носиться будет? Авотхуй, также как и в квартире большую часть времени собака будет спать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тем более, что есть такие породы крупных собак, как боксеры, стаффордширы и др. короткошерстные породы, которым круглосуточно на морозе быть противопоказано. Как говорил мне один кинолог, у которого был опыт содержания собак в вольерах, эти породы на улице долго не живут.
 
[^]
Artemchik
13.02.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 397
Цитата (1felix @ 12.02.2017 - 16:03)
Засрал и зассал все что только можно, запах говна - нормальный запах в моей квартире. Даже когда не срет, то пердит. Пердит как сука, выдавливая из-себя даже если не хочет.
via

gigi.gif lol.gif lol.gif заржал на весь офис
 
[^]
Vladpin
13.02.2017 - 14:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 154
Цитата (Анестезиолог @ 13.02.2017 - 10:27)
Цитата (mama7 @ 13.02.2017 - 10:08)
крупным собакам не место в городских квартирах.
нормальный заводчик, заботящийся о породных качествах, не продаст в квартиру щенка...
ну если только в виде редчайшего исключения, зная вас и например то что у вас есть дача 1 гектар куда вы ездите сутки через трое....

По этому вопросу у всех свое мнение. Мой пес живет с нами в трехкомнатной городской квартире. Нет никаких проблем. Может и уединиться, но, как правило, всегда рядом. Я у компьютера, он лежит в ногах. Я смотрю телевизор - пес рядом. Абсолютно ненавязчив, крайне сообразителен.

Полностью с тобой согласен дружище, у меня лабрадор 7 мес. умнейшая собака, повадки те же что и у твоего. Итог всех мнений здесь высказанных, ГОЛОВОЙ надо думать какую и для чего и куда заводить породу, а не по красоте песика. Я долго выбирал и взял лабрадора и не о чем не жалею, на ОКД он на много способнее других пород и да у него генетика хорошая.
 
[^]
ПростоКонь
13.02.2017 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
А бывает и так: http://www.yaplakal.com/forum7/topic493574.html
Я до сих пор вздрагиваю, вспоминая этот случай. biggrin.gif
 
[^]
MICKEYmOuse
13.02.2017 - 16:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 192
Цитата (Каpандаш @ 12.02.2017 - 16:12)
А вот не хуй хаски в квартире держать !

Специально для Вас
Хаски у погонщиков живут вообще на 1.5 кв. м. Если Хаски держать в доме, от этого ее воспитание не изменится. С собакой нужно работать. На помойке жрет - инстинкт, когда погонщики пол года ими не пользуются, хаски ищет еду сам. По этому они так добры к людям, помойкам и попрошайничают (у погонщиков развито, что если пришел чужой пес, то надо покормить). Хаски ездовая собака, прекрасно уживается в квартире. А заблуждение, что его держать нужно исключительно в доме появилось у тех, кто ни когда не сталкивался с ними.
У меня дома живет прекрасный пес. Мы с ним и катаемся на лыжах, упряжка, просто в парке с горки, постоянные игры - драки, с другими собаками и так далее. Он тоже склонен к побегам, но постепенно уходит это все. Слушается, для хаски - весьма хорошо.
Так, что учите мат. часть.
p.s. Невоспитанный хаски в доме, это еще большая беда. Ему меньше уделяется внимания, ему легче совершить побег. И зачастую хозяева думают, что раз он во дворе, то и так погулял.
 
[^]
Ember
13.02.2017 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Собак заводят не что того чтобы показать друзьям, или для того чтобы она всех развлекала. К этому надо подходить серьезно и с осознанием того, что вы сможете обеспечить животному достойное кормление, ежедневное хорошее гуляние и уход.
Многое зависит от породы. Хаски и лайки , например, по большему счету очень упрямые собаки. Таксы - зачастую грызуны.
Кинолог в общем был прав. Когда хозяин уходит от собаки, она должна бежать за ним. У моих это работает. Команда "Ко мне" тоже помогает. Но среди всех собак встречаются такие, которые или труднодрессируемые или......
У знакомых был случай. Люди завели собакена, типа породистого, но типа без родословной. Люди с собаками не новички. С месяца его растили (на ладони помещался). Вымахала харя с пояс высотой. Сильный, тянет постоянно, на прогулках сбегал, жрал всё что ни попадя (желудок железный). Намордник постоянно пытался снять, и когда ему это удалось, он сделал это так ловко что его просто не нашли. Итог: уехал в частный дом к детям, где на свежем воздухе может выбросить большую часть своей неиссякающей энергии.
 
[^]
utanho
13.02.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1046
Цитата (sergeantRRR @ 12.02.2017 - 18:10)
КРОНОС2
Цитата

Цитата (assmouse @ 12.02.2017 - 17:21)
Цитата (Boroda076 @ 12.02.2017 - 18:10)
Порода то есть у собаки? А может не собака.....

По ходу ТС кота купил

Да лучше бы кота! Собака пиздец как мучается в городской квартире! И мучает сових хозяев. У меня знакомые держали овчарку. Бля!!! Вонь, все ободрано - обкусано. Утром ходи с ней гуляй. Вечером ходи гуляй и ниибет что у тебя температура ил ты с бодуна. В общем нахуй-нахуй.


У меня у самого овчарка,только не немка,а восточно-европейка...Поначалу были проблемы,поскольку приблудшая...но ничего,справились,своими силами и без кинологов...Гулять надо...да,утром 30 минут и не меньше,и вечером не менее часа....Вони и в помине нет...А вот кошандра...дочка приволокла...Скотина зассал всё! Вонь кошатиной задрала...И ведь гадит вроде в лоток...так нет,надо ещё и "территорию пометить"...Убил бы пидараса шерстяного...Когда эта мразь умудрилась нассать в открытый системник...думал размажу нахрен по стене....НАХЕР КОШАКОВ!!!!

Назовите пожалуйста хотя бы пару отличий немецкой от восточно-европейской. Если уж вы в собаках разбираетесь.
А по теме, дочка выревела себе собаку, была согласна на любого кабысдоха. Сошлись на русском охотничьем спаниеле. Сейчас этой образине 3.5 месяца, скачет и грызет все, до чего дотянется. Дочка счастлива, в обнимку с псиной. В шоке была только кошка. которая живет у нас уже 3 года. Была мысль тему замутить с картинками, но как-то лениво.
 
[^]
BelBES
13.02.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Пехорка @ 12.02.2017 - 07:17)
Цитата (Kvint77708 @ 12.02.2017 - 17:47)
Два года терпи, потом у него мозг включится, а ща это ребенок

Собаку надо воспитывать до года, дальше - напрасный труд.

Любая собака в любом возрасте поддается дрессировке)
А вообще важна не столько дрессиовка, сколько авторитет хозяина. Если собака считает себя как минимум не менее главной, чем хозяин, то даже корочки об отличной сдаче ОКД/СКД не сделают из неё послушную собаку.

з.ы. ну и да, лично я считаю, что общего курса послушание не достаточно для того, чтобы считать собаку полностью управляемой...ибо все косяки дрессировки вскрываются только на СКД (хотя бы на уровне нормативов ЗКС), когда начинается отработка элементов типа конвоирования и поиска фигуранта за укрытиями, где резко оказывается, что все команды, которые она идеальноы выполняла в ринге (рядом, ко мне, сидеть, лежать и т.п.), собака перестает слышать, увидев перед собой фигуранта и вознамерившись на него напасть. Вот уже после успешного прохлождения ЗКС животное по настоящему начинает слушать хозяина, а не просто выполнять команды избирательно, по собственному выбору.

Это сообщение отредактировал BelBES - 13.02.2017 - 17:39
 
[^]
shamora79
13.02.2017 - 17:39
-2
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (Бывшийбоцман @ 12.02.2017 - 18:26)
Цитата
Когда эта мразь умудрилась нассать в открытый системник

у меня в монитор напорол....пришлось в ремонт везти,мастер все удивлялся чем таким залили...

А почему вы не стерилизацию котов своих?существо Про системное которое написало вообще странно зачем держит кошку рядом с псиной здоровой.для кошки стресс,как если бы тебе с медведем рядом жить.вот и ссыт бедолага.хозяин-мразь,чтоб он сдох.от души желаю.
 
[^]
BelBES
13.02.2017 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Назовите пожалуйста хотя бы пару отличий немецкой от восточно-европейской.


Да там скорей уж надо искать общие черты, а не отличия...они же сильно отличаются smile.gif
1) Строение задних лап и осанка: немцы держат задние лапы более согнутыми, а осанка несколько "сутулая", в то время как у восточников задние лапы прямые и спина тоже прямая. В связи с этим немецкие овчарки более выносливы при длительных марш-бросках (у них более пружинящая и энергоэффективная походка).
2) У восточника более мощное и тяжелое телосложение, в отличие от изящных немцев.
3) По характеру восточники более туповатые и менее управляемые, по сравнению с немецкими овчарками, зато более агрессивные.
Ну и тд и тп...
И тут еще стоит учитывать, что сейчас найти хорошего восточника куда сложнее, чем немца, т.к. порода фактически была утрачена и сейчас зачастую могут втюхивать под видом восточника бракованного немца, которому РКФ отказал в родословной.
 
[^]
Aihao
13.02.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (MICKEYmOuse @ 13.02.2017 - 16:09)
Цитата (Каpандаш @ 12.02.2017 - 16:12)
А вот не хуй хаски в квартире держать !

Специально для Вас
Хаски у погонщиков живут вообще на 1.5 кв. м. Если Хаски держать в доме, от этого ее воспитание не изменится. С собакой нужно работать. На помойке жрет - инстинкт, когда погонщики пол года ими не пользуются, хаски ищет еду сам. По этому они так добры к людям, помойкам и попрошайничают (у погонщиков развито, что если пришел чужой пес, то надо покормить). Хаски ездовая собака, прекрасно уживается в квартире. А заблуждение, что его держать нужно исключительно в доме появилось у тех, кто ни когда не сталкивался с ними.
У меня дома живет прекрасный пес. Мы с ним и катаемся на лыжах, упряжка, просто в парке с горки, постоянные игры - драки, с другими собаками и так далее. Он тоже склонен к побегам, но постепенно уходит это все. Слушается, для хаски - весьма хорошо.
Так, что учите мат. часть.
p.s. Невоспитанный хаски в доме, это еще большая беда. Ему меньше уделяется внимания, ему легче совершить побег. И зачастую хозяева думают, что раз он во дворе, то и так погулял.

Погонщик правильно называется каюр, ну либо машер(за бугром). Насчет 1.5 метров не правда. У любителей ездового спорта, собаки обычно живут либо в квартире либо в доме, у профессионалов собаки чаще живут в вольерах, так как собак много и деньги позволяют построить хороший вольер и выгул. На соревнованиях/покатушках собаки сидят на специальном стейк-ауте, но не потому что им так комфортно, а для того что бы компактно разместить большое количество собак. По пол года не кормят собак, так было заведено у коренных народов севера, сейчас никто не будет выгонять свою собаку на самовыпас. И да, если пришел чужой пес, то кормить его можно только с разрешения хозяина.
 
[^]
qwaga
13.02.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Boroda076 @ 12.02.2017 - 17:10)
Порода то есть у собаки? А может не собака.....

Походу доберман.
 
[^]
Бывшийбоцман
13.02.2017 - 23:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 601
Цитата
.хозяин-мразь,чтоб он сдох.от души желаю.

а вы добрый...пожелать такое незнакомому человеку...кошак мой до сих пор жив и здоров,кастрировал сразу,собак не знает и не видит....ему ужо 15 годов....передает большой привет....и монитор кстати тоже живой и работает..
 
[^]
MrFix
14.02.2017 - 00:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
Цитата (BelBES @ 13.02.2017 - 16:46)
Цитата
Назовите пожалуйста хотя бы пару отличий немецкой от восточно-европейской.


Да там скорей уж надо искать общие черты, а не отличия...они же сильно отличаются smile.gif
1) Строение задних лап и осанка: немцы держат задние лапы более согнутыми, а осанка несколько "сутулая", в то время как у восточников задние лапы прямые и спина тоже прямая. В связи с этим немецкие овчарки более выносливы при длительных марш-бросках (у них более пружинящая и энергоэффективная походка).
2) У восточника более мощное и тяжелое телосложение, в отличие от изящных немцев.
3) По характеру восточники более туповатые и менее управляемые, по сравнению с немецкими овчарками, зато более агрессивные.
Ну и тд и тп...
И тут еще стоит учитывать, что сейчас найти хорошего восточника куда сложнее, чем немца, т.к. порода фактически была утрачена и сейчас зачастую могут втюхивать под видом восточника бракованного немца, которому РКФ отказал в родословной.

Поставил плюс, но поспешил. Я владелец ВЕО, у друзей НО. Оба кобели, поэтому выгул сопровождается кучей приколов и кобелиного мерянья хуями. Начнём с лап. Немцы потеряли возможность бежать галопом из-за клинических дебилов угробивших всю линию ГДР немецких овчарок(есть ещё ветка ФРГ с нормальной осанкой). Слава собачьим богам наш товарищ Фахир(он же немец) не сильно низкожопый, поэтому получается нормально бегать за моим Дрейком(который младше лет на 5) чтобы отжать апорт или что-нибудь интересное. Но увидев зайца мой топит так, что может потягаться с некоторыми гончими.
А вот низкосрачные немцы за счёт излишней массы и неправильных суставов очень плохо бегают. Галопом бежать вообще не умеют. Представьте себе инвалида с болезнью суставов. Как думаете, что он вам нецензурное скажет в ответ на предложение захряцать марш-бросок? А вы ему в ответ - "Та у тебя ж срака почти до земли достаёт, у тебя походка энергоэффективная". И несколько кругов плясом вприсядку вокруг дома...
Восточник более "сухой", темперамент более спокойный нежели у немцев. Наш Фахирчик темпераментный шопездец несмотря на возраст. Дрейк хоть и моложе, но местами рассудительнее.
А на счёт родословных вообще полный привет. Это неплохой бизнес, поэтому победители выставок первые кандидаты на случку. Поэтому если решили брать себе компаньона и собаку с которой можно поговорить о том, о сём(за бокалом пива), то берите собаку не с конвейера, а у людей которые хорошо знают своего производителя, сами с ним общаются, а не просто банчат щенятами. Нормальный друг не просто должен уметь красиво оттопырить ножку в ринге, но и быть составляющей хозяина.
Ну и напоследок фото не нашей энергоэффективной походки. Собаку аж прёт и тащит как удава по стекловате от того, как она может "гарцевать".

Это сообщение отредактировал MrFix - 14.02.2017 - 00:52

Пес не вкуривает как жить.
 
[^]
slowmotion
14.02.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (BelBES @ 13.02.2017 - 17:32)
Цитата (Пехорка @ 12.02.2017 - 07:17)
Цитата (Kvint77708 @ 12.02.2017 - 17:47)
Два года терпи, потом у него мозг включится, а ща это ребенок

Собаку надо воспитывать до года, дальше - напрасный труд.

Любая собака в любом возрасте поддается дрессировке)
А вообще важна не столько дрессиовка, сколько авторитет хозяина. Если собака считает себя как минимум не менее главной, чем хозяин, то даже корочки об отличной сдаче ОКД/СКД не сделают из неё послушную собаку.

з.ы. ну и да, лично я считаю, что общего курса послушание не достаточно для того, чтобы считать собаку полностью управляемой...ибо все косяки дрессировки вскрываются только на СКД (хотя бы на уровне нормативов ЗКС), когда начинается отработка элементов типа конвоирования и поиска фигуранта за укрытиями, где резко оказывается, что все команды, которые она идеальноы выполняла в ринге (рядом, ко мне, сидеть, лежать и т.п.), собака перестает слышать, увидев перед собой фигуранта и вознамерившись на него напасть. Вот уже после успешного прохлождения ЗКС животное по настоящему начинает слушать хозяина, а не просто выполнять команды избирательно, по собственному выбору.


Что за бред я только что прочла.

Лучше идите курите мануалы. Идея местами верная, подано через жопу. Про ЗКС вообще можно вычеркнуть, а "авторитет" заменить на "контакт".

Это сообщение отредактировал slowmotion - 14.02.2017 - 11:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17508
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх