Бронированный громоотвод «Зимней грозы»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
P376
12.02.2017 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34699
Сталинград после боев у здания вокзала.

Бронированный громоотвод «Зимней грозы»
 
[^]
P376
12.02.2017 - 13:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34699
Член Военного совета Н.С. Хрущев осматривает трофейный немецкий танк Pz.Kpfw. IV в Сталинграде

Бронированный громоотвод «Зимней грозы»
 
[^]
P376
12.02.2017 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34699
Член Военного совета Никита Сергеевич Хрущев в освобожденном Сталинграде разговаривает с советским юношей, пережившим Битву за город.

Бронированный громоотвод «Зимней грозы»
 
[^]
Week
12.02.2017 - 13:43
3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (P376 @ 12.02.2017 - 13:16)
...Практически полностью разрушенный Сталинград через полгода после окончания боевых действий. Вдали виден железнодорожный мост. Снято с самолета По-2

жесть все фото, а это и вовсе - Хиросима после атомной бомбы.
 
[^]
valterpiter
12.02.2017 - 16:21
3
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1072
Спасибо ТС за сохраненную память о героях
 
[^]
honeker
12.02.2017 - 16:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 51
эх судьбинушка россейская,сколько довелось испытать тебе,низкий поклон воинам великой страны СССР
 
[^]
stealthman
12.02.2017 - 17:12
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Спасибо, прадед жены погиб там, 22 декабря 42го ..
Один из многих, обычных красноармейцев, он держал внешнее кольцо окружения.
По ОБД "Мемориал" - умер от ран, захоронен в братской могиле. Могилу нашли..

Еще одного, своего прадеда, погибшего под Кенигсбергом в 45м - пока не нашел..

Всем нашим Воинам, сражавшимся на полях Великой Отечественной - Вечная Память и Слава !


P.S. Был много раз в Волгограде. В гостинице "Интурист", в центре города (подвал, где пленили Паулюса - рядом был), на первом этаже - под стеклянными витринами поднятые артефакты: награды, штыки, патроны, каски, железные кресты.. Видел, как утром, на завтраке, группа немецких стариков , тихо (что нехарактерно для немцев) - загружается в автобусы, и также бесшумно убывает по местам сражений.. Своих поминать. К ним - без претензий: смотрите, вникайте, и в который раз - постарайтесь втемяшить своим растущим внукам в Фаттерлянде этот урок, который преподал вашим немецким отцам и дедам, наш великий русский народ.

("-Вообще-то я казах..
– А казах че, не русский? Что ты мне голову морочишь? Мы же сейчас за Россию деремся или за что?
– Да шучу я.
– Шучу. За Казахстан будем драться – всем покажем кто такие казахи.
" Фильм "28 панфиловцев"). Это для пояснения особо умным, на тему "не только иваны в атаку шли..". Знаем. И помним.

Поднимитесь по ступенькам Мамаева кургана, посмотрите на него, на барельефы, на памятники, на Родину-Мать, на Волгу.. Посмотрите панораму, таблички на земле уснувших на веки, представьте что тут было - вас накроет, гарантирую..

Много перечел воспоминаний "их", от адъютанта Паулюса до румын и итальяшек рыдающих ("немцы плохие, при отступлении нас бросили.."). А также "пилота Штуки" и еще целую тучу мемуаров а-ля "Утерянные победы" Манштейна. Сидя с военными картами, Гуглом, сверяясь с документами ЦАМО и "Воспоминаниями и размышлениями" Г.К.Жукова .

Нет, этих вояк , даже глядя в их обросшие , обмороженные и испуганные рожи, перемотанные отнятыми у русского населения одеялами, жалующихся на туляремию и недостаток питания - не жалко. Ни до плена, ни после.
До осени 42го, награбленное и отнятое у восточных унтерменшей - отправлялось ими подругам и женам в свои страны, о чем с удовольствием упоминалось в тех же самых воспоминаниях.

Никакого примирения быть не может с этими т.н. "простыми солдатами, которые просто исполняли приказ..". Хатынь одна чего только стоит.
Как они сами пишут, "в начале кампании все были в хорошем настроении.."
И это как раз, когда полыхала за ними Украина, Беларусия..
В топку тех, кто начинает рассказывать о невинных бюргерах, вставших под ружье, и якобы не имеющих отношения к тому, что творили за их спинами каратели, или что происходило в Дахау или Освенциме.

20 млн ушедших в 40х, это до 200 млн граждан страны к 80м.
Это - не появившиеся семья, не родившиеся дети, новые люди, новые возможности, новые открытия, и новая жизнь, новая история - которую вы убили.
Поэтому - горите, твари, вечно, синим пламенем в аду, за то что сделали!
И нет вам прощения. С нулевой толерантностью, и нулевой терпимостью.
moderator.gif moderator.gif moderator.gif

P.P.S.
Моя любимая картина русского художника Н.Баскакова "На русской земле".

Это сообщение отредактировал stealthman - 12.02.2017 - 18:11

Бронированный громоотвод «Зимней грозы»
 
[^]
Madmatew
12.02.2017 - 20:25
6
Статус: Online


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4907
Жуть, но позвольте моей чорной душе опубликовать эту картинку Сергея Корсуна.

Бронированный громоотвод «Зимней грозы»
 
[^]
DokBerg
12.02.2017 - 20:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Кровле - плюс, но зря берет писанину Уланова. Этот пейсатель - вылитый кадет Биглер, охрененно самоуверенный, но ни черта не понимающий в военном деле даже на уровне сержанта - командира отделения. То есть надутый, безграмотный болван.

И да - пишет зачастую откровенную брехню.

Даже без вчитывания детального - ну вот к примеру этот балбес недоученный заявляет со слов Манштейна, что Паулюс, собака худая, "не решился на удар".

При том даже такой малограмотный любитель истории, как я - знает, что:

1. Манштейн в тот момент руководил операцией и Паулюс - сюрпрайз - был у левински в подчинении. то есть сам Манштейн должен был отдать приказ, ну так в армии принято - командир - командует подчиненному. Но Левински приказа НЕ ОТДАЛ. Что легко подтверждается затрофееными штабными бумагами 6 армии.

То есть Манштейн врет как обычно, и подставляет Паулюса. Всегда говорил я, что Манштейн - лживая блять. А тот, кто ему верит и без проверки употребляет писануну Манштейна - глуповат и доверчив сверх меры.

2. Паулюс имел на тот момент топлива так охрененно много, что формально ему хватило бы на обеспечение мангруппы на удар не далее 30 километров. Уланов, есссно, не знает того, что отлично знал Паулюс - такой расчет в зимнее время и в условиях активного противодействия русских - неверен. Расход будет выше в 1,5 - 2 раза.

Так что ударить Паулюс мог максимум километров на 15 - 20 дальше его танки встали бы раком без капли бензина. И да - со снарядами все было тоже очень печально. Но- повторю - приказа Паулюс банально не получил.

Ну и как положено рейхофилу и любителю Рейха - Уланов вопияет про потери советских войск обильно и подробно - а потери немецких обходит стороной.
Что опять же глупо - в этой операции немцы просрали не только те потери, которые понесли при ударе на деблокирование - но, автоматом - тех, кто остался в котле.

Бронированный громоотвод «Зимней грозы»
 
[^]
DokBerg
12.02.2017 - 20:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (stealthman @ 12.02.2017 - 17:12)
Спасибо, прадед жены погиб там, 22 декабря 42го ..
Один из многих, обычных красноармейцев, он держал внешнее кольцо окружения.
По ОБД "Мемориал" - умер от ран, захоронен в братской могиле. Могилу нашли..

Еще одного, своего прадеда, погибшего под Кенигсбергом в 45м - пока не нашел..

Всем нашим Воинам, сражавшимся на полях Великой Отечественной - Вечная Память и Слава !


P.S. Был много раз в Волгограде. В гостинице "Интурист", в центре города (подвал, где пленили Паулюса - рядом был), на первом этаже - под стеклянными витринами поднятые артефакты: награды, штыки, патроны, каски, железные кресты.. Видел, как утром, на завтраке, группа немецких стариков , тихо (что нехарактерно для немцев) - загружается в автобусы, и также бесшумно убывает по местам сражений.. Своих поминать. К ним - без претензий: смотрите, вникайте, и в который раз - постарайтесь втемяшить своим растущим внукам в Фаттерлянде этот урок, который преподал вашим немецким отцам и дедам, наш великий русский народ.

("-Вообще-то я казах..
– А казах че, не русский? Что ты мне голову морочишь? Мы же сейчас за Россию деремся или за что?
– Да шучу я.
– Шучу. За Казахстан будем драться – всем покажем кто такие казахи.
" Фильм "28 панфиловцев"). Это для пояснения особо умным, на тему "не только иваны в атаку шли..". Знаем. И помним.

Поднимитесь по ступенькам Мамаева кургана, посмотрите на него, на барельефы, на памятники, на Родину-Мать, на Волгу.. Посмотрите панораму, таблички на земле уснувших на веки, представьте что тут было - вас накроет, гарантирую..

Много перечел воспоминаний "их", от адъютанта Паулюса до румын и итальяшек рыдающих ("немцы плохие, при отступлении нас бросили.."). А также "пилота Штуки" и еще целую тучу мемуаров а-ля "Утерянные победы" Манштейна. Сидя с военными картами, Гуглом, сверяясь с документами ЦАМО и "Воспоминаниями и размышлениями" Г.К.Жукова .

Нет, этих вояк , даже глядя в их обросшие , обмороженные и испуганные рожи, перемотанные отнятыми у русского населения одеялами, жалующихся на туляремию и недостаток питания - не жалко. Ни до плена, ни после.
До осени 42го, награбленное и отнятое у восточных унтерменшей - отправлялось ими подругам и женам в свои страны, о чем с удовольствием упоминалось в тех же самых воспоминаниях.

Никакого примирения быть не может с этими т.н. "простыми солдатами, которые просто исполняли приказ..". Хатынь одна чего только стоит.
Как они сами пишут, "в начале кампании все были в хорошем настроении.."
И это как раз, когда полыхала за ними Украина, Беларусия..
В топку тех, кто начинает рассказывать о невинных бюргерах, вставших под ружье, и якобы не имеющих отношения к тому, что творили за их спинами каратели, или что происходило в Дахау или Освенциме.

20 млн ушедших в 40х, это до 200 млн граждан страны к 80м.
Это - не появившиеся семья, не родившиеся дети, новые люди, новые возможности, новые открытия, и новая жизнь, новая история - которую вы убили.
Поэтому - горите, твари, вечно, синим пламенем в аду, за то что сделали!
И нет вам прощения. С нулевой толерантностью, и нулевой терпимостью.
moderator.gif moderator.gif moderator.gif

P.P.S.
Моя любимая картина русского художника Н.Баскакова "На русской земле".

Скажу просто - ППКС.

Бронированный громоотвод «Зимней грозы»
 
[^]
Retun
12.02.2017 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
У меня дед там был! Он вообще дохуя где был,и в Курской битве участвовал,и в Сталингаде,и потом в штурме Берлина! Всю войну пешком прошел, имел ранение и кучу медалей,которые ни когда не одевал,а хранил в большой пивной кружке.
 
[^]
DokBerg
12.02.2017 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Retun @ 12.02.2017 - 22:51)
У меня дед там был! Он вообще дохуя где был,и в Курской битве участвовал,и в Сталингаде,и потом в штурме Берлина! Всю войну пешком прошел, имел ранение и кучу медалей,которые ни когда не одевал,а хранил в большой пивной кружке.

Сто пудов - кружка скорее всего была трофейной. Наши их много привезли, удобная посуда и как мерка на кухне.
 
[^]
Evgeniy1980
13.02.2017 - 08:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 899
"Тактикал пресс" так и не выпустил книгу Исаева по этой теме :(
 
[^]
Otarok
13.02.2017 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 538
Сталинград цепляет и башни "гайки" тридцатьчетверок на постаментах вдоль Волги. И нем. штык в багажнике у знакомого Волгоградца.
 
[^]
DokBerg
13.02.2017 - 13:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Otarok @ 13.02.2017 - 13:21)
Сталинград цепляет и башни "гайки" тридцатьчетверок на постаментах вдоль Волги. И нем. штык в багажнике у знакомого Волгоградца.

Если посмотреть на всю операцию - так цепляет еще сильнее. Рейд корпуса Баданова и разгром авиабазы в Тацинской, что усрало немцем снабжение фронта, а не только 6 армии - тоже тема нетронутая.

Бронированный громоотвод «Зимней грозы»
 
[^]
Raam
13.02.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6068
Читаю сколько каких танков оставалось в советских частях и понимаю, что каждый недосчитаный танк- это погибшие бойцы.
Ведь их не считали. Погиб экипаж танка- улетели письма родственникам (если было кому отправлять), товарищи их вечером памянули ста граммами... и всё.
В Курске есть улица имени Бойцов 9-ой Дивизии. Это известное место в городе и ориентир и остановка транспорта с таким названием.
Народ называет это место "бойцовка". А я не могу это слышать. Мне больно, когда память о людях затирают.
Постарайтесь меня понять.
 
[^]
Ogre55
13.02.2017 - 14:27
3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
За родной Царицин\Сталинград\Волгоград всегда "зелень", а за его освобождение мой поклон Красной Армии и труженикам тыла, всем гражданам Советского Союза, ковавшимм Победу.
 
[^]
DokBerg
13.02.2017 - 21:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Ogre55 @ 13.02.2017 - 14:27)
За родной Царицин\Сталинград\Волгоград всегда "зелень", а за его освобождение мой поклон Красной Армии и труженикам тыла, всем гражданам Советского Союза, ковавшимм Победу.

Да, общими усилиями устояли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20025
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх