Россия рассекретила «плащ-невидимку» из плазмы для крылатых ракет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SoloVS
20.12.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Хунта2011 @ 19.12.2016 - 14:27)
Посылы базируются на реальных технологиях снижения ЭПР, но там есть ряд нюансов... Когда читаешь такие посты, возникает желание задать один из двух вопросов:
1 Кто вам физику в вузе преподавал?
2 Что вы курите?

Меня тоже терзают смутные сомнения - облако плазмы должно излучать практически во всех диапазонах и являться прекрасным отражателем радиоволн большей части диапазона..Например про плазму:

Это сообщение отредактировал SoloVS - 20.12.2016 - 12:27

Россия рассекретила «плащ-невидимку» из плазмы для крылатых ракет
 
[^]
MECHLAB
20.12.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (SoloVS @ 20.12.2016 - 12:21)
Цитата (Хунта2011 @ 19.12.2016 - 14:27)
Посылы базируются на реальных технологиях снижения ЭПР, но там есть ряд нюансов... Когда читаешь такие посты, возникает желание задать один из двух вопросов:
1 Кто вам физику в вузе преподавал?
2 Что вы курите?

Меня тоже терзают смутные сомнения - облако плазмы должно излучать практически во всех диапазонах и являться прекрасным отражателем радиоволн большей части диапазона..Например про плазму:

Гм... если позволите: плазма - это состояние. Такое же как жидкость, газ и твердое тело.
И обобщать все это без конкретики - все равно, что говорить - я дышу газом... не уточняя каким...
(Это на будущее - вдруг рептилоиды все же за Вами прилетят gigi.gif )

зы Тут даже не купленный вуз... тут до компутерного клуба с трудом...
 
[^]
SoloVS
20.12.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (MECHLAB @ 20.12.2016 - 13:37)
Гм... если позволите: плазма - это состояние. Такое же как жидкость, газ и твердое тело.
И обобщать все это без конкретики - все равно, что говорить - я дышу газом... не уточняя каким...
(Это на будущее - вдруг рептилоиды все же за Вами прилетят gigi.gif )

зы Тут даже не купленный вуз... тут до компутерного клуба с трудом...

Ок, "холодная" плазма обладает какими-то другими физическими свойствами ? Она не излучает ? Она не является проводником ? Она не отржает элетромагнитные волны ?
Низкотемпературная газоразрядная плазма содержит заряженные (электроны и ионы), нейтральные (атомы и молекулы) частицы и некоторые активные продукты плазмохимических реакций, ультрафиолетовое и в ряде случаев рентгеновское излучение.
Что не так ?


 
[^]
MECHLAB
20.12.2016 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Да все так.
Просто никто не призывает поджаривать самолет - а с создать плазму по курсу думаю не составит особых трудностей, тем более для не таких диванных икспертов как я, например)))
Да - и каждый раз чиркая пьезозажигалкой, мы сотворяем плазму tongue.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27229
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх