Он сбежал на войну в 11 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
a6m5
1.02.2017 - 00:58
3
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Цитата (Petrovich04 @ 31.01.2017 - 17:09)
Вот не могу представить, что мой сын, которому сейчас 10 лет, побежал бы на фронт воевать. Смотрю я на современных детей и понимаю, что дети они еще, еще какие дети!

В то время дети тоже были всего лишь детьми.
Этот человек был одногодок моего деда... Мой дед тоже воевал, юнгой на канонерке, участвовал в двух десантах. В отставку вышел капитаном первого ранга (тоже полковник), командиром бригады атомоходов. Недавно умер.
А мы и наши дети... Да хрен знает, как сложилась бы наша судьба, начнись война в 11 лет. Лучше и не знать.
 
[^]
АНнанатАША
1.02.2017 - 01:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 506
Цитата (IDeNT @ 1.02.2017 - 00:13)
Цитата (АНнанатАША @ 31.01.2017 - 23:22)
низкий поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Петру Алексеевичу!!!!

То есть вы поросто идиот? Или даже хуже, тупой дебил котроый не читает, не интересуется да?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

С моей стороны в Ваш адрес оскорблений не было,сударь,начнем с этого! Во-вторых, я повторюсь: "Низкий поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Петру Алексеевичу!" Много белых пятен в истории... Было ,иль не было,нашего с Вами там присутствия,точно, не было)Это из серии:"То-ли сказка,то-ли быль".Одно могу сказать,что,читая,посты про то время,про тех людей,которые такой ценой отвоевали нам мирное небо над головой,победили фашизм.Всем павшим в боях и умершим вечная память rip.gif А всем,ныне,живым-долгого здравия!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
IDeNT
1.02.2017 - 02:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 2017
Цитата (АНнанатАША @ 1.02.2017 - 01:44)
Цитата (IDeNT @ 1.02.2017 - 00:13)
Цитата (АНнанатАША @ 31.01.2017 - 23:22)
низкий поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Петру Алексеевичу!!!!

То есть вы поросто идиот? Или даже хуже, тупой дебил котроый не читает, не интересуется да?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

С моей стороны в Ваш адрес оскорблений не было,сударь,начнем с этого! Во-вторых, я повторюсь: "Низкий поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Петру Алексеевичу!" Много белых пятен в истории... Было ,иль не было,нашего с Вами там присутствия,точно, не было)Это из серии:"То-ли сказка,то-ли быль".Одно могу сказать,что,читая,посты про то время,про тех людей,которые такой ценой отвоевали нам мирное небо над головой,победили фашизм.Всем павшим в боях и умершим вечная память rip.gif А всем,ныне,живым-долгого здравия!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Нам не о чем с вами разговаривать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AiMos
1.02.2017 - 03:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Врачи отказались лечить... Я так понимаю, про клятву Гиппократа на Украине забывать стали...
 
[^]
CherryBone
1.02.2017 - 03:45
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (AiMos @ 1.02.2017 - 03:37)
Врачи отказались лечить... Я так понимаю, про клятву Гиппократа на Украине забывать стали...

там многое забыли, к сожалению... но всем придется вспомнить обо всем и ответить за то зло, которое они несут!
но бить старика, ветерана... это могут только нелюди и фашисты...
 
[^]
admincisco
1.02.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 617
Цитата (Morfei @ 1.02.2017 - 02:55)
Цитата (heim @ 31.01.2017 - 20:40)
Цитата (sandata43600 @ 31.01.2017 - 18:18)
Все звучит красиво, только есть одно но, медаль "За отвагу" действительно получил Филоненко Петр Алексеевич, однако он родился не в 1930 г., а в 1898 г. и был призван в Красную Армию в 1944 г., года ему было 46 лет (умер от ран 08.08.1944). Об это написано на специальном ресурсе «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» http://www.podvignaroda.ru/?#id=32207070&t...vDetailManAward По поводу награждения орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны I ст., то в реестре награжденных такое лицо не значится.

А что же ты, правдоруб, ссылочку не предоставил, откуда скопипастил данные пассажи, а? Вот-с
Не будем обсуждать сам блог, что там написано про Филоненко, ты мне на простой вопрос ответь - ты действительно считаешь, что на сайте "подвигнарода.ру" выложены ВСЕ документы по ВСЕМ награждённым? Только не сливайся.

У меня на деда только после 43 выложены.
Ибо до этого было ранение. В госпитале повздорил с каким-то НКВДэшником.
Завалил его из пистоля на глушняк.
Штрафбат и рота(точно не знаю), потом случайно его увидел генерал знакомый, под началом которого он в начале войны воевал. Вытащил его из штрафников, мл лейтенанта дали, награды не восстановили. Потом до капитана дослужился, до Берлина не дошёл, под Варшавой ногу отрвало. Все сейчас от отца узнаю. Дед в 2002 умер. Мне не рассказывал. Только танки и военные машины красиво рисовал. Да один раз как с высотки немцев выбили и потом немецкие контратаки отбивали немецкими же фаустами, говорил дюже хорошая вещь по тем временам была, с 200 метров БТР немецкие хорошо поджигались.
Так что ситуации разные могут быть. Сколько людей воевало.
Я под его фамилией несколько человек находил. А дед тоже себе год приписывал, куча нестыковок. На финской воевал, лично мне рассказывал. А бабка(сейчас жива), говорит что не помнит, но они после войны поженились.
Наград и наградных дома больше, чем на сайте подвиг.
Как-то так.

ну ты загнул 200 метров.

Панцерфауст 150 и 250

«Панцерфауст 150» был выпущен ограниченной серией в самом конце войны. Изменения затронули головную часть, а заряд был разделен на две части, что увеличило скорость гранаты до 85 м/с и пробивную способность. Пусковую трубу можно было использовать повторно до десяти раз.

«Панцерфауст 250» планировался к выпуску в сентябре 1945 года, но разработка не была завершена.
 
[^]
nasher072
1.02.2017 - 09:03
-1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Низкий ему полкон...
 
[^]
heim
1.02.2017 - 09:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 229
Как я понимаю, здесь пробежало стадо недалёких шпаломётчиков.
Простой вопрос человеку - когда он запостил афигительный вывод о том, что если на сайте в списке нет, значит - не награждён, согласен ли с этим? Полетели шпалы. Хоть кто-нибудь обосновал свою оценку. Неа, прям неуловимые Джо.
У моего деда орденов на всю грудь. А на сайте - наградной лист только на орден Отечественной войны II степени за то, что угнал бронетранспортёр и взял в плен 7 фашистов.
http://podvignaroda.ru/?#id=42521308&tab=navDetailManAward
 
[^]
Полоцкий
1.02.2017 - 12:39
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 963
Фашики восхищаются ветираном, настоящим героем!!!!
Яп в своем большинстве не достоин памяти поступков героя, настоящего героя всех времён и народов!
А ЯП ЭТО РАССАДНИК ФАШИСТОВ,так что не переобувайтесь Иуды!
Своими фашисткими взглядами,вы уже давно предали этого героя,и многих других героев,живых и павших,разных национальностей и вер исповедания!!!
 
[^]
aliktash
1.02.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Цитата
Киевские врачи, узнав, кто избил ветерана, лечить его отказались. А за то, что Ветеран дал интервью российским журналистам, на него устроили охоту боевики-националисты

пидарасы, и те, и эти moderator.gif ну врачи-то как могли, а, это ж самая благородная профессия? ебаный стыд faceoff.gif
 
[^]
Полоцкий
1.02.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 963
Цитата (Полоцкий @ 1.02.2017 - 12:39)
Фашики восхищаются ветираном, настоящим героем!!!!
Яп в своем большинстве не достоин памяти поступков героя, настоящего героя всех времён и народов!
А ЯП ЭТО РАССАДНИК ФАШИСТОВ,так что не переобувайтесь Иуды!
Своими фашисткими взглядами,вы уже давно предали этого героя,и многих других героев,живых и павших,разных национальностей и вер исповедания!!!

Минусатор опровергни сказанное мной!!!!!
Я каждый день на ЯП,читаю все,в том числе и комменты!
Вывод один: вы восхищаетьсь ходившими по вашим улицам скинхедами,вам ничего не в милость связаное с кавказом, мусульманами (при чем даже живших у себя)
Вам плохо от беженцев в европейских странах!Но никто из ахуенных политологов не понимает что эти беженцы там по причине этих же европейцев, разжушивших их страны,путем прямого вмешательства или финансирования!
Обсирать и плеваться желчью даже на своих сограждан не являющихся "превосходной" массой,то есть русскими!
Вы гнилое общество с промытыми мозгами вашеми же СМИ и правительством,вы стадо Баранов не способных к беспристрастному анализу происходящего вокруг вас!
И сдесь,как результат получилось общество пропитание ФАШИЗМОМ!!
 
[^]
RONI
1.02.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.06
Сообщений: 45
aliktash
Цитата
Киевские врачи, узнав, кто избил ветерана, лечить его отказались. А за то, что Ветеран дал интервью российским журналистам, на него устроили охоту боевики-националисты

пидарасы, и те, и эти moderator.gif ну врачи-то как могли, а, это ж самая благородная профессия? ебаный стыд faceoff.gif

И ты веришь в это??? Как же вам мозги то забили пробогандой и ложью...
 
[^]
Nichls
1.02.2017 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3439
Спасибо Вам, Петр Алексеевич.

За пост спасибо. Грустно только и стыдно.
Одно немного утешает - не зря осенью 14-го к Вам на Родину съездил.
Нашел там ответ на вопрос "Почему нас нельзя победить?"
 
[^]
Турсункулов
1.02.2017 - 18:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 3
Вот на этом и надо воспитывать подрастающее поколение. Только вот воспитателей где найти?
 
[^]
buk8
1.02.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2493
Сука, почти до слёз! Поклон Герою, про пятерых выродков даже писать не стану. Что бы не примазывались к такому человеку. Долгих лет Ветерану!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35794
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх