Мои девяностые

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yasamut
30.01.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 838
таким и должно быть детство - полное ощущений, воспоминаний, исследований, простых и доступных удовольствий. это нормально что вы не помните бандитов и прочее, вас это не интересовало, вы были маленьким и у вас были родители которые защитили бы вас даже от хищника.
 
[^]
баронесса
30.01.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Gongofer
Цитата
и Чечня-Первая с

Никто и не помнит теперь. Афган сколько горя принес, а потери в Чечне до сих пор неизвестны.
 
[^]
stradivari35
30.01.2017 - 14:35
2
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Денег не платили,талончики на еду(которых практически не было)раз аж маслом подсолнечным затарился,потом сбывал по знакомым,да синие курицы))
 
[^]
misha1870
30.01.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 167
Цитата (1Shushpanzer @ 27.01.2017 - 15:24)
Тебе повезло ТС. Мои девяностые были совсем не такими розовыми, как у тебя. Так как я родился пораньше.

Такая же хуйня. я наркоманов не перешагивал, я их выпинывал))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Санег
30.01.2017 - 14:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Хз, вот вроде всё так же, только на счёт топлёного сахара ты чёто перегнул. Прям дитя войны. В 90х, а именно когда были сеги и варкрафт, сникерсов было хоть жопой ешь и цена вполне доступная.
 
[^]
Внук
30.01.2017 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2161
У всех 90-е разные. У меня, например:

91 год - стипендия 30 рублей
95 год - самая маленькая купюра 100 рублей, мелочи нет совсем
Рояль разводится на 5 бутылок
Зуко вкуснее Юпи
да много ещё чего можно написать, я ленюсь
 
[^]
Artreds
30.01.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


homorectificarius

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 2770
Не разделяю восторга ТСа, как страшный сон хочется забыть то время, особенно начиная с 95 года, одна чечня чего стоит.
 
[^]
pac
30.01.2017 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1448
Цитата (bubonski @ 27.01.2017 - 16:00)
A C ↑ B ↑ B A ↓. ? это на гитаре?

на гитаре тогда было так - первый, второй, лесенка, соль lol.gif

у продвинутых было серьёзнее - А эм, Д эм, баррэ rulez.gif
 
[^]
Freewind
30.01.2017 - 15:01
3
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
жженка с сегой ни хрена не вяжется от слова совсем.
коли ты имел приставку сега и кореша с 233 пентаком минимум - не ужто не было 1.5 рубля на чупик???

Кофе с молоком... красота.

от себя: Мортал Комбат 2, Лю Кэнг. зажать средний удар ноги и подержать 3 сек (ножницы), вперед вперед верхний удар ноги - уииищ прыгает вперед быстро в прыжке мочит ногой , а Баракой назад кидать можно отсиживающихся))
Танчики ыыы) чип и дэйл, черепашки, батл тодс, кунгфу, галаксиан...

эх...

Это сообщение отредактировал Freewind - 30.01.2017 - 15:03
 
[^]
3дюймовочка
30.01.2017 - 15:02
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 110
Девяностые - кайф.
 
[^]
leon618
30.01.2017 - 15:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 544
В фишках не ТАЗы ценились, а Погги (POG). Всё таки хорошо что я в это серое для многих время был мелким. Когда прятали деньги в носки что бы купить тамагочи на рынке. А ванная была вся в этикетках от бутылок, тк очищеные бутылки котировались больше.
 
[^]
grekmex
30.01.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
я вспоминаю свое день рожденье в середине 90ых....мать утром ушла, потом пришла и говорит:
-как удачно я сходила,подарок тебе нашла, смотри.
и достает батончик "MARSa"...все лакомство на день рожденья....батончик шоколадки разделенный на 4 части (по количеству членов семьи).
не остальное тоже было....но вот это запомнилось лучше всего.
 
[^]
MortiferM
30.01.2017 - 15:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Хз как кому, а я сейчас понимаю, что 90-е меня в детстве и юности научили радоваться мелочам. Каждой конфетке, пройтись и подышать воздухом из магазина, попутно поедая хрустящий батон, играть на улице в войнушку и строить штабы и домики на деревьях. Приставки были у меня, но на улицу всегда тянуло. Я мог радоваться картриджу, подаренному на День Рождения и т.д. А сейчас детей и новым компьютером не удивишь, щас типа так и должно быть. А мелочи нынешняя молодежь совсем не замечает. Даже сейчас, если удается найти хрустящий батон, а не прелый в упаковках, хочется как в детстве, отломить горбушку и не спеша идти домой, хрумкая ее. Эх блять, что-то расчувствовался я, извините)
 
[^]
ИСВ
30.01.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 28
В 1988 пришёл из СА. Устроился на работу в НПО"Заря", куда был распределён после техникума. Путч 91-го и СССР кануло в лету. Далее алкоголик у руля, задержки зарплаты, разгрузка вагонов по ночам, талоны на продукты, работа дальнобойщиком и помповое ружо под сиденьем, спирт "Рояль" и куча другого пойла, уничтожение предприятий и заводов, расхищение природных ресурсов страны(которое продолжается до сих пор), инфляция, дефолт в 98-ом... и т.д.
Вот мои 90-е.
 
[^]
Касандров
30.01.2017 - 15:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 87
Это когда аванса( подрабатывал сторожем) хватает на 3 сникерса.
Это когда пособие по безработице(а порой и зарплату) выдают не деньгами а продуктами сахар,масло,рис.
Это когда тебе должны зарплату за полгода а денег нет, но можешь под неё взять диван или холодильник.
Это когда вполне нормальный сосед потерявший работу и запивший вешается.
Это когда ты вызываешь участкового потому что в соседнем доме торгуют наркотой а на следующий день в тебе приходит толпа цыган и вежливо предупреждает чтобы ты так больше не делал иначе спалят дом .
Это когда приходишь утром в офис а тебя не пускают - директора соседнего застрелили на рабочем месте - следственные действия.

Это сообщение отредактировал Касандров - 30.01.2017 - 15:22
 
[^]
Voronezher
30.01.2017 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Куча взаимоисключающих параграфов.
Те, кому уже интересны Mortal Combat и кто умеет паять джойстик, как правило, уже не интересуются "Спокойной ночи, малыши".
Если ходишь на дискотеку - уже нах не нужны Киндер-сюрпризы.
Да и уличные игры с обретением приставок тоже, увы, блекнут.
 
[^]
yantimson
30.01.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Куку джамбу, блеать...У меня мать в каждом письме в армию спрашивала со страхом, не собираются ли нас в Чечню отправить. И чуть ли не половина знакомых от наркоты загнулось.
ТС, просто твое детство пришлось на эти годы. Думаю, твои родители вспоминают то же время не таким веселым и беззаботным.
 
[^]
xabar
30.01.2017 - 15:27
1
Статус: Offline


печень Чебурашки

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 473
86 г.р.
Школа - в РФ, Нальчик.
Помню - вонючие окорочка, мерзлую картошку, зарплату отца в виде ящика паштета и бутылки водки, матери дали зонтиками и хрусталем. Они ездили торговали тем, что получали на работе, я сидел у бабушки, смотрел первый канал, который продали на пол года израилю, собирал пластиковых роботов, смотрел на подюухивающего деда.
Потом отец ушел в строительство - у меня появилась Денди, у родителей мебель на кухне фабричного производства, окорочка ушли в прошлое, в школе завуч агитировала за Путина...

А летом ездил в Беларусию, к родне Мамы. Там все было хорошо. Небо голубое, заводы работали, госплан, квартиры от заводов давали... филиал СССР одним словом.

Сейчас все иначе - магазины полны разных товаров - есть деньги - есть все. Отец и мать работают на заводах - хватает и им на жизнь, и внука побаловать. Сам тоже не жалуюсь.

Все нормально у нас в РФ - а если кто-то жалуется - то в 95% перед вами 30 летний нытик-лентяй, который вечером за банкой пива смотрит ситком по первому и сидит на низкооплачиваемой работе с 8 до 17, в обед играя в домино.
Жаль, что Беларусь скатилась в тартарары.

Это сообщение отредактировал xabar - 30.01.2017 - 15:28
 
[^]
Ledogor
30.01.2017 - 15:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Мои 90-е:
Одеть нечего - в магазинах пусто.
Денег - как у дурака фантиков, купить на них нечего.
Продукты по чекам на работе, кое-какая одежда там же.
Бандиты, стрельба, разборки, трупы.
Наркоманы, скулящие о продаже им маковой соломы(жил в своём доме).
Путч!!! Завал товаров на прилавках магазинов, перепуганные лица продавцов, обалдевшие - покупателей. Всё смели за день.
Спирт "Рояль" - похороны друзей и знакомых.
Забастовки шахтеров.
Таксисты и бабульки продают водку. Талоны, талоны, талоны...
МММ, Дом селенга, Хопер-инвест, прочие наебалова.
Жирные, довольные хари держиморд от власти в телевизоре. Обещания, посулы, "Америка-друг, поможет"...
Товары в магазинах появились, пропали деньги. Задолженность по зарплате до 4...5 месяцев.
Женился, уволился с работы, месяц искал другую, как выжили... Но выжили как-то..
"Окорочка Буша" - везде и всюду, еда №1.
Попытки крутить бизнес, торговля продуктами, идет отлично, всё заглохло в 98. Остался без денег. Сам доедал продукты, оставшиеся после закрытия всех точек.
Как опофеоз - новогоднее поздравление сильно спившегося Борюсика-Елюсика со словами "Уважаемые рассияне, я заибался, я ухожу!"
То, что вспомнил навскидку.
 
[^]
HomoVulgaris
30.01.2017 - 15:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
а я помню пиво за 1 рупь бутылка, за пятачок (монетка в 5 деноминированных рублей) можно было нормально так пивка попить biggrin.gif
 
[^]
HomoVulgaris
30.01.2017 - 15:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (xabar @ 30.01.2017 - 15:27)
А летом ездил в Беларусию, к родне Мамы. Там все было хорошо. Небо голубое, заводы работали, госплан, квартиры от заводов давали... филиал СССР одним словом.

и на одну (за один месяц) российскую зарплату можно было жить год, кум королю, сват министру gigi.gif
 
[^]
tigroid
30.01.2017 - 15:53
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Чечня по телевизору
Наркоманские шприцы на детских площадках
Рэп против металла
Граффити
Недостроенные дома, поликлиники
Казантип
Холод! Дома, в школе, в поликлиниках +13 максимум. Отопления и горячей воды тупо не было
Мусор на улицах
Драки пьяных
Собаки Колли
Кожаные куртки
Разъебанные детские площадки, на которых из целого один турник
Все вечно серое в любое время года
Жженые спички на потолках
Убитые дороги
Оранжевый школьный автобус
Одноклассники-придурки, бьющие ногами девочек в живот
Приставка "Сюбор"
Боевики по видику
Пакеты из-под клея на улицах
Химические конфеты, судя по вкусу и цвету, с плутонием
Кислотные цвета курточек
Огромная платформа на кроссовках
 
[^]
deadspy
30.01.2017 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 21
Помнится мне, были в то время вафельки такие - Куку Руку, с наклейками внутри, так мне и брату родители под елку целый блок их подарили. Счастья было, не передать)
 
[^]
minirulet
30.01.2017 - 16:41
1
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5128
Ну что вы за люди? Сразу блядь ооо как хуёво мы жили, умирали...бла бла бла. Человек просто поделился интересами детей в 90-х годах! Да я тоже 86 года и все это отлично помню, как и жевачки "Турбо",Журналы с наклейками "Мортал Комбат" или "Аладдин". Прекрасные детские передачи с Супоневым! Да многое помню. Не надо переводить всё в срачь и безнадегу! Кто захочет чернухи посмотрите вон "Груз 200" и успокойтесь!

Это сообщение отредактировал minirulet - 30.01.2017 - 16:42

Мои девяностые
 
[^]
Санег
30.01.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Цитата (Freewind @ 30.01.2017 - 15:01)
жженка с сегой ни хрена не вяжется от слова совсем.
коли ты имел приставку сега и кореша с 233 пентаком минимум - не ужто не было 1.5 рубля на чупик???

Кофе с молоком... красота.

от себя: Мортал Комбат 2, Лю Кэнг. зажать средний удар ноги и подержать 3 сек (ножницы), вперед вперед верхний удар ноги - уииищ прыгает вперед быстро в прыжке мочит ногой , а Баракой назад кидать можно отсиживающихся))
Танчики ыыы) чип и дэйл, черепашки, батл тодс, кунгфу, галаксиан...

эх...

Странн, тебя плюсуют, а мне за тож самое и пораньше, шпалы лепят cranky.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19345
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх