71 минута

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lydoed
20.12.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 921
Цитата (Figler @ 20.12.2016 - 02:09)
Сам не врач, но, когда дети были маленькие, держал в аптечке набор для литической смеси. Уж, внутримышечно то поставить не проблема.

СОСТАВ ЛИТИЧЕСКОЙ СМЕСИ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ В данное средство входит три вещества. Основной составляющей является Анальгин, оказывающий обезболивающее и жаропонижающее действие. Второй компонент – Димедрол (1%), обладающий антигистаминным эффектом. Он усиливает действие Анальгина. Также его можно заменить такими средствами, как Тавегил или Супрастин. Третье составляющее – Папаверин. Он расширяет сосуды и снимает спазмы в счет чего увеличивается теплоотдача организма и снижается температура.

Правда, тогда ещё ФСКН не сделал из димедрола "страшный наркотег" zombie.gif

не раз смесь помогала эта... было даже случай что вызвали скорую дочке и пока ждали повысилась температура за 39...сделали укол...спала... пришел фельдшер сказал что все правильно сделали и спросил откуда рецепт узнали))) а рецепт тещя сказала, она медсестрой всю жизнь проработала...
 
[^]
chupacabrass2
20.12.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (rockin @ 20.12.2016 - 02:13)
Цитата (ruslan3967 @ 20.12.2016 - 01:37)
Едешь на машине самоходом в больничку
Не должны отказать в медицинской помощи.

Самый действенный способ
Они не то, что не Должны, а они Не Могут отказать в помощи.
А у них арсенал всяко серьёзнее, чем в аптеке, да и внутривенно всё могут вводить, плюс ответственность.

С моими девчонками подобного не было, я лично готов дома держать до "около 38". Выше - поедем, иначе никак. Никакой скорой.

И там пару часов прождете осмотра. Закон сообщающихся сосудов знаете? Если у скорой "аншлаг", то и в больнице полный приемник.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
dfg12
20.12.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2082
К нам лет 5 назад очень быстро приехали в такой же ситуации.
Неужели так изменилась ситуация что не едут?
 
[^]
AlkoRukLove
20.12.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
ТС ты хоть дозвонился, в воскресение свалился с АД зашкалило 170 на 120, дык жена в течении 2 часов не могла до скорой дозвонится , позвонили знакомой медсестре, приехала, вколола 10 мл. магнезии, хоть отпустило, а утром поликлинику(((
 
[^]
ferz13626
20.12.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 518
Самое лучшее средство от температуры это обильное питье.

Помню с самого детства.Бабушка, меня укрывала тремя одеялами и давала кружку чая с смородиновым вареньем. У меня было 10 минут чтобы ее выпить.Потом бабушка приносила еще кружку. И так целый день.

Я ссать бегал каждые 5 минут,но зато за день температура спадала до нормальной. Можете конечно не верить,но действительно температура за один день нормализовывалась)))
 
[^]
Tombasilo
20.12.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
Расскажу свои методы борьбы с температурой.
Если температура не падает после жаропонижающих, проверьте руки и стопы, если прохладные - это гиперимия( по-моему так называется, если что поправьте)
нужно дать ношпу в соответ. дозировке.
Не давайте никогда сразу парацетамол и ибупрофен , лучше их чередовать, каждое из жаропонижающих, можно давать через период, если дать все сразу то придется ждать 4 часа до след. приема.
Передозировка жаропонижающих очень опасна, особенно у детей. Кому интересно можете в нете поискать.
Обтирать лучше водкой, главное омахивать лицо ребенка, чтобы не вдыхал пары, водка быстро испаряется и не проникает через кожу. ( это совет реаниматолога) Уксус не стоит.
Про вопрос везти самому ребенка в больницу или ждать приезда?
Если самому везти особенно ночью , то могут быть проблемы.
Не всегда вы сможете подъехать прямо ко входу в отделение, и придется ребенка нести на руках в плохую погоду, когда привезете в отделение , не всегда надейтесь , что к вам сразу выбежит куча врачей , как фильме , вас встретит деж. сестра и потом побежит искать врача, а вы все время будете сидеть и ждать в приемном.( и скажу что часто приходится ждать не мало) Когда привозит скорая, если больной в тяжелом состоянии, об этом сообщают в больницу заранее и вас по приезду будут уже ждать врачи. Когда приезжает скорая, она сразу может "стабилизировать" ребенка, потом везти его в больницу, вы же потеряете время только, и в дороге всякое случается.
И еще небольшой секрет, врачи со скорой спокойно вхожи к врачам, и могут договорится принять их пациента первыми, есть и такое...
У меня много врачей , и все в один голос говорят, даже если руку сломали, кричите по телефону, что сами не доедете и вызывайте скорую, вас быстрее на снимок и в гипс закатают, чем вы сами поедете в травмпункт.
 
[^]
Polument
20.12.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
У знакомой у дочери, когда маленькая была, иногда ни с того ни с чего поднималась температура до 40. Сам наблюдал однажды. Не кашляет ребенок, не чихает, ни на что не жалуется. Нормально играет в комнате. Мы на кухне, минут через 20 заходим в комнату - вялая какая-то, взгляд мутноватый, горячая. Ну, почти 40 температура. Скорая, больница, анализы. Что-то вводили врачи, не знаю. Утром все в норме, и анализы тоже. Несколько раз так было. Сейчас выросла, сама мама, все хорошо.
 
[^]
averse
20.12.2016 - 13:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 635
Дочке 4 года. За 4 года детскую неотложку вызывали раза 4 и один раз скорую. Самое быстрое за сколько приезжала неотложка это 1 час,а иногда и 3 часа приходилось ждать. У дочки тоже температура не снижалась никакими жаропонижающими. Несколько раз приезжали недовольные врачи, мол: "чего вызываете по пустякам?" Но я ж не врач,чтобы понять пустяк или не пустяк,когда температура 40,1 и сбивается в лучшем случае, до 39,8,а потом снова стремительно растет. В скорой вообще грубо сказали, что я слишком опекаю ребенка и нехер скорую вызывать. Это когда дочку рвало 3 дня,а потом она стала говорить, что у нее в груди очень сильно болит и стала прям орать от боли...Врача участкового вызывали до этого. И это в Москве, 21 век, блин... В мелких городах наверное вообще по старинке-выживает сильнейший. Противно от этого как-то. После рождения дочери, я поняла, что надо быть не только хорошей матерью, но еще и медиком, и юристом и еще бог знает кем... faceoff.gif
 
[^]
nva1964
20.12.2016 - 13:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 56
Цитата (ruslan3967 @ 20.12.2016 - 01:37)
Едешь на машине самоходом в больничку
Не должны отказать в медицинской помощи.

Приезжаешь в приемный покой и сидишь ждешь доктора по несколько часов.
 
[^]
Polument
20.12.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
У знакомой у дочери, когда маленькая была, иногда ни с того ни с чего поднималась температура до 40. Сам наблюдал однажды. Не кашляет ребенок, не чихает, ни на что не жалуется. Нормально играет в комнате. Мы на кухне, минут через 20 заходим в комнату - вялая какая-то, взгляд мутноватый, горячая. Ну, почти 40 температура. Скорая, больница, анализы. Что-то вводили врачи, не знаю. Утром все в норме, и анализы тоже. Несколько раз так было. Сейчас выросла, сама мама, все хорошо.
 
[^]
Пяточкин
20.12.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
ТС, таже фигня была неделю назад. Температура очень плохо сбивалась обычным нурофеном. Старшему 6,8 лет. Так просто к таблетке нурофена или 350 мг парацетамола добавить таблетку но-шпы( если его знобит, а это спазм сосудов который она снимет) или анальгина. И обтирание тёплой водой на протяжении не менее 20 минут. Сбивали с 39 до 37,4. А скорая приехала быстро, когда малой уснул сидя на полу с игрушками, а любимая моя перепугалась что он сознание потерял. Киев, если чё.

Это сообщение отредактировал Пяточкин - 20.12.2016 - 13:40
 
[^]
suhoi
20.12.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Был случай.кировская область.
Привожу женщину в районную больницу на своей машине.В отделении скорой помощи ее не принимают.ждите открытия поликлиники,и идите на прием.
Почему не принимают?
-Вы не на скорой приехали..................
Но скорая к нам не ездит.Почему?
-а вдруг вызов ложный,а мы бензин зря потратим и 15 км плохой дороги......
 
[^]
Ushka
20.12.2016 - 13:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 33
В прошлом году. ждали врача 9 часов, девять мать его часов, приехала неотложка! ЧЕРЕЗ 9 ЧАСОВ! Типа вызовов много. Это ладно я понимаю, температура тоже была в районе 39,5 не сбивалась, но и не росла. слава богу) Сказала что нужен больничный, при прошествии суток врач так и не появилась хотя должна после неотложки придти! После двух недель пришла в поликлинику, и что вы думаете. мой вызов нигде не зафиксирован, врач педиатр на больничном! В поликлинике у кабинетов ХАОС!!! Больничного моего конечно же нету!!! Задним числом оформили не без нервотрепки больняк. Это хорошо что я была без ребенка! Она бы у меня просто этого не выдержала. Еле вырвала свой больняк из рук врача....седины мне на голове прибавило это точно. Самого ребенка выписывать я уже пошла в часную клинику, и срать то мне на эти 1500р за прием, зато без нервотрепки и очередей. А отношение к маме и ребенку в разы лучше, и врачи внимательнее.
 
[^]
Xandras
20.12.2016 - 13:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 3
По поводу длительного ожидания. В стране уже вторую неделю бушует эпидемия респираторных инфекций. В период эпидемии задержки по "скорой" могут быть достаточно длительными (до нескольких часов). Причины:
1. Высокая заболеваемость и рост общей нагрузки на "скорую".
2. Отсутствие возможности увеличить количество бригад скорой помощи в виду кадрового дефицита.
3. Лихорадка не является жизнеугрожающим симптомом, за исключением ряда случаев (диспетчер должен уточнить их), а потому такие вызовы подлежат обслуживанию во вторую очередь после экстренных (травмы, отравления, потеря сознания, инфаркты, инсульты и т.д.).

По поводу самостоятельно обращения. Ни в одном нормативном документе не существует ограничений на самообращение в стационар! Другое дело, что в связи с непростой эпидситуацией люди могут не знать текущих решений по приему потока больных детей. И будет неудивительно если по прибытию в ближайшее учреждение Вам откажут в госпитализации (но не в осмотре!) Для избежания этого нужно просто позвонить на 03 и попросить диспетчера уточнить какой стационар в данный момент принимает детей с вашего адреса. Попутно можно уточнить работает ли служба неотложной помощи на дому.

Это сообщение отредактировал Xandras - 20.12.2016 - 13:47
 
[^]
Selebrajna
20.12.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


☼ Солнечная Эльда ☼

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 197
Октябрь 2016: Нам 3,6, температура не сбивается, звоню в скорую, на заднем плане смех и голоса, объясняю ситуацию, не сбивается температура, "Ну поставьте свечку", говорю что уже ставила и больше часа назад, говорю им приезжайте (не все для уколов продают в аптеке, одно составляющее строго по рецепту), они говорят, что если в течение часа температура не спадет, вот тогда звоните, плюнула вызвала платную скорую с педиатром за 7 т., приехали быстро


Это сообщение отредактировал Selebrajna - 20.12.2016 - 13:52
 
[^]
nva1964
20.12.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 56
Цитата (Lisa80 @ 20.12.2016 - 02:32)
Цитата (ruslan3967 @ 20.12.2016 - 01:37)
Едешь на машине самоходом в больничку
Не должны отказать в медицинской помощи.

и в приёмном отделении больницы вот так с улицы примут?
Насколько знаю (по личной практике и по знакомым), в приёмный покой только на скорой.

В кино красиво конечно показывают... подъехала машина, ГГ бежит к дверям и кричит - мол, спасайте человека, помирает/ранение/рожает... и к нему на встречу толпой бегут медики целой бригадой, на каталку кладут, в операционную везут...

А в реальной жизни так, как было у меня этим летом. Скорая ночью привезла в приёмный покой с дикой болью, такой что в прямом смысле слова у них на полу от боли корчилась.
Дежурная медсестра не спешно заполняла бумаги на меня - кто я, что я, требовала мой паспорт и страховой полис (хорошо мама приехала и всё это привезла), она же анкету какую-то заполняла на нескольких листах... я же в тот момент вообще ничего от боли не соображала.
Потом так же неспешно пришел дежурный хирург, также неспешно отправил меня к дежурной лаборантке для взятия анализов... короче это была самая долгая и мучительная ночь в моей жизни.

Мне вообще казалось, что эти люди издеваются. Настолько им всё было до фонаря и безразлично, хоть помирай здесь же у входа.

Полностью поддерживаю.Ещё когда дежурный врач приходит ,делает недовольную мину, типа че приперлись. И к детям такое же отношение как к взрослым. Однажды я приехал в приемный покой с подозрением на перелом ключицы, там же сидел мальчишка с мамой лет шесть ему было. Спрашиваю у них -давно ждете врача? Она отвечает да часа два уже. У него рука реально синяя явно перелом . После того как я поднял шум на всю больницу ещё через сорок минут прибыл дохтор и с недовольным видом начал первичный осмотр. Отправил значит он нас на снимок ,мальчишку потом на гипсование, а мне говорит ушиб у вас,попейте обезбаливающие все пройдет. Через три дня когда уже не было сил терпеть побежал на прием к знакомому хирургу ,он только потрогав плечо сразу сказал перелом ключицы ,а вы говорите приемный покой. Недавно читал ,как в Томске в приемный покой с острой болью приехала бабушка спустя ЧЕТЫРЕ часа там же эта бабуля умерла не дождавшись врача.
 
[^]
eldis
20.12.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 230
Когда впервые столкнулись с несбиваемой температурой под 40 и белой лихорадкой вызвали скорую. Фельдшер в возрасте провел для нас ликбез по этой теме.

1. Раздеть ребенка догола, надеть носочки (ноги должны быть в тепле воизбежании белой лихорадки).
2. Обтирать обычной водой комнатной температуры.
3. Если первые 2 пункта не помогают. Дать ребенку сироп нурофен (дозу по возрасту) и с этим одновременно свечку цефекона.

Это сообщение отредактировал eldis - 20.12.2016 - 13:55
 
[^]
sadmiv
20.12.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Цитата (Figler @ 20.12.2016 - 02:09)

СОСТАВ ЛИТИЧЕСКОЙ СМЕСИ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ В данное средство входит три вещества. Основной составляющей является Анальгин, оказывающий обезболивающее и жаропонижающее действие. Второй компонент – Димедрол (1%), обладающий антигистаминным эффектом. Он усиливает действие Анальгина. Также его можно заменить такими средствами, как Тавегил или Супрастин. Третье составляющее – Папаверин. Он расширяет сосуды и снимает спазмы в счет чего увеличивается теплоотдача организма и снижается температура.

Правда, тогда ещё ФСКН не сделал из димедрола "страшный наркотег" zombie.gif

Все верно, а димедрол достается спокойно через знакомых в больницах, ведь нужно то максимум ампулу в год. Все равно с утра или участкового вызываешь.
 
[^]
Alman72
20.12.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
Цитата
отвечают что врачей нет

Как это?Такого быть не может!Просто не может быть.Скорая, в случае чего, куда повезёт?Правильно,в эту же больницу.А принимать кто будет,если врачей нет?..Так что 03 ввела Вас в заблуждение.
Выздоравливайте!!!!
 
[^]
MIXON1977
20.12.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (altronut @ 20.12.2016 - 01:46)
Цитата
Сбегал купил чекушку, обтираем тело

А мне однажды врач скорой сказал, что лучше водой, потому что организму приходится помимо всего с дозой алкоголя бороться.
Нас вода температуры тела спасает.
И постоянно протирать и менять воду.
Холодной нельзя ни в коем случае.
Тоже под сорок периодически бывает.
Бывает, всю ночь с кастрюлькой рядом сидишь.

также врач говорил, сто водкой нельзя, так как спирт частично впитывается и происходит дополнительная интоксикация - раздеть до гола, обтирать прохладной водой, обмахивать.

ну и держать в аптечке набор жаропонижающих и противосудорожных, в том числе и в инъекциях - названия не скажу так как не помню и лучше этот набор подобрать с педиатром у которого наблюдаетесь.

нам, например, только цефекон эффективно помогает (3 года), а старшей просто парацетамол в таблетках
 
[^]
Bigalexx
20.12.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4819
Цитата (altronut @ 20.12.2016 - 01:46)
Цитата
Сбегал купил чекушку, обтираем тело

А мне однажды врач скорой сказал, что лучше водой, потому что организму приходится помимо всего с дозой алкоголя бороться.
Нас вода температуры тела спасает.
И постоянно протирать и менять воду.
Холодной нельзя ни в коем случае.
Тоже под сорок периодически бывает.
Бывает, всю ночь с кастрюлькой рядом сидишь.

Не говорите ерунды.
Цель обтираний - понизить температуру, естественно, но не за счет собственно обтирания водой более холодной чем температура тела - а за счет испарения жидкости с поверхности! dont.gif
Для лучшей испаряемости и добавляют уксус.
Обычная физика.
По поводу - на машине быстрее.
Возможно, но в самом приемном отделении, помимо того что туда приходят своим ходом такие-же пострадавшие, ещё и везут больных скорые.
Вот они проходят быстрее и без очереди ибо впереди у них море пациентов на вызовах ждут.
Так что может совсем не быстрее получиться.
Если везти в больничку ближайшую - выгнать не выгонят (если и полисы и прописка местные) но могут не положить к себе. Там много ньюансов от профиля больницы до поставленного диагноза. Тупо педиатров может не быть. Неотложную помощь окажут и вызовут скорую для транспортировки по плану.
Так что в ряде случаев лучше дождаться кареты скорой помощи.
 
[^]
isironn
20.12.2016 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1751
Бригады скорой помощи постоянно сокращают. Оптимизация, что говорить... Не стоит обижаться на них.
 
[^]
sommordva
20.12.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 132
Да понимаю тебя! Сам был на твоем месте в том году!Сыну 9 лет температура была 41.5 (думал сам кони двину )(аж панос пробил) !Звоню в скорую говорят ждите вы в очереде 12 ! Пока ждал посидел! Патом приехали через 2 часа! Впиндюрили тройчатку и уехали!
 
[^]
bigie
20.12.2016 - 14:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 470
насчет того что уксус проникает в организм- ребята вы че гоните, там уксуса разводится ложка на миску теплой воды, получается слегка кислая вода, ее даже пить можно.
обтирать намоченной и отжатой тряпкой, а не поливать дите этой смесью)))

сначала конечно надо ибуфен или парацетамол давать, а пока не подействовал- обтирать, но без фанатизма.
в теплую одежду не закутывать, при высокой температуре надо раздеть до майки трусов, чтоб не перегрелся.

у меня самого двойня растет, я скоро педиатром стану, а не инженером))

Это сообщение отредактировал bigie - 20.12.2016 - 14:51
 
[^]
slavuss
20.12.2016 - 15:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 455
Цитата (Вернер @ 20.12.2016 - 03:23)
Никаких уксусов, а тем более алкоголя, кои при всасывании кожным покровом могут ухудшить положение и привести дополнительно к отравлению организма! Охлаждать только водой, причём важный момент - при резком, сильном охлаждении происходит следующий эффект, что из-за этого ухудшается кровообращение у поверхности тела и организм просто хуже начинает выводить тепло наружу, ребёнок вроде прохладней снаружи, но внутренние органы начинают "гореть" ещё сильнее.

Поэтому - охлаждение только водой, причём не ледяной и только ног. Для этого пелёнку смачиваем прохладной водой и обматываем обе ноги (по отдельности), каждые 10 минут смачивая заного пелёнки.

Из эффективных жаропонижающих советую ибупрофен, причём в жидкообразном виде для ускорения всасывания в организм. Свечки на основе парацетамола достаточно медленны и зачастую не имеют нужного действия.

Не болейте!

Поддерживаю. Читал у Комаровского, что эти народные средства (водка\уксус и т.д.) помогли бы если бы родители поставили сосудорасширяющий укол. А так получается - намазали водкой, сосуды в коже сузились, температура кожи снизилась, а внутренних органов наоборот как в печке повышается, потомучто через кожу теперь не выходит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61341
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх