Как "справедливо" поделить недвижимость в семье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Domohoz
5.01.2017 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (W1n @ 5.01.2017 - 20:36)
А как такого охуевшего дядьку выписать из квартиры? С учетом того, что мы собственники, все живы и на нас завещание на всякий случай. Дядька тут просто прописан, ну и теоретически может припереться с ментами заселяться по прописке. Добровольно он естественно не выпишется, вроде только через суд. Реально ли без его согласия и присутствия, его выписать к хуям собачим?

Если он там с детства прописан и отказался от приватизации, то у него право пожизненного проживания.
 
[^]
PITERVAN
5.01.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 67
Я Вам скажу, что не нужно вам брать в голову данную ситуацию. По мне вы поступили правильно, благородно, как настоящий член своей семьи.
 
[^]
Domohoz
5.01.2017 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (Esteli @ 5.01.2017 - 20:37)
Цитата (Domohoz @ 5.01.2017 - 16:58)

В какой стране сестра?

в 404 brake.gif

Как же вообще мужа-хохла удалось вокруг пальца обвести? Те хохлы, которых я знаю, делят все: велосипеды старые, хлам в гараже, старые аккумуляторы и прочее. Более сутяжных людей не встречала.
 
[^]
Kallyka
5.01.2017 - 21:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1392
Цитата
ушлая дочура хапнула илитной земельки (в центре, на берегу) и наверное немало, а своей недалекой сестре впарила коробку в муравейнике.
После застройки участка и проявился контраст - у одной на несколько лямов, а у другой на несколько десятков лямов недвижки оказалось.

Пральна. Надо было недалёкой сестрице вместо двухкомнатной квартиры отдать участок. Пущщай с тремя детьми на пустыре в палатке живет.
А, понимаешь, отдала, гадина, какую-то двухкомнатную квартирку, а себе, негодяйка, ажно целый участок с рассыпавшейся бетонной площадкой урвала. И подумаешь, что переселила забесплатно из 2-х комнатной в 4-х комнатную и кредит погасила. Дом-то у нее на участке в итоге дороже получился! Хитрая какая! Какая разница, сколько она туда бабла ввалила, дороже же?!
Нужно было ей и квартиру сестрице отдать, а потом квартиру сестрице расширить бесплатно, а потом участок ей оформить, а потом участок ей подарить и дом на нём ей построить. Вот было бы по-честному, да? Онажбогатая.

Это сообщение отредактировал Kallyka - 5.01.2017 - 21:25
 
[^]
Domohoz
5.01.2017 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Там ещё не понятно что тётке от деда досталось?
 
[^]
Domohoz
5.01.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (Kallyka @ 5.01.2017 - 21:20)
Цитата
ушлая дочура хапнула илитной земельки (в центре, на берегу) и наверное немало, а своей недалекой сестре впарила коробку в муравейнике.
После застройки участка и проявился контраст - у одной на несколько лямов, а у другой на несколько десятков лямов недвижки оказалось.

Пральна. Надо было недалёкой сестрице вместо двухкомнатной квартиры отдать участок. Пущщай с тремя детьми на пустыре в палатке живет.
А то подарила, хитрая стерва, полквартиры (из 2-х комнатной переселила ее в 4-х комнатную и кредит погасила), а дом не построила. Нужно было ей и квартиру, а потом квартиру расширить, а потом участок ей оформить, а потом участок ей подарить и дом на нём ей построить. Вот было бы по-честному, да? Онажбогатая.

Не всему можно верить, что люди про себя пишут. Может там земля стоила поболе.

Это сообщение отредактировал Domohoz - 5.01.2017 - 21:24
 
[^]
FURSHET
5.01.2017 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1050
Распилить пополам, как у нас барыги в Барнауле.

Как "справедливо" поделить недвижимость в семье
 
[^]
FURSHET
5.01.2017 - 21:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1050
2)

Как "справедливо" поделить недвижимость в семье
 
[^]
Mashoulia
5.01.2017 - 21:38
23
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 995
Раз пошла такая пьянка...
Два года назад мне позвонила сестра и поделилась отличной идеей - наш мамулик, после смерти папулика, совсем взгрустнул и пора бы ей привыкать к земле (благоустроенная дача не в счёт). Так что надо ей срочно купить сарай в дерёвне, где живёт ёбырь сестры, и выселить нах на свежий воздух, к витаминам. При примерном поведении, успехах в окучивании картошки и выполнении плана по закрутке консервов, её наградят честью принимать у себя на все каникулы внуков. Идея бесплатная, от меня требуется только полное финансовое обеспечение проекта.
Я, хлопнув мартини и поплакамши, сделала встречную оферту : наш мамулик, ничего слаще дачи и моногамной супружеской жизни в советское время не видевшая, реально нуждается в смене обстановки и витаминах. Особенно D. Поэтому предлагаю купить её квартирку на Средиземке. Флирт с молодыми пятидесятилетними нудистами и апельсины, валяющиеся под ногами, как мусор, будут ей только на пользу! Идея бесплатная, все организационные вопросы я беру на себя (даже из ментовки вытащу, если они с подруженциями-пенсионерками перепьют розового вина и угонят школьный автобус), сестре остаётся только открыть кошелёк.
Со мной больше не разговаривают, а всё из-за того, что я победила в конкурсе на титул "Самая заботливая доча" why.gif
 
[^]
FURSHET
5.01.2017 - 21:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1050
бля, ну почему они такие вырастают, в одной семье, от одних родителей, при одном и том же воспитании? почему я думаю- как родителям помочь, что купить, что подарить, а братья- как у них что взять, как кредит под них новый взять? И ведб умные- такие же продумывают ситуации, как бы провернуть...
 
[^]
Domohoz
5.01.2017 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
FURSHET
Охуенное строение. Неужели его запустят?
 
[^]
amowalker
5.01.2017 - 21:55
6
Статус: Online


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
"Квартирный вопрос испортил москвичей" © Известное ;)
Когда у нас с женой возникла идея участка, то я решил, что в той деревне, где провел свои детство и юность (но друзья же!!!). У мамы по наследству был участок 15 соток.
Педложил разделить - мне пустошь, а сестре часть дома ( с двоюродными сестрами делили, хотя избы отдельные был построены давно, но дом был один и под одной крышей, долевая собственность) и прилегающая земля.
Землю оформлял год. Оказалось 18,05 соток.
Можно и пилить было , но!
Но сестра сказала - пока дом не оформим, тебе -хуй.
Потом еще 8 месяцев выводили долю дома в часть - паспорт 6 месяцев, суд с двоюродными сестрами (так положено по закону) 2 месяца.
После этого сестра соизволила согласится, что 8.05 могут стать моими законными.
Раздел участка на два, потом договоры дарения - еще год.
Опачивал все я :).
Размежевание по согласию сестры - она ткнула колышки, я сказа - Да.
В итоге - мои 8-мь (реальных) соток смотрятся в два раза больше, чем сестрины 10 (реальных).

И на хую я всех вертел.

И главное - все по закону!

ПыСы.
Не делайте свое "счастье" на проблемах других.
Другие-то решат, если очень хочут, а вы так и останетесь недоебаными несчастными.

ПыПыСы.
И друзья все со мной.
45 лет вместе!!!

Это сообщение отредактировал amowalker - 5.01.2017 - 21:59
 
[^]
mol
5.01.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
И по традиции нет ни одного документа о помощи в выплате кредита и ни одной бумажки о строительства дома.
 
[^]
Domohoz
5.01.2017 - 21:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (FURSHET @ 5.01.2017 - 21:46)
бля, ну почему они такие вырастают, в одной семье, от одних родителей, при одном и том же воспитании? почему я думаю- как родителям помочь, что купить, что подарить, а братья- как у них что взять, как кредит под них новый взять? И ведб умные- такие же продумывают ситуации, как бы провернуть...

Вина родителей. Сами не вкладываются во всех детей одинаково, а потом или задабривают или не могут охреневшим детям противостоять.
 
[^]
paradox316
5.01.2017 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (sbelyal @ 5.01.2017 - 14:42)
Рассказано знакомой за рюмкой коньяка под аппетитный кусок мяса
В наследство от деда достались моей маме двухкомнатная квартира и участок земли. Сестра моя в том момент родила уже третьего. Правда без отца. Нуачотаково. Помогали мы ей. Поэтому квартиру продали, сестра взяла кредит и купили ей 4-х комнатную в центре. А так как денег у нее не было (откуда их взять когда у тебя трое детей и ты никогда не работала?), то кредит выплатила я (у меня свой небольшой бизнес, поэтому "тыжбогатая"), мы же семья.

Мне отдали участок за городом на котором мой дед успел заложить фундамент для домика 6х8 м. Да, как оказалось документов на участок не было, потерялись как-то. Этот участок даже по наследственному делу не проходил. В общем, я три года занималась восстановлением документов и судебными процессами, потому как второй экз. договора на аренду земли в архивах города тоже благополучно потеряли. Тем не менее своего добилась и получила документы. Несколько лет строили дом (естественно расширив площадь), гараж, баню. Сейчас моя семья (муж и дети) переехала и живет там.

Недавно услышала от родителей, что наследство было распределено не справедливо - сестре досталась всего двухкомнатная квартира, а мне огромный дом! Мало того, я не пускаю в "дедушкин" дом другую дедушкину дочь, мою тетку, и ее семейство, тем самым лишив их возможности бывать в "отчем" доме.

Умом я всё понимаю, что делаю правильно, но чисто по-детски обидно - где справедливость и когда моя семья потеряла связь с реальностью?

Твоя семья - это ты, муж и дети. Остальные это родственники, которые бывают разными. Кстати дети тоже не навсегда, им тоже предстоит создать свою семью. Остаётся ты и муж, вот твоя долгосрочная семья. На нее ориентируйся, храни и береги.
 
[^]
gaschekser
5.01.2017 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
нах не пошлешь, посылай в пи ...
 
[^]
Mistress
5.01.2017 - 22:32
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 939
да мне кажется прохладных историй о наследстве у всех наберется.
Вот, например, брат впал в истерику, купите мне хату. Родители взяли ипотеку. Платят они, содержу их я. Любой разговор с братом заканчивается это же не ты платишь за хату, а они. То есть он в свои 30 имеет отдельное жилье, живет в свое удовольствие, а я кормлю и обслуживаю родителей всю свою жизнь, а трешку мы потом еще и пополам с братом делим (их долю, моя и дочери куплена на мои деньги).
Брату на 30 штук жить не на что одному, а мы на мои 15 тысяч вчетвером живем. И мне родители говорят, что у меня возможностей больше с ренбенком на руках, а он недоедает на свою зп.
Махнула на все рукой. Когда придет время родителей, я выкручусь, а вот что он будет делать...
так что не унывайте, если вас обделяют. как там говорится: нас ебут, а мы крепчаем! rulez.gif
 
[^]
Domohoz
5.01.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Кстати написано что неработающая сестра с 3мя детьми взяла кредит на квартиру. Уже бздежем попахивает на счёт Ее несостоятельности.
 
[^]
HomoVulgaris
5.01.2017 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (CapengeR @ 5.01.2017 - 20:09)
Обычная ситуация где есть "любимый" ребенок, а есть "неудачный" второй. У меня ситуация один в один - женат на одной из сестёр, "неудачный" ребенок. Хотели сделать аборт, но не сделали почему-то. Но всё имущество делят в пропорции 1/3 к 2/3. Квартиру (четырехкомнатную) родителей вообще продали (хотя так-то, там 50% моей жены было бы в будущем) и проебали в долевое строительство.

Мне-то пофиг, у меня от родителей осталась хрущевка 2-комнатная, которую честно поделили с братом пополам. Но жену это очень расстраивает, особенно проёб квартиры.

"Неудачный" ребенок всегда будет в чём-то виноватым. Также и в теме ТС.

Неудачный не любимый... Бывает проще - у одного сына, дочери есть жилье, у другого нет ни чего. Бедному несчастному нужно оставить квартиру, сердце родительское не камень...
А с другой стороны обеспеченному наследнику вдруг все это обидно до ебыной матери, как бегать с больными родителями по больницам - так ты, а как наследство так все несчастной детинушке, который свою хату отдал жене при разводе cry.gif Такая фигня у моих родителей получилась с обеих сторон cheer.gif
 
[^]
Hyb85
5.01.2017 - 22:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 218
Цитата (gna123 @ 5.01.2017 - 19:22)
Цитата (Tornadot @ 5.01.2017 - 16:31)
Не так давно об этом узнал я. Вот честно, никаких мыслей насчет квартиры не было, но сейчас, когда дед умрет (плохой совсем стал), то я из принципа стану судиться от имени матери с этим родственником. Этот дебил просто не понимает, что сам, своими же руками нажил себе неприятностей - если бы он так себя не повел, то жилье отошло бы ему в любом случае - остальным в семье оно без надобности. Но теперь хуй, будем делить, не пожалею денег на хорошего адвоката.

Странные люди.

Так если дедушка за - вызовите нотариуса и оформите завещание, а если против - надо уважать его волю.

Люди, завещание оспаривается на раз-два... лучше дарение или еще что нить

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ALKoCH
5.01.2017 - 23:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 766
Я вот думаю, что с братом наследство поделим мирно пополам, дай бог не скоро, а вот боюсь встрянет его жена и будет подзуживать, что его обделили и мне больше досталось.
Он живет далеко от родителей, я в соседнем подъезде, и что бы не купил:гараж, машину- в глазах его жены -это всё мне родители купили, а брату ничего.
Родители если , что и покупают то стараются соразмерно сразу обоим.
Ему однокомнатную квартиру взяли, мне половину хаты помогли оплатить.
 
[^]
elenita1
5.01.2017 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
В наследство от деда достались моей маме двухкомнатная квартира и участок земли.

Цитата
квартиру продали, сестра взяла кредит и купили ей 4-х комнатную в центре

Цитата
Мне отдали участок за городом на котором мой дед успел заложить фундамент для домика 6х8 м

Как-то вот очень "по-семейному": в наследство имущество досталось маме, но его быстренько расхватали дочери.
Потом мама решила, что "не тому дала" и надо как-то переделить. И переделить решила матушка именно тогда, когда чётко осознала, с кого из сестёр можно деньги тянуть.
Картина, в общем-то, не редкая. Родственные чувства, они такие... родственные. Многие тут могут поделиться подобными историями.

 
[^]
evgen87
5.01.2017 - 23:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 944
Моя семья тоже далека от реальности.
 
[^]
MrGreenRay
5.01.2017 - 23:35
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
как печально то, а...

Это сообщение отредактировал MrGreenRay - 5.01.2017 - 23:36

Как "справедливо" поделить недвижимость в семье
 
[^]
RedMoon123
6.01.2017 - 00:01
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12045
всех в хуй.
та же ситуация. "тышбохатый" (учишься, хуяришь как папа карло, что за последние несколько лет подняться). Вся семья за меня уже успела посчитать мои деньги. Особенно моя мать.
Съездил отдохнуть за рубеж - "ты почему не посоветовался, столько денжишь потратил".
Купил трешку - "ты почему не посоветовался, вам и однушки хватило бы".
Отправил ребенка на хорошие курсы английского языка - "ты почему не посоветовался, в 4 года английского и в садике достаточно".

Бесит сука аж .....
На новый год подарил хорошие качественные дорогие кожанные перчатки - "лучше бы мать на море отправил, сам то по три раза в год бываешь".
под занавес:
"у тебя жена не работает! на шее сидит, деньги сосет, в конец ахуела".

Любимые родные родственники - я зарабатываю не для вас, а для своей семьи, для своего ребенка и своей жены. И да, мне льстит, я могу позволить себе неработающую жену и иногда дарить ей бриллианты. Почему вас это должно колыхать?
Раз-другой помочь - да. Но на регулярной основе приклеиваться - хуй там.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31816
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх